Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 75, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 75

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 20 из 38 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 9:46

согласна со статьей.многое верно,я вообще отказ от Манту написала,мы не ходим и не делаем. Многих трудов стоило бороться с туб.диспансером,врачами в поликлинике и садом,в который не хотят брать без манту..только не все знают свои права и соглашаются со врачами..а нужно знать свои права и отстаивать их.
есть много сайтов и форумов о прививках..там есть даже примеры заявлений,все это помогло мне...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 9:53

Манту вообще не дает 100%-го значения,толку его делать тогда? сейчас предлагают в туб.диспансере какую-то новую...ну,извините,подопытной я свою дочь делать не дам и никто не знает,что они там изобрели и как это скажется,через неск. лет.
кому интересно,могу дать выдержку из своего заявления...
Заявление я писала год назад,чтоб не делать прививку год,потому что врачи предлагали,нет,настаивали,сделать повторно прививку через 2 мес.,хотя она по закону делается не чаще раза в год,независимо от рез-в! и опять же не все знают об этом и слепо верят врачам!
В состав Манту входит Фенол..почитайте как он действует на кровь!
Когда прошел год,я снова написала заявление,уже без времени,не буду делать и все.
Предлагаемое заявление я писала в сад (немного другая форма в туб.диспансер) недавно. После чего от нас отстали.

Заявление.

Я,.............., заявляю об отказе от пробы Манту, от прививки от гриппа моему ребёнку ..................., ........года рождения, и заявляю об отказе посещения тубдиспансера.
Обращаю Ваше внимание, что имею право на данный отказ по ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол, который губит иммунитет на клеточном уровне. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.
Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансера и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты.
Я отказываюсь от посещения тубдиспансера, где существует опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства.
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту.
Прошу принять моего ребенка в детский сад в безусловном порядке без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями и без требования справок от тубдиспансера согласно законодательства:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
5)ч.1, ст.2, п.1. Конвенции о правах ребенка (Государства участники…обеспечивают все…права…без какой либо дискриминации, независимо от состояния здоровья…ребенка)
6)ст.1, п.1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (выражение «дискриминация» охватывает всякое различие, исключение, ограничение…которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности…закрытие для какого либо лица …доступа к образованию любой степени или типа)
7)ч.1, ст.2,п.2 Конвенции о правах ребенка (Государства участники принимают все меры для защиты ребенка от всех форм дискриминации).
8)ч.1,ст.18,п.3 Конвенции о правах ребенка (Государства участники принимают все необходимые меры для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми)
9) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий.

Выражаю надежду, что этого не потребуется.

С уважением, .................... Дата Подпись

кстати,врачи ссылаются на какие-то местные приказы! а над приказами есть законы государственные и их никто не отменял!)




Последний раз редактировалось: наталинка (Пт 24 Дек 2010 - 14:47), всего редактировалось 1 раз(а)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 11:37

Kaktusson пишет:Памела Владимировна, это может как значит то что прививка прошла для вас бесполезно.. так и то что просто такая вот реакция... манту это дело такое... )))))

про рубец... нам его не находили месяцев до 7, а потом он стал гноится и остался след от него...

да уж... Остаётся только гадать))
и рубцов от первой прививки нет, ни у меня, ни у сына... а у мужа ни от одной бцж рубцов нет... у сына врач что-то находила, а я нет)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 11:44

Памела Владимировна, у нас до семи месяцев тоже пытались что то находить, но я точно знаю что это один раз был укус комара... второй раз еще что то... не помню просто уже что... а потом было явно нагноение. Но то что и должно быть после прививки.

кстати, меня давно волнует вот какой вопрос. Вот смотрите, прививку БЦЖ делают подрощеным деткам (например ревакцинация, либо тем кто из за медотвода не сделал в РД) только после постановки пробы манту. Остальным деткам, делают в первые сутки (поправьте меня если я не права, могу забыть). В РД от нас требуют флюрографию членов семьи. То есть флюрку мужа. Сами женщины идущие рожать никакой флюрографии не предоставляют. В РД делают флюрку женщинам перед выпиской, то есть после постановки деткам БЦЖ. Вопрос в следующем, почему так поступают (делают прививку БЦЖ деткам) не зная инфицирована мама или нет.

Памела Владимировна, судя по вашему возрасту вам могли и не делать БЦЖ в детсве... по моему как раз в то время когда вы родились ее и не делали... ))) у меня тоже нет рубца от БЦЖ.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Пт 24 Дек 2010 - 11:47

Phoenix пишет:У нас нет рубца от БЦЖ, ничего не гноилось, но врачи чего то рассмотрели в свое время, может там вмятинка какая на ощупь или что то подобное....
Вот-вот, и у нас так же, есть маленькая едва заметная впадинка. В тубике врачиха сказала, что по хорошему должно было гноиться и рубец должен быть. Не знаю почему, может это означает, что организм активно боролся.
Интересно может есть какая-то зависимость между отсутствием рубца и положительной Манту?...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 11:48

Белка, к сожалению сейчас уже вспомнить не могу... но что то с этим рубцом как то там связанно... не знаю манту ли...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Пт 24 Дек 2010 - 11:51

Kaktusson, в первые сутки гепатит делают, а БЦЖ вроде на 3-5 день после родов.
А вот такое первый раз слышу
В РД делают флюрку женщинам перед выпиской, то есть после постановки деткам БЦЖ.
Кормящим нельзя ведь делать флюру, по крайней мере месяцев до 7 ребенкиных
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор NataliP Пт 24 Дек 2010 - 11:53

А меня в роддоме сначала отправили на флюру, а потом только принесли на подпись согласие на БЦж
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 11:53

Белка, слушай может что то изменилось уже, но нас выписывали на третий день. И прививки все делали до этого дня. В этот день только с утра делали флюрку мне.
Белка, ну вон выше кто то написал что в РД много случае врегистрируют тубика, а как его по другому можно зарегестрировать. Вроде всем делают флюрку. Может ты забыла?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 11:53

А меня в роддоме сначала отправили на флюру, а потом только принесли на подпись согласие на БЦж

значит все таки сначала флюрка потом БЦЖ, это пожалуй многое объясняет.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Пт 24 Дек 2010 - 11:58

Мы с сыном выписывались на 4 день. Так вот, сыну на третий день делали БЦЖ, а нас перед выпиской таскали на флюр... Так же как у Кактуссон. Я еще поинтересовалась: а как же результат забрать? сказали отправят в ЖК и "если что- мы вас найдем"...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Пт 24 Дек 2010 - 11:59

Нам никакую флюрку не делали, это точно. Но я рожала в Ростове, может в Орене другие порядки... Да и потом когда требовали флюру при обращении в больницу я говорила, что кормлю грудью и они отставали.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор NataliP Пт 24 Дек 2010 - 12:00

Там по-моему сразу результат получают, еще помню надо было возле кабинета подождать, потом сказали все нормально- идите
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Шпилька Пт 24 Дек 2010 - 12:00

у нас тоже сначала делали флюрографию нам (я ночью родила, утром меня поволокли на флюрку) и БЦЖ делали на 3-и сутки ребенку, перед выпиской.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 12:07

Шпилька пишет:у нас тоже сначала делали флюрографию нам (я ночью родила, утром меня поволокли на флюрку) и БЦЖ делали на 3-и сутки ребенку, перед выпиской.
у нас так же было сначала флюрка на следующий день после родов ,а БЦЖ при выписке.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 12:08

Kaktusson пишет:

Памела Владимировна, судя по вашему возрасту вам могли и не делать БЦЖ в детсве... по моему как раз в то время когда вы родились ее и не делали... ))) у меня тоже нет рубца от БЦЖ.

Наташа, если верить маме и записи в карточке, то делали))

А про флюр-ю, мне не делали... правда я тоже не в Оренбурге рожала.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Рина Пт 24 Дек 2010 - 12:44

Kaktusson пишет:... В РД делают флюрку женщинам перед выпиской, то есть после постановки деткам БЦЖ. Вопрос в следующем, почему так поступают (делают прививку БЦЖ деткам) не зная инфицирована мама или нет.
У нас тоже было именно в таком порядке...
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Рина Пт 24 Дек 2010 - 12:46

Сегодня приятельница рассказала, что сделали ребенку прививку от полиомиелита, причем инактивированную, и уже шестые сутки держится температура 42. Я думала, такой температуры просто не бывает! Ничего пока не могут с этим сделать. Ранее все прививки переносила без осложнений. Ребенку 2 годика
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пт 24 Дек 2010 - 12:57

Рина, может и не от прививки... счас и вирусы гуляют... хотя понятно что совпадение странное...

Памелла Владимировна... аааа... ну если карта... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 20 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Пт 24 Дек 2010 - 13:03

Рина пишет:Сегодня приятельница рассказала, что сделали ребенку прививку от полиомиелита, причем инактивированную, и уже шестые сутки держится температура 42. Я думала, такой температуры просто не бывает! Ничего пока не могут с этим сделать. Ранее все прививки переносила без осложнений. Ребенку 2 годика
У знакомых после этой же прививки и подобной темпы, начался понос. 3 недели у малыша не могли ничем не остановить. Вот ужас, так ужас.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 38 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения