Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 22 из 38 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 30 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 16:00

Наталинка, не поняла в РД вам делали манту или все же БЦЖ?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 16:02

Kaktusson пишет:Наталинка, не поняла в РД вам делали манту или все же БЦЖ?
меня спросили делали ли мы когда-либо Манту,я и отвечала про Манту,что да,Манту в роддоме делали и после этого еще 3 раза делали в поликлинике.....а прививки,включая БЦЖ,все что в роддоме делают,мы делали...это щас я "умная" стала,взбрыкнула...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 16:04

Наталинка, я ничего понять ваще не могу... в РД не делают манту?? зачем вам делали... делают БЦЖ и гепатит... а манту это пуговка в ручку...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Пт 24 Дек 2010 - 16:05

наталинка пишет:Манту мы делали в роддоме,потом еще 3 раза вроде...все началось когда в очередной раз у нас после рез-тов 10мм,9мм,8мм,7мм стало 10мм. Нам поставили вираж и отправили в туб.диспансер...Врачи без разбору ставят этот вираж..хотя виража-то у нас нет! Вираж (почитайте в инете что это такое) - это когда после отрицательного рез-та положительный! а 10мм,9мм и т.д. это положительный рез-т!
Наталинка, в роддоме Манту не делают, делают БЦЖ. А по поводу положительной Манту. Я читала где-то, что даже 15 мм можно считать нормальным результатом. Но врачи боятся наверно считать его нормальным.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 16:09

вот вам ролик о Манту
http://video.mail.ru/mail/flick_90/635/3408.html
последствия прививания детей
http://video.mail.ru/mail/flick_90/1483/2347.html
вся правда о прививках
http://video.mail.ru/cgi-bin/photo/lvsearch?q=%C2%F1%FF+%EF%F0%E0%E2%E4%E0+%EE+%EF%F0%E8%E2%E8%E2%EA%E0%F (тут ролик №4 смотрела,много полезного)
и вообще ролики про здоровье деток
http://video.mail.ru/mail/flick_90/1483


Последний раз редактировалось: наталинка (Пт 24 Дек 2010 - 16:13), всего редактировалось 3 раз(а)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 16:11

Белка пишет:
наталинка пишет:Манту мы делали в роддоме,потом еще 3 раза вроде...все началось когда в очередной раз у нас после рез-тов 10мм,9мм,8мм,7мм стало 10мм. Нам поставили вираж и отправили в туб.диспансер...Врачи без разбору ставят этот вираж..хотя виража-то у нас нет! Вираж (почитайте в инете что это такое) - это когда после отрицательного рез-та положительный! а 10мм,9мм и т.д. это положительный рез-т!
Наталинка, в роддоме Манту не делают, делают БЦЖ. А по поводу положительной Манту. Я читала где-то, что даже 15 мм можно считать нормальным результатом. Но врачи боятся наверно считать его нормальным.
аа,ну значит я уже все позабыла...значит делали БЦЖ (ее точно делали),ну и все остальные что делают в роддоме мы делали..у меня и мысли не было отказаться,я и не знала что имею право..я верила врачам,думала надо,так надо и делала.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 16:20

у меня дочка с мальчиком в сад ходит.так у него последствия после БЦЖ что в роддоме делали,у него постоянная тахикардия(((
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Пт 24 Дек 2010 - 16:37

Я пока посмотрела только первый ролик. Достаточно убедительно. Буду дальше ломать голову быть или не быть...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пт 24 Дек 2010 - 16:51

Наталинка, ой я боюсь представить это все! замкнутый круг!
Кактусон, ты мне не ответила, ты своей дочурке делал манту или нет?
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор NataliP Пт 24 Дек 2010 - 17:01

Всё-таки в роддоме не прививают всех поголовно. На своем примере скажу, бцж сделали, а гепатит врач посоветовала не делать сразу,а попозже- смотреть по состоянию ребенка.
Прививки, как и лекарства, переносятся индивидуально. Никто же не знает какая будет реакция, на прием лекарства, если раньше его не принимали.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Аксиома Пт 24 Дек 2010 - 22:04

Белка пишет:Вот на мой взгляд достаточно локаничная, адекватная информация (наткнулась на это на каком-то форуме, когда искала инфу про положительные манту):
...Начнём с того, что 99% новорождённых на 5-й день в роддоме получают прививку БЦЖ. Это живая вакцина, то есть, в ней находятся ЖИВЫЕ микобактерии, особый ослабленный штамм, они не вызывают заболевания, но способствуют выработке антител в организме ребёнка. "Уровень" анти...
Т.к. в кальцинированных лимфоузлах могут сохраняться живые микробы. При общем ослаблении организма ребёнка, они могут реактивироваться и вызвать заболевание.
В принципе статья познавательна - объясняя в общих чертах что и как. Но вот выделенное...

Когда рожала первого в 2005 - хотела отказаться, так мне главврач сказал, что я не могу отказаться. Тогда я знала слишком мало. Флюрку не предлагали, но я тогда ушла с роддома под расписку. Рожая в прошлом году, вообще без проблем написала отказ и никто меня не донимал. Кста, делали флюрку при выписке. Была удивлена, но тоже почему то не спорила. И знала же, что кормящим не делают, но тут это было так само собой разумеющееся, что пошла и сделала.
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Сб 25 Дек 2010 - 8:15

NataliP пишет:Всё-таки в роддоме не прививают всех поголовно. На своем примере скажу, бцж сделали, а гепатит врач посоветовала не делать сразу,а попозже- смотреть по состоянию ребенка.
Прививки, как и лекарства, переносятся индивидуально. Никто же не знает какая будет реакция, на прием лекарства, если раньше его не принимали.
нам врача такого не попалось,который бы объяснил бы и посоветовал отказаться(
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Сб 25 Дек 2010 - 8:17

Аксиома пишет:
Белка пишет:Вот на мой взгляд достаточно локаничная, адекватная информация (наткнулась на это на каком-то форуме, когда искала инфу про положительные манту):
...Начнём с того, что 99% новорождённых на 5-й день в роддоме получают прививку БЦЖ. Это живая вакцина, то есть, в ней находятся ЖИВЫЕ микобактерии, особый ослабленный штамм, они не вызывают заболевания, но способствуют выработке антител в организме ребёнка. "Уровень" анти...
Т.к. в кальцинированных лимфоузлах могут сохраняться живые микробы. При общем ослаблении организма ребёнка, они могут реактивироваться и вызвать заболевание.
В принципе статья познавательна - объясняя в общих чертах что и как. Но вот выделенное...

Когда рожала первого в 2005 - хотела отказаться, так мне главврач сказал, что я не могу отказаться. Тогда я знала слишком мало. Флюрку не предлагали, но я тогда ушла с роддома под расписку. Рожая в прошлом году, вообще без проблем написала отказ и никто меня не донимал. Кста, делали флюрку при выписке. Была удивлена, но тоже почему то не спорила. И знала же, что кормящим не делают, но тут это было так само собой разумеющееся, что пошла и сделала.
тоже рожала в 2005 и флюрка была обязательна при выписке(
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 25 Дек 2010 - 13:09

Кактусон, ты мне не ответила, ты своей дочурке делал манту или нет?

хотела ответить точно помню... )) мы не делали манту.

NataliP, а что было с малышом такое что врач посоветовала не делать гепатит? Совершенно верно. Реакция непредсказуемая и от лекарств тоже. Например, меня до сих пор смущает вопрос врачей про переносимость лекарств... я за свою жизнь их пила очень мало... как я могу знать как я их переношу...

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Настена Сб 25 Дек 2010 - 13:19

наталинка пишет:у меня дочка с мальчиком в сад ходит.так у него последствия после БЦЖ что в роддоме делали,у него постоянная тахикардия(((

Интересно, а как это вявили?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Сб 25 Дек 2010 - 17:40

А почему кормящим нельзя делать флюрографию?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Аксиома Сб 25 Дек 2010 - 18:30

наталинка пишет:
Аксиома пишет:
Когда рожала первого в 2005 - хотела отказаться, так мне главврач сказал, что я не могу отказаться. Тогда я знала слишком мало. Флюрку не предлагали, но я тогда ушла с роддома под расписку. Рожая в прошлом году, вообще без проблем написала отказ и никто меня не донимал. Кста, делали флюрку при выписке. Была удивлена, но тоже почему то не спорила. И знала же, что кормящим не делают, но тут это было так само собой разумеющееся, что пошла и сделала.
тоже рожала в 2005 и флюрка была обязательна при выписке(
Я в подмосковье рожала в 2005, да и сбежала с роддома, а так - может и была обязательна
avatar
Аксиома
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 140
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : 2 сыночка, в планах - лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Вт 28 Дек 2010 - 8:56

Настена пишет:
наталинка пишет:у меня дочка с мальчиком в сад ходит.так у него последствия после БЦЖ что в роддоме делали,у него постоянная тахикардия(((

Интересно, а как это вявили?
уж этого яне знаю( я у мамы его подробностей не спрашивала)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Вт 28 Дек 2010 - 8:57

Аксиома пишет:
наталинка пишет:
Аксиома пишет:
Когда рожала первого в 2005 - хотела отказаться, так мне главврач сказал, что я не могу отказаться. Тогда я знала слишком мало. Флюрку не предлагали, но я тогда ушла с роддома под расписку. Рожая в прошлом году, вообще без проблем написала отказ и никто меня не донимал. Кста, делали флюрку при выписке. Была удивлена, но тоже почему то не спорила. И знала же, что кормящим не делают, но тут это было так само собой разумеющееся, что пошла и сделала.
тоже рожала в 2005 и флюрка была обязательна при выписке(
Я в подмосковье рожала в 2005, да и сбежала с роддома, а так - может и была обязательна
почему сбежала?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ресничка Вт 28 Дек 2010 - 9:07

стамеска пишет:А почему кормящим нельзя делать флюрографию?
Все-таки радиационное облучение. Мне советовали сцедиться, но это в обычной поликлиннике, в роддоме рентген делали, и ни о чем не предупреждали. Меня вообще 12 часов держали в отдельной палате и без ребенка до снимка, потому что до беременности не сделала.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 22 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 38 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 30 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения