Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 29 из 38 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Чт 3 Фев 2011 - 17:40

Kaktusson пишет:
Лена, друг мой... у меня у многих знакомых в год - два деткиных была увеличенная проба манту... ты думаешь хоть один обошелся без разбора полетов в тубдиспансере с дальнейшем прописанием лучевой терапии????? нет... не один... ))))))))) то есть я так понимаю врачи упускают то что ты описала:жалобы - которых нет, объективное состояние - здоровый не болеющий ребенок, другие методы обследования - правда были... это повторное манту и рентген, причем не только ребенка, а всей семьи...
так где объективная оценка ситуации, не понимаю?????
Лучевой??Не может быть, наверное, медикаментозной? Ну и что они пили таблетки?Может быть у них в 2 г был сильный рост пробы, по сравнению с Манту в 1г..А может вообще гиперпроба больше 20 мм..Конечно, в этом случае тоже отправляют на обследование. Наталья,но ведь у них хотя бы был выбор: пить или не пить, взвесив всё, оценив риск заражения и т д. А отказываясь от Манту вообще, вы лишаете себя даже хоть какой-то информированности..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 17:44

Лотос пишет:
Kaktusson пишет:
Лена, друг мой... у меня у многих знакомых в год - два деткиных была увеличенная проба манту... ты думаешь хоть один обошелся без разбора полетов в тубдиспансере с дальнейшем прописанием лучевой терапии????? нет... не один... ))))))))) то есть я так понимаю врачи упускают то что ты описала:жалобы - которых нет, объективное состояние - здоровый не болеющий ребенок, другие методы обследования - правда были... это повторное манту и рентген, причем не только ребенка, а всей семьи...
так где объективная оценка ситуации, не понимаю?????
Лучевой??Не может быть, наверное, медикаментозной? Ну и что они пили таблетки?Может быть у них в 2 г был сильный рост пробы, по сравнению с Манту в 1г..А может вообще гиперпроба больше 20 мм..Конечно, в этом случае тоже отправляют на обследование. Наталья,но ведь у них хотя бы был выбор: пить или не пить, взвесив всё, оценив риск заражения и т д. А отказываясь от Манту вообще, вы лишаете себя даже хоть какой-то информированности..
прям смешно после таких слов становится.....вам важна хоть какая-то информированность и не важно что она может быть не верной? если у нее 40-90% неправ-х рез-в,то о какой информир-ти речь?
если вам сказали что у вас все не так безоблачно.а на самом деле все у вас в норме и назначили лекарства от этого в лучшем случае,то вы будете их принимать,верно? вы же будете уверенны что не все хорошо...а принимать и не надо было в итоге...т.е. для вас это нормально? или еще раз пойдете манту делать или диаскин-тест? его кстати не 1 раз вам скажут делать,даже если все хорошо покажет...


Последний раз редактировалось: наталинка (Чт 3 Фев 2011 - 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Чт 3 Фев 2011 - 17:50

Где вы эти цифры берёте? ГДЕ это написано?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Чт 3 Фев 2011 - 17:53

Лотос, вот смотри, мне делали БЦЖ в РД и в 7 лет ревакцинацию- никакого следа нет ни от первой, ни от второй прививки. Манту у меня всегда была 1,5- 2 см.. флюорография- идеальная. Почему такая реакция могла быть? и может ли это по наследству моему сыну достаться?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 17:53

Лотос пишет:Где вы эти цифры берёте? ГДЕ это написано?
вы же писали что вы читаете.информируете себя..почитайте про манту,последствия и прочее.
забейте в поиск в яндексе хотя бы: по разным данным манту дает ложноположительеую рекцию от 40 до 90% случаев
и увидите
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор eva.brown Чт 3 Фев 2011 - 17:56

Девочки, ответьте, может, кто-то уже сталкивался...?
Я сейчас для себя решаю заранее принципиально вопрос о предстоящих прививках в РД.
От гепатита буду отказываться - сделаем позже импортную вакцину, а вот с БЦЖ... heznau
В Минздраве серьезно обсуждается вопрос о внесении изменений в национальный календарь прививок - и переносе БЦЖ на 1 месяц. Это вполне обосновано, т.к. научно доказано, что эффективность вакцинации БЦЖ, выполненной после рождения - чуть выше 0%, тогда как в возрасте 1 месяц это уже - 70%.
Хочу споросить в связи с этим - возможно ли сделать БЦЖ в 1 месяц, отказавшись от прививки в РД. Не будет ли каких организационных проблем? Кто-то уже сталкивался??
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 17:57

alexxxxa пишет:Белка, вообще читала, что в странах с цивилизованной мед. системой именно сначала проверяют иммунный статус ребенка, прежде чем прививать.. но стоит это дорого, поэтому наших медикам проще сразу уколоть, а там будь что будет...
Я совершенно согласна с этим. (я же не агитирую всем без разбора шарашить прививки) И со следующим ребенком буду поступать именно так.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Чт 3 Фев 2011 - 18:05

Лотос пишет:
Клевер пишет: Те страны (Япония, Швейцария, Германия), которые еще несколько лет занимали лидирующие места в списке стран с высокой детской смертностью на фоне вакцинации, то продлив период прививочного календаря до 2 лет, они благополучно сползли в конец списка, предоставив это "почетное" место занять, например, России.
Что значит "продлив период прив календаря до 2-х лет"??
Согласно прививочным календарям, которую приводит Комаровский в своей книге, в Германии начинают прививки с 2-х мес (дифт, столб, коклюш, гемофильн инф, геп В, полимиелит)..А в Японии с 3-х мес - многие, а гепатит В - при рождении. БЦЖ там в 6 мес. Но во многих странах, не таких благополучных как Япония и Германия, но до которых России ещё далеко в плане развития медицины, БЦЖ также с рождения, и масса прививок с 2-3-х месяцев..
Лотос, это значит, что большинство стран в рамках своего календаря основной прививочный "коктейль" делают малыми промежутками в течение первого года жизни ребенка. А в перечисленных мною странах это "удовольствие" растянули во времени, тем самым, увеличив промежутки между прививками. Т.е. к примеру у нас 10 прививок за 1 год надо сделать, а у них эти 10 прививок в течение 2 лет.

Кактуссон, я тоже этим затыком мучилась. Но для меня, если и делать прививку эту, то важно знать, что иммунный ответ будет скорее хорошим, нежели невнятным. А это зависит от зрелости иммунной системы. Её зрелость зависит от зрелости нервной системы, которая созревает к 3 годам ребенкинам. А судить о зрелости нервной системы 4х-дневного малыша никто не возьмется. Тем более, столько деток имеют с рождения те или иные неврологические проблемы.
Поэтому если бы я и делала, то гораздо позже, нежели положено у нас.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 18:10

Kaktusson пишет:Белка, я точно не знаю, но думаю медики наши могут сказать сколько точно крови надо взять на анализ на одну инфекцию. В любом случае в РД делается прививка только БЦЖ и гепатит... то есть всего на две инфекции... ведь берут же анализ на пять болезней и ничего...
Ну да, на 5 генетических да еще на антитела к десятку инфекций. Эдак половину крови можно выкачать у ребенка )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор eva.brown Чт 3 Фев 2011 - 18:13

Девочки, кстати, для инфо - БЦЖ уже не прививают ни в США, ни в Западной Европе по причине отсутствия заболеваемости туберкулезом...Но у нас ситуация с ним аховая...:-(
Плиз, отзовитесь на мой предыдущий пост те, кому доводилось прививаться по БЦЖ позднее, или кто к педиатрии близок... :-)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Чт 3 Фев 2011 - 18:13

Лен, а зачем сразу после рождения это делать? почему не в месяц например? или за месяц новорожденный ребенок где-то найдет гепатит В? или столбняк?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 18:16

eva.brown пишет:Девочки, кстати, для инфо - БЦЖ уже не прививают ни в США, ни в Западной Европе по причине отсутствия заболеваемости туберкулезом...Но у нас ситуация с ним аховая...:-(
Плиз, отзовитесь на мой предыдущий пост те, кому доводилось прививаться по БЦЖ позднее, или кто к педиатрии близок... :-)
а не думали что как раз тут и вывод приходит?...где не делают БЦЖ там и туберк-за нет.а сделали БЦЖ - жди туберк-за? т.е. больше шансов его подхватить..никто почему-то не думает об этом..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Sole Чт 3 Фев 2011 - 18:17

eva.brown пишет:
Хочу споросить в связи с этим - возможно ли сделать БЦЖ в 1 месяц, отказавшись от прививки в РД. Не будет ли каких организационных проблем? Кто-то уже сталкивался??
Никаких проблем нет. В роддоме пишете отказ от БСЖ и усе.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 3 Фев 2011 - 18:18

eva.brown пишет:Девочки, кстати, для инфо - БЦЖ уже не прививают ни в США, ни в Западной Европе по причине отсутствия заболеваемости туберкулезом...Но у нас ситуация с ним аховая...:-(
Плиз, отзовитесь на мой предыдущий пост те, кому доводилось прививаться по БЦЖ позднее, или кто к педиатрии близок... :-)
У меня отчим был педиатр. Он мне объяснял так, что БЦЖ вакцина сложная, и делают в роддоме, потому что ребенок там чист, не знаком со многими микробами еще. И переносят ее отлично. И дело еще в хранение этой вакцины, в роддоме с этим строго, он сам там работал.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Чт 3 Фев 2011 - 18:18

Мне кажется, можно просто вместо ОАК перед каждой прививкой делать анализ на определение антител именно к тому заболеванию, от которого в данный срок предполагается прививка.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 18:19

alexxxxa, ну может и в месяц сделать.
А вообще если порассуждать, что такое естественный иммунитет? Я так подозреваю это тот, который от матери передался. А является ли он пожизненным? Надо почитать об этом...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ресничка Чт 3 Фев 2011 - 18:21

eva.brown пишет:...
Хочу споросить в связи с этим - возможно ли сделать БЦЖ в 1 месяц, отказавшись от прививки в РД. Не будет ли каких организационных проблем? Кто-то уже сталкивался??
Насколько я с этим столкнулась, так нас, как отказников, буквально на каждом посещении врача старались затащить в прививочный, невзирая даже на самочувствие ребенка (в т.ч. и иммунолог). Так что с этим проблем не должно быть.

ИМХО в роддоме не оценивают наличие противопоказаний к БЦЖ. Очень у нас любят невразумительный диагноз ПЭП, а чем он обернется в дальнейшем ни кто предсказать не возьмется, так не лучше ли выяснить поподробнее состояние ребенка, а уж потом решать вопрос с прививками. Да и сможет ли иммунная система дать адекватный ответ на введение прививки, если она еще только формируется.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 18:22

Sole пишет:
eva.brown пишет:
Хочу споросить в связи с этим - возможно ли сделать БЦЖ в 1 месяц, отказавшись от прививки в РД. Не будет ли каких организационных проблем? Кто-то уже сталкивался??
Никаких проблем нет. В роддоме пишете отказ от БСЖ и усе.
Только вот по-моему потом перед постановкой БЦЖ нужно будет сначала Манту сделать.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Чт 3 Фев 2011 - 18:23

Да уж, Белка, ты права, есть над чем поломать голову. А еще - невосприимчивость организма к тем или иным заболевания, если б знать их, то и прививки от них не нужны будут.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 29 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор eva.brown Чт 3 Фев 2011 - 18:30

Просто я не уверена, что с наличием БЦЖ так все просто...
Их распределяют чуть ли не строго по РД...
Скажем, в частных мед.центрах с этим может быть проблема, а участковый педиатр вряд ли радостно воспримет наличие такого отказничка? или сделают без проблем???
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 38 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения