Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 21 из 38 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 29 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Рина Пт 24 Дек 2010 - 13:05

Kaktusson пишет:Рина, может и не от прививки... счас и вирусы гуляют... хотя понятно что совпадение странное...

Памелла Владимировна... аааа... ну если карта... )))
Вполне возможно, что и одно на другое, но сами родители грешат на вакцину
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 13:14

Рина, ну это ясно... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 13:16

Клевер, понос объяснимо... ведь полиомиелит живет в ЖКТ...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Phoenix Пт 24 Дек 2010 - 13:28

У нас после одной из прививок имоваксовых был очень долго понос...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Рина Пт 24 Дек 2010 - 14:03

Я и не знала, что полио обитает в ЖКТ....
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 14:08

Рина, здрасте... у нее путь передачи орально-фекальный... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Sole Пт 24 Дек 2010 - 14:23

наталинка пишет:///
Предлагаемое заявление я писала в сад (немного другая форма в туб.диспансер) недавно. После чего от нас отстали.

Заявление.

////
Наталья, спасибо за текст. Утащила себе Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 685825
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Рина Пт 24 Дек 2010 - 14:25

Я думала, воздушно-капельный )))))) Шучу - захлопоталасЯ я чегой-то )))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Рина Пт 24 Дек 2010 - 14:26

Sole пишет:
наталинка пишет:///
Предлагаемое заявление я писала в сад (немного другая форма в туб.диспансер) недавно. После чего от нас отстали.

Заявление.

////
Наталья, спасибо за текст. Утащила себе Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 685825
Кстати, да, Наташ, тоже подумала поблагодарить и забыла ))) И што такое сегодня со мной творицца???
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 14:48

Sole пишет:
наталинка пишет:///
Предлагаемое заявление я писала в сад (немного другая форма в туб.диспансер) недавно. После чего от нас отстали.

Заявление.

////
Наталья, спасибо за текст. Утащила себе Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 685825
не за что,рада кому-то помочь) :ори:
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 14:50

Рина пишет:
Sole пишет:
наталинка пишет:///
Предлагаемое заявление я писала в сад (немного другая форма в туб.диспансер) недавно. После чего от нас отстали.

Заявление.

////
Наталья, спасибо за текст. Утащила себе Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 685825
Кстати, да, Наташ, тоже подумала поблагодарить и забыла ))) И што такое сегодня со мной творицца???
обращайтесь,если что)) :ори:
нужно быть подкованным в делах,касающихся наших деток)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Пт 24 Дек 2010 - 15:08

Kaktusson пишет:Клевер, понос объяснимо... ведь полиомиелит живет в ЖКТ...
Ну да, поэтому они связь между состоянием ребенка и вакцинацией недолго искали.
Но они кое-как добились, что это состояние было признано,как ПВО.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пт 24 Дек 2010 - 15:11

Наталинка, а в поликлинике вы что-нить писали типа отказа от манту или вышеприведенного заявления?
ни разу вообще не далали манту ребенку?
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Виктория Пт 24 Дек 2010 - 15:21

Скажите, может чаго не понимаю. Если в роддоме всем делают БЦЖ (те большая часть населения "защищена" от туберкулеза, то почему тогда этого туб-за так много. почему заражение происходит, почему все боятся заразиться и каждый год делают Манту и флюр-ю. Значит БЦЖ бесполезная штука? А еще ее бывает не правильно вводят или мало вводят и никаких рубчиков и иммунитета нет (ну может еще по каким-то причинам просто не "привилась. а сделали все правильно)
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пт 24 Дек 2010 - 15:25

насколько я читала про бцж, то тут смысл в том, что как и привика от гепатита БЦЖ защищиет от тяжелых форм заболевания....прививка не исключает риск заболеть, собственно как и все другие привики!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 15:27

Виктория, вопрос я так понимаю риторический... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Виктория Пт 24 Дек 2010 - 15:33

Kaktusson пишет:Виктория, вопрос я так понимаю риторический... ))))))

Ну да, Наташ! Я все еще ищу смысл в прививках танцы
Даже просто на слова Манту и БЦЖ не могу спокойно реагировать. Ну это мое личное
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 15:33

Esprit пишет:Наталинка, а в поликлинике вы что-нить писали типа отказа от манту или вышеприведенного заявления?
ни разу вообще не далали манту ребенку?
Манту мы делали в роддоме,потом еще 3 раза вроде...все началось когда в очередной раз у нас после рез-тов 10мм,9мм,8мм,7мм стало 10мм. Нам поставили вираж и отправили в туб.диспансер...Врачи без разбору ставят этот вираж..хотя виража-то у нас нет! Вираж (почитайте в инете что это такое) - это когда после отрицательного рез-та положительный! а 10мм,9мм и т.д. это положительный рез-т! т.е. у нас никогда не было отрицательного! (у моего племянника например ни разу после Манту ничего не было,даже точки). А положительный он и будет - Манту-то в роддоме делали,вот отсюда все это...поставили на учет,сказали через 2 мес. прийти повторить Манту,но я отказалась и пришла с заявлением,которые вы читали выше(ну только дату написала,что отказываюсь делать моему ребенку Манту пока не пройдет ровно год от последней Манту,посчитала сколько доче будет и написала). Заявление приняли,но мороки было много..все же умные..у них статистика..чем больше сделают манту....а мне здоровье дочки важней! Свои доводы приводили,что они работают на основе какого-то приказа местного 190 вроде,точно не помню...а про то что я написала им законы,т.е. аргументированно доводы свои привела,мне сказали,что мои законы уже устарели и не действуют! а где это написано?! и как приказ на местном уровне может быть главней госуд.закона?
в общем поставили нас на учет..в сад без справки-то не берут.а тут не дает и все....договорились,что раз в 3мес. мы будем приходить слушаться,анализы и нам справку будут давать...мама моя была против даже просто осмотра там...там целый день в очередях просидишь,неизвестно что будет....
вот прошел год..стали мне с диспансера звонить,звать..в сад без справки не принимать,причем мне это записками писала мед.сестра...заведующая была не в курсе дел...я написала заявление в сад,что вообще отказываюсь от Манту и они не имеют права препятствовать моему ребенку посещать сад (заявление опять же выше). И отправила его по почте заведующей в сад,с описью,заказное. Т.е. она сама за ним на почту ходила мне пришло потом уведомление,что она письмо получила..Она даже в Министерство образования звонила,уточняла,есть ли закон,чтоб нас в сад не принимать..Это на случай того,чтоб она не могла сказать,что ничего не получала..в тот же день мед.сестре был выговор,что как это так,в сад не принимать! она отказывалась от своих слов,что такое не писала никогда...и только требует справку от педиатра или фтизиатра с туб.дисп. А медсестра долго искала приказ,на который ссылалась и когда нашла,читали вчетвером и ничего там подобного нет,что не могут препятствовать нам
Сейчас все на том уровне,что я в положении + переезд,то здоровье,то некогда завершить это дело...но я ходила к заведующей с педиатром,потому что та сказала к ней идти вопрос этот решать...я ей сказала что заявление принесу..хотя та тоже свои права качала,что мол я ничего не понимаю и что прав отказаться у меня нет..в общем,я решила,что заявление отправлю тоже по почте + главврачу и + в туб.дисп.напишу...нам никто сейчас домой не звонит,в дисп. не зовет,в сад ходим..
немного освобожусь,решу этот вопрос до конца...
кстати,пока в очереди на почте стояли отправить письмо,познакомились с парнем,он дал визитку (видя,что мы заявление в сад отправить хотим),он балотировался в депутаты..сказал,что у самого часто были проблемы с садом..и что если что сможет нам помочь..у него есть приемный кабинет в районе маг-на Русь.Это так,на всякий случай пишу,вдруг у кого какие вопросы возникнут.
:ори:
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 15:35

Виктория пишет:Скажите, может чаго не понимаю. Если в роддоме всем делают БЦЖ (те большая часть населения "защищена" от туберкулеза, то почему тогда этого туб-за так много. почему заражение происходит, почему все боятся заразиться и каждый год делают Манту и флюр-ю. Значит БЦЖ бесполезная штука? А еще ее бывает не правильно вводят или мало вводят и никаких рубчиков и иммунитета нет (ну может еще по каким-то причинам просто не "привилась. а сделали все правильно)
я вот думаю: а откуда его не будет,если его изначально,пусть и в малой дозе вводят уже с роддома?(
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 21 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Елисея Пт 24 Дек 2010 - 15:47

Клевер пишет:
Рина пишет:Сегодня приятельница рассказала, что сделали ребенку прививку от полиомиелита, причем инактивированную, и уже шестые сутки держится температура 42. Я думала, такой температуры просто не бывает! Ничего пока не могут с этим сделать. Ранее все прививки переносила без осложнений. Ребенку 2 годика
У знакомых после этой же прививки и подобной темпы, начался понос. 3 недели у малыша не могли ничем не остановить. Вот ужас, так ужас.
вы чр меня пугаете?????? нам на днях делать
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 38 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 29 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения