Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

+153
Анастасия
Цветочек77
Майский дождь
Ленусик
Inuni
Оксана74
лесёна
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Xenia
Ангелок
Alya56
Biondina
Малёк
ZulyaN
mama-missis
Лузианка
Ulena
VER@CHK@
М@руся;)
Morbka
sonata1983
Сладкая
Анна320
мазОЛЬКА
Бурундучок
сашка
Katerina11
Ромаша
Нуся
Юлия 87
мама-алиса
Shketka
Лесечка.
Podarok
Аномалия
карамЭлька
olenka14
Совик
Валенсия
ГраНаточка
Ната
Лена
Ika-ika
Офицерушка
Neonchic
Настасья
Мироша
Зарина87
Лилия
КсюшаК
Mayya
Еле-Ночка Оренбургская
Виталег :)
Elenana
Ворсинка
karapuzina
Anneta
Леля2808
Окся
Детская библиотека
Lyolik
Морька
Гражданочка
Натусечка
Avonuel
Волшебная мама
Каришка
Анелла
нататуся
Хризантемка
мурлыка87
Леночек
ksenofontia
Адель
Ёжик в тумане
Наташулька
Липочка
Malvina
мечтающая
Cinderella
Миледи
ЛИСИЧКА
Лучшая мама!
Кудряшка
OrenBaby
просто Ры
татьяна23
СУРОК
наталинка
Yulia
Канапелька
Amira
Nyu-ta
Крошка
ОкрыленнаЯ
Alesya
Яна
Таша
Любимая
aksineya
Ресничка
Труляляка
натаD
Саидочка
флай
Ксанка
Никола
Stasy-kav
Елисея
Кузя
Veika
Ива
Зеленоглазая
IriskaP
Стрекоза
Лорик
Забияка
ксюхин
dream-ka
Людмила
Алалайка
Клевер
Svetlanka
Lorka i Varenik
Шоколадка
Nataly
светатуля
Француженка***
АННАМАМА
Ириша
Бусинка
SветлаNа
СёмА
Фисташка
Nika
Лотос
Fly
Рина
Harley
Татьяна
Moonlike
Форэлька
Катерина
ТимКа
Шпилька
taha
ПугоФФка
КозероЖка
Жанна
Танюшка84
мама Яси
Totoshka
Марияж
Участников: 157

Страница 18 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Марияж Пн 24 Ноя 2008 - 2:22

Первое сообщение в теме :

Давайте поговорим о том,стоит ли девочкам прокалывать ушки,чтобы украсить их блестящими серёжками?и где прокалывать?а самое главное во сколько лет лучше?

.В детстве,когда мне было 10 лет.У нас во дворе соседка прокалывала девчатам ушки,вот мы собрались к ней ...когда я увидела выходящую из спальни подружку в слезах и красным ухом,которое соседка натирала,чтобы было не так больно, :affraid: я тут же передумала ходить в серёжках!!Я прокалола уши в 17 лет,когда появились пистолеты.В Восходе на 3-ем этаже.Было не больно и быстро


Последний раз редактировалось: Машенька (Вт 25 Ноя 2008 - 3:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Лотос Пн 9 Июл 2012 - 0:08

Мы в апреле прокололи дочке..Просила сама, поэтому мужественно всё перенесла, не плакала. Я даже стращала, что больно будет, но она всё равно просила. Но говорит, что и не больно пистолетами.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Волшебная мама Пн 9 Июл 2012 - 1:18

а что за пассаж? где он находится?
Терешковой 7, рядом с Макдональдсом.

Тоже хочу проколоть дочке ушки, но мы такие пискуньи, что и не знаю, даст ли потом обрабатывать их heznau .
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Avonuel Пн 9 Июл 2012 - 1:20

мы прокалывали дочке в год и 8, вполне достойно держалась, поплакала немного и забыла,мы подготовились заранее:купили ей что-то, вроде бы игрушку и она заигралась)) можно и пораньше прокалывать, тогда ребенок легче перенесет и быстрее забудет. Дочка с удоволтствием сережки носит, хотя часто теряет, но зато у нас традиция покупать сережки, благо сейчас недорогие яркие, специально для детей есть.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ksenofontia Пн 9 Июл 2012 - 12:45

Хризантемка пишет:
ksenofontia пишет:
мурлыка87 пишет:у меня самой уши не проколоты и дочке не буду этого делать.вырастет-сама решит нужно ей это или нет.я против продырявливания каких-либо органов. ИМХО
у нас в семье все с проколами)) любим украшения....я так еще и с пирсингом в пупке, мужу очень нравится

А как пирсинг после родов?!
я всю беременность ходила с серьгой, сняла только когда в роддом поехала, гинеколог ни слова не говорила, пупок не изменился вообще и не мешала она мне, так и хожу до сих пор, могу фото показать, что изменений нет)))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Натусечка Пн 30 Июл 2012 - 13:17

ksenofontia пишет:
Хризантемка пишет:
ksenofontia пишет:
мурлыка87 пишет:у меня самой уши не проколоты и дочке не буду этого делать.вырастет-сама решит нужно ей это или нет.я против продырявливания каких-либо органов. ИМХО
у нас в семье все с проколами)) любим украшения....я так еще и с пирсингом в пупке, мужу очень нравится

А как пирсинг после родов?!
я всю беременность ходила с серьгой, сняла только когда в роддом поехала, гинеколог ни слова не говорила, пупок не изменился вообще и не мешала она мне, так и хожу до сих пор, могу фото показать, что изменений нет)))

Уже какой год хочу пупок проколоть и все не решаюсь. Скажите это больно? Говорят долго заживает!?
Натусечка
Натусечка
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Позитиффчик
Сообщений : 700
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Аленка 31.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Гражданочка Пн 30 Июл 2012 - 16:07

Я проколола пупок еще в 17 лет. Как красиво, когда был плоский животик)
Где-то 2 месяца назад я его сняла, уже не очень красиво было, да и стал пупок побаливать, т.к. растягивается. Еще врачи посоветовали.
И хожу сейчас с дыркой))
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Хризантемка Пн 30 Июл 2012 - 20:30

А мне кажется, что если б не было у меня пирсинга, то пупок бы сейчас во время беременности очень вылез бы наружу, а так просто растянулся благодаря дырочкам! ))))

Наталья, а вы уши прокалывали, больно? Вот вам и ответ, нормально все, терпимо, зато красиво! А заживает у всех индивидуально, смотря как еще ухаживать будете. Подождите хоть до начала осени, чтоб не жарко было, но и одежды по-прежнему немного носить.

Как же только хочется, чтоб животик после родов восстановился красивым, уууххх как я пресс буду качать, а то жаль пирсинг золотой...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Гражданочка Пн 30 Июл 2012 - 20:36

Тоже скучаю по своему плоскому животику.... Мммм молодец
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Морька Вт 11 Июн 2013 - 14:52

Загорелось и мне проколоть доче ушки) и жалко и хочеца. Перечитала всю темку, споооор стоял будь здорофффф)Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 333951
многие решились на прокол ушей,а что было дальше? хотелось бы узнать у мамочек, которые кололи ушки дочам в возрасте до года, какие минусы есть и есть ли они? дергали ли детки сами себя за ушки? когда лучше проколоть уши, летом или осенью?были ли проблемы с обрабатыванием , заживанием ранок, со сменой серег?
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Lyolik Вт 11 Июн 2013 - 14:59

Маринчка пишет:Загорелось и мне проколоть доче ушки) и жалко и хочеца. Перечитала всю темку, споооор стоял будь здорофффф)Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 333951
многие решились на прокол ушей,а что было дальше? хотелось бы узнать у мамочек, которые кололи ушки дочам в возрасте до года, какие минусы есть и есть ли они? дергали ли детки сами себя за ушки? когда лучше проколоть уши, летом или осенью?были ли проблемы с обрабатыванием , заживанием ранок, со сменой серег?

Марина, Мы прокалывали дочке ушки в 7 месяцев, перед новым годом. первый месяц обрабатывали 2 раза, 2 месяц 1 раз в день. Сережки не меняли, пока не собираемся, ушки зажили хорошо, проблем не было. Менять сказали можно и через 2 месяца и через год, а можно и через 5. Дочка сережки не трогала, немного ушки теребила, когда узнавала свое тело, но именно ушки, а не сережки) Когда прокалывали дочка почти не плакала, тут же успокоилась)
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Детская библиотека Вт 11 Июн 2013 - 15:02

Нам скоро 9, а уши так и не проколоты...
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор мурлыка87 Вт 11 Июн 2013 - 15:41

мне уже 25,а уши так и не проколоты. и доче не буду. захочет потом-сама себе проколет
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Кудряшка Вт 11 Июн 2013 - 15:51

У меня дочка еще в пузике-а я уже вижу ее в сережках.....наверное до года проколю..
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Морька Вт 11 Июн 2013 - 16:05

Lyolik пишет:

Марина, Мы прокалывали дочке ушки в 7 месяцев, перед новым годом. первый месяц обрабатывали 2 раза, 2 месяц 1 раз в день. Сережки не меняли, пока не собираемся, ушки зажили хорошо, проблем не было. Менять сказали можно и через 2 месяца и через год, а можно и через 5. Дочка сережки не трогала, немного ушки теребила, когда узнавала свое тело, но именно ушки, а не сережки) Когда прокалывали дочка почти не плакала, тут же успокоилась)
Оль, а ушки не гноились, не кровились?
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Lyolik Вт 11 Июн 2013 - 16:08

Маринчка пишет:
Lyolik пишет:

Марина, Мы прокалывали дочке ушки в 7 месяцев, перед новым годом. первый месяц обрабатывали 2 раза, 2 месяц 1 раз в день. Сережки не меняли, пока не собираемся, ушки зажили хорошо, проблем не было. Менять сказали можно и через 2 месяца и через год, а можно и через 5. Дочка сережки не трогала, немного ушки теребила, когда узнавала свое тело, но именно ушки, а не сережки) Когда прокалывали дочка почти не плакала, тут же успокоилась)
Оль, а ушки не гноились, не кровились?

Нет и нет)))
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Окся Вт 11 Июн 2013 - 16:16

Я с дочей проколола в 3,6 года, но считаю что нужно гораздо раньше потому что еще не осознано дочей,что остаются неочень хорошие воспоминания об этом!но несмотря на это ушки у нас в норме сначала мы отходили в мед. гвоздиках,а теперь переодели сережки где то через месяц!Так что мамочки не бойтесь!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Морька Вт 11 Июн 2013 - 16:21

Кудряшка пишет:У меня дочка еще в пузике-а я уже вижу ее в сережках.....наверное до года проколю..
вот и я мечтаю)как говорится и хочется и колется. Самой кололи лет в 7, брррр, в два захода))) я трусиха еще та (подозреваю , что и доче передалось на генном уровнеПрокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 333951) одно ухо прокололи, а второе не далась, через полгодика повторили)))
ну сейчас-то все быстренько, раз и оба уха прокололи)
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Морька Вт 11 Июн 2013 - 16:24

Окся пишет:Я с дочей проколола в 3,6 года, но считаю что нужно гораздо раньше потому что еще не осознано дочей,что остаются неочень хорошие воспоминания об этом!но несмотря на это ушки у нас в норме сначала мы отходили в мед. гвоздиках,а теперь переодели сережки где то через месяц!Так что мамочки не бойтесь!
Оксан, а в саду проблем не было? а то, те мамочки, которые против раннего прокола ушей пугают, что мол в сад пойдет, детки могут за сережки дернуть и т.д. и т.п.
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Морька Вт 11 Июн 2013 - 16:27

мурлыка87 пишет:мне уже 25,а уши так и не проколоты. и доче не буду. захочет потом-сама себе проколет
ой, у меня сомнений нет, в том что захочет уши проколоть, хочу только что бы этот процесс прошел как можно безболезннее, и у нее не осталось негативных воспоминаний , как у меня(((
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 18 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Avonuel Вт 11 Июн 2013 - 16:48

Мы прокалывали в 1,7 проблем не было, плакала совсем немного, сразу отвлекли её игрушкой и она забыла. Ушки не трогала, только любовалась в зеркало серёжками. Покапали несколько дней каким-то раствором и недельку прокручивали серёжки в ушке и всё)
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения