Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

+153
Анастасия
Цветочек77
Майский дождь
Ленусик
Inuni
Оксана74
лесёна
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Xenia
Ангелок
Alya56
Biondina
Малёк
ZulyaN
mama-missis
Лузианка
Ulena
VER@CHK@
М@руся;)
Morbka
sonata1983
Сладкая
Анна320
мазОЛЬКА
Бурундучок
сашка
Katerina11
Ромаша
Нуся
Юлия 87
мама-алиса
Shketka
Лесечка.
Podarok
Аномалия
карамЭлька
olenka14
Совик
Валенсия
ГраНаточка
Ната
Лена
Ika-ika
Офицерушка
Neonchic
Настасья
Мироша
Зарина87
Лилия
КсюшаК
Mayya
Еле-Ночка Оренбургская
Виталег :)
Elenana
Ворсинка
karapuzina
Anneta
Леля2808
Окся
Детская библиотека
Lyolik
Морька
Гражданочка
Натусечка
Avonuel
Волшебная мама
Каришка
Анелла
нататуся
Хризантемка
мурлыка87
Леночек
ksenofontia
Адель
Ёжик в тумане
Наташулька
Липочка
Malvina
мечтающая
Cinderella
Миледи
ЛИСИЧКА
Лучшая мама!
Кудряшка
OrenBaby
просто Ры
татьяна23
СУРОК
наталинка
Yulia
Канапелька
Amira
Nyu-ta
Крошка
ОкрыленнаЯ
Alesya
Яна
Таша
Любимая
aksineya
Ресничка
Труляляка
натаD
Саидочка
флай
Ксанка
Никола
Stasy-kav
Елисея
Кузя
Veika
Ива
Зеленоглазая
IriskaP
Стрекоза
Лорик
Забияка
ксюхин
dream-ka
Людмила
Алалайка
Клевер
Svetlanka
Lorka i Varenik
Шоколадка
Nataly
светатуля
Француженка***
АННАМАМА
Ириша
Бусинка
SветлаNа
СёмА
Фисташка
Nika
Лотос
Fly
Рина
Harley
Татьяна
Moonlike
Форэлька
Катерина
ТимКа
Шпилька
taha
ПугоФФка
КозероЖка
Жанна
Танюшка84
мама Яси
Totoshka
Марияж
Участников: 157

Страница 1 из 31 1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Марияж Пн 24 Ноя 2008 - 2:22

Давайте поговорим о том,стоит ли девочкам прокалывать ушки,чтобы украсить их блестящими серёжками?и где прокалывать?а самое главное во сколько лет лучше?

.В детстве,когда мне было 10 лет.У нас во дворе соседка прокалывала девчатам ушки,вот мы собрались к ней ...когда я увидела выходящую из спальни подружку в слезах и красным ухом,которое соседка натирала,чтобы было не так больно, :affraid: я тут же передумала ходить в серёжках!!Я прокалола уши в 17 лет,когда появились пистолеты.В Восходе на 3-ем этаже.Было не больно и быстро


Последний раз редактировалось: Машенька (Вт 25 Ноя 2008 - 3:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Пн 24 Ноя 2008 - 23:55

в ухах есть активные точки, которые связаны с частями тела. можно проколать и чего-нить нарушить в организме. Не стоит прокалывать. племяшке 2 года, собирал папа ее в садик, сам на работу опаздывал, свитер натягивал и нечаянно зацепил за сережку...сами понимаете чего случилось с ребенком. а 10 лет прям какой-то критически возраст у маленьких девочек, в этом возрасте и проколола. Не ношу сережки!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Totoshka Вт 25 Ноя 2008 - 1:28

Мне первый раз кололи лет в 9, но занесли грязь и пришлось снять сережки, а потом проколола знакомая врач, все сделала как надо, но только серьги не вставляла, а вместо них шелковые нитки, 3дня ходила с этими нитками, а потом одели серррьги и все было хорошо, кололи обычной иголкой, но мне было не больно вообще, да я и не боялась...
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор мама Яси Вт 25 Ноя 2008 - 21:46

у нас-как доча захочет-проколем!!!
а кто в годик прокалывает-ИМХО,считаю для себя больше,чем для ребенка,понты..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Totoshka Вт 25 Ноя 2008 - 22:42

Правильно! Если ребенок захочет, то нужно а если нет, то нафиг его мучать!
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Танюшка84 Вт 31 Мар 2009 - 22:25

Своей дочке не прокалывала еще, зато себе проколола полгода назад впервые все боялась пистолетом. После меня племяннице там прокалывали ей 3,5 даже не заплакала. Кололи в салоне красоты в мжк
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Вт 31 Мар 2009 - 22:33

я сама себе уши проколола в подростковом возрасте.хожу в серьгах постоянно.была бы дочь-проколола бы в год.а понты-не понты...красиво. краснеюя
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Жанна Вт 31 Мар 2009 - 23:50

Я проколола в 9 классе, помню, что боялась, но виду не подавала, сама ведь захотела!
Кате прокалывала сама- одну проколола мочку, она как заороет, и с иглой в ухе давай бегать по квартире, хотя я её предупреждала- будет больно!!! Кое как вставила серьгу, второе ухо не прокололи!!!

Спустя несколько дней она созрела на второе ухо! зажала губы, кулаки, вся как стальной канат- и проколола я ей! А было ей лет 7-8! Вот так я над ребёнком издевалась- жуть!!! Матерь называется!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор КозероЖка Ср 1 Апр 2009 - 12:58

А мне мама проколола в 4 года - я её, наверное, просила. Хорошо помню этот момент - слезы текутплачу , но не ору - сама же хотела как большой быть! Несколько дней ходила в садик с ниточками, потом одели золотые серьги - все девчонки мне завидовали! беее! Потом, лет в 15, сделала еще 2 дырки в одном ухе - делала однокурсница сестры обычным шилом :affraid: , сначала мне "группа поддержки" уши ТАК натерла :p0: , что потом месяц пребольно кожа слазила. Зато как прокалывали - не чувствовала!
Сейчас ношу серьги только в основных дырках, конечно, дополнительные оставила зарастать.
Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что ушки прокалывать совсем крохам - это издевательство - они же не могут даже ничего возразить против маминых действий!Не учитываются интересы самого ребенка!Деть должен сам решить - хочет он ходить с серьгами или подождет лучших времен!
Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) M262766
Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Line
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор мама Яси Ср 1 Апр 2009 - 13:53

Ольга- согласна с тобой полностью,малявкам совсем прокалывать- это не для ребенка делаеться,а для себя и понтов..
Да красиво наверное,круто-но мы проколем тогда,когда доча захочет сама этого,в 3,4,5 лет неважно,но удовлетворять свои желания, не буду,хотя ,согласна-что это красиво..
Тем более у мужа папа врач,скольким он проколол-уже не сосчитать..
Мне проколола бабушка,лет в 7 или 8 не помню,одели сразу золотые,но протирать дырочки первые несколько дней- было больно..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ПугоФФка Ср 1 Апр 2009 - 14:03

Я с этим делом спешить не буду, рано прокалывать считаю необходимости нет. Выростит, сама захочет, вот тогда и проколем. Мне прокололи в 6 классе, это было моё личное желание.
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Ср 1 Апр 2009 - 15:18

так можно любое украшательство ребёнка свести к стремлению родителей выделиться.рюшки-оборки,наручные часы(во времена моей учёбы в школе.часы считались излишеством и запрещались)капроновые колготки и т.д.я никому своё мнение не навязываю и ярлыки не вешаю.по моему это личное дело родителей .я бы проколола и уж поверьте,мнение других людей меня бы не интересовало.и уж не для того чтобы выделить своего ребёнка и что-то кому-то доказать.если им легче думать что это понты-пусть думают.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор taha Ср 1 Апр 2009 - 15:56

Ален, полностью разделяю твое мнение! :) Мой муж как видит детские золотые сережки, так и норовит купить. Ане 6 месяцев было, когда он завел сам!! тему с сережками.
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор taha Ср 1 Апр 2009 - 15:59

Мне прокололи уши лет в 10, вторую я делала сама, иголкой :bounce: в 16 лет
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Шпилька Ср 1 Апр 2009 - 16:52

я бы с удовольствием проколола бы своей уже сейчас, да боюсь второе ухо не дастся и будет потом теребить не зажившие ушки, надо было месяца в 3 колоть. Ну и пусть это понты, просто девченку охота нарядить как куклу, это наверно у нас самих недоигранность с детства осталась, ну и ладно, проколю при первой возможности как подрастет. Зато потом не надо ей будет бояться уже в большем возрасте.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор мама Яси Ср 1 Апр 2009 - 19:01

Ален- я написала-понты,потому что одно дело- рюшечки,бантики,шмотки-это действительно- тут простор фантазии и кошелька,хоть каждый день меняй!!!
А серьги-это же ушки колоть, просто это тож мое мнение,никому не навязываю,но можно и пупок заодно проколоть.тату сделать- в меру все красиво,но это ж не желание ребенка???
Мне лично не нра..когда меня не спрашивая-делают со мной какие то манипуляции,вот и о ребенке так же думаю..
Все ИМХО,на понты- не обижайтесь..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Ср 1 Апр 2009 - 19:54

я тоже говорю не о понтах ,тем более сейчас так делают что ни боли ни
прочих неудобств человек не чувствует.насчёт пупка-не надо максимализма уж такого.ещё раз повторяю,это личное дело родителей!мы же не оспариваем право мусульман на обрезание мальчиков ?так почему же две несчастные дырочки в ушах моей несуществующей дочери вызывают такие ассоциации?непонятно... :akula:


Последний раз редактировалось: алёна (Ср 1 Апр 2009 - 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ТимКа Пн 6 Апр 2009 - 12:46

Мне прокололи уши, когда я училась в 5 классе. И это было мое желание. Вот когда дочка подрастет и выскажет мне такое желание, тогда и проколим. А сейчас, думаю, нет смысла.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Пн 6 Апр 2009 - 12:51

Meches, про второе ушко хочу написать... малышкам колят в две руки, то есть два ушка одновременно... именно потому что "второе потом не даст"...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ????? Пн 6 Апр 2009 - 12:53

Ален, а как делают без боли? местно обезбаливают что ли??

у меня ребенка не показывает пока что ей сережки интересны.. хотя у меня ушки проколоты... вот цепочку она периодически просит ей одеть... мы на выходные одеваем, если она вспоминает... а когда в сад, снимаем...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 31 1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения