Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка для медицинских работников.

+41
Мушка
Алалайка
Светуська
Виктория
Татьяна
стамеска
katyu
просто Ры
Уралочка
Свисток
Саидочка
Зеленоглазая
Nataly
v1001807
Николь
Татьяна С
Drakosha
Л-ю-д-м-и-л-а
eva.brown
Калеська
mama_olga
Ива
orenmary
кисска
Tutta
SexyLady
Полька
Dalliksa
Карамелька
Настена
Спящая мама
Дэрк
Форэлька
Джаконда
Веснушка
Крошка
MamaTagana
мама Яси
Alissa
Vredinka
Лотос
Участников: 45

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Лотос Ср 21 Апр 2010 - 21:40

Первое сообщение в теме :

Давно пора создать такую тему! А то только и слышно: все врачи плохие..Давайте делиться и жаловаться..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор mama_olga Сб 6 Ноя 2010 - 21:42

Ива пишет:
orenmary пишет:Девочки а мы по вине врачей 2 недели назад похоронили мою любимую крестную....
Сочувствую. У меня брат похоронил дочку, которой было 2 дня. По вине врачей.
Тоже знаю подобный случай. Причем медики концы спрятали так, что не нашли ни результаты вскрытия, вообще ничего...
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор ????? Сб 6 Ноя 2010 - 21:50

Ива пишет:
orenmary пишет:Девочки а мы по вине врачей 2 недели назад похоронили мою любимую крестную....
Сочувствую. У меня брат похоронил дочку, которой было 2 дня. По вине врачей.

роды были бесплатные?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор кисска Сб 6 Ноя 2010 - 22:16

ну что можно сказать в таких случаях? только посочувствовать вам......есть же выражение.......у каждого врача есть своё кладбище.наверно они и ответ будут держать за свои поступки.........печально всё это
кисска
кисска
новичок

степной
Сообщений : 6
Возраст : 54
Настоящее имя : елена
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Калеська Сб 6 Ноя 2010 - 22:17

Зашла в тему ну выскажу о наболевшем,а тут вижу название надо менять какие врачи г... и как кому навредили.Всегда такие темы обхожу стороной. И такое выражение "мне только спросить" бесит не только людей в коридоре но и врачей это Отвлекает теряешь ход мысли о том человеке который сидит сейчас перед тобой.Почему некоторые считают, что его здоровье или проблемы важнее!!!!!!!!
Калеська
Калеська
Осваиваюсь

Оренбург,Победа
Настроение : бугага
Сообщений : 61
Возраст : 42
Настоящее имя : Алеся
Детки: : Зоя 08 07 08

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Вс 7 Ноя 2010 - 3:50

Чего-то правда пора название менять.А может рассказать о том,что больные вытворяют...Как нашему лучшему участковому несколько лет назад на приеме больной голову проломил и его в суде оправдали.Как на меня беременную напал больной в стационаре и пришлось его на лопатки укладывать мне с огромным пузом.Как каждую ночь в любом стационаре хирургическом спасают десятки жизней,причем без лекарств и вы бы видели,какими инструментами.
Почему никто не помнит об этом?Или не знает?
Получая копеечные зарплаты люди продолжают бороться за ваши жизни и здоровье,чтобы потом "сгореть" на работе и умереть от инфаркта в 40 лет.И таких много.


avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор кисска Вс 7 Ноя 2010 - 11:01

на счёт ..........я только спросить.................это есть такое.зашли на приём только спросить и застряли на целый час со своими проблемами.во взрослой службе как то попроще с этим ну а в детстве это капец какой то.дерутся ругаются в очереди.и врача накручивают.воспитания ноль.с Мариной тоже согласна когда плохо...... к врачам бегут .но очень быстро об этом забывают.сейчас есть выбор у людей...... не нравиться участковый врач .ну иди ты в частную клинику если тебе не нравятся очереди обслуживание и т. д...
кисска
кисска
новичок

степной
Сообщений : 6
Возраст : 54
Настоящее имя : елена
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Лотос Вс 7 Ноя 2010 - 18:11

А меня родители иногда убивают...Недавно позвали детей на прививку, всё как положено, с письменными согласиями родителей..Померили температуру. У одной 37.4..Естественно, не стали делать..Мама потом так долго возмущалась, написала жалобу, типа мы вообще прививки не делали, вакцину всю себе забрали..А про температуру придумали..Как будто наши дешёвые вакцины ценность какую представляют..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Ива Вс 7 Ноя 2010 - 18:17

Пчёлка пишет:
Ива пишет:
orenmary пишет:Девочки а мы по вине врачей 2 недели назад похоронили мою любимую крестную....
Сочувствую. У меня брат похоронил дочку, которой было 2 дня. По вине врачей.

роды были бесплатные?
Пчел, а есть разница? Девочка умерла от анафилактического шока после прививки.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Лотос Вс 7 Ноя 2010 - 18:19

Про кладбище согласна..Только интересно получается у нас..Сколько домов рушится по вине строителей или того кто их проверяет на предмет " износостойкости и т д", сколько пожаров по вине газовщиков, или шахты обваливаются тоже по вине тех, кто за технику безопасности отвечает..А сколько водителей убивают своих пассажиров, целыми автобусами, самолёты падают и т д. Однако у нашего населения нет такой ненависти к людям этих профессий...Разве что конкретного виновника ..А вот к медикам у всех стойкая ненависть!! Какой-нибудь хирург спас 50 жизней, а одного не смог, не успел или ещё что - всё сразу все на него..Ну давайте тогда ненавидеть всех водителей, ведь по их вине столько народу погибло!!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор orenmary Вс 7 Ноя 2010 - 18:36

НУ к примеру у нас было так: человеку стало плохо, вызвал искорую помощь. Скора не долго думаю помериладавление. Высокое. Нате вам укольчик и таблетку под язык. Мы поехали :). Таблеточка рассосалась и человек умер ,потому что забыли что эту таблеточку при астме давать категорически нельзя!!! Вызвал искорую на высокое давление и сердечную недостаточность, умер человек от удушья, кислородной недостаточности. При чем скорая не успела уехат ьза угол... А это примерно 70м., т.е время пока таблеточка всосалась в органинизм. Приехали напохороны росдственники врачи и был ипросто в ШОКЕ,КАК ВООБЩЕ ЭТОТ ПРЕПАРАТ МОГЛИ НАЗНАЧИТЬ С УЧЕТОМ ЕЕ ДИАГНОЗА!!! Крестной было 60 лет. И фактически ее не только не спасли, а угробили... Вот и вызывай после этого скорую помощь... Вот и верь людям которым доверяешь собственную жизнь!!!
Потом сказали что при сердечнй недостаочности ,оч. высокой температуре, высоком давлении скорая имеет право находтся на одном объекте до 1,5 часов, т.е пока человеку не станет реально лучше!!! А получилось.... А теер ьвот в глаза бы этой бригаде глянуть и узнать как они спят по ночам... Хотя думаю они даже и не поняли что это по их вине случилось... "Тромб наверное...." - сказали когда вернулись через полминуты после смерти... пожали плечам и и уехали. ДОРОГИЕ МОИ ВРАЧИ, Я ВАМ ОЧЕНЬ ВСЕГДА ДОВЕРЯЛА, ВЫПОЛНЯЛА ВСЕ ПРЕДПИСАНИЯ И НАЗНАЧЕНИЯ, ДЕЛАЛА И СЕБЕ И РЕБЕНКУ ВСЕ ПРИВИВКИ, НО ПОСЛЕ ЭТО СЛУЧАЯ ВЕРА МОЯ ПОШАТНУЛАСЬ!!!
orenmary
orenmary
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : Отличное
Сообщений : 123
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Александр (06.09.2008г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор eva.brown Вс 7 Ноя 2010 - 18:50

Бедные врачи...:)

Про прививки могу сказать однозначно: вся ответственность за них и их последствия лежит, в большей степени, на родителях. И если они, подписывая информированное согласие, не удосужились выяснить все возможные последствия, побочные явления и осложнения от каждого компонента и самой манипуляции, (среди которых - анафилактические реакции и смерть), и все-таки подписали - это просто непростительно. и оправдания им нет. А от анафилактического шока на введение любого, даже более безобидного препарата, чем биологическая вакцина, не застрахован НИКТО. Поэтому ТОЛЬКО родители принимают решение, учитывая возможные пользу и риски. Считаете, что не хотите рисковать - откажитесь от прививки. Мои подруги-врачи, например, в 100% отказывались в РД от прививки гепатита. Писали отказ. Вот так.
Это все - тема трагичная, но создана, она по-моему, не с такой трагичной целью... И, кажется, ДЛЯ медиков, а не против них...:)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Лотос Вс 7 Ноя 2010 - 19:07

Вот именно..Надо бы модераторам сделать замечания за оффтоп некоторым личностям. Тем более тема, где медиков ругают есть на сайте..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Ива Вс 7 Ноя 2010 - 19:12

eva.brown пишет:Бедные врачи...:)

Про прививки могу сказать однозначно: вся ответственность за них и их последствия лежит, в большей степени, на родителях. И если они, подписывая информированное согласие, не удосужились выяснить все возможные последствия, побочные явления и осложнения от каждого компонента и самой манипуляции, (среди которых - анафилактические реакции и смерть), и все-таки подписали - это просто непростительно. и оправдания им нет. А от анафилактического шока на введение любого, даже более безобидного препарата, чем биологическая вакцина, не застрахован НИКТО. Поэтому ТОЛЬКО родители принимают решение, учитывая возможные пользу и риски. Считаете, что не хотите рисковать - откажитесь от прививки. Мои подруги-врачи, например, в 100% отказывались в РД от прививки гепатита. Писали отказ. Вот так.
Это все - тема трагичная, но создана, она по-моему, не с такой трагичной целью... И, кажется, ДЛЯ медиков, а не против них...:)
Интересные вы такие. Что значит "информированное согласие"? И как они могут выяснить все последствия прививки у только что родившегося ребенка?! Это прямая обязанность врачей выяснять и информировать, разве нет? А о прививках вообще уже много негативного сказали.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор кисска Вс 7 Ноя 2010 - 19:30

постоянное противостояние ...пациент - доктор........девчата вы уж не обижайтесь но в названии темы есть призыв .Медикам сюда!....... просто раны видимо свежи у вас вот и обвиняете всех медиков. возможно попадётся вам настоящий доктор на пути которому вы действительно будете благодарны.к сожалению медицина в России это русская рулетка.кому как повезёт
кисска
кисска
новичок

степной
Сообщений : 6
Возраст : 54
Настоящее имя : елена
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Вс 7 Ноя 2010 - 19:41

Девочки,коллеги.Поправьте меня,если я не права,но разве может быть анафилактический шок на 2 день жизни,да еще и на прививку впервые сделанную.Фролова с Цинбергом бы инфаркт хватил от такого диагноза.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Лотос Вс 7 Ноя 2010 - 20:03

Ещё пожалуюсь на родителей..Стандартная ежедневная ситуация: приходит ребёнок в медпункт..Живот болит, понос со вчерашнего дня, рвёт..Спрашиваю: мама в курсе? Да, дала уголёк....
Спрашивается, зачем такого ребёнка пинать в школу??Наши действия, берём телефон, идём в учительскую, а то и со своего звоним, чтоб пришли, забрали, отвели в поликлинику..А некоторым глубоко наплевать на детей, я типа на работе, что хотите - делайте..Или: "ну дайте ему что-нибудь"...А то и вообще ни у кого нет телефона родителей, а сам ребёнок не знает..

Часто травмы бывают на выходных, а в понедельник перед первым уроком ребёнок возле медпункта, нога или рука..Тоже не понимаю, что трудно было в травмпункт съездить?Круглосуточно вроде работает.. И ведь не боятся осложнений..А моя коллега однажды ошибочно недооценила ситуацию и, направив в травмпункт (на всякий случай), не иммобилизовала, т к была уверена, что перелома нет.Ну ошиблась, т к глаз, как говорится, не рентген... А у ребёнка был всё-таки перелом..И хотя осложнений не повлекло никаких - скандал был огромный..
Теперь при малейшем подозрении на перелом, звоним и направляем..Так теперь все недовольны, что их от работы по пустякам отрывают..Так как бывает, что ничего страшного..
Вообщем, я в ауте, чтобы медик не сделал, найдутся недовольные..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Л-ю-д-м-и-л-а Вс 7 Ноя 2010 - 20:19

А я вот всю жизнь буду мучиться вопросом что же произошло... Моему папе стало плохо несколько часов терпел (думал как обычно желудочные боли) потом вызвал все таки скорую. Открыл врачам дверь сам, шутил, улыбался, а потом ему сняли кардиограмму и сделали укольчик, через пять минут после укольчика он умер... ампулу врачи не оставили. Заключительный диагноз ишемическая болезнь сердца.
Я понимаю что врачи не боги и в общем хорошо к ним отношусь, так как у меня сестра старшая врач. НО, как и в каждой профессии среди врачей встречаются непрофессионалы и это страшно, и гораздо страшнее чем тупой бухгалтер.
Л-ю-д-м-и-л-а
Л-ю-д-м-и-л-а
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 180
Возраст : 40
Настоящее имя : Людмила
Детки: : дочка 06.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор кисска Вс 7 Ноя 2010 - 20:21

согласна с Людмилой


Последний раз редактировалось: кисска (Пн 8 Ноя 2010 - 16:28), всего редактировалось 1 раз(а)
кисска
кисска
новичок

степной
Сообщений : 6
Возраст : 54
Настоящее имя : елена
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Drakosha Вс 7 Ноя 2010 - 20:26

Л-ю-д-м-и-л-а пишет:А я вот всю жизнь буду мучиться вопросом что же произошло...
Запросто. У меня муж знакомой на скорой работал, рассказывал, как его напарница не ту ампулу кому-то вколола и пациента и еле откачали потом, а он такой супер-мудрый ампулу успел припрятать.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 6 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор ????? Вс 7 Ноя 2010 - 20:32

кисска, сорри, немного недопоняла Вас... о чем речь идет когда вы п ишите "если бы врачи знали о качестве вакцины"?

Девушки, прошу вас высказываться в рамках данной темы.. тут правда МНОГО оффтопа... будте внимательны и корректны друг к другу...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения