Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

+46
Ленусик
Мозаика
gavochka
elena.t.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Людмила Б.
Sarma
Бельчоночек
NataliP
Цветочек77
Фиджи
Евдокия
Детская библиотека
kleo
Аннушка77
Рина
лесёна
Ворсинка
Lady_in_dreams
Багира
ЕленаНовая
Гульнар
Инновация
eewwwaa
budu mamoy
Lumen
Муж Мурлыки87
наталинка
Виталег :)
Tifany
Shketka
Хризантемка
Мама - Алла
Адель
Gellann
Михаил
Вишня
Elenana
Татиана ***
СвеТк@
марфик
~ Инна-Я ~
Fluffy
карамЭлька
Ксюнечка
Krendelki
Участников: 50

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 19 Сен 2014 - 18:09

Первое сообщение в теме :

Сижу с ребенком, которому едва месяц исполнился, немного голова кругом идет.
Сегодня поняла что то не то с телефоном, не принимает смс, мне пишут, а он не принимает.
Так уже дня три между прочим, но в силу занятости и младший болеет еще сопельки сильные,  не сразу тревогу забила.
Смс ки не доходят и вот дозвонилась пока до мегафона, потом пыталась также выйти на сбербанк не могу, смс не приходит опять таки. В мегафоне посоветовали переставить симку в др телефон что я и сделалаи таким образом все таки вышла на сбербанк, где меня как ошпарило, пропало более 30 тысяч!!! со счета!!!
Позвонила в сбербанк, там сказали что все ОК у меня, якобы я сама сняла эту сумму, взломать меня не пытались!
Все дело в том что 16 го вечером мне пришло смс якобы с авито, там предложили пройти по ссылке, старая приманка,  я вообще знаю все хорошо, но я продаю молокоотсос почти новый, а там в смс предлагают обмен, думаю мало ли и по ссылке прошла...никакие данные никуда НЕ вводила, с телефона вообще в сбербанк никогда не выходила и пароли не сохраняла, но телефон таким образом, на андроиде, попал во взлом под вирус и все, дело сделано. Оказывается без пароля, достаточно просто с прикрепленного к сберкарточке номера послать куда надо смс и деньги снимутся, телефоном завладели и все!!!
Поехали в сбербанк, написала заявление, там мне прозрачно намекнули, что деньги вам не вернут толку писать, пишите в полицию. Воти все, пожалуйста, будьте бдительны!!!

Похожая тема: "Почтовый" вирус на СМС. На форуме также есть множество других тем про компьютерное и СМС-мошенничество, особенно в Компьютерном разделе.

А здесь человек делится подробностями о том, как ему якобы вернули деньги (не знаю, правда или нет, но написано интересно): http://lider-ponevole.ru/raznoe/moshenniki-snyali-dengi-s-karty-sberbanka.html Смотрите также подробную статью со ссылками на законы здесь: http://www.kommersant.ru/doc/2380464
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Май 2016 - 13:40

Во, сижу, никого не трогаю, и тут приходит СМС с номера 900 с паролем якобы на андроид. Через несколько минут - еще одна, а потом еще одна. Явно кто-то пароль к карточке подбирает. Только не понятно, на что эти придурки рассчитывают, если у них нет доступа к моему телефону?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 20 Май 2016 - 13:45

У моего мужа тоже не было доступа к телефону.
Но деньги сняли.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Гость Пт 20 Май 2016 - 13:47

Жди. Тебе позвонят)) Что-нибудь предложат))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Май 2016 - 13:49

Krendelki пишет:У моего мужа тоже не было доступа к телефону.
Но деньги сняли.
Ну у вас-то вроде бы был телефон с Андроидом? Что как бы подразумевает далеко не нулевую вероятность, что можно получить доступ с помощью троянского ПО.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Май 2016 - 14:01

Кстати вспомнил - неделю или две назад получил на СМС как раз-таки троянскую ссылку. Ну, удалил и забыл. А теперь думаю, что это же похоже на схему - если бы я был не очень грамотный пользователь, я бы ткнул ссылку, на мой телефон незаметно установился бы троян (если бы только он был Андроид) и ничего страшного бы не произошло. И так прошло бы 2 недели, я бы благополучно сто раз забыл бы про эту СМС (собственно я и забыл про неё, просто случайно сейчас вспомнил). А троян тем временем перехватил бы коды из сегодняшних СМС и выпотрошил бы мою карточку. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 20 Май 2016 - 14:45

Виталег :) пишет:
Ну у вас-то вроде бы был телефон с Андроидом? Что как бы подразумевает далеко не нулевую вероятность, что можно получить доступ с помощью троянского ПО.
Что у меня сняли - это да, с андроидом.
а у мужа телефон совершенно просто телефон.
Просто сняли и у меня,а гораздо позже и у мужа...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Май 2016 - 15:01

А онлайн-банк у него был подключен? Просто интересно посоображать, как же можно получить доступ к карточке, не используя троян на телефоне.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Евдокия Пт 20 Май 2016 - 16:57

Виталь, как выглядит "троянская ссылка"?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 20 Май 2016 - 17:08

Виталег :) пишет:А онлайн-банк у него был подключен? Просто интересно посоображать, как же можно получить доступ к карточке, не используя троян на телефоне.
Он лайн был,но интернета на телефоне нет и быть не могло.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Май 2016 - 18:22

Евдокия пишет:Виталь, как выглядит "троянская ссылка"?
В первом сообщении выше ссылка на "почтовый вирус", там есть пример, его еще Миша подробно разбирал. В общем случае, это может быть любая ссылка. В моём случае был вообще махровый бред вида "Для вас мультимедийный контент" или как-то так, и дальше ссылка вида абракадабры. Я, естественно, не настолько идиот, чтобы нажимать на ссылки в СМС и письмах от незнакомых людей, поэтому удалил не глядя.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Май 2016 - 18:24

Krendelki пишет:Он лайн был,но интернета на телефоне нет и быть не могло.
Я и не знал, что бывают тарифные планы без интернета. краснею Хотя это конечно вряд ли к делу относится. Просто хочется понять, как можно в этом случае сделать атаку.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Shketka Пт 20 Май 2016 - 19:03

А мне вот по-прежнему интересно, можно ли своровать бабки с книжки, в сбер-онлайн они все списком идут карты/вклады (книжки), или если телефон привязан к карте, то и воруют именно с карт?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Вишня Пт 20 Май 2016 - 19:40

Если получат доступ к СБОЛ то могут перевести все средства на карту, и с нее уже вывести. Много случаев таких было...
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Tifany Пт 20 Май 2016 - 19:48

Shketka пишет:А мне вот по-прежнему интересно, можно ли своровать бабки с книжки, в сбер-онлайн они все списком идут карты/вклады (книжки), или если телефон привязан к карте, то и воруют именно с карт?

у знакомой с книжки сняли, говорит: никаких ни смс, ни ссылкок не было. Банк так и не вернул средства
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 20 Май 2016 - 19:56

Tifany пишет:у знакомой  с книжки сняли, говорит: никаких ни смс, ни ссылкок не было
Т.е. вот даже за неделю или месяц или год назад, она прям точно-преточно помнит, ну ни-ни, никаких СМС и ссылок? Железная память у человека. И даже детям телефон никогда не дает?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Tifany Пт 20 Май 2016 - 20:23

говорит, что помнит. Проверила приход денег на счет, через пару дней обнаружила , что счет пустой. (сама хотела их переложить). Все прозоишло буквально в дня 3-4. Детей нет.

смс с ссылкой мужу на днях пришло... вам пришла посылка, получите, и сайт " название похожее на айхерб.
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 20 Май 2016 - 20:43

И у мужа также не было никаких смс,когда деньги сняли,а СБ онлайн он с компа выходил через смс пароль.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Sarma Пт 20 Май 2016 - 20:55

Евдокия пишет:Виталь, как выглядит "троянская ссылка"?
часто присылают смс типа, Вы дали объявление на авито о продаже, предлагаем обмен и ссылка, у меня приятельница перешла, в итоге телефон завис на несколько дней, сняли деньги с карты сбера, Сбербанк деньги не вернул.
Мне на днях такое смс приходило.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор kleo Пт 17 Июн 2016 - 10:22

Прихожу вчера в Сбер на Богдана Хмельницкого 5 с целью подать заявку на потребительский кредит.
Сидит менеджер, не запомнила как звать, и начинает меня уверять, что Сбербанк теперь выдает кредиты только с обязательной финансовой поддержкой, т.е. за 300 тыс выданных мне на 4 года денег я должна им выплатить 350 без учета процентов за кредит независимо от срока пользования кредитом и попутно щебечет нескончаемым потоком с примерами  о том, как это выгодно, ибо если я скончаюсь в течении 4 лет или потеряю трудоспособность, то мои родственники будут осчастливлены тем,что кредит спишут и они получат матпомощь в размере ежемесячного платежа, умноженного на 4. Я ей говорю - мне не нужны допуслуги, оформляйте без них, она мне отвечает, нет, это обязательное условие. Я в недоумении, выхожу за дверь, набираю 8-800, и мне отвечают, что это не правда.
Скажите, может в курсе кто, какое кадровое агенство поставляет Сберу таких прохиндеек и сколько они имеют с таких сделок к зарплате?

фух...кажется, я смогла описать ситуацию без применения много матерных слов
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 10 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Пт 17 Июн 2016 - 10:40

kleo пишет:Скажите, может в курсе кто, какое кадровое агенство поставляет Сберу таких прохиндеек и сколько они имеют с таких сделок к зарплате?

фух...кажется, я смогла описать ситуацию без применения много матерных слов
Это не работа кадрового агентства... Это Сбербанк гниет..... и ой как хорошо гниет...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения