Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




На каком масле лучше жарить?

+12
Ворсинка
Кудряшка
Настена
Михаил
Багира
kapustochka
Незабудка
ЕленаНовая
elena.t.
Радужная
Виталег :)
лесёна
Участников: 16

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор лесёна Ср 6 Янв 2016 - 22:36

Первое сообщение в теме :

Про деревенское масло.
Сильный запах подсолнечного, да и любого масла говорит, что продукт до отжима был сильно перегрет, конкретно семечка перезжена. Витаминов в таком масле 0.
Лучше покупать холодный отжим или заводское нерафинированное, там соблюдена граница допустимого нагрева семечки.

Чем отличается рафинированное от нерафинированного и как это влияет на процесс жарки

Сбор и переработка оливок в Италии (фото и видео)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз


На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор лесёна Чт 7 Янв 2016 - 0:45

Я вот тоже не химик, но как то считала, что рафинация это очистка после которой витаминки тоже убираются, высокая темпа готовки витамины убивает, уменьшает.

Ой сколько в Впшем посте догм, с которыми можно поспорить, кот нп доказаны или не следуют одна из др. Но этот диспвт я не осилю аргументами))))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 7 Янв 2016 - 0:45

А некоторые беляши жарят на .. как его там, растительное сало чтоль, в пачках. И маргарин в манты кладут. Знаю таких лично)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Янв 2016 - 0:46

лесёна пишет:Михаил, про витамины вот тут прочитала, что их остается мал мала меньше в рафинированном. dieta-doma.com/statji/sostav-produktov/chto-poleznogo-v-podsolnechnom-masle.html
А какая вообще разница, сколько витаминов в масле? Неужели масло едят в таком количестве (по сравнению с другой пищей), чтобы количество витаминов перестало быть смехотворным?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор лесёна Чт 7 Янв 2016 - 0:47

Михаил пишет:Жарка растительной пищи (картошки) на сливочном или сале - больший вред, чем на растительном масле (оливковом, подсолнечном) во 7много раз.
+++
Но и от жарки на растительном вред есть, хоть и меньше.
Но это нп повод отказываться совсем)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Янв 2016 - 0:48

лесёна пишет:Ой сколько в Впшем посте догм, с которыми можно поспорить, кот нп доказаны или не следуют одна из др. Но этот диспвт я не осилю аргументами))))
Давай, давай, разлагай наши догмы аргументами...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Янв 2016 - 0:49

ЕленаНовая пишет:А некоторые беляши жарят на .. как его там, растительное сало чтоль, в пачках.
Кулинарный жир чтоль? Я не знаю, что это, но моя мама всегда на нем и жарит беляши. А я вот что-то вечно не могу его в продаже найти. Какой-то он секретный.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Настена Чт 7 Янв 2016 - 0:49

А на меня подозрительно смотрят,когда я сыну 2 средних картошки давила с теплым молоком и кусочком масла в 10 грамм, типа экономлю незнай как, надо было ложки три столовых,а то и больше,чтоб ребенок потом унитаз пугал. Ну вот привыкли люди так есть сливочное, в палец толшиной на тонком хлебе и я жадная любящая мать недокармливаю дитё
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Янв 2016 - 0:49

Растительное масло в первую очередь используют для процесса готовки, а не для извлечения витаминов. Если мы говорим о ныне традиционном для России подсолнечном масле. Это просто элемент для производства термической обработки. Для получения витаминов используются другие "материалы". Если же Вы хотите восполнить витаминный запас нужных кислот, то лучше использовать рапсовое, а еще лучше как здесь упоминалось льняное масло. Именно эти масла позволяют восполнить полный комплекс кислот и витаминов, которые важны человеку. Но не подсолнечное масло, которое дает только витамин Е. Другие компоненты в любом подсолнечном масле не значительны.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Янв 2016 - 0:51

лесёна пишет:
+++
Но и от жарки на растительном вред есть, хоть и меньше.
Но это нп повод отказываться совсем)
Выше высказал уже... Подсолнечное масло лишь элемент позволяющий передать температуру от источника тепла к обрабатываемому объекту пищи (мясо, картофель).
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 7 Янв 2016 - 0:51

Да-да, Виталь, он наверно. У меня тетушка на нем жарила, брала на центральном рынке. Сейчас не знаю где такое) Надо у знакомой спросить) Потому что он существует)


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Чт 7 Янв 2016 - 0:53), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Янв 2016 - 0:53

Виталег :) пишет:
Кулинарный жир чтоль? Я не знаю, что это, но моя мама всегда на нем и жарит беляши. А я вот что-то вечно не могу его в продаже найти. Какой-то он секретный.
Виталь, в Метро он продается... возле майонезов... в проходе... именно кулинарный жир...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Настена Чт 7 Янв 2016 - 0:53

А во многих программах повара жарят на оливковом, почитала - еще вреднее чем на подсолнечном, зачем же они всегда его льют на сковороду?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Янв 2016 - 0:54

Настена пишет:А во многих программах повара жарят на оливковом, почитала - еще вреднее чем на подсолнечном, зачем же они всегда его льют на сковороду?
Домашняя кухня и кухня "высокая" разные вещи... Нельзя все из "ящика" тянуть в дом... )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Янв 2016 - 0:55

Надо считать, в чем конкретно этот вред проявляется и вычисляется. За 5 страниц никто этого до сих пор не сказал, зато половина людей знают, "как должно быть".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор лесёна Чт 7 Янв 2016 - 0:55

Почему вреднее если оно рафинированное? Оно ж очищено от взвесей и проч.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Ворсинка Чт 7 Янв 2016 - 0:57

Настена пишет:4 порции, ну в граммах не напишу,конечно, но так,чтоб поесть четырем мужикам с хорошим аппетитом. Да, Виталь, готовят, ну может меньше, но 200 грамм точно, картоха наполовину плавает в жире. Или на килограмм картохи для пюре пачку забубенить тоже норм) поэтому я такое и не ем.
У меня такой сковородки даже дома нет. Муж съедает целую сковороду жареной картошки
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Янв 2016 - 0:58

лесёна пишет:Почему вреднее если оно рафинированное? Оно ж очищено от взвесей и проч.
Олеся... рафинирование бывает разным... Отчистка масла очень сложный процесс, который убивает не только вредное, но и полезное... Я уже упоминал, что "экстракция" - выделение масла до последней капли из подсолнечного шрота... Выход больше, но выход пустой... бедный... так как бензины растворяют нужные для человека кислоты... о витаминах и говорить не приходится...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Ворсинка Чт 7 Янв 2016 - 0:58

Настена пишет:А во многих программах повара жарят на оливковом, почитала - еще вреднее чем на подсолнечном, зачем же они всегда его льют на сковороду?
Чем вреднее? Я читала обратное
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Янв 2016 - 1:00

Виталег :) пишет:Надо считать, в чем конкретно этот вред проявляется и вычисляется. За 5 страниц никто этого до сих пор не сказал, зато половина людей знают, "как должно быть".
Виталь, по сути никакого вреда от обработки пищи растительным подсолнечным маслом нет, так как время обработки пищи не критическое и разовое. Мы же не выжимаем растительное подсолнечного масло из картошки чтобы повторно пожарить вторую порцию. Поглощается все и сразу. Другое дело, что все говорят о потерях каких то там витаминов... Блин... люди лопают это и 60 лет и 80 лет.. живут... одни умирают и в 20 лет, а другие и в 90... едят одно и то же... Не в масле суть долголетия ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 5 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор elena.t. Чт 7 Янв 2016 - 1:01

Я тоже жарю на оливковом , рыбу, креветки, овощи с соевым соусом, думаю что вреда не больше чем на подсолнечном.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения