Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 15 из 38 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 26 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор просто Ры Ср 24 Ноя 2010 - 22:37

Натали, но ведь любой грипп тоже может дать серьезные осложнения, причем на все части тела. а каков процент вероятности получить такое осложнение при краснухе (ну если очень примерно)?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Nataly Ср 24 Ноя 2010 - 22:38

Ресничка пишет:
Kиса пишет:Я вообще против,чтобы детский сад вместе с моим ребенком посещали дети,не привитые от опасных для жизни заболеваний.Тот же коклюш,черт бы с ним.Но вот полиомиелит и дифтерия,простите.
Не подскажете, где можно сделать прививку моновакциной??? Если я не хочу экспериментировать с треклятой АКДС.
По поводу полиомиелита - после года только живая вакцина, никаких инъекционных нам не положено, хоть платно, хоть бесплатно.
У них просто эта вакцина (полимиелит) ограничена, поэтому они так и говорят. Нам делают укол по показаниям, и даже бесплатно. Попробуйте поговорить с врачом, чтобы и вам какие-нибудь показания написали. Ну, или может быть, где-то купить её вс-таки можно.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Nataly Ср 24 Ноя 2010 - 22:41

просто Ры пишет:Натали, но ведь любой грипп тоже может дать серьезные осложнения, причем на все части тела. а каков процент вероятности получить такое осложнение при краснухе (ну если очень примерно)?
Процентом не интересовалась. Просто так как мама у меня педиатр, то я знаю, что она при краснухе всем постельный режим прописывает, т.к. могут быть эти самые осложнения. Я так думаю, что они не очень часто бывают.
А насчёт гриппа - конечно. У меня дядя родной в детстве после гриппа заработал осложнением сахарный диабет. Те6перь уже он умер. Ну так я ддумаю, что хоть тако и нечасто случается, но если бы были от гриппа нормальные вакцины, то уж лучше привиться, чем потом всю жизнь каяться. Так и в случае с краснухой, наверное.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор просто Ры Ср 24 Ноя 2010 - 22:48

Натали, понятно. но я не согласна с этим (впрочем, навязывать свое мнение никому не буду. оно только моё).
я так же не понимаю, зачем в садиках делают карантины из-за ветрянки, и многие родители боятся, что их дети заболеют ею.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Ср 24 Ноя 2010 - 22:50

Ры, в садиках по моему счас уже не делают карантина по ветрянке... у нас не было...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор просто Ры Ср 24 Ноя 2010 - 22:52

Кактуссон, может быть. это я где-то когда-то от кого-то слышала; думала, и сейчас так.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Чт 25 Ноя 2010 - 0:13

Белка пишет:
Kиса пишет:
Белка пишет:Интересно, а есть ли зависимость между присутствием на теле папиллом и наличием в организме этого вируса?
Конечно есть.Но это другие типы.Рак вызывают только 16 и 18 типы.Они же проявляются,как кондиломы-венерическое заболевание.
А то,что в крови присутствуют другие,безобидные типы-видно как раз по папилломкам и бородавкам на теле.
Понятно. А если имеется 16 или 18 тип, то вирус как-то проявляет себя? Или не сразу проявляет?
Если нет кондилом,то может долго никак не проявляться.Эрозия шейки будет и все.Надо просто сдать анализ в нормальной лаборатории.Анализ берется с шейки матки.Лучше сдавать там,где не лечат.Например в лаборатории на территории инфекционки(за центром спид которая находится).Недорого и анонимно.И лишнего не припишут.


Последний раз редактировалось: Kиса (Чт 25 Ноя 2010 - 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Чт 25 Ноя 2010 - 0:17

Нее, Киса, это я так, просто интересуюсь. Спасибо за советы, но надеюсь никогда не пригодится. )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Чт 25 Ноя 2010 - 0:25

Ну,может кому пригодится.Периодически сдавать надо.
Недавно знакомая проверилась-оба типа нашли.А она мучилась от эрозии столько времени,уже прижигать хотела.Прижгла бы,стало б еще хуже.Теперь хоть знает,что лечить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Чт 25 Ноя 2010 - 0:27

а во время беременности берут мазок из шейки на цитологию-это не то?
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Nataly Чт 25 Ноя 2010 - 0:29

А что, прежде чем прижигать, надо эти анализы сдать. да? И как этот анализ называется?
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Чт 25 Ноя 2010 - 0:36

Esprit пишет:а во время беременности берут мазок из шейки на цитологию-это не то?
Нет,эти анализы только платные,их в консультации не делают.Я все это сдала на всякий случай перед беременностью.Если эти вирусы находят,рекомендуют кесариться.Иначе ребенок при родах наглотается и будет папилломатоз гортани и пищевода.Но это уже дебри медицинские.
А в цитологии ищут атипичные клетки(онкологию).
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Nataly Чт 25 Ноя 2010 - 0:44

Это самый анализ на папиломовирус? По-моему, его делают вместе с другими, типа хламидиоза, да?
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Чт 25 Ноя 2010 - 0:53

Nataly пишет:А что, прежде чем прижигать, надо эти анализы сдать. да? И как этот анализ называется?
ПЦР из мазка на ВПЧ 16,18 вида.Эрозию прижигают,чтобы убрать слой измененной ткани.Потом она восстановится.А если есть вирус и потревожить это дело,то всяко потом может быть.Эффект от этой процедуры будет сомнительный.
Нам сейчас запрещают больным рекомендовать платные анализы-больные потом идут и жалуются,а в список обязательных они не входят.И очень жаль.
Не узнавала,но наверное и взрослых привить можно,если ПЦР отрицательная.Надо будет спросить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Nataly Чт 25 Ноя 2010 - 0:56

А я слышала, что если эрозию прижечь, то это навсегда(((. Собиралась уже прижигать(((. А тут вон как... Надо идти на анализы!
А если вируса нет, то стоит прижигать?
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Чт 25 Ноя 2010 - 1:10

Nataly пишет:А я слышала, что если эрозию прижечь, то это навсегда(((. Собиралась уже прижигать(((. А тут вон как... Надо идти на анализы!
А если вируса нет, то стоит прижигать?
Конечно стоит.Лучше лазером,там даже бояться нечего.И глубина слоя снимаемого точно определена и заживет быстрее.И почти безболезненно,говорят.
Если вирус есть,слышала,делают глубокую электроэксцизию.Но подробно не интересовалась.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Nataly Чт 25 Ноя 2010 - 1:13

Вот написала)))) электроэксцизию))))). Для меня это - инопланетное слово!!!
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Чт 25 Ноя 2010 - 1:20

Nataly пишет:Вот написала)))) электроэксцизию))))). Для меня это - инопланетное слово!!!
Пардон)))Это типа как прижигание током,только глубокое.По сути,вырезают небольшой конус.Не знаю,насколько это помогает.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Чт 25 Ноя 2010 - 1:26

Просто Ры, по поводу ветрянки: когда мы лежали в инфекционке, то там один ребенок от ветрянки и умер.
А еще от ветрянки м/б некроз тканей, где болячки и энцефалопатия, и по-моему, менингит.
А у нас в садике каждый год карантин в группе...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 15 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор просто Ры Чт 25 Ноя 2010 - 1:33

стамеска, я, если честно, не поняла, что ты хотела этим сказать.
жизнь - вообще страшная штука. от нее умирают. умирают от гриппа. умирают в родах.
да практически любая болезнь может дать осложнение, которое приведет слабый организм к летальному исходу.
ветрянка гораздо легче переносится детьми, нежели взрослыми.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 38 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 26 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения