Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




На каком масле лучше жарить?

+12
Ворсинка
Кудряшка
Настена
Михаил
Багира
kapustochka
Незабудка
ЕленаНовая
elena.t.
Радужная
Виталег :)
лесёна
Участников: 16

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор лесёна Ср 6 Янв 2016 - 22:36

Первое сообщение в теме :

Про деревенское масло.
Сильный запах подсолнечного, да и любого масла говорит, что продукт до отжима был сильно перегрет, конкретно семечка перезжена. Витаминов в таком масле 0.
Лучше покупать холодный отжим или заводское нерафинированное, там соблюдена граница допустимого нагрева семечки.

Чем отличается рафинированное от нерафинированного и как это влияет на процесс жарки

Сбор и переработка оливок в Италии (фото и видео)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз


На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор лесёна Ср 6 Янв 2016 - 23:56

Виталег :) пишет:
Мне кажется, что степень варености/печености определяется количеством пара, при котором происходит термообработка. Например, однажды в кулинарном рецепте я прочитал, что если жарить куриные грудки при закрытой крышке сковороды, то ее вкус будет больше похож на вареный, чем на жареный. Я обратил внимание - действительно, так и есть. Потому что из-за закрытой крышке в ней оседает много пара, он возвращается обратно, в результате курица как бы пропекается в своей собственной жидкости. А когда крышки нет - жидкость быстро выпаривается.
Согласна как дополнение, даже на гриле накроешь накрывашкой и все, больше вареное, чем жареное.
Но вот без масла жареноф картошку я не назову. Моя и не будет такой выглядеть. Как и чебуреки, чак чак и проч требвющие масла.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty На каком масте лучше жарить?

Сообщение автор лесёна Ср 6 Янв 2016 - 23:59

Так на заводе (твое заводское?) Технология нагрева неперегрева соблюдается, а в деревне жаркм семечки "ручным" способом. Там помешал, тут подгорел (условно) вот и запах сильный откуда.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Янв 2016 - 0:03

Приветик всем!
А кто нибудь присутствовал при процессе изготовления масла... которое все называют деревенским?...
Я просто делал контрольные замеры по выходу масла из семян подсолнечника... У нас просто свой завод и я каждый год делаю такие замеры...

P.S. Исправьте ошибку в теме!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Янв 2016 - 0:03

Просто ты сказала про запах, и я сразу вспомнил, что моё вроде и заводское, а вроде и запах есть. Причем, там еще был ярлычок на веревке, там еще что-то рекламно-вкусное было про этот запах написано, но я ярлычки сразу срезал и выкинул, так что даже и не помню...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор elena.t. Чт 7 Янв 2016 - 0:04

Виталег :) пишет:
1. Его польза вообще в чем?
2. И насколько она нивелирурется, хотя бы в процентах?
Польза в том что оно содержит Жирные кислоты – это органические кислоты. В организме они присутствуют в свободном состоянии и в состоянии нейтральных жиров (моно-, ди- и триглицеридов), фосфолипидов и других липидов, являющихся основным структурным компонентом клеточных мембран. Окисление жирных кислот – важнейший процесс в организме, обеспечивающий около половины всей энергии, поставляемой в результате окислительных процессов, протекающих в печени, почках, миокарде и в мышцах.
При жарке происходит нарастающее образование канцерогенных веществ, разрушается важная для организма линоленовая кислота, фосфолипиды, витамины и говорить о биологической ценности продукта уже нет смысла.
Поэтому питаться только жареным плохо, а иногда я считаю можно. Не люблю любые крайности, в меру думаю особо не навредит.
Дома ведь масло мы так сильно не разогреваем как в чебуречной, какой-нибудь. И по сто раз на одном и том-же не жарим. Нет причин отказываться совсем от жарки, я думаю
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Янв 2016 - 0:06

Речь была о нерафинированном масле. Ты хочешь сказать, что вот это всё полезное - его в нерафинированном нет?

UPD: Напомню цитату для удобства:
Виталег :) пишет:
elena.t. пишет:
Виталег :) пишет:Что, нерафинированное масло не годится для жарки?!
Годится, но его польза нивелируется
1. Его польза вообще в чем?
2. И насколько она нивелируется, хотя бы в процентах?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Настена Чт 7 Янв 2016 - 0:08

ЕленаНовая пишет:Кожура теперь на втором месте, на первом как пожарить картошку без масла ВКУСНО?))))))
Для меня это непостижимо,так же как для некоторых пожарить 4 порции картошки меньше,чем на 250 граммах сливочного плюс полстакана растительного
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Янв 2016 - 0:09

4 порции картошки - это сколько? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Янв 2016 - 0:09

250 г сливочного - это же больше, чем целая пачка. Неужели кто-то и правда так готовит?! удива
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Настена Чт 7 Янв 2016 - 0:09

Итак, нерафинированное для холодного, рафинированное для того же и для термообработки, верно?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор elena.t. Чт 7 Янв 2016 - 0:10

Виталег :) пишет:Речь была о нерафинированном масле. Ты хочешь сказать, что вот это всё полезное - его в нерафинированном нет?

UPD: Напомню цитату для удобства:

Почему нет, я всегда считала что нерафинированное полезнее, того которое рафинировали , дезодорировали и прочие вещи... Но я не специалист в этом конечно.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Янв 2016 - 0:11

Ага, для того же. Или ровно для обратного. Я запутался.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 7 Янв 2016 - 0:12

Настена пишет:
Для меня это непостижимо,так же как для некоторых пожарить 4 порции картошки меньше,чем на 250 граммах сливочного плюс полстакана растительного
ого! )) Сливочное у меня только в макаронах и кашах.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Кудряшка Чт 7 Янв 2016 - 0:12

На каком жарить? В крайнем случае на олейна.если быстро что-то (типа креветки для салата )-тогда оливковое.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор elena.t. Чт 7 Янв 2016 - 0:15

Настена пишет:Итак, нерафинированное для холодного, рафинированное для того же и для термообработки, верно?
Нет, не так, считается что жарить и нагревать масло вообще плохо. Лучше варить, тушить, запекать и т.д. Но как так можно питаться правильно всегда я незнаю ))) Жить вообще вредно, от этого умирают)))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Настена Чт 7 Янв 2016 - 0:15

4 порции, ну в граммах не напишу,конечно, но так,чтоб поесть четырем мужикам с хорошим аппетитом. Да, Виталь, готовят, ну может меньше, но 200 грамм точно, картоха наполовину плавает в жире. Или на килограмм картохи для пюре пачку забубенить тоже норм) поэтому я такое и не ем.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Настена Чт 7 Янв 2016 - 0:16

Короче, всего в меру и будет Вам и нам счастье. Не живите,чтобы есть, ешьте чтобы жить!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор лесёна Чт 7 Янв 2016 - 0:17

Настена пишет:Итак, нерафинированное для холодного, рафинированное для того же и для термообработки, верно?
Рафинированное доя жарки.оно дешевое, как правило, из втор сырья. Витавинов мало или нет, зато не горит, не воняет при нагреве, не дает лишний запах пище, не пузырится.
Не рафинированное холодного отжима самое полезное и не сильно ароматное. Самое дорогое. Его жалко гробить жаркой.
Не рафинированное горячего отжима пользы меньще, чем сильнее нагрев сырья, тем ее кратно меньше. За счет нагрева сильнее аромат проявляется. Чем сильнее пахнет такоп тем значит сильнее нагревали сырье.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Настена Чт 7 Янв 2016 - 0:19

elena.t. пишет:
Нет, не так, считается что жарить и нагревать масло вообще плохо. Лучше варить, тушить, запекать и т.д. Но как так можно  питаться правильно всегда я незнаю ))) Жить вообще вредно, от этого умирают)))
Так если надо пожарить,то что все-таки? Рафинированное или вообще топленое?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

На каком масле лучше жарить? - Страница 3 Empty Re: На каком масле лучше жарить?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Янв 2016 - 0:22

Вы уверены в технологии изготовления масла и появлении запахов?!...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения