Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

+153
Анастасия
Цветочек77
Майский дождь
Ленусик
Inuni
Оксана74
лесёна
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Xenia
Ангелок
Alya56
Biondina
Малёк
ZulyaN
mama-missis
Лузианка
Ulena
VER@CHK@
М@руся;)
Morbka
sonata1983
Сладкая
Анна320
мазОЛЬКА
Бурундучок
сашка
Katerina11
Ромаша
Нуся
Юлия 87
мама-алиса
Shketka
Лесечка.
Podarok
Аномалия
карамЭлька
olenka14
Совик
Валенсия
ГраНаточка
Ната
Лена
Ika-ika
Офицерушка
Neonchic
Настасья
Мироша
Зарина87
Лилия
КсюшаК
Mayya
Еле-Ночка Оренбургская
Виталег :)
Elenana
Ворсинка
karapuzina
Anneta
Леля2808
Окся
Детская библиотека
Lyolik
Морька
Гражданочка
Натусечка
Avonuel
Волшебная мама
Каришка
Анелла
нататуся
Хризантемка
мурлыка87
Леночек
ksenofontia
Адель
Ёжик в тумане
Наташулька
Липочка
Malvina
мечтающая
Cinderella
Миледи
ЛИСИЧКА
Лучшая мама!
Кудряшка
OrenBaby
просто Ры
татьяна23
СУРОК
наталинка
Yulia
Канапелька
Amira
Nyu-ta
Крошка
ОкрыленнаЯ
Alesya
Яна
Таша
Любимая
aksineya
Ресничка
Труляляка
натаD
Саидочка
флай
Ксанка
Никола
Stasy-kav
Елисея
Кузя
Veika
Ива
Зеленоглазая
IriskaP
Стрекоза
Лорик
Забияка
ксюхин
dream-ka
Людмила
Алалайка
Клевер
Svetlanka
Lorka i Varenik
Шоколадка
Nataly
светатуля
Француженка***
АННАМАМА
Ириша
Бусинка
SветлаNа
СёмА
Фисташка
Nika
Лотос
Fly
Рина
Harley
Татьяна
Moonlike
Форэлька
Катерина
ТимКа
Шпилька
taha
ПугоФФка
КозероЖка
Жанна
Танюшка84
мама Яси
Totoshka
Марияж
Участников: 157

Страница 24 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Марияж Пн 24 Ноя 2008 - 2:22

Первое сообщение в теме :

Давайте поговорим о том,стоит ли девочкам прокалывать ушки,чтобы украсить их блестящими серёжками?и где прокалывать?а самое главное во сколько лет лучше?

.В детстве,когда мне было 10 лет.У нас во дворе соседка прокалывала девчатам ушки,вот мы собрались к ней ...когда я увидела выходящую из спальни подружку в слезах и красным ухом,которое соседка натирала,чтобы было не так больно, :affraid: я тут же передумала ходить в серёжках!!Я прокалола уши в 17 лет,когда появились пистолеты.В Восходе на 3-ем этаже.Было не больно и быстро


Последний раз редактировалось: Машенька (Вт 25 Ноя 2008 - 3:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор мазОЛЬКА Вт 1 Июл 2014 - 13:07

Настасья пишет:Мы прокололи в 10 мес . В пассаже. Как описывали выше, быстро в 4 руки) доча не успела даже понять. Тут же ее отвлекали игрушками, там благо они имелись) ни нагноений, ничего не было. Обрабатывали по инструкции которую нам там дали. Сказали через 2 месяца можно менять сережки, но мы до сих пор в них) обошлось все в районе 700 рублей вместе с сережками) там их большой выбор

спасибо. а вообще эта процедура сколько времени занимает? быстро колят?
мазОЛЬКА
мазОЛЬКА
Активничаю

п. Пригородный, Оренбургская область
Настроение : как будто рушится мир
Сообщений : 129
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Настюшка 16.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор sonata1983 Вт 1 Июл 2014 - 13:19

Кудряшка пишет:Вот в Веселой расческе как раз есть пистолет без звука который так пугает детей.
Стоит 1300 по-моему прокол и серьги.
Мне рассказывали что в пассаже в прошлом году кололи и девочка начала плакать и специалист злилась и чуть ли не орала говорила чо приходите если ребенок не готов(( может сменились там специалисты..
Надежда, а давно вам попался такой "специалист" в Пассаже?
Мы кололи тоже в 9 мес., нам тоже сказали, что лучше чуть раньше, месяцев в 5) Кололи одновременно 2 ушка, тоже дочка испугалась звука степлера, поплакала, но быстро успокоилась) Зажили ушки довольно быстро, через месяц вставили золотые сережки.
Племяннице кололи в 5-6 месяцев, самое то! Плакала конечно, но быстро успокоили)
В обоих случаях очень довольны девушками, внимательные и вежливые, никто ни на кого не кричал и не нервничал.
Племянница потом потеряла сережку и долго ходила без серег, ушки успели зарасти. Недавно прокололи заново на Липовой, 20, тоже все понравилось.
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Настасья Вт 1 Июл 2014 - 14:08

мазОЛЬКА пишет:
Настасья пишет:Мы прокололи в 10 мес . В пассаже. Как описывали выше, быстро в 4 руки) доча не успела даже понять. Тут же ее отвлекали игрушками, там благо они имелись) ни нагноений, ничего не было. Обрабатывали по инструкции которую нам там дали. Сказали через 2 месяца можно менять сережки, но мы до сих пор в них) обошлось все в районе 700 рублей вместе с сережками) там их большой выбор

спасибо. а вообще эта процедура сколько времени занимает? быстро колят?
Да быстро. Обрабатывают уши, ставят точки. Смотрят чтобы было одинаково и вы проверяете. Потом заряжают пистолет сережками стерильными. Просят держать голову ребенку ровно, у меня держал муж мне было страшно) и чтобы дочь смотрела прямо я ее игрушками забавляла) затем мастера на один счет одновременно простреливают ухо. Звук негромкий, но т.к это у ребенка под ухом, то напугается немного, а боли не будет. Мы дольше серьги выбирали) в общей сложности минут 5-7
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор sonata1983 Вт 1 Июл 2014 - 14:19

sonata1983 пишет:
Кудряшка пишет:Вот в Веселой расческе как раз есть пистолет без звука который так пугает детей.
Стоит 1300 по-моему прокол и серьги.
Мне рассказывали что в пассаже в прошлом году кололи и девочка начала плакать и специалист злилась и чуть ли не орала говорила чо приходите если ребенок не готов(( может сменились там специалисты..
Надежда, а давно вам попался такой "специалист" в Пассаже?
Мы кололи тоже в 9 мес., нам тоже сказали, что лучше чуть раньше, месяцев в 5) Кололи одновременно 2 ушка, тоже дочка испугалась звука степлера, поплакала, но быстро успокоилась) Зажили ушки довольно быстро, через месяц вставили золотые сережки.
Племяннице кололи в 5-6 месяцев, самое то! Плакала конечно, но быстро успокоили)
В обоих случаях очень довольны девушками, внимательные и вежливые, никто ни на кого не кричал и не нервничал.
Племянница потом потеряла сережку и долго ходила без серег, ушки успели зарасти. Недавно прокололи заново на Липовой, 20, тоже все понравилось.
Наверно мы тоже, не через месяц, а через 2 мес. надели золотые сережки, забыла уже))
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Кудряшка Вт 1 Июл 2014 - 18:34

мазОЛЬКА пишет:
Кудряшка пишет:Вот в Веселой расческе как раз есть пистолет без звука который так пугает детей.
Стоит 1300 по-моему прокол и серьги.
Мне рассказывали что в пассаже в прошлом году кололи и девочка начала плакать и специалист злилась и чуть ли не орала говорила чо приходите если ребенок не готов(( может сменились там специалисты..
хочется чтобы одновременно два ушка кололи. а то боюсь одно даст проколоть, а второе -нет, плакать будет
не представляю как таким маленьким в оба уха..нам сначала одно потом другое.конечно дочка поплакала от того что ее держали (сам прокол не заметила)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Лесечка. Ср 2 Июл 2014 - 10:21

Мы тоже в Пассаже кололи, в 10 месяцев, оба уха одновременно, только хотела заплакать, я ей грудь дала и больше ни разочку не вспомнила, что уши прокололи, я очень довольна!!!
Лесечка.
Лесечка.
Мне интересно:)

Южный
Сообщений : 350
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Morbka Ср 2 Июл 2014 - 16:34

Лесечка. пишет:Мы тоже в Пассаже кололи, в 10 месяцев, оба уха одновременно, только хотела заплакать, я ей грудь дала и больше ни разочку не вспомнила, что уши прокололи, я очень довольна!!!
Единого мнения о возрасте, когда прокалывать ушки и делать ли это вообще, наверно не будет, каждый сам решает за своих девочек (или они, когда уже подрастут). Но мы тоже прокололи в 10,5 месяцев в пассаже (у нас папа был инициатором), через 1,5 примерно месяца вставили "гвоздики" сменили на золото
Morbka
Morbka
Осваиваюсь

прежний ник: Pripevochk@
Оренбург
Настроение : Что может быть лучше декрета? Только второй декрет!
Сообщений : 99
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор М@руся;) Ср 2 Июл 2014 - 17:29

Мы дочке в 1г4 мес прокалывали в Веселой расческе новой современной системой. Хотела изначально раньше проколоть, в годик, но у меня не было поддержки, кто бы мог с нами с дочкой идти (папа отказался сразу смотреть, как будут "издеваться" над его дочей), и как оказалось потом, нам никто и не нужен был, отлично сходила одна с ней)
Из процедуры прокола самое длительное оказалось наметить "точечки"...три раза стирали-рисовали....просто у дочи мочки ушка оказались немного разного размера. Во время прокола плакала от того, что держали. Как прокололи одно ушко и отпустили, ушла играть в игрушки))) После прокола второго ушка опять моментально прекратила плакать,взяла их игрушку, меня за руку и молвит "Дооой" (домой)))) После прокола была весела и вела себя как обычно, не капризничала. Я наблюдала за ушком, в течении час примерно ушко было слегка розовым, но не припухала, крови не было вообще.
Прокалывали практически без звуку, этим как раз и отличается от обычного пистолета.
Сережки-гвоздики в стерильной упаковке. Было несколько вариантов на выбор. Вообще они сказали, что большой выбор, но мы попали как раз на остатки. Но мне оч понравились-цветочек и пяти белых камушек, в серединке голубенький) Также гвоздики-иглы эти более острые, чем в обычном пистолете для прокалывания, за счет этого и менее болезненна сама процедура прокола. Администратор мне сказала, что взрослые девочки, кто прокалывал ушки, говорят, что при проколе ощущается немного пощипывание и все!
Зажили ушки оч быстро! Ни разу не было покраснений или нагноений. Мочка ушка вокруг прокола всегда была беленькой. Но! Обрабатывали с криками, т.к наша мадам жутко не любит любых манипуляций со своим телом))) Заворачивала в большой плед и обрабатывала) Гвоздики, кстати, свободно на ушке, за счет этого легко в разные стороны двигаются и хорошо обрабатываются.
Сейчас прошло 2.5мес, пока ходим в этих же, хотя и золотые есть. Мне нравится, как они мило смотрятся) Дочке вообще никак не реагирует на серьги, не трогает их.
А вот про Пассаж пару слов...Странно, но когда я хотела у них прокалывать и пришла на консультацию, там было два специалиста, и они мне сказали, что "в четыре руки" лучше либо совсем маленьким, либо уже более взрослым. Тогда дочке было около годика. Т.к. детки от страх голову прижимают к плечам и мастеру трудно попасть в отмеченную "точку"...как то так)
М@руся;)
М@руся;)
Я Профи

прежний ник: М@руся;)))
56
Сообщений : 564
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и лапочка дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор мазОЛЬКА Ср 2 Июл 2014 - 21:53

М@руся;) пишет:Мы дочке в 1г4 мес прокалывали в Веселой расческе ...

спасибо) наверное тоже пойду в расческу
мазОЛЬКА
мазОЛЬКА
Активничаю

п. Пригородный, Оренбургская область
Настроение : как будто рушится мир
Сообщений : 129
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Настюшка 16.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор VER@CHK@ Ср 2 Июл 2014 - 23:26

М@руся;) пишет:
А сколько стоила данная процедура напишите пожалуйста!!! Мы тоже собираемся!!!!
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор М@руся;) Чт 3 Июл 2014 - 1:06

missis.vt2015 пишет:
А сколько стоила данная процедура напишите пожалуйста!!! Мы тоже собираемся!!!!
Я заплатила ровно 1320руб. Никаких средств для обработки мест прокола мне не предлагали купить у них. Дали инструкцию по обработке и я купила в аптеке перекись водорода и мазь. Кстати, перед проколом обязательно заключили договор на оказание услуг)
Удачи Вам, все будет отлично)
М@руся;)
М@руся;)
Я Профи

прежний ник: М@руся;)))
56
Сообщений : 564
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и лапочка дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Ulena Чт 3 Июл 2014 - 1:26

мы в Пассаже ушки кололи нам около 10 мес. было в четыре руки, проблем не возникло, дочка плакала пока я держала, сумму честно говоря не помню, но нам дали памятку по уходу и хлоргексидин (сие входило в стоимость), сережки открыли при нас, ушки зажили очень быстро, правда дочка через месяца полтора ушко зацепила, но нескольких обработок хватило, чтоб припухлость спала)))
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Лузианка Вс 14 Сен 2014 - 21:10

Мое мнение-прокалывать в 4- 5 лет или позже, когда сама начнет понимать и просить.
Лузианка
Лузианка
новичок

Москва
Сообщений : 8
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор VER@CHK@ Вс 14 Сен 2014 - 22:21

М@руся;) пишет:
missis.vt2015 пишет:
А сколько стоила данная процедура напишите пожалуйста!!! Мы тоже собираемся!!!!
Я заплатила ровно 1320руб. Никаких средств для обработки мест прокола мне не предлагали купить у них. Дали инструкцию по обработке и я купила в аптеке перекись водорода и мазь. Кстати, перед проколом обязательно заключили договор на оказание услуг)
Удачи Вам, все будет отлично)
МЫ ПРОКОЛОЛИ УШКИ ТАКЖЕ В ВЕСЕСЕЛОЙ РАСЧЕСКЕ,ЗА ЭТУ ЖЕ СУММУ,И ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. ДОЧКА КАПРИЗНИЧАЛА ТОЛЬКО ОТТОГО ЧТО ЕЕ ДЕРЖАЛИ НА РУКАХ,НЕ ЛЮБИТ ОНА ЭТОГО.ДОГОВОР ЗАКЛЮЧИЛИ,ОБ УХОДЕ ВСЕ РАССКАЗАЛИ. ТОЛЬКО КОНЕЧНО МЫ ТУТ НАРУШЕНИЕ СДЕЛАЛИ А МОЖЕТ И ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Я УШКИ ОБРАБАТЫВАЛА ХЛОРГЕКСИНОМ И МАЗАЛА Д.ПАНТЕНОЛОМ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС НИ ПОКРАСНЕНИЙ НИ РАЗДРАЖЕНИЯ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО. НУ И КОГДА МАЗАЛА ТО ДВИГАЛА СЕРЕЖКИ ТУДА СЮДА. ДОЧКА ППОТОМ САМА СТАЛА ВАТНЫЙ ДИСК ЗАБИРАТЬ И ПРОТИРАТЬ УШКИ НАСКОЛЬКО ЭТО ПОЛУЧАЛОСЬ У РЕБЕНКА 1,1 ГОДА. НАМ ЕДИНСТВЕННОЕ ПОСОВЕТОВАЛИ МЕД.СЕРЬГИ КОТОРЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО ОДЕВАЮТСЯ ПОНОСИТЬ ПОДОЛЬШЕ,НЕ 1,5 МЕСЯЦА,А 2 МЕСЯЦА. УЖЕ КУПИЛИ НАСТОЯЩИЕ СЕРЬГИ,ОСТАЛОСЬ ДВЕ НЕДЕЛЬ ЭТИ ДОНОСИТЬ. Я СЧИТАЮ НАДО СОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО,ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО ДЕВЧУШЕК У КОТОРЫХ ФОРМА УШЕК ПРОСТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ДЕЛАТЬ ПРОКОЛЫ.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Виталег :) Вс 14 Сен 2014 - 22:26

Модератор: Вера, пожалуйста, отключите капс. Правилами такая манера письма запрещена. Запасных глаз для чтения ни у кого нет. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор mama-missis Вс 14 Сен 2014 - 22:47

Я проколю дочке, когда сама попросит, сейчас отказывается наотрез, хотя она у меня не по-детски терпеливая и выносливая. Успеем покрасоваться:)
mama-missis
mama-missis
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Настроение : Позитивное:)
Сообщений : 91
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Девочка и мальчик -полный набор:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Кудряшка Вс 14 Сен 2014 - 23:20

Кому как конечно,но мамы дочек спрашивают как себя вела моя когда в 9 мес прокалывали.и сокрушались-ооо моя уже не даст-а дочки у всех когму 2 кому 4 кому 8 лет.так что как говорится можно дождаться скорее когда дочь попросит татуху чем проколоть ушки.я считаю,что я имею полное право не ждать и не спрашивать дочку в этом вопросе
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор VER@CHK@ Вс 14 Сен 2014 - 23:25

Виталег :) пишет:Модератор: Вера, пожалуйста, отключите капс. Правилами такая манера письма запрещена. Запасных глаз для чтения ни у кого нет. ок
ок,внимания даже не обратила что он у меня включен. hai
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ZulyaN Пн 15 Сен 2014 - 0:36

Мы прокололи месяц назад в Пассаже,нам было 11,5 месяцев. Поплакали чуть-чуть и сразу успокоились,игрушки для отвлечения там есть)
Купили золотые,ждём теперь 2 месяца чтобы их одеть. Ушки не болели и обрабатывать не больно. Уж насколько дочка непоседа,но первые 3-4 дня она сидела смирно и прислушивалась к ощущениям как я вожусь с её ушками))) потом уже приходилось бегать за ней))) но это точно не больно.
Ушки не трогает и не теребит,иногда нащупает и аккуратно указательным пальцемдо гвоздиков дотрагивается несколько раз и дальше бежит играть)
Я не жалею что прокололи. На смену купили сережки как на верхнем фото у Кудряшки (страница 24),точь в точь. Сережки маааленькие,долго выбирала и в итоге взяла такие,т.к. сказали что при смене ушки скорее всего будут болеть,нужно обрабатывать опять и протягивать,эта форма самая удобная для этого и спать не мешает (выбирали между гвоздиками и с англ.замком)
И ещё,сережки не должны быть массивными,чтобы не растягивать мочку уха.
ZulyaN
ZulyaN
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 244
Возраст : 41
Настоящее имя : Зульфия
Детки: : Две принцессы)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 24 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Малёк Чт 20 Ноя 2014 - 23:49

мы прокалывали ушки на прошлой неделе в Веселой расческе по новой технологии,заплатили 1290р. По времени процедура очень быстрая,главное бесшумная в отличии от пистолета,что немаловажно для маленького ребенка. Дочке 1г 2мес. Она у нас еще та недотрога,главное ровно наметить место прокола. Правда,администратор слукавила когда я позвонила чтобы записаться на прокол. Она сказала,что прокалывает уши врач-педиатр,а когда мы пришли то увидили молоденькую девушку,которая уж никак не походила на опытного врача. Далее оказалось,как мы поняли она медсестра. Молодая мама пришла с дочкой после нас и стала спрашивать является ли девушка действительно врачом,на что администратор ответила „нет”. Вот так. Ну,слава богу,у нас с ушками все нормально. Дали инструкцию,заключили договор. Советую при записи на прокол ушей все-таки уточнять кто будет прокалывать действительно врач или медсестра.
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения