Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

+46
Ленусик
Мозаика
gavochka
elena.t.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Людмила Б.
Sarma
Бельчоночек
NataliP
Цветочек77
Фиджи
Евдокия
Детская библиотека
kleo
Аннушка77
Рина
лесёна
Ворсинка
Lady_in_dreams
Багира
ЕленаНовая
Гульнар
Инновация
eewwwaa
budu mamoy
Lumen
Муж Мурлыки87
наталинка
Виталег :)
Tifany
Shketka
Хризантемка
Мама - Алла
Адель
Gellann
Михаил
Вишня
Elenana
Татиана ***
СвеТк@
марфик
~ Инна-Я ~
Fluffy
карамЭлька
Ксюнечка
Krendelki
Участников: 50

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 19 Сен 2014 - 18:09

Первое сообщение в теме :

Сижу с ребенком, которому едва месяц исполнился, немного голова кругом идет.
Сегодня поняла что то не то с телефоном, не принимает смс, мне пишут, а он не принимает.
Так уже дня три между прочим, но в силу занятости и младший болеет еще сопельки сильные,  не сразу тревогу забила.
Смс ки не доходят и вот дозвонилась пока до мегафона, потом пыталась также выйти на сбербанк не могу, смс не приходит опять таки. В мегафоне посоветовали переставить симку в др телефон что я и сделалаи таким образом все таки вышла на сбербанк, где меня как ошпарило, пропало более 30 тысяч!!! со счета!!!
Позвонила в сбербанк, там сказали что все ОК у меня, якобы я сама сняла эту сумму, взломать меня не пытались!
Все дело в том что 16 го вечером мне пришло смс якобы с авито, там предложили пройти по ссылке, старая приманка,  я вообще знаю все хорошо, но я продаю молокоотсос почти новый, а там в смс предлагают обмен, думаю мало ли и по ссылке прошла...никакие данные никуда НЕ вводила, с телефона вообще в сбербанк никогда не выходила и пароли не сохраняла, но телефон таким образом, на андроиде, попал во взлом под вирус и все, дело сделано. Оказывается без пароля, достаточно просто с прикрепленного к сберкарточке номера послать куда надо смс и деньги снимутся, телефоном завладели и все!!!
Поехали в сбербанк, написала заявление, там мне прозрачно намекнули, что деньги вам не вернут толку писать, пишите в полицию. Воти все, пожалуйста, будьте бдительны!!!

Похожая тема: "Почтовый" вирус на СМС. На форуме также есть множество других тем про компьютерное и СМС-мошенничество, особенно в Компьютерном разделе.

А здесь человек делится подробностями о том, как ему якобы вернули деньги (не знаю, правда или нет, но написано интересно): http://lider-ponevole.ru/raznoe/moshenniki-snyali-dengi-s-karty-sberbanka.html Смотрите также подробную статью со ссылками на законы здесь: http://www.kommersant.ru/doc/2380464
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Июн 2016 - 11:51

Да эта история мне напоминает ОСАГО. Так и тут, сбер наверно вынудили понизить ставки и выдавать больше кредитов, а они не хотят, вот наверно и выкручиваются...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Пт 17 Июн 2016 - 11:58

Вот, только что выставили в новостной ленте Оренбурга:
Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты
Накануне в полицию обратилась 19-летняя студентка одного из колледжей Оренбурга с заявлением о краже денежных средств, с принадлежащей ей банковской карты.
В ходе предварительного расследования сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая свою банковскую карту не теряла, данные и пин-код никому не передавала, покупки в сети Интернет не оплачивала. Также в вечернее время девушка получила смс-уведомление о снятии денежных средств.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» задержана 18-летняя учащаяся того же колледжа, что и заявительница. Задержанная девушка пояснила следователям, что однажды списала все данные карты и оплатила ей онлайн-покупки на одном из Интернет-магазинов. Материальный ущерб составил 8 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Июн 2016 - 12:01

Как-то нереально. Что именно она там списала, если сейчас все чипованные карты поддерживают технологию 3D secure, т.е. без подтверждения по СМС просто не проведут платеж? Хотя впрочем... сейчас вспомнил, у меня палка (которая paypal) списывает с карты без всякого СМС. Но с другой стороны, там ведь и пароль надо знать к этой палке.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Пт 17 Июн 2016 - 12:05

Виталег :) пишет:Как-то нереально. Что именно она там списала, если сейчас все чипованные карты поддерживают технологию 3D secure, т.е. без подтверждения по СМС просто не проведут платеж? Хотя впрочем... сейчас вспомнил, у меня палка (которая paypal) списывает с карты без всякого СМС. Но с другой стороны, там ведь и пароль надо знать к этой палке.
Виталь... у меня в Алексе не спрашивает никогда паролей... раньше было... а уже больше года "тишина". Карта Visa от Сбера...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Июн 2016 - 12:07

В Алексе - это где?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Пт 17 Июн 2016 - 12:12

Виталег :) пишет:В Алексе - это где?
Aliexpress... Я сейчас подумал... но там нужно знать от него пароль ))) Тут выходит, или девочка подсела после владельца карты за комп и что то купила ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Мозаика Пт 17 Июн 2016 - 13:22

Оформляете кредит вместе со страховкой финансовых рисков. На следующий день пишите заявление о расторжении договора страхования. В течении 10 дней ( они говорят месяца) деньги возвращаются на счёт.
А так да, ерунда получается. Нужно взять кредит, чтобы оформить страховку для получения кредита.
kleo пишет:Прихожу вчера в Сбер на Богдана Хмельницкого 5 с целью подать заявку на потребительский кредит.
Сидит менеджер, не запомнила как звать, и начинает меня уверять, что Сбербанк теперь выдает кредиты только с обязательной финансовой поддержкой, т.е. за 300 тыс выданных мне на 4 года денег я должна им выплатить 350 без учета процентов за кредит независимо от срока пользования кредитом и попутно щебечет нескончаемым потоком с примерами  о том, как это выгодно, ибо если я скончаюсь в течении 4 лет или потеряю трудоспособность, то мои родственники будут осчастливлены тем,что кредит спишут и они получат матпомощь в размере ежемесячного платежа, умноженного на 4. Я ей говорю - мне не нужны допуслуги, оформляйте без них, она мне отвечает, нет, это обязательное условие. Я в недоумении, выхожу за дверь, набираю 8-800, и мне отвечают, что это не правда.
Скажите, может в курсе кто, какое кадровое агенство поставляет Сберу таких прохиндеек и сколько они имеют с таких сделок к зарплате?


фух...кажется, я смогла описать ситуацию без применения много матерных слов
И сумма страховки получается внушительная. Они сразу её не озвучивают. Только после оформления. Если не ошибаюсь, 1% берут от суммы кредита.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Июн 2016 - 13:37

Кстати да, недавно вышел закон, устанавливающий упрощенную процедуру расторжения навязанных договоров страхования.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Ленусик Пт 17 Июн 2016 - 14:06

Тоже была в Сбере. Типа одобрили они мне кредит на 388 тыщ, на руки я получу 328, остальное страховка на 5 лет. И это сейчас во всех банках, в Альфе 200 тыс + 75 страховка на 5 лет.

Про Алиэкспресс: в любом аккаунте можно заплатить с любой карты, ничего он не запрашивает, только фио, срок и 3 цифры сзади.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Июн 2016 - 14:09

Если я правильно помню, то операция с банковской карты, не подтвержденная через 3D secure (SMS), может быть легко отозвана по письменному заявлению в банк. А вот подтвержденную уже не отозвать.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Хризантемка Пт 17 Июн 2016 - 16:08

Мама на днях была в Сбере, консультировалась по кредиту. Про страховку ей ни слова не сказали. Посчитали только, что если брать 300т.р, то переплата по процентам за 4 года выйдет около 120т.р.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор budu mamoy Пт 17 Июн 2016 - 22:34

У сотрудников сбера давно есть план продаж, а продажа страховки - это % реальных премий, которые получает манагер. Мозаика (Юля) правильно написала про расторжение, сейчас это работает.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор kleo Пт 17 Июн 2016 - 22:55

budu mamoy пишет:У сотрудников сбера давно есть план продаж, а продажа страховки - это % реальных премий, которые получает манагер. Мозаика (Юля) правильно написала про расторжение, сейчас это работает.
Почему человек должен тратить свое личное время на расторжение договора, если страховка ему изначально не нужна? Навязывание дополнительных услуг у нас запрещено ГК РФ, сотрудники Сбербанка совершают действия противозаконного характера, а мы должны идти у них на поводу? У нас страна свободная или рабская??? Мне совершенно не интересно, как они зарабатывают свой хлеб и какие у них там планы продаж. Их дело - принять заявку у клиента и, раз уж они без этого не могут, рассказать нам об услугах, в том числе и о финзащите, а наше дело согласиться или отказаться. Но вместо этого они самым наглым образом обманывают клиентов на крупные суммы денег. Если почитать отзывы, то инет пестрит жалобами о навязывании страховки и о проблемах, которые возникают при отказе от договора страхования. Если я, к примеру, перед подачей заявки, зайду на сайт и посчитаю себе удобный ежемесячный платеж, т.е. сделаю подбор занимаемой суммы и срока платежа, и уже с готовыми цифрами приду в сбер, и если суммы на бумаге будут отличаться от рассчитанных на сайте, то я начну выяснять почему сразу и на месте, а другой человек может просто придти в отделение и подписать договор, не подозревая о подвохе, чем является финзащита без предупреждения клиента, что очень часто и происходит судя по отзывам людей. Кстати, отказ можно написать только в течении 14 дней с момента подписания договора, и встречаются отзывы, в которых люди пишут о том, что эти заявления "теряются", а после 14 дней уже не принимаются.
Я на самом деле второй день пребываю в шоке от компании Сбербанк.....раньше она вызывала у меня доверие, а сейчас опустила себя до уровня шараш-монтажек на остановках с названием типа "БыстроДеньги".
Я еще могу понять, а может и одобрить, добровольную страховку на сумму максимум 3 тыс рублей за сумму кредита в 350 тыс рублей, но не 50 же тыс!!! Это наглое ограбление!
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Июн 2016 - 23:14

Так это же вы хотите кредит взять. Никто вам его не обязан давать, так-то. :) Банк может придумать миллион совершенно официальных легальных отмазок. Ну а тут придумали дополнительную "серую", это видимо плата за то, что государство принудительно заставляет их понижать ставку. Сбербанк - это все-таки не чисто коммерческий банк, а в значительной степени государственный, а значит социально ориентированный. Берете кредит, потом отказываетесь от страховки, мне кажется, не очень-то и высокая плата за то, что никто никому не обязан. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор kleo Пт 17 Июн 2016 - 23:25

Сегодня повторно ходила в отделение на Богдана Хмельницкого, бала другая менеджер, я ей сказала, что мне приходила смс с информацией о том, что мне одобрен кредит и попросила ее оформить заявку на него. Я уже заранее знала, какая у меня сумма по кредиту, какой процент и какой платеж должен бьть. Девочка прям сходу мне выдала сумму по договору (на знакомые нам 50 тыс больше чем надо), ни слова не говоря о финзащите, хотя уже включила ее в заявку. После чего я имела неприятный разговор с руководителем этого отделения. Если я вчера думала, что мне досталась менеджер-прохиндейка, оказывается, это политика Сбера и других банков, навязывать финзащиту клиентам по умолчанию, так что будьте внимательны и осторожны, никому верить нельзя.
С Форштадтом была аналогичная ситуация, созванивалась со специалистом и попросила назвать мне сумму ежемесячного платежа, и эта сумма была на 900 руб больше за счет финзащиты по умолчанию и без информирования клиента. Но форштадт хотя бы после моего возмущения сказал, что эта услуга добровольная, и вы можете отказаться, но банк настоятельно рекомендует своим клиентам финзащиту.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Хризантемка Пт 17 Июн 2016 - 23:28

В итоге добились выдачи вам кредита без финзащиты?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор kleo Пт 17 Июн 2016 - 23:29

Виталег :) пишет: Сбербанк - это все-таки не чисто коммерческий банк, а в значительной степени государственный, а значит социально ориентированный. Берете кредит, потом отказываетесь от страховки, мне кажется, не очень-то и высокая плата за то, что никто никому не обязан. краснею

Нет, с сегодняшнего дня я больше не верю в социально- и клиентоориентированность компании Сбербанк)) И кредит мне не настолько жизненно необходим в данный момент, чтобы подписывать договор на таких хамских условиях.


Последний раз редактировалось: kleo (Пт 17 Июн 2016 - 23:32), всего редактировалось 1 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор kleo Пт 17 Июн 2016 - 23:32

Хризантемка пишет:В итоге добились выдачи вам кредита без финзащиты?
Да, заявку у меня приняли, но вот одобрят ли под нужный мне процент или одобрят вообще, это посмотрим в ближайшие дни)
Кстати, все смс-ки с сообщением, какой вы хороший и любимый клиент с отличной историей и мы за это даем вам много денег под низкий процент - это просто реклама, ни к чему банк не обязывающая, что будет по факту, неизвестно:)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Михаил Пт 17 Июн 2016 - 23:35

О том как обстоят дела в Сбербанке очень ярко видно по филиалам, которые расположены не в городе, а на переферии... Сумасшедшая утечка кадров, повальное сокращение, большая загруженность персонала, недоверие самих сотрудников между собой (анкеты-слежки)... и т.п. и т.д...
Наше предприятие свело к минимуму работу с данным кредитно-финансовым учреждением...
Так же разочаровывает качество работы в системе Бизнес-онлайн в плане формирования запросов и писем о состоянии расчетных счетов... Заказываешь, а потом как идиот летишь за 100 км в город, чтобы получить оригинал... и не факт, что документ будет сформирован... Деньги снимают налево и направо... Повышают стоимость услуг... и так далее...
Я тоже года два назад увел из Сбера все свои сбережения... Хотя никогда не сомневался в этом банке... Теперь вот что то за НПФ стало страшно )))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 11 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Июн 2016 - 0:00

kleo пишет:не верю в социально- и клиентоориентированность компании Сбербанк))
Так социальная ориентированность-то в понимании государства, как основного учредителя. А оно, как мне кажется, мало отличается от того, что было при СССР, если вы еще помните то время совершенно тотальной и неумолимой социальной ориентированности всего и вся. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения