Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка для медицинских работников.

+41
Мушка
Алалайка
Светуська
Виктория
Татьяна
стамеска
katyu
просто Ры
Уралочка
Свисток
Саидочка
Зеленоглазая
Nataly
v1001807
Николь
Татьяна С
Drakosha
Л-ю-д-м-и-л-а
eva.brown
Калеська
mama_olga
Ива
orenmary
кисска
Tutta
SexyLady
Полька
Dalliksa
Карамелька
Настена
Спящая мама
Дэрк
Форэлька
Джаконда
Веснушка
Крошка
MamaTagana
мама Яси
Alissa
Vredinka
Лотос
Участников: 45

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Лотос Ср 21 Апр 2010 - 21:40

Первое сообщение в теме :

Давно пора создать такую тему! А то только и слышно: все врачи плохие..Давайте делиться и жаловаться..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Вс 7 Ноя 2010 - 20:36

Да это сейчас просто ругачка случится еще одна здесь.Просто единственное,чего люди добиваются этими жалобами-нормальные врачи уходят из медицины-в юристы,в торговлю.Как говорится,талантливый человек талантлив во всем.Не пропадут.
А кто остается лечить?Скажу честно,из моей группы институтской я доверю свою жизнь 2 людям.И они мне.Это из 12 человек.Так вот все они и уходят из практикующих врачей.Себя-то мы вылечим,а кто будет лечить вас?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Татьяна С Вс 7 Ноя 2010 - 20:41

... У меня сестра врач. Хороший врач. так же, как и киса пишет, что доверяет 2-3 чел, а остальные....
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Калеська Вс 7 Ноя 2010 - 21:20

НО, как и в каждой профессии среди врачей встречаются непрофессионалы и это страшно, и гораздо страшнее чем тупой бухгалтер.-Да у бухгалтера не правильно посчитанная зарплата не приятно ну ладно,а у врача ошибка человеческая жизнь.А Судя по зарплате. что бухгалтер и его работа важнее ,для государства чем человеческая жизнь.А все это принесла нам советская власть,когда рабочий класс -это здорово ему зарплату большую у него энергозатраты большие, а умственный труд и конфетко с шоколадкой будет сыт.Вспомните профессора Преображенского из собачьего сердца, жилось то ему очень ничего.
Калеська
Калеська
Осваиваюсь

Оренбург,Победа
Настроение : бугага
Сообщений : 61
Возраст : 42
Настоящее имя : Алеся
Детки: : Зоя 08 07 08

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Николь Вс 7 Ноя 2010 - 21:52

Kиса пишет:Да это сейчас просто ругачка случится еще одна здесь.Просто единственное,чего люди добиваются этими жалобами-нормальные врачи уходят из медицины-в юристы,в торговлю.Как говорится,талантливый человек талантлив во всем.Не пропадут.
А кто остается лечить?Скажу честно,из моей группы институтской я доверю свою жизнь 2 людям.И они мне.Это из 12 человек.Так вот все они и уходят из практикующих врачей.Себя-то мы вылечим,а кто будет лечить вас?

А я вот уверенна, что хорошоий врач ни когда не скажет, "гляньте, зацените я хороший врач, а вы все глупые не благодарные паценты, а я пойду в юристы процессы выигрывать, ну это же гораздо проще, хотя эта и будет величайшая потеря отечественной медицины". Ну юристы и продавцы, это же такие простые профессии, и любой чудо-доктор освоит ее в два плевка! Серьезно, за одну жалобу не уволят, а если их ряд, не надо искать причины в пациентах - ищите в себе. Есть доктора которым я готова ноги целовать, и они относятся к себе и как к доктору, и как к личности очень спокойно. Чаще встречаются фифы, которые никогда не испытывали того что испытывал пациент, но реально серьезно к себе относятся, однозначно уверены в диагнозе, ну и вообще, гениальность, их как им кажется вот-вот должна стать общепризнанной. И вот такие калечат нас, детей, друзей. И никогда не признают, что поставили не верный диагноз, были не внимательны к жалобам, что-то пропустили и т.д. Вообще многие доктора, в том числе из моих знакомцев, считают себя ну небогами, но что-то вроде. И вот эти заявлялки про то, что "из всей моей группы я буду лечится....", очень похоже на "такая машина только у меня и Майкла Джексона". Дорогие доктора, относитесь к себе проще, может тогда у вас хватит времени не только любоваться белым халатом, но и более внимательно относится к своей работе.
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Вс 7 Ноя 2010 - 22:20

Ни одну фифочку никогда не уволят и никогда не будут перед всеми на пятиминутке мордой в грязь макать.
А нормальных ребят жалко,у которых крыши нет и которые сами в институте отучились.На них всегда все повесят.А ведь именно они жизни и спасают
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор mama_olga Пн 8 Ноя 2010 - 10:13

А что доброго про врачей может сказать человек, которого без всякого сопровождения хотя бы в виде санитарки с температурой 40 градусов и жуткими болями отправляют в Пироговке из одного корпуса в другой на осмотр к специалисту, мороз, гололед, темнотища... Это ведь не один такой врач, там такая СИСТЕМА ОТНОШЕНИЯ к пациенту, и не надо оправдывать эту систему низкими зарплатами!!!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Веснушка Пн 8 Ноя 2010 - 10:48

Лотос пишет:Про кладбище согласна..Только интересно получается у нас..Сколько домов рушится по вине строителей или того кто их проверяет на предмет " износостойкости и т д", сколько пожаров по вине газовщиков, или шахты обваливаются тоже по вине тех, кто за технику безопасности отвечает..А сколько водителей убивают своих пассажиров, целыми автобусами, самолёты падают и т д. Однако у нашего населения нет такой ненависти к людям этих профессий...Разве что конкретного виновника ..А вот к медикам у всех стойкая ненависть!! Какой-нибудь хирург спас 50 жизней, а одного не смог, не успел или ещё что - всё сразу все на него..Ну давайте тогда ненавидеть всех водителей, ведь по их вине столько народу погибло!!
+1000000000
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор v1001807 Пн 8 Ноя 2010 - 10:53

Прочитала всю тему,жаловаться я на пациентов не буду,кричать,что я хороший врач,тоже не буду.Могу сказать лишь одно,что неграмотность(имею в виду врачей) нельзя оправдывать низкой зарплатой.Как говорила наш министр,тот врач,котрый плохо работал"за 3 рубля",будет плохо работать и за "30 тысяч",одними финансовыми вливаниями эту систему не изменить.
v1001807
v1001807
Осваиваюсь

Оренбург,20 микр-н
Сообщений : 74
Возраст : 44
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Аделина-25.10.2004.
Диана-02.02.2009.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Пн 8 Ноя 2010 - 12:39

Короче,единственную тему,где не должны хаять врачей(читайте название,больные) превратили неизвестно во что.Девочки,тема для обсуждения,какие врачи сволочи существует и не одна.Имейте совесть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Nataly Пн 8 Ноя 2010 - 13:14

А вот у моей мамы немало историй про "суперумных" пациентов, которые существовали, как ни странно, всегда, а не только сейчас. С детства помню жуткую историю о том, как ребёнка не удалось спасти, в том числе из-за того, что его умные бабушка и мама запрещали делать ему уколы со словами типа: "нечего ребёнка закалывать".
А недавно был случай, когда она (или кто-то из их педиатров) пришла на дом к ребёнку, а там мамашка в дупель пьяная под кроватью лежит, ну а дитё само по себе где-то. Ну и конечно, куча случаев, когда всё в хлам прокурено там, где новорожденный ребёнок.
И, конечно, проблема с собаками! Как-то ей сказали: мы не будем убирать собаку - ещё бы она из-за Вас не страдала!
Живёшь так - живёшь, не общаешься в такихкругах, и кажется, что и нет такого, а как маму послушаешь - волосы дыбом встают!
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Зеленоглазая Пн 8 Ноя 2010 - 13:19

У меня среди родственников есть медики, да и пришлось поработать в этой сфере. Нагляделась и наслушалась вдоволь, поэтому не выношу когда незаслуженно хают врачей.
Девочки, медики, огромного терпения вам с нерадивыми пациентами!!!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор eva.brown Пн 8 Ноя 2010 - 19:02

Коллеги, а заметили такую особенность: если Вы - т.н. "бесплатный" доктор и работаете в самом, что ни на есть заштатном гос.учреждении на обычном бесплатном приеме, Ваша персона, так же, как и Ваши рекомендации-советы (даже самые грамотные, своевременные и пр.) большим количеством пациентов не рассматриваются, как "заслуживающие уважения". Многие мои колееги жалуются на это...Наши пациенты ценят, в большей степени, то, за что они заплатили. И - того, кому...
Печально, ведь стараешься бесплатно не хуже...:(
Жаль, но меньше жалоб (в т.ч. таких, как в этой теме) станет только тогда, когда наши пациенты научатся ценить каждое слово своего врача, стремиться получить от него информацию полнее и за эту информацию будут ему благодарны.
и, конечно, без ликвидации ликбеза в области здоровья - никуда. Заметили, коллеги, некоторые мамочки на форуме не знают, что отказ-согласие на прививку ребенку в РД они подписывают?
Недавно был очередной летальный случай после прививки гепатита В в одном из наших РД. Родители подали в суд. Суд жалобу не удовлетворил, т.к. мама ребенка собственноручно подписала информированное согласие на прививку. На суде женщина показала, что "не вникала в содержание подписываемого документа".
Ужасно, очень печально, жалко крошку и родителей. Но когда наши пациенты научатся слушать, читать и запоминать то, что касается их здоровья и жизни???
Ведь массу вещей гораздо менее важных им удается держать в памяти...
А вот на вопросы: чем болели, где лечились, какую операцию перенесли, какие препараты принимали и пр. - лес дикий, меньшинство абсолютное ответить могут...
Где уж нам до европейского уровня знаний о своем здоровьи, когда среднестатистический европеец наизусть отвечает последние значения своего холестерина крови... :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор ????? Пн 8 Ноя 2010 - 19:26

Ева, у меня ребенок в этом году лежал в больнице и я вынуждена была подписать эту бумажку. Вы сами-то ее читали? СКОЛЬКО у меня вопросов было!!!!!!!! И доктор даже отвечал, но!!! Без этой бумажки моего ребенка не положили бы даже в больницу! не говоря о том, что лечили. К сожалению, это только на докторов государство тратит деньги в течение как минимум семи лет ОБУЧАЯ премудростям медицины и человек (ну хорошо у меня высшее образование и критичный характер, а если человек из деревни, да если и из городА) не в состоянии за 15 минут разобраться ЧТО же будут его ребенку делать НА САМОМ ДЕЛЕ!!! Уверяю вас, все что вы слышите от больных о себе - сущая правда.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Пн 8 Ноя 2010 - 19:28

Не знаю,при поступлении как они могут давать подписать согласие,если ребенок не родился еще?Мне принесли согласие на одну и отказ от другой на 3 день только после родов.
Может Вам на анестезию согласие давали или на кесарево?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор ????? Пн 8 Ноя 2010 - 19:29

v1001807 пишет:Прочитала всю тему,жаловаться я на пациентов не буду,кричать,что я хороший врач,тоже не буду.Могу сказать лишь одно,что неграмотность(имею в виду врачей) нельзя оправдывать низкой зарплатой.Как говорила наш министр,тот врач,котрый плохо работал"за 3 рубля",будет плохо работать и за "30 тысяч",одними финансовыми вливаниями эту систему не изменить.

Согласна на все 100!!!!!

Это как педиатрам участковым подняли заработную плату - никого же перед этим не квалифицировали. Так и получают уже сильно повышенную заработную плату, кто оправдывал свою плохую работу низкой зарабтной платой. Только качество работы не улучшилось.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор eva.brown Пн 8 Ноя 2010 - 19:31

alexxxxa пишет:Ева Браун, тут знаете ли не до чтения особо как-то... когда схватки, тетка из приемного покоя орет чтобы быстрей подписывали, потому что у нее еще 15 таких же сидит, и вообще "как вы все тут надоели, читает она сидит, вумная штоль самая? бери ручку и всё подписывай, курица..."

Вот на это, пожалуйста, жалуйтесь! рев И - в те органы, которые компетентны проверять. Это вопиющее хамство и беззаконие. zlus
Но ребенок, однако, должен быть для мамы важнее хамских замечаний младшего-среднего мед.персонала...
И жаловаться надо не друг другу на сайте на такое хамство, а всей руководящей цепочке, начиная с гл. врача и т.д.. Если бы прецедент с отказом мамочке ознакомиться с информацией о всех последствиях прививки и отказом предоставить время на обдумывание согласия был поднят в том РД ранее, может, и летального случая недавнего, печального, не было бы...
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Пн 8 Ноя 2010 - 19:34

А что,врач уже не может себя защитить?Ведь все Вам объяснили.Знаете,на что идете.Вы в банке не глядя подписываете документы?А почему же у врача тогда не читая?Ведь это ваша жизнь и здоровье.
Я всегда раздаю согласия пациентам еще в коридоре.Они там читают,заходят,спрашивают.В общем-то спрашивать там особо нечего,согласия я составляла сама и отправляла в типографию.Все побочные эффекты анестезии и процедур там указаны.Иногда следует вопрос,а если не подпишу?Отвечаю,тогда делать ничего не буду.Всем все понятно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Пн 8 Ноя 2010 - 19:40

Насчет родовспоможения,я уже писала,что сама заключала контракт на роды с врачом.Потому что хотела,чтобы именно этот врач была со мной все время,пока она будет мне нужна.А что в этом такого?Я хотела нормальных родов и высококлассного специалиста в моем родблоке,а не разрывающегося на 3.Я их и получила.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Л-ю-д-м-и-л-а Пн 8 Ноя 2010 - 19:55

Марина, я бы к вам с удовольствием на прием! улыбаюсь Профессионала сразу видно
Да и не расстраивайтесь, я вообще бухгалтером работаю в больнице и про нас медики ТАКОЕ говорят ggg ну да ладно, зарплаты у нас такие что стыдно сказать вслух, только не все об этом догадываются
Л-ю-д-м-и-л-а
Л-ю-д-м-и-л-а
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 180
Возраст : 40
Настоящее имя : Людмила
Детки: : дочка 06.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 7 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор eva.brown Пн 8 Ноя 2010 - 20:03

Людмила, я с удовольствием приняла бы...:)
Но Вы лучше не болейте! :))))))
А про з/п врачей-бюджетников не догадывается никто. Это уж точно. Все считают, что врач получает вполне средние деньги...:)))
Да... Когда то время придет???...:)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения