Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

+46
Ленусик
Мозаика
gavochka
elena.t.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Людмила Б.
Sarma
Бельчоночек
NataliP
Цветочек77
Фиджи
Евдокия
Детская библиотека
kleo
Аннушка77
Рина
лесёна
Ворсинка
Lady_in_dreams
Багира
ЕленаНовая
Гульнар
Инновация
eewwwaa
budu mamoy
Lumen
Муж Мурлыки87
наталинка
Виталег :)
Tifany
Shketka
Хризантемка
Мама - Алла
Адель
Gellann
Михаил
Вишня
Elenana
Татиана ***
СвеТк@
марфик
~ Инна-Я ~
Fluffy
карамЭлька
Ксюнечка
Krendelki
Участников: 50

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 19 Сен 2014 - 18:09

Первое сообщение в теме :

Сижу с ребенком, которому едва месяц исполнился, немного голова кругом идет.
Сегодня поняла что то не то с телефоном, не принимает смс, мне пишут, а он не принимает.
Так уже дня три между прочим, но в силу занятости и младший болеет еще сопельки сильные,  не сразу тревогу забила.
Смс ки не доходят и вот дозвонилась пока до мегафона, потом пыталась также выйти на сбербанк не могу, смс не приходит опять таки. В мегафоне посоветовали переставить симку в др телефон что я и сделалаи таким образом все таки вышла на сбербанк, где меня как ошпарило, пропало более 30 тысяч!!! со счета!!!
Позвонила в сбербанк, там сказали что все ОК у меня, якобы я сама сняла эту сумму, взломать меня не пытались!
Все дело в том что 16 го вечером мне пришло смс якобы с авито, там предложили пройти по ссылке, старая приманка,  я вообще знаю все хорошо, но я продаю молокоотсос почти новый, а там в смс предлагают обмен, думаю мало ли и по ссылке прошла...никакие данные никуда НЕ вводила, с телефона вообще в сбербанк никогда не выходила и пароли не сохраняла, но телефон таким образом, на андроиде, попал во взлом под вирус и все, дело сделано. Оказывается без пароля, достаточно просто с прикрепленного к сберкарточке номера послать куда надо смс и деньги снимутся, телефоном завладели и все!!!
Поехали в сбербанк, написала заявление, там мне прозрачно намекнули, что деньги вам не вернут толку писать, пишите в полицию. Воти все, пожалуйста, будьте бдительны!!!

Похожая тема: "Почтовый" вирус на СМС. На форуме также есть множество других тем про компьютерное и СМС-мошенничество, особенно в Компьютерном разделе.

А здесь человек делится подробностями о том, как ему якобы вернули деньги (не знаю, правда или нет, но написано интересно): http://lider-ponevole.ru/raznoe/moshenniki-snyali-dengi-s-karty-sberbanka.html Смотрите также подробную статью со ссылками на законы здесь: http://www.kommersant.ru/doc/2380464
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Tifany Сб 18 Июн 2016 - 19:25

kleo пишет:

Я еще могу понять, а может и одобрить, добровольную страховку на сумму максимум 3 тыс рублей за сумму кредита в 350 тыс рублей, но не 50 же тыс!!! Это наглое ограбление!

в втб та же фигля... "обязательное" страхованаие на 50 с чем-то насчитали.
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Я_н_а Вс 19 Июн 2016 - 23:38

Еще одна история по Сбербанк: у коллеги мужа там ипотека, стали звонить ему с мобильных номеров и говорить, что у него просрочка, что выставляют его жилье на продажу. Он платил ипотеку всегда во-время, только однажды месяца три назад ему также позвонили и сказали что ежемесячный платеж не исполнен, тогда он пошел в офис, разобрался, оказалось ошибка сотрудника. А теперь уже звонят и говорят о продаже его жилья или выплате суммы равной трем платежам. Он обратился на горячую линию, там попросили продиктовать номер с которого звонили, оказалось, что к банку он не имеет отношения, посоветовали обратиться в офис напрямую к руководителю. Управляющий офиса сказал, что он уже третий с этим обращается и попросил оказать содействие в поимке с поличным этой сотрудницы. Оказалось, что она специально делала ошибку в переводе платежа, чтобы потом шантажировать клиента просрочкой. В общем, поставили на телефон прослушку и сказали со всем соглашаться и обещать передать деньги. В момент их встречи сотрудницу эту задержал представитель их службы безопасности. Вот такие дела там творятся. А ведь разыгрывали целый цирк, приезжали к нему домой якобы для оценки жилья.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор kleo Пт 24 Июн 2016 - 9:08

Навеяно соседней темой, где жильцы выиграли суд, тоже отпишусь)
Кредит в Сбере мне дали, даже гораздо больше, чем я просила, под проценты какие я хотела, на срок, какой я хотела и без финансовой защиты вообще!
На рук-ля отделения и ее подчиненных я написала жалобу в Сбер, посмотрим, что ответят.
У кого нет времени на военные действия, а просто нужен кредит без финзащиты, говорят, помогает следующее: как только прохиндейки заявляют вам об обязательной финзащите, вы набираете горячую линию Сбербанка, включаете громкую связь и спрашиваете, является ли финзащита обязательной. По громкой связи сообщают, что финзащита является ДОБРОВОЛЬНОЙ! Кстати, об этом большими буквами написано и на сайте Сбербанка.
Всем удачи в борьбе за свои права!
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Всякая Всячина Сб 25 Июн 2016 - 14:58

Вот тут, кстати, описывают похожую разводку: https://hi-tech.mail.ru/news/mvideo-deception-credit/ М.Видео запускает акцию рассрочки без переплат 0-0-36, по которой можно купить некий дорогой и ненужный телефон, и при покупке в кредит делает на него скидку в размере, равном кредитному проценту. А банк-партнер всё это дело нивелирует, потому что кредит дает не на 3 года, как сказано в условиях акции, а на 1, и процент повышает за счет навязанного страхования жизни.
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Евдокия Пн 27 Июн 2016 - 0:48

Всякая Всячина пишет:Вот тут, кстати, описывают похожую разводку: https://hi-tech.mail.ru/news/mvideo-deception-credit/ М.Видео запускает акцию рассрочки без переплат 0-0-36, по которой можно купить некий дорогой и ненужный телефон, и при покупке в кредит делает на него скидку в размере, равном кредитному проценту. А банк-партнер всё это дело нивелирует, потому что кредит дает не на 3 года, как сказано в условиях акции, а на 1, и процент повышает за счет навязанного страхования жизни.
да, ребят. Узнавали в одну из прошлых в ИКЕА условия "беспроцентной" рассрочки на кухни, то же самое. навязывают страховку, по которой переплатить придется за год.


Последний раз редактировалось: Евдокия (Пн 27 Июн 2016 - 0:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Евдокия Пн 27 Июн 2016 - 0:50

там еще какие-то "но" есть, но я уже не помню точно краснею
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор kleo Вт 19 Июл 2016 - 10:11

Ответ на мое обращение:
Выражаем Вам свою признательность за информацию, указывающую на недочеты в
организации работы с клиентами. Подобные обращения позволяют Банку оперативно
реагировать на негативные моменты, поскольку именно такая информация позволяет
своевременно выявить причины, препятствующие качественному оказанию
банковских услуг Вам и другим клиентам.
 Программа добровольного страхования от несчастных случаев и болезней (далее - Программа страхования) была предложена Вам с целью защиты Ваших финансовых интересов и интересов Ваших близких родственников и поручителей при стечении тяжелых жизненных обстоятельств. К сожалению, смерть или тяжелая болезнь при наличии кредита накладывает на наследников заемщика обязательства по погашению задолженности. Программа страхования позволяет при наступлении страхового случая вернуть Банку кредит в полном объеме, тем самым освободив заемщика или его близких от таких непредвиденных расходов.
 Участие в Программе страхования является добровольным и отказ от участия
не влечет отказа в предоставлении банковских услуг. Учитывая, что присоединение к Программе страхования является добровольным, заемщик может как воспользоваться услугами партнеров Банка, так и приобрести услуги любой другой страховой компании вне Банка, имеющей соответствующую лицензию.
 Приносим извинения за некорректную консультацию сотрудника, в результате
которой предложение услуги было воспринято, как обязательное условие.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Гость Вт 19 Июл 2016 - 10:58

Клео, распечатай и носи с собой эту бумаженцию, если нужно будет еще кредит брать! ок
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Хризантемка Вт 19 Июл 2016 - 11:44

Клео, а ставку по кредиту без страховки не поменяли?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор kleo Вт 19 Июл 2016 - 11:51

Хризантемка пишет:Клео, а ставку по кредиту без страховки не поменяли?

Нет, оставили изначальную
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Хризантемка Вт 19 Июл 2016 - 14:49

kleo пишет:

Нет, оставили изначальную
kryt
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Гость Чт 4 Авг 2016 - 22:18

Обнаружен опасный банковский троян

https://hi-tech.mail.ru/news/virus-from-adsence/
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Чт 4 Авг 2016 - 22:30

Ну это опять вариант, когда пользователь должен сам установить левое приложение на свой компьютер, пусть даже и обманом. Защита от такой глупости одна - телефон должен быть залочен, приложения должны устанавливаться только из официального магазина приложений, и больше ни откуда. И тогда подобные вирусы не страшны.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Всякая Всячина Вт 20 Сен 2016 - 16:11

Теперь украсть деньги могут не только с карты Сбербанка, но из учетки ВКонтакте

А всё потому, что социальная сеть ввела у себя денежные переводы между пользователями (в том числе с помощью приложений ВК для телефонов). А там, как мы понимаем, всяких вирусов и мошенников трётся уж никак не меньше, чем вокруг карточек Сбербанка.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/09/20/vk_transfers/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор gavochka Чт 13 Окт 2016 - 19:20

Слава Богу, я давно распрощалась со сбером.
Новая схема мошенничества


Изначально поступает СМС с номера 900 (сервисный номер Сбербанка), в
котором неизвестное лицо просит перевести ему некоторую сумму денег,
которая спишется со счета жертвы, если в ответном сообщении отправить
присланный цифровой код. Либо операция будет подтверждена автоматически
через 600 секунд.

Человек естественно ошарашен от такой безвыходной ситуации.

И тут начинается самое интересное.

Вдруг раздается телефонный звонок с официального номера Сбербанка
(8-800-555-5550). - (есть симкарты, при звонке с которых, звонящий сам
определяет номер который у вас определиться.)
На другом конце провода мужчина, который обращается к жертве по имени и
сообщает, что его пытаются обмануть мошенники. А он, как специалист
службы безопасности банка, должен разобраться и помочь в этой проблеме.

Далее сотрудник «Сбербанка» говорит, что надо остаться на линии,
написать ответ на сообщение — код, который там указан, далее вставить
пробел и слово — «отмена перевода». После этого деньги, вместе со
специалистом службы безопасности банка, бесследно исчезают.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Не паниковать. Если вы не совершаете операции, деньги автоматом не
списываются.

2. Не предпринимайте ничего из того что он говорит, а сообщите, что вы
ему перезвоните и положите трубку.
ПРОИГНОРИРУЙТЕ то, что он будет настаивать, что у Вас мало времени.
Поставить жертву в цейтнот - это первое, что делают мошенники. При
нехватке времени человек не успевает осмыслить ситуацию и идёт на поводу
у более уверенного человека, т.е. на поводу у мошенника.

3. Начать интересоваться ФИО сотрудника, из какого отделения он звонит,
кто его руководитель. Начать выбивать у него почву из-под ног.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Хризантемка Чт 13 Окт 2016 - 21:09

А откуда информация о подобных случаях?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор gavochka Чт 13 Окт 2016 - 21:11

С shophelp скопировала. Там обсуждают...
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Элеонора Сб 15 Окт 2016 - 1:03

НЕ Мошенничество конечно, но про сбербанк:
Достаточно давно кто то мне подсказал как с телефона переводить деньги с карты на карту не заходя на компе в СБОЛ. (смс на намер 900). Это оказалось так просто, что я стала именно так оплачивать все закупки, и деньги на телефон кинуть удобно. Муж мне на НГ тариф сменил (карта на него оформлена) мтс что то там за 300, и оплатил сразу полгода + мес в подарок. В словия тарифа сильно не вникала, вроде деньги не нужны всегда мог звонить, и вот этот период закончился. На счете у меня еще были деньги(около 150р), но как то быстро закончились. Заказала детализацию. все вызовы по нулям, но зато смс на номер 900 на 150 р за мес. При том что 1 смс стоит 1,27р. Я столько не покупаю. (запрос + подтверждение =2смс, а если доставку отдельно оплачивать еще +2смс)Что то не помню чтобы предпреждали что смс на этот номер платные. А вы знали?
Придется опять через СБОЛ оплачивать.((( рев рев рев Уж больно много времени отнимает.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Бельчоночек Сб 15 Окт 2016 - 10:13

+1 я тоже не знала,что смс на 900 платные. Но все равно продолжаю через мобильный банк запросы отправлять. Памяти нет на телефоне для приложения. Интернет за городом не пашет. Да и к приложению какое-то недоверие, людей через смс,звонки,ссылки разводят,а здесь приложение будет иметь доступ ко всему,что есть в телефоне
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 12 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Sarma Вс 16 Окт 2016 - 5:20

К сберу недоверие вообще, а к приложению в частности.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения