Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка для медицинских работников.

+41
Мушка
Алалайка
Светуська
Виктория
Татьяна
стамеска
katyu
просто Ры
Уралочка
Свисток
Саидочка
Зеленоглазая
Nataly
v1001807
Николь
Татьяна С
Drakosha
Л-ю-д-м-и-л-а
eva.brown
Калеська
mama_olga
Ива
orenmary
кисска
Tutta
SexyLady
Полька
Dalliksa
Карамелька
Настена
Спящая мама
Дэрк
Форэлька
Джаконда
Веснушка
Крошка
MamaTagana
мама Яси
Alissa
Vredinka
Лотос
Участников: 45

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Лотос Ср 21 Апр 2010 - 21:40

Первое сообщение в теме :

Давно пора создать такую тему! А то только и слышно: все врачи плохие..Давайте делиться и жаловаться..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Гость Пн 8 Ноя 2010 - 20:03

Да,не любят вас врачи))))Особенно когда зарплату задерживаете)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Л-ю-д-м-и-л-а Пн 8 Ноя 2010 - 20:09

eva.brown пишет:Людмила, я с удовольствием приняла бы...:)
Но Вы лучше не болейте! :))))))
Большое спасибо!
eva.brown пишет:А про з/п врачей-бюджетников не догадывается никто. Это уж точно. Все считают, что врач получает вполне средние деньги...:)))
Да... Когда то время придет???...:)
да вообще ужасс.. у меня вот недавно сестра узнала что за прием детского гинеколога (около двух часов в день) в месяц она получает 1500р. (и это единственный детский гинеколог на весь город). Она плакала просто.
Л-ю-д-м-и-л-а
Л-ю-д-м-и-л-а
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 180
Возраст : 40
Настоящее имя : Людмила
Детки: : дочка 06.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Лотос Пн 8 Ноя 2010 - 20:17

Моя колега, фельдшер пропахала 21( из них только 3 дня выходных) в загородном детском лагере. Работёнка ужас..То понос у них, то травмы круглосуточно..Пищеблок на ней.. Проверки каждый день... Уезжать было нельзя, вдруг, что ночью произойдёт.. Ночевали там в медпункте.Но если бы ещё платили как за ночные дежурства...Чтобы не нанимать уборщицу в медпункт она оформила маму свою, но мыла сама..Какого же было её удивление, когда за уборщицу она получила на 300 руб больше, чем за себя..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор v1001807 Пн 8 Ноя 2010 - 20:45

Л-ю-д-м-и-л-а,ваша сестра какое отношение имеет к детской гинекологии?(простите за оффтоп).А конкректно по теме,я считаю,что жаловаться на пациентов не этично(имею в виду врачебную этику),так что считаю(это просто мое мнение,никому не навязываю) или объединить эту тему с другой ,или переименовать в более соответствующую
v1001807
v1001807
Осваиваюсь

Оренбург,20 микр-н
Сообщений : 74
Возраст : 44
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Аделина-25.10.2004.
Диана-02.02.2009.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Л-ю-д-м-и-л-а Пн 8 Ноя 2010 - 20:50

v1001807 пишет:Л-ю-д-м-и-л-а,ваша сестра какое отношение имеет к детской гинекологии?(простите за оффтоп).
Моя сестра гинеколог, к сожалению, живет в другом городе, и помимо своей ставки ведет ставку детского гинеколога (по просьбе руководства)
Л-ю-д-м-и-л-а
Л-ю-д-м-и-л-а
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 180
Возраст : 40
Настоящее имя : Людмила
Детки: : дочка 06.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор v1001807 Пн 8 Ноя 2010 - 20:51

Обычно прием детского гинеколога 6 часов 40 минут,а 2 часа -это скорее всего совмещение,но это не ежедневно,а раза 2 в неделю.А Михаил,так хорошо написал о размере зарплаты,действительно детские гинекологи на 1 ставке получают максимум 6 с мелочью,без подоходного,чистыми выходит 5 с копейками.А на счет подработок врачу тяжело совмещать с основной работой,у нас же не только приемы,но и профосмотры,посещения школ,детсадов и т.п.Согласитесь,тяжело просуществовать на 5 с лишним,поэтому многие уходят из медицины,остаются или фанаты своего дела,или имеющие хорошую финансовую поддержку в лице второй половинки.Да,название темки нужно менять,может что-то о нелегких буднях работы медработников?
v1001807
v1001807
Осваиваюсь

Оренбург,20 микр-н
Сообщений : 74
Возраст : 44
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Аделина-25.10.2004.
Диана-02.02.2009.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор v1001807 Пн 8 Ноя 2010 - 21:04

А на счет размера заработной платы,многие специалисты в обычных поликлиниках получают примерно столько,но не кричат об этом,а на дополнительный заработок нет сил и времени.
v1001807
v1001807
Осваиваюсь

Оренбург,20 микр-н
Сообщений : 74
Возраст : 44
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Аделина-25.10.2004.
Диана-02.02.2009.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Л-ю-д-м-и-л-а Пн 8 Ноя 2010 - 21:09

v1001807 пишет:А на счет размера заработной платы,многие специалисты в обычных поликлиниках получают примерно столько,но не кричат об этом,а на дополнительный заработок нет сил и времени.
но это же НЕСПРАВЕДЛИВО! рев
почему люди, от которых зависит наша жизнь и здоровье получают такие гроши?
Л-ю-д-м-и-л-а
Л-ю-д-м-и-л-а
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 180
Возраст : 40
Настоящее имя : Людмила
Детки: : дочка 06.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор v1001807 Пн 8 Ноя 2010 - 21:15

Просто у нас все государство "прогнившее",ведь так обстоит не только в системе здравоохранения.А как говорится"рыба гниет с головы".Если бы еще врачи были бы социально защищены,простой пример-подоходный налог,с зарплаты в 6 тысяч.А на эти деньги нужно прожить,доехать до работы,хорошо выглядеть,да еще,чтобы и на вкусняшки детям осталось.А уж про поездки,да крупные покупки мечтать.
v1001807
v1001807
Осваиваюсь

Оренбург,20 микр-н
Сообщений : 74
Возраст : 44
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Аделина-25.10.2004.
Диана-02.02.2009.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Николь Пн 8 Ноя 2010 - 21:16

Л-ю-д-м-и-л-а пишет:
v1001807 пишет:Л-ю-д-м-и-л-а,ваша сестра какое отношение имеет к детской гинекологии?(простите за оффтоп).
Моя сестра гинеколог, к сожалению, живет в другом городе, и помимо своей ставки ведет ставку детского гинеколога (по просьбе руководства)

Уточнение, а она имеет диплом педиатра или нет? А то как-то странно, может ее в следующий раз руководство попросит за хирурга поработать, им же больным-то чего! Какая им разница кто за кого работает! Слушайте, ну бред, "по просьбе руководства"!
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор v1001807 Пн 8 Ноя 2010 - 21:20

Николь,обычно детские гинекологи по обрахованию педиатры,но бывают что и акушер-гинекологи,но влюбом случае они проходят специализацию(обучение то есть).
v1001807
v1001807
Осваиваюсь

Оренбург,20 микр-н
Сообщений : 74
Возраст : 44
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Аделина-25.10.2004.
Диана-02.02.2009.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор ????? Пн 8 Ноя 2010 - 21:29

И жаловаться надо не друг другу на сайте на такое хамство, а всей руководящей цепочке, начиная с гл. врача и т.д..

полностью согласна, но, хочу написать что К СОЖАЛЕНИЮ только после жалобы главному педиатору города наша поликлиника дейсвтительно прислушалась к тому что мы родители хотим для нашего ребенка...

Ева, и хоть вы обратились к коллегам, я все же хочу написать что ен совсем то что вы написали верно. В свою очередь у нас в детской поликлинике оказалась такая врач молодец, Никитина Екатерина (к сожалению отчества не запомнила). МОЛОДЕЦ!!! Других слов про нее не сказать, хотя молоденькая очень, но относится к пациентам очень внимательно, не смотря на то что ЗП у нее не высокая я думаю...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор v1001807 Пн 8 Ноя 2010 - 21:42

Пчелка,я не жалуюсь на свою мизерную зарплату,тема не об этом,а судить других врачей,получающих зряплату не буду.Опять же повторюсь,непрофессионализм нельзя прикрывать размером зарплаты.Нужно менять всю ситему-у нас неграмотное население,врачи встречаются еще более неосведомленные,одними деньгами это не решается.Но и считаю,что жаловаться на пациентов не правильно,тем более публично.
v1001807
v1001807
Осваиваюсь

Оренбург,20 микр-н
Сообщений : 74
Возраст : 44
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Аделина-25.10.2004.
Диана-02.02.2009.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор ????? Пн 8 Ноя 2010 - 21:50

он должен был вписать все это: диагноз, какие манипуляции, название препарата для наркоза, фамилию врача, его подпись ДО ПОДПИСАНИЯ вами этой бумаги. А вы скорее всего подписали пустую бумагу, те.е "делайте что хотите, согласна на все".

Например, даже на пункцию. Я ее зачеркнула. Если встанет вопрос о пункции, я бы настаивала на консилиуме и письменном предпупреждении. А вообще, там написано говоря одним словом "делайте все что считаете нужным".


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Пн 8 Ноя 2010 - 21:57), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор eva.brown Пн 8 Ноя 2010 - 22:01

Коллеги, мне кажется не должны мы тут публичные перепалки устраивать с нашими пациентами...
Нехорошо это, и нас унижает.
Да, посмотрела я, что есть здесь обиженные врачами пациенты, и озлобленные, вроде тех, что готовы пересчитать деньги у нас в кармане и еще выдать заключение: "Недорабатывают! Отобрать, снизить получаемые 6 тыр в мес".:(( И публично оценить нашу квалификацию...:(
Ну что ж, мне жаль, с таким настроением тяжело и самому пациенту - ведь ему же, волей-неволей придется к нам обращаться с просьбой о помощи... А это сделать тяжело с таим негативным отношением... И нам, конечно, тяжело.
Все мы, в сущности, в одной лодке - врачи и их пациенты...

С одной только разницей - мы, в отличие от наших пациентов, видим ситуацию не столь однобоко, а с двух сторон - т.к. сами частенько выступаем в роли пациентов :)))
И порой - довольно беспомощных... ;)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор v1001807 Пн 8 Ноя 2010 - 22:14

eva.brown,разделяю ваше мнение.
Киса,предлагала и не раз изменить название темы.
v1001807
v1001807
Осваиваюсь

Оренбург,20 микр-н
Сообщений : 74
Возраст : 44
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Аделина-25.10.2004.
Диана-02.02.2009.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор v1001807 Пн 8 Ноя 2010 - 22:36

eva.brown,может,действительно создать болталку для медработников,но вот к вопросу публичности темы у меня сомнения,так как любая наша попытка обсудить нюансы нашей работы превратится в сплошное обсуждение нехороших врачей,получающих зряплату,а ведь хочется общения с коллегами в пределах темы,без оффтопа.
v1001807
v1001807
Осваиваюсь

Оренбург,20 микр-н
Сообщений : 74
Возраст : 44
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Аделина-25.10.2004.
Диана-02.02.2009.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор eva.brown Пн 8 Ноя 2010 - 22:42

Думаю, латинское название будет поменьше народу привлекать, чем "Болталка для медиков" ))
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Калеська Пн 8 Ноя 2010 - 22:50

Медицина -это работа для души,когда есть надежный финансовый тыл в виде мужа.а если в медицине начать зарабатывать- семье каюк и проф сгорание в течение лет 10, ну или злостное употребление алкоголя как отдушина.Это чисто мои наблюдения по месту работы)Ох своего ребенка в медицину не отдам)А в поликлинической службе(участковой) в большинстве задерживаются люди или одинокие или пожилые ,у кого детки большие которым не куда возвращаться и не к кому.А еще забыла на время выплаты кредитов)
Калеська
Калеська
Осваиваюсь

Оренбург,Победа
Настроение : бугага
Сообщений : 61
Возраст : 42
Настоящее имя : Алеся
Детки: : Зоя 08 07 08

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка для медицинских работников. - Страница 8 Empty Re: Болталка для медицинских работников.

Сообщение автор Саидочка Пн 8 Ноя 2010 - 22:54

Я считаю в каждой профессии есть люди которые ответственно относятся к работе..а кто просто...типа просидел день и ладно. Просто у врачей их ошибки виднее и иногда не исправимы. Мне на моем пути тьфу-тьфу-тьфу...попадались в большинстве ответственные люди-врачи.
И в догонку, приезжала свекровь по направлению к нам в онкополиклинику к мамологу. И поехали с моей мамой. Взяли номерок и сидят у кабинета ждут очереди. Вообщем все темы обсудили, болтавню пациентов тоже...мать спрашивает у свекрови а врач то кто...свекровь прочитала номерок...и говорит..Фамилия какая инетересная...мамолог. Вообщем прошла, приезжают. Я спрашиваю как дела, она мне рассказывает что врач с фамилией мамолог ее осматривал... Я долго смеялась, а она не поймет в чем дело, я ей сказала что это не фамилия а специальность...и рассказала анекдот про бабушку, которая искала в пол-ке - глазнюка, участкового и ...других.
Саидочка
Саидочка
Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Сообщений : 424
Возраст : 49
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения