Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ипотека: за и против!

+132
SeverЯnka
Миледи
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
bsa_telefon
Никола
Афродит@
АннаК
Солнечная грация
Стервочка
ArishA
Настасья
pchelka
Лесечка.
Tatiuss
Джулия Красавна
Мамунька
svoboda666
Podarok
Ануша
начинка
Ulena
Муж Мурлыки87
флай
Kira87
кики
~ Инна-Я ~
iriskasweet87
Леночек
Серёжа89
Saga
Веселинка21
Галиюша
Xomytka
budu mamoy
Волшебная мама
Зарина87
Вишня
СвеТк@
Калуга
Anneta
ISV
Kasana
Виталег :)
Лена
Mizz
IrenaU
Виктори@
Карина Владимировна
oksyuta
Timka
Варежка
Astalavista
мурлыка87
мамулечка
oksi
Барабулька
нататуся
kittengold
Наталья М.
Avonuel
Уралочка
Amil
Незабудка
СУОМИ
Тюльпан
Морковь
Ленусик
Забияка
СёмА
Mascara
Оксана74
Alex
veSta90
katy
Kobzik
Дениска
Я_н_а
ГолубоглаЗАЯ
Арбузик
Дэрк
Сладкая
Пузик
СолнышкА
Nada
Настена
Evika
Евдокия
Лика
Мозаика
Нимфа
marina147
Ольгунька
карамЭлька
наталинка
Карамелька
lilu
dayria
Лихапон
Йожик
Динара
Букашка
Жужа
Fifa
Юла
Lion
КозероЖка
kenguruX2
Phoenix
Майя
air243
Михаил
aksineya
просто Ры
Svetlanka
Натуля
Жанна
dream-ka
ТимКа
Птица
Джаконда
нат
Свисток
Harley
Fly
Sovest
Блондинка
Moonlike
Ксюня
Богира
Лотос
Форэлька
Рина
Участников: 136

Страница 9 из 34 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Ипотека: за и против!

Сообщение автор Рина Вт 17 Ноя 2009 - 12:59

Первое сообщение в теме :

Мы с мужем всерьез задумались о приобретении квартиры в ипотеку. Соблазн иметь собственное жилье, безусловно, велик, но есть и ряд сомнений. А какие, на ваш взгляд, существуют плюсы, минусы, "подводные камни" и т.п.? Может быть, кто-то сможет дать хороший практический совет?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Ипотека: за и против! - Страница 9 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз


Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор просто Ры Вс 26 Сен 2010 - 23:47

в общем, бяда-бяда :((( нам вот тоже недолго до "стареньких" осталось.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Lion Вт 28 Сен 2010 - 7:18

просто Ры, Михаил, air243, вы путаете две абсолютно разные субсидии. Про которую мы пишем с Жужей: 1)она не таких больших размеров (100 т.р.), 2) её выплачивают абсолютно всем нуждающимся при рождении ребенка, независимо от связей и т.д. Проблема в том, что о ней никто ничего не знает, 3) Её выплачивают в течение первого года жизни ребенка.
Но прежде чем её получить, надо встать на учет на получение основной субсидии (500-900т.р.). Просто встать на учет, вам естественно на неё без связей уже ничего не светит. Основная субсидия выплачивается только очень многодетным, инвалидам и пр. и по блату. Так вот как только вас поставят на учет, вы уже с определенным набором документов встаете на получение субсидии при рождении ребенка (100 т.р.) и её в течение года вам выплачивают. У нас знакомые получали, в шоке были, т.к. никто не верил в реальную помощь.
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Ипотека: за и против! - Страница 9 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Михаил Вт 28 Сен 2010 - 7:28

Lion пишет:просто Ры, Михаил, air243, вы путаете две абсолютно разные субсидии. Про которую мы пишем с Жужей: 1)она не таких больших размеров (100 т.р.), 2) её выплачивают абсолютно всем нуждающимся при рождении ребенка, независимо от связей и т.д. Проблема в том, что о ней никто ничего не знает, 3) Её выплачивают в течение первого года жизни ребенка.
Но прежде чем её получить, надо встать на учет на получение основной субсидии (500-900т.р.). Просто встать на учет, вам естественно на неё без связей уже ничего не светит. Основная субсидия выплачивается только очень многодетным, инвалидам и пр. и по блату. Так вот как только вас поставят на учет, вы уже с определенным набором документов встаете на получение субсидии при рождении ребенка (100 т.р.) и её в течение года вам выплачивают. У нас знакомые получали, в шоке были, т.к. никто не верил в реальную помощь.

Аня, ясно... Скорее всего Вы правы. Дай бог каждому получать от государство мат.поддержку. Я что то перестал думать о том что государство может реально и вовремя помочь семье.
Взять простой пример. Рождение малыша. Сколько приходится бегать молодым папам и мамам чтобы собрать все бумажки просто для того чтобы ребенок был официальным для государства?! Неужели на уровне министерства здравоохранения нельзя автоматом оформить все для этого нужное: Свидетельство ПФР, Свидетельство рождении, Пособие при рождении, Пособие до 1,5 лет, ИНН, прописка, та же субсидия в размере 100 тыс рублей... Ведь получается дурная ситуация... значит когда гражданин нарушает неизвестный ему закон, говорят незнание закона не освобождает Вас от его суровости, так тут получается ситуация, что "незнание" закона государством, тоже не должно освобождать государство от исполнения законов. Мда... "Спросишь дадут, а не спросишь гуляй Вася!"
Пока не исчезнет чрезмерная бюрократия мы так и будем жить в обществе главенствия бумаг!!!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Михаил Вт 28 Сен 2010 - 7:42

А еще по поводу вот именно тех субсидий на жилье... Здоровой, благополучной семье вряд ли удается получить субсидию на улучшение жил.условий, т.к. обычно среднестатистическая семья состоит не более чем из 4 человек, а вот неблагополучные семьи получают: ведь они одинокие, ведь они многодетные (рожают детишек не от того что хотят их, а от того что "так получилось") и детишки часто инвалиды (потому что мама и папа как правило сами "инвалиды"). И думаешь... для кого такие субсидии?!
Что далеко ходить девочки!? Простой пример, сколько людей получает пенсию из за того, что употребляют алкоголь (я имею виду пенсию по инвалидности). На месте государства нужно было бы ввести коэффициент уменьшающий пенсию от того насколько виноват гражданин в получении увечий... в данном случае именно от алкогольного и наркотического опьянения!!!! Ведь после назначения пенсии, она (пенсия) все также продолжает идти на приобретение бутылки, только за счет государства.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Михаил Вт 28 Сен 2010 - 7:57

Было бы классно да представить что когда то будет так.
При выписке из роддома вас встречает представитель власти и говорит: "Мама и Папа, вот сертификат на получение субсидии для улучшения жил.условия. Хотите воспользуетесь, хотите нет. И вот еще. У нас в базе есть информация, что Вы являетесь участниками ипотечного кредитования. Вот Вам сертификат на 100 тыс для его частичного погашения. А в этой коробочке в форме сердечка все нужные документы на ребеночка. Да и еще там же банковская карта для получения пособия до 1,5 лет и карта приглашение в любой дет.сад в нашем городе. Удачи Вам в жизни Мама и Папа!" )))))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Михаил Вт 28 Сен 2010 - 8:04

А то у нас получается так... Государство говорит: "Слышь... Эти... как их там... ну Петровы.... не обратились к нам за субсидией... Классно..." r "Сэкономили еще пару тысяч!" tanc
Обидно, что именно так (((((
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Букашка Вт 28 Сен 2010 - 10:26

[quote="Lion"]Ирин, об этом никто не в курсе((( Полезную информацию власти людям не сообщают. Если вы молодая семья (до 35 лет) и нуждаетесь в улучшении жил площади, то при рождении первого ребенка или последующего вам могут перечислить около 100-200 т.р. (сумму точно не помню, зависит от количества детей). Погашение части ипотечного кредита и % тоже относится к улучшению жилищных условий. Если вас трое, то площадь в собственности не должна превышать кажется 38-40 м2, не помню точно, учитывается и площадь в родительском доме, естественно. Ещё спрашивается дата рождения ребенка, всё надо успеть провернуть в течение первого года жизни (уточните, может ошибаюсь). Сначала встаете на учет как молодая семья, нуждающаяся в жилье (где в основном многодетные получают). Если вас поставят на учет, с другим перечнем документов обращаетесь в министерство (что-то по молодежной политике). Там вас регистрируют и через несколько месяцев перечисляют деньки на ваш счет. Коряво объяснила.


Объясните мне пожалуйста. Вот мы хотим брать в ипотеку двухкомнатную квартиру, и рассчитываем что после рождения ребенка получим эту субсидию. А так получается что если у нас все получиться с двушкой, то у нас площади будет хватать на всех и мы ничего не получим. Я правильно поняла? а то мы все ждем не рожаем (а так хочеться) пока с ипотекой не решим
Букашка
Букашка
Активничаю

Степной
Сообщений : 235
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Мамсик 29.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Михаил Вт 28 Сен 2010 - 10:33

Букашка пишет:

Объясните мне пожалуйста. Вот мы хотим брать в ипотеку двухкомнатную квартиру, и рассчитываем что после рождения ребенка получим эту субсидию. А так получается что если у нас все получиться с двушкой, то у нас площади будет хватать на всех и мы ничего не получим. Я правильно поняла? а то мы все ждем не рожаем (а так хочеться) пока с ипотекой не решим

100 тыс дадут в любом случае... а вот субсидию на улучшения жилищных условий Вам не видать.... Это то и обидно, что те кто шевелится... сам старается добиться в жизни чего то, ничего от государства не получит!!! А вот те кто просто сидит и ждет... иногда получает! )))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Жужа Вт 28 Сен 2010 - 10:43

Михаил кто сказал что 100тыщз дадут. Если от государства то нифига не дадут. Чтоб дали нужно получить статут нуждающихся в улучшении.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Жужа Вт 28 Сен 2010 - 10:47

Михаил пишет:Было бы классно да представить что когда то будет так.
При выписке из роддома вас встречает представитель власти и говорит: "Мама и Папа, вот сертификат на получение субсидии для улучшения жил.условия. Хотите воспользуетесь, хотите нет. И вот еще. У нас в базе есть информация, что Вы являетесь участниками ипотечного кредитования. Вот Вам сертификат на 100 тыс для его частичного погашения. А в этой коробочке в форме сердечка все нужные документы на ребеночка. Да и еще там же банковская карта для получения пособия до 1,5 лет и карта приглашение в любой дет.сад в нашем городе. Удачи Вам в жизни Мама и Папа!" )))))))))))))
Тогда наконец я бы гордилась что живу в таком государстве. И сын мой пошел бы в армию отдать долг государству. Но так как это утопия, то пусть обламаются. Правильно говорит Задорнов - я люблю свою родину, но не люблю государство. Я если честно не понимаю для чего столько выплат если нормальные налогоплательщики не могут ихз получить. Почему бюджетники имеют льготы. Я согласна с медиками, но извините чиновники. Они получают больше меня, так на кой им эти субсидии
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Михаил Вт 28 Сен 2010 - 10:48

Жужа пишет:Михаил кто сказал что 100тыщз дадут. Если от государства то нифига не дадут. Чтоб дали нужно получить статут нуждающихся в улучшении.

Наташа... я сам лично не слышал о субсидии 100 тыс рублях, но как я понял из разговора здесь... 100 тыс рублей имеется ввиду в счет погашения именно ипотеки, а не для улучшения жилищных условий.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Михаил Вт 28 Сен 2010 - 10:51

Да, у нас обязанности стоят выше льгот (я имею ввиду обычного гражданина). Обязанности не знаешь, но будь любезен исполнять и платить пени, штрафы за их неисполнение... А льготы есть, но ты о них не знаешь и не слышишь... ну и пролетайте Вы с ними, как "фанера над Парижем". Нет прямого контакта всего, что положено с конкретным человеком!!!! А нужно!!!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Жужа Вт 28 Сен 2010 - 11:03

Господа я поясню по поводу 100тыщ, мало ли кому надо. Сама прошла через это. Сначала собрали справки в комитет по распределению жилья (примерно так называется) там рассмотрели наше заявление и признали нас нуждающимися (нам не хватило1.5м2). Так как доче не было года наши документы (с нашего согласия) отправили в комитет по делам молодежи. Именно здесь выдаюсь эти деньги. За второго дитя около 400тыщ. Но к сожалению мы не прошли. Впереди было много бюджетников и инвалидов. Причем как таковой очереди нет. Есть приоритеты. Они там даже бумажку дают такую где эти приоритеты расписаны и мы в ней расписались. А у мужа на работе парень получил эту субсидию. У него жена толи медработник, то ли в садике работает. короче бюджетница.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Михаил Вт 28 Сен 2010 - 11:06

Мда, Наташа...а бюджетников у нас много ))))))) Жаль, что обычному человеку не суждено этого увидеть... Бюджет работает для бюджета.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Букашка Вт 28 Сен 2010 - 11:07

У знакомых погасилась часть ипотеки после рождения первого ребенка, и они никакие не бюджетники. Собрали документы просто и оформили.
Букашка
Букашка
Активничаю

Степной
Сообщений : 235
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Мамсик 29.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Михаил Вт 28 Сен 2010 - 11:09

Юля...в общем, больше вопросов, чем ответов в этих вопросах.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Букашка Вт 28 Сен 2010 - 11:10

Я так и не поняла, зря мы ждем ипотеку и не рожаем или все так не зря. Сегодня у знакомых поинтересуюсь, как они эти деньги получили и влияет ли площадь
Букашка
Букашка
Активничаю

Степной
Сообщений : 235
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Мамсик 29.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Жужа Вт 28 Сен 2010 - 11:23

Букашка может у них ипотека была государственная с льготным процентом. Тогда списывают. Узнай пожалуйста а то может и у нас получится облегчить жизнь. Спасибо. Если не трудно в личку сообщи
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Букашка Вт 28 Сен 2010 - 11:37

Ипотека под 6% по какой - то программе молодым семям. Квартира в строящемся доме, они еще ждали пока его достроят. Лучше я сегодня все узнаю и напишу, знаю что надо успеть до того как ребенку год исполниться
Букашка
Букашка
Активничаю

Степной
Сообщений : 235
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Мамсик 29.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 9 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Phoenix Вт 28 Сен 2010 - 11:40

Михаил пишет:Мда, Наташа...а бюджетников у нас много ))))))) Жаль, что обычному человеку не суждено этого увидеть... Бюджет работает для бюджета.
Попрошу не наезжать на бюджетников (не путать с чиновниками-госслужащими). Учителями, мед работниками, преподавателями и т.п. тоже должен кто то работать, да еще за такую зарплату без ежемесячных премий бонусов и т.п. Не знаю ни одного бюджетника, который на свою мизирную зарплату живет припеваючи. А бюджетники, такие-рассякие еще и помощь от государства умудряются получать, если особо повезет.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 34 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения