Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 27 из 38 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 15:50

наталинка пишет:а придумывать ничего не надо...все давно придумали...тот же самый анализ мочи,крови и мокроты...
Но ведь они тоже не достоверны. Киса в какой-то теме писала, что у родственника подозрение на туберкулез почек, а анализ мочи ничего не дает. Зато другие исследования говорят об обратном.
а насчет диагноза..с туберкулезом могут дети посещать и сад и школу...ну если у них не какая-то там последняя форма(я точно не помню как по научному сказать,как читала об этом,просто у меня не было цели запоминать эти мед.понятия) в данный момент. Просто хочу сказать что дети с туберкулезом могут посещать сад и школу,в завис-ти от того какая у него форма.Нужно знать законы и ими пользоваться.
Инфицированные дети могут посещать сад и школу, т.к. инфицирование еще не означает болезнь. Но смысл же не в том, что могут посещать или не могут. А в том, чтобы не упустить ничего. Откуда вы знаете в какой момент инфицирование разовьется в болезнь? От этого может пострадать как Ваш ребенок, ответственность за которого лежит на Вас, так и чужие дети, которые совершенно не при чем.
и еще: я ничего не пропагандирую. я читаю литературу,смотрю видео,отзывы,последствия,слушаю лекции прфессоров,а они ни один своим детям и внукам не делает прививки....и принимаю свои решения. ваши решения остаются за вами,ведь вы - мама и вы ответственны за своего ребенка.
Я тоже, например, интересуюсь темой вакцинации, много читаю об этом, читаю как тех, кто за прививки, так и тех, кто против. И почему-то перевешивает чаша весов, на которой находится вакцинация. Интуиция мне подсказывает так. Я за разумную, обдуманную вакцинацию, за индивидуальный подход к ребенку.
я не врач, может не могу донести что хочу сказать,но считаю,что у вас просто мало сведений обо всем об этом.
И не думайте, что та информация, которой вы владеете - это истина в последней инстанции...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Чт 3 Фев 2011 - 16:07

А я и писала ранее, то наш регион и был осчастливен диаскин-тестом. Угадайте, почему?
И БЦЖ не только защищает от туберкулеза легких, колько от опасного вида туберкулеза - туберкулезного менингита. Если ребенок не от не умрет, то будет инвалидом....
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Чт 3 Фев 2011 - 16:10

Kaktusson пишет:
Ребёнок 2 месяца учился со всеми, и мог заразить кучу детей..

Лен, заразил или нет?

Пока не выявили..Но предстоит ещё долго им всем наблюдаться в тубдиспансере и лекарства для профилактике пить.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 16:13

Наталинка, и еще один вопрос. Как Вы проверяете своего ребенка на туберкулез, если не приемлете Манту? Ходите регулярно делаете снимок, сдаете кровь, мочу, слюну на анализ?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Чт 3 Фев 2011 - 16:24

Наташ, если оооооочень кратко и при этом мыслить глобально, то для меня важен опыт развитых стран. Те страны (Япония, Швейцария, Германия), которые еще несколько лет занимали лидирующие места в списке стран с высокой детской смертностью на фоне вакцинации, то продлив период прививочного календаря до 2 лет, они благополучно сползли в конец списка, предоставив это "почетное" место занять, например, России. К тому же, что немаловажно, эти страны полностью отказались от закупки и применения на своей территории вакцин с консервантами и фенолсодержащими веществами, отдав предпочтение (а заодно и миллионы евро) за высокоочищенные вакцины. Что касается, ситуации в России, то здесь даже выбор не стоит между тем, что выбрать: затраты миллионнов евро на закупку подобных вакцин или миллионные прибыли фармкомпаний от откатов при закупки дешевого и высокотоксичного сырья, которые потом вынуждены отзывать (как с гепатитной вакциной). Выбор в нашей стране давно отдан второму варианту. И если "рыба гниет с головы" (с), то чего ждать от последующих звеньев этой системы?
Если во главу угла ставится повальная вакцинация, иммунизацией назвать это язык не поворачивается, с выполнением планов по охвату прививками участков в лечебных учреждениях, то, понятное дело, не стоит от педиатров (большинства) и прочих врачей ждать учета индивидуальных особенностей наследственности ребенка и диагностики состояния иммунитета.
Или в роддомах и поликлиниках всем первым делом предлагают проверить иммунный статус ребенка и уточнить с помощью анализов, а нет ли у ребенка уже готового, естественного иммунитета от болезней, предлагаемых вакцинаторами?
Фик там, это, кроме думающих родителей, никому не нужно.
А уж если вести беседу на тему способов передачи и заражения тех или иных болезней, и скудного выбора в способе введения вакцин, где излюбленным является - сразу в кровоток, то вообще грустно становится.
Если бы развитие в этой области шло адекватно, а не застряло на уровне феодальной раздробленности, где мильЁн мнений и куча противоречий, то я бы еще подумала.

Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Чт 3 Фев 2011 - 16:27

А я думающий родитель - и поэтому я прививаю ребенка. Единственная прививка, которая ей не сделана - от свинского гриппа...


Последний раз редактировалось: стамеска (Чт 3 Фев 2011 - 16:29), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 16:28

ндя... Ксюш, все очень грустно... ты пишешь правильно... но вот если детально подходить... именно к БЦЖ у мну затык...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 16:29

А я думающий родитель - и поэтому япривива ребенка

давайте тут не бум никого награждать никакими эпитетами... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 16:31

Клевер пишет: уточнить с помощью анализов, а нет ли у ребенка уже готового, естественного иммунитета от болезней, предлагаемых вакцинаторами?
Клевер, а с помощью каких анализов это уточняется?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 16:32

Белка, ну делают же беременным анализ на краснушные тела... и на все другие... мне кажеться как то так же... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Чт 3 Фев 2011 - 16:33

Белка, вообще читала, что в странах с цивилизованной мед. системой именно сначала проверяют иммунный статус ребенка, прежде чем прививать.. но стоит это дорого, поэтому наших медикам проще сразу уколоть, а там будь что будет...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Чт 3 Фев 2011 - 16:35

Кактуссон, а почему в БЦЖ затык?
Белка, название не скажу, т.к. все-таки я не медик, но есть такой анализ, когда сдается кровь на конкретные заболевания, и он показывает наличие иммунитета к краснухе или полиомиелиту, например.
Счас на улицу идем с дочкой, поэтому позже пошукаю в инете, ага?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 3 Фев 2011 - 16:35

Kaktusson, так это представляешь на какое количество инфекций надо взять кровь у маленького деточки? Может есть какой-то другой подход?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 16:36

Как Вы проверяете своего ребенка на туберкулез, если не приемлете Манту? Ходите регулярно делаете снимок, сдаете кровь, мочу, слюну на анализ?

а вы как?? если мы все знаем что манту не дает явного результата?? так в чем смысл ваших проверок?????
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 16:37

Белка, я точно не знаю, но думаю медики наши могут сказать сколько точно крови надо взять на анализ на одну инфекцию. В любом случае в РД делается прививка только БЦЖ и гепатит... то есть всего на две инфекции... ведь берут же анализ на пять болезней и ничего...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Чт 3 Фев 2011 - 16:38

Белка, ну берут же кровь на генетические заболевания в РД...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 16:39

Кактуссон, а почему в БЦЖ затык?

потому что тубик в отличае от других болезней от которых делают прививки не просто так болезнь, а именно смертельно опасная... то есть я вижу опасность именно в болезни...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Чт 3 Фев 2011 - 16:41

А стоимость анализа?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лотос Чт 3 Фев 2011 - 16:45

Клевер пишет: Те страны (Япония, Швейцария, Германия), которые еще несколько лет занимали лидирующие места в списке стран с высокой детской смертностью на фоне вакцинации, то продлив период прививочного календаря до 2 лет, они благополучно сползли в конец списка, предоставив это "почетное" место занять, например, России.
Что значит "продлив период прив календаря до 2-х лет"??
Согласно прививочным календарям, которую приводит Комаровский в своей книге, в Германии начинают прививки с 2-х мес (дифт, столб, коклюш, гемофильн инф, геп В, полимиелит)..А в Японии с 3-х мес - многие, а гепатит В - при рождении. БЦЖ там в 6 мес. Но во многих странах, не таких благополучных как Япония и Германия, но до которых России ещё далеко в плане развития медицины, БЦЖ также с рождения, и масса прививок с 2-3-х месяцев..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 27 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 3 Фев 2011 - 16:48

А стоимость анализа?

а Вам это правда важно, если это касается здоровья ребенка?? ведь прививки тоже стоят деньги, даже если не вы за них платите... а если бы Вы платили то не делали бы что ли?

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 38 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения