Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 28 из 38 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 16:49

БЦЖ там в 6 мес

Лотос, на сколько я знаю если в РД не делаешь БЦЖ, то потом прежде чем сделать эту прививку надо сделать реакцию манту... интересно, а в японии что делают??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 16:52

стамеска пишет:А я и писала ранее, то наш регион и был осчастливен диаскин-тестом. Угадайте, почему?
И БЦЖ не только защищает от туберкулеза легких, колько от опасного вида туберкулеза - туберкулезного менингита. Если ребенок не от не умрет, то будет инвалидом....
БЦЖ не защищает. часть вируса вносится в организм и он есть у всех в разных состояниях.у кого-то проявится.у кого-то будет дремать всю жизнь. вы не в курсе,что среди заболевших туб. в основном были дети , которым была сделана БЦЖ?


Последний раз редактировалось: наталинка (Чт 3 Фев 2011 - 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 16:53

Лотос пишет:
Kaktusson пишет:
Ребёнок 2 месяца учился со всеми, и мог заразить кучу детей..

Лен, заразил или нет?

Пока не выявили..Но предстоит ещё долго им всем наблюдаться в тубдиспансере и лекарства для профилактике пить.
от которых судороги ног случаются и другие симптомы..как было с сыном моей знакомой по дому.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 16:56

Kaktusson пишет:
Как Вы проверяете своего ребенка на туберкулез, если не приемлете Манту? Ходите регулярно делаете снимок, сдаете кровь, мочу, слюну на анализ?

а вы как?? если мы все знаем что манту не дает явного результата?? так в чем смысл ваших проверок?????
я ничего не хожу и не проверяю.
если Ребенок чувствует себя хорошо. Нет симптоматики туберкулеза:
- нет температуры;
- нет кашля;
- нет недомоганий;
- нет потливости;
- не снижен аппетит;
- не снижается вес;
- нет атипичной бледности;
- не увеличены лимфатические узлы;
- анализ крови и мочи в норме.
то все хорошо
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 16:59

Kaktusson пишет:
я тоже жду второго.вот тоже думаю..

я к вам в друзья... с теми же тараканами...

вот только что прочитала

А что касаемо туберкулеза, то лучшая защита от него - сильный иммунитет в принципе. И добиться этого можно и без прививок

то есть, объясняю это себе так... что БЦЖ при плохом иммунитете тебя не спасет от туберкулеза... а делая прививку мы этот самый иммунитет можем и ухудшить...
поздравляю!berem
вот,умные слова.золотые!!!
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 17:02

Белка пишет:
наталинка пишет:в этом тесте тоже есть фенол
Я знаю. Я вообще-то говорила не об отсутствии фенола, а о том, что результат более достоверным получается в отличие от Манту.
и если так рассуждать как вы, уж проще вообще не жить..
Интересно, исходя из чего Вы сделали такой вывод? Я просто хотела сказать, что фенол, содержащийся в этих пробах - это капля в море. В море той гадости, с которой мы сталкиваемся каждый день.
просто вы с последствиями не сталкивались,поэтому так рассуждаете...
А Вы с последствиями от туберкулеза сталкивались?
слава Богу нет,мне достаточно того что с ними столкнулись мои знакомые и роликов про это.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Kobzik Чт 3 Фев 2011 - 17:03

наталинка пишет: если Ребенок чувствует себя хорошо. Нет симптоматики туберкулеза:
- нет температуры;
- нет кашля;
- нет недомоганий;
- нет потливости;
- не снижен аппетит;
- не снижается вес;
- нет атипичной бледности;
- не увеличены лимфатические узлы;
- анализ крови и мочи в норме.
то все хорошо

Симптоматика - уже запущенного туберкулеза - который лечат уже только в закрытых стационарах. В начальной стадии перехода из инфицированного состояния - в болезнь - таких симптомов нет! Вы просто упустите время, ориентируясь на эти симптомы.
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 17:03

Белка пишет:
наталинка пишет:в этом тесте тоже есть фенол
Я знаю. Я вообще-то говорила не об отсутствии фенола, а о том, что результат более достоверным получается в отличие от Манту.
и если так рассуждать как вы, уж проще вообще не жить..
Интересно, исходя из чего Вы сделали такой вывод? Я просто хотела сказать, что фенол, содержащийся в этих пробах - это капля в море. В море той гадости, с которой мы сталкиваемся каждый день.
просто вы с последствиями не сталкивались,поэтому так рассуждаете...
А Вы с последствиями от туберкулеза сталкивались?
а вы знаете что такое фенол вообще? даже эта капля.как вы пишите. для ребенка огромна в плане подсадки имммунитета и крови
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Чт 3 Фев 2011 - 17:05

Kaktusson пишет:
Как Вы проверяете своего ребенка на туберкулез, если не приемлете Манту? Ходите регулярно делаете снимок, сдаете кровь, мочу, слюну на анализ?

а вы как?? если мы все знаем что манту не дает явного результата?? так в чем смысл ваших проверок?????
Явного результата ни один анализ, если разобраться, не даёт - все они требуют разбора ситуации: жалобы, объективное состояние, другие методы обследования..Давайте тогда при подозрении на пневмонию, не будем слушать фонендоскопом, всё равно это очень субъективный анализ, один врач услышал хрипы, другой - всего лишь жёсткое дыхание..И рентген делать не будем, потому, что даже один и тот же снимок два врача могут оценить по разному, один увидит затемнение, а другой не увидит (реальный недавний случай у подруги).
У всех детей динамика пробы Манту по годам одинаковая: сначала положит после вакцинации,(либо сразу отрицательная) постепенно уменьшается, становится сомнительной или отрицательной, а потом БАХ и однажды стала положительной, у кого-то в 3года, у кого-то в 10 лет,ладно обследовались, слава богу туберкулёза нет. Получили диагноз:Тубинфицирование. И после этого все пробы Манту у этого ребёнка положительные! Ведь это же не просто так, почему бы им не стать опять отрицательными, если всё это чушь?Но я не встречала ни одного такого ребёнка..Просто в этот год ребёнку в организм попала палочка и проба Манту её улавливает, и теперь мы знаем, что она есть, и будем настороже..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 17:07

наталинка пишет: часть вируса вносится в организм...
Это не вирус, а микобактерия...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 17:09

наталинка пишет:
а вы знаете что такое фенол вообще? даже эта капля.как вы пишите. для ребенка огромна в плане подсадки имммунитета и крови
А Вы знаете мы недавно делали иммунограмму, так вот у нас очень даже все неплохо.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Чт 3 Фев 2011 - 17:11

Наталинка, вы всё время пишете про ролики..Вы верите им? Сейчас можно любой ролик сделать, нагнать страху побольше, спецэффекты, нарвать кусков видео из разных мест и все в ужасе будут смотреть..Для меня ролик в нете - вообще не аргумент.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 17:13

Лотос пишет:
Kaktusson пишет:
Как Вы проверяете своего ребенка на туберкулез, если не приемлете Манту? Ходите регулярно делаете снимок, сдаете кровь, мочу, слюну на анализ?

а вы как?? если мы все знаем что манту не дает явного результата?? так в чем смысл ваших проверок?????
Явного результата ни один анализ, если разобраться, не даёт - все они требуют разбора ситуации: жалобы, объективное состояние, другие методы обследования..Давайте тогда при подозрении на пневмонию, не будем слушать фонендоскопом, всё равно это очень субъективный анализ, один врач услышал хрипы, другой - всего лишь жёсткое дыхание..И рентген делать не будем, потому, что даже один и тот же снимок два врача могут оценить по разному, один увидит затемнение, а другой не увидит (реальный недавний случай у подруги).
У всех детей динамика пробы Манту по годам одинаковая: сначала положит после вакцинации,(либо сразу отрицательная) постепенно уменьшается, становится сомнительной или отрицательной, а потом БАХ и однажды стала положительной, у кого-то в 3года, у кого-то в 10 лет,ладно обследовались, слава богу туберкулёза нет. Получили диагноз:Тубинфицирование. И после этого все пробы Манту у этого ребёнка положительные! Ведь это же не просто так, почему бы им не стать опять отрицательными, если всё это чушь?Но я не встречала ни одного такого ребёнка..Просто в этот год ребёнку в организм попала палочка и проба Манту её улавливает, и теперь мы знаем, что она есть, и будем настороже..

где вы читали что она должна уменьшаться?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 17:14

ой,спорить не с кем не буду,каждый все равно останется при своем мнении.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 17:15

Явного результата ни один анализ, если разобраться, не даёт - все они требуют разбора ситуации: жалобы, объективное состояние, другие методы обследования..

Лена, друг мой... у меня у многих знакомых в год - два деткиных была увеличенная проба манту... ты думаешь хоть один обошелся без разбора полетов в тубдиспансере с дальнейшем прописанием лучевой терапии????? нет... не один... ))))))))) то есть я так понимаю врачи упускают то что ты описала:жалобы - которых нет, объективное состояние - здоровый не болеющий ребенок, другие методы обследования - правда были... это повторное манту и рентген, причем не только ребенка, а всей семьи...
так где объективная оценка ситуации, не понимаю?????

И рентген делать не будем, потому, что даже один и тот же снимок два врача могут оценить по разному, один увидит затемнение, а другой не увидит (реальный недавний случай у подруги).

вот это и пугает к сожалению... моей маме чуть не сделали полостную операцию, и не просто после затемнения на снимке, а после результатов компьютерной томографии... спасло практически чудо, в другую больницу положили по другому диагнозу... где и опроверги хирургический диагноз... вот это и пугает очень сильно....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Мама Чоли Чт 3 Фев 2011 - 17:16

Наталинка, а вы своей дочери не делали БЦЖ и Манту? Если нет, то были ли у вас проблемы с поступлением в детский сад?
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Mascara Чт 3 Фев 2011 - 17:17

Я когда была беременная тоже очень озадачилась этим вопросом, прочла тонну литературы, просмотрела кучу роликов, мнений на этот счет. И со всей ответственностью пришла к такому выводу - ребенка буду прививать, но только после года, и курсами, никаких совмещенных вакцин, или нескольких прививок за раз !

Я не против вакцинации в принципе, я против повальной вакцинации !!! К каждому ребенку надо подходить индивидуально, а не вакцинировать всех под одну гребенку. Не стоит до года снижать ребенку иммунитет прививками, пусть окрепнет организм немного, сформирует виолочковая железа, введется прикорм, т.к. аллегрия провоцируется в том числе и прививками.

В итоге, В роддоме я дала согласие только на БЦЖ, т.к. считаю, что в нашей области все же большой риск заболеть туберкулезом. Даже у нас в родне есть человек со скрытой формой, а мы общались всегда и общаться будем с ним.
От гепатита отказалась, и даже не уверена буду ли ее делать вообще.
Сейчас нам 1 г.5 мес. из прививок у нас только есть первая от полиомиелита. На участке мы считаемся злостными антипрививочниками )))).
После окончания зимы скорее всего сделаем первую Инфанрикс, пока не хочу в зиму снижать иммунитет ребенку.

Никого не призываю отказываться от вакцинации, это должен быть сознательный выбор каждой мамы в ту или другую сторону, но какое бы решение вы не приняли - отвественны за последствия будете только вы и никто другой !
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Чт 3 Фев 2011 - 17:30

Мама Чоли пишет:Наталинка, а вы своей дочери не делали БЦЖ и Манту? Если нет, то были ли у вас проблемы с поступлением в детский сад?
дело в том.что мы все делали до сегодняшнего дня,все прививки по графику...в роддоме я верила врачам,надо - так надо и никто не спрашивает делать вашему ребенку или нет..1 раз сделала от гриппа и сделала вывод,что без прививки мы всю зиму не болели,а с прививкой всю зиму на больничных (в том году),в этом написала отказ. Это сейчас я решила Манту не делать из-за того что оно дает много ложноположит. рез-в и из-за состава...вот и столкнулась сейчас с проблемами в саду,потому что у них приказы свыше..от тубика...для галочки.что всем сделано манту. Заведующая принимает в сад,а мед.сестра в обхд заведеющей не пускает в сад,причем ссылается на приказы,в которых ничего толком нет и которые показать и в чем там суть объяснить не может....
Именно сейчас я занимаюсь тем,что хожу с заявлениями, в которых обосновываю свой отказ от Манту законами,доказываю свои права...потому что все местные приказы,это не законы российского масштаба и они ниже законов...на данный момент есть заявление в саду, поликлинике и на неделе будет у завед.туб.диспансера...я писала на год,отказывалась делать,год пришел в июле того года..вот поэтому все заново...
а отказывать в приеме в сад не могут по закону.только я уже убедилась в том,как любят наши законы обходить...если интересно,могу поискать эти законы,как они гласят,сейчас нет под рукой и врать не буду...
я не говорила и не писала что отказываюсь от всех прививок..я говорю лишь про Манту,я за разумную вакцинацию,а то у многих сложилось я поняла мнение что я "против всех прививок и пропагандирую это". Просто нужно быть осведомленной в этом вопросе.вот мы с вами и пытается все это разобрать...
Mascara, а после года можно ребенку снижать иммунитет?
и даже если вы делаете все прививки,слушаете врачей.все равно только вы ответственны за ребенка,врачи с себя ответ-ть снимают.


Последний раз редактировалось: наталинка (Чт 3 Фев 2011 - 17:37), всего редактировалось 2 раз(а)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 17:34

Kaktusson пишет:
Как Вы проверяете своего ребенка на туберкулез, если не приемлете Манту? Ходите регулярно делаете снимок, сдаете кровь, мочу, слюну на анализ?
а вы как?? если мы все знаем что манту не дает явного результата?? так в чем смысл ваших проверок?????
Явного результата не дает ни один из этих методов. У всех чувствительность варьирует от 70 до 100 %. Просто проба Манту является наиболеем доступным методом. Исходя из его результата будем планировать дальнейшие действия, обследоваться прочими методами, если понадобится. А смысл в том, чтобы ничего не упустить и не запустить...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 28 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Чт 3 Фев 2011 - 17:37

Маскара, а где в восточном вы живете? вы в четверке? какой участок?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 38 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения