Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Никому не нужный суд (раздел ребенка)

+19
мамаТимошки
Саяна
DaimonD
кики
Виталег :)
Джулия Красавна
NataliP
М@руся;)
Аномалия
alexxxxa
Podarok
Муж Мурлыки87
Леночек-ангелочек
Победительница))
Хризантемка
Ляля
Юляша
Ворсинка
Elina56
Участников: 23

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 0:09

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!!! У мея такая ситуация: с отцом ребенка никогда не были в браке, разошлись когда ребенку было 2 месяца после того как он поднял на меня руку.Я ушла сразу. после этого ни разу не препятствовала ему в свиданиях с сыном.Приезжал когда хотел. Два раза я отвозита ребенка к его родителям(меня домой не пустили естественно, "ждала под окнами" ребенку было-мес) Всегда время назначал он, я не спорила. Последний раз он попросил опять ребенка к родителям забрать я отказала т.к.ребенок болел. Сегодня он приехал и сказал что подает на меня в суд что я не даю ему ребенка. я в шоке, ведь это не так.предложила договориться без суда он не в какую.помогать он отказался, аллименты назначены через суд. Как я думаю конфликт состоит в его родителях(как он сказал у них стесс) они не могут приехать к внуку никогда, не в какое время и гулять с ним не могут. им надо с доставкой на дом. так ведь я возила приитом каждый раз он был чем то недоволен.А договариваться без суда он не хочет никак. Где логика не понимаю может кто более опытный подскажет.
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз


Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 15:23

Elina56 пишет:
Хризантемка пишет:
NataliP пишет:Хочу добавить из опыта 2 подруг- если не состоите в браке., не нужно спешить и тем более настаивать на записи отца в свидетельство. Это помогает избежать кучи проблем в будущем.
А в чем разница между зарегистрированным браком и гражданским в таком случае? Почему проблем меньше/больше?
Ну вот если ребенок записан на отца легче получить алименты, но потом отец может вот такк вот как мой себя вести!
Легче получить РЕШЕНИЕ СУДА О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, а не реальные деньги. А сколько неплательщиков алиментов сейчас - это у приставов статистику спросить надо, но по моим сведениям очень много. В общем если человек платить не хочет, он не будет.
А если Вы бы были матерью одиночкой, то деньги бы ВАм государство платило. Там хоть и меньше, но гарантированно и вовремя.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 15:24

Ворсинка пишет:
NataliP пишет:Да хоть за границу поехать, и то как правило, нужно разрешение отца.
да, кстати, с этим очень много проблем бывает. А потом свистнет он куда нибудь, ищи-свищи
Кстати да, и продать квартиру, например, в которой прописан ребенок, можно тоже только с согласия отца. Мне мой муж в свое время не дал такого разрешения.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Хризантемка Чт 31 Окт 2013 - 15:29

Не, девочки, все равно остаюсь при своем мнении, что при расторжении брака любого хоть официального, хоть нет, если мужчина/женщина будут вести себя по-человечески, то и проблем, которые вы описываете не возникнет!
Уверена, что если б отец ребенка Элины остался после разрыва отношений Мужчиной во всех смыслах с большой буквы, то и не пожалела бы она, что вписала его в свидетельство о рождении. Да и каково малышу было бы в ситуации, при нормальным папе не иметь такового на бумаге...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Ворсинка Чт 31 Окт 2013 - 15:32

Хризантемка пишет:Не, девочки, все равно остаюсь при своем мнении, что при расторжении брака любого хоть официального, хоть нет, если мужчина/женщина будут вести себя по-человечески, то и проблем, которые вы описываете не возникнет!
Уверена, что если б отец ребенка Элины остался после разрыва отношений Мужчиной во всех смыслах с большой буквы, то и не пожалела бы она, что вписала его в свидетельство о рождении. Да и каково малышу было бы в ситуации, при нормальным папе не иметь такового на бумаге...
А кто спорит то? Но то, что отец ребенка не женился, а потом еще и руку поднял, да и нынешнее его поведение - обо всем говорят.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 15:33

Хризантемка пишет:Не, девочки, все равно остаюсь при своем мнении, что при расторжении брака любого хоть официального, хоть нет, если мужчина/женщина будут вести себя по-человечески, то и проблем, которые вы описываете не возникнет!
Уверена, что если б отец ребенка Элины остался после разрыва отношений Мужчиной во всех смыслах с большой буквы, то и не пожалела бы она, что вписала его в свидетельство о рождении. Да и каково малышу было бы в ситуации, при нормальным папе не иметь такового на бумаге...
Ален, ну так в таких ситуациях и речи не о чем не возникает.
Мы говорим о проблемах. А их сложно предугадать вначале.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Виталег :) Чт 31 Окт 2013 - 15:44

Хризантемка пишет:Уверена, что если б отец ребенка Элины ...
Если бы у бабушки были ...... ggg 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Хризантемка Чт 31 Окт 2013 - 15:49

Виталег :) пишет:
Хризантемка пишет:Уверена, что если б отец ребенка Элины ...
Если бы у бабушки были ...... ggg 
Ну да если знать нам всем где, когда и куда соломку подстелить...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор кики Чт 31 Окт 2013 - 15:55

Мда, а вчера эта тема была только для консультантов:-) спасибо конечно...
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Юляша Чт 31 Окт 2013 - 15:59

кики пишет:Мда, а вчера эта тема была только для консультантов:-) спасибо конечно...
Танюш, в другой раздел перенесли )))) вот мы и беседуем
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Окт 2013 - 16:03

кики пишет:Мда, а вчера эта тема была только для консультантов:-) спасибо конечно...
Татьяна, в разделе консультаций тоже есть вопрос от Элины:
http://www.orenmama.ru/t16454-topic
А вчера действительно в разделе консультаций отвечать стали пользователи форума вместо консультанта, и все "лишние ответы" были удалены.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Леночек-ангелочек Чт 31 Окт 2013 - 16:10

Вот для этого и лишают отцовства что бы потом разрешения не спрашивать на своего ребеночка-которого лелеешь и воспитываешь ...
Леночек-ангелочек
Леночек-ангелочек
Осваиваюсь

Оренбург, Новостройка
Настроение : отличное
Сообщений : 51
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настюша 25.05.2001
Маргаритка 09.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Ворсинка Чт 31 Окт 2013 - 16:12

Леночек-ангелочек пишет:Вот для этого и лишают отцовства что бы потом разрешения не спрашивать на своего ребеночка-которого лелеешь и воспитываешь ...
Это сделать непросто. И оснований сейчас нет для этого
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 16:35

Маленький Ангел пишет:Кстати да, и продать квартиру, например, в которой прописан ребенок, можно тоже только с согласия отца. Мне мой муж в свое время не дал такого разрешения.
Д ну это вообще перебор!!! воскресный папа на 10 мин в неделю будет решать продавать мне квартиру или нет!!! Это еще один повод внимательно задуматься над тем стоит ли записывать ребенка на "НЕМУЖА"!!Любовь любовью,а вот во что это может вылиться!
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 16:37

Леночек-ангелочек пишет:Вот для этого и лишают отцовства что бы потом разрешения не спрашивать на своего ребеночка-которого лелеешь и воспитываешь ...
+100
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Хризантемка Чт 31 Окт 2013 - 16:38

Elina56 пишет:
Маленький Ангел пишет:Кстати да, и продать квартиру, например, в которой прописан ребенок, можно тоже только с согласия отца. Мне мой муж в свое время не дал такого разрешения.
Д ну это вообще перебор!!! воскресный папа на 10 мин в неделю будет решать продавать мне квартиру или нет!!! Это еще один повод внимательно задуматься над тем стоит ли записывать ребенка на "НЕМУЖА"!!Любовь любовью,а вот во что это может вылиться!
Девчат, эт повод думать от кого рожать...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Леночек-ангелочек Чт 31 Окт 2013 - 16:41

сейчас да,но я думаю что через полгодика пыл папаши остынет ... а там достаточно будет тех фактов что не помогает, в жизни ребенка не участвует, алименты маленькие и помимо их ни чего не покупает и деньгами не помогает ...
Леночек-ангелочек
Леночек-ангелочек
Осваиваюсь

Оренбург, Новостройка
Настроение : отличное
Сообщений : 51
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настюша 25.05.2001
Маргаритка 09.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 16:48

Хризантемка пишет:
Elina56 пишет:
Маленький Ангел пишет:Кстати да, и продать квартиру, например, в которой прописан ребенок, можно тоже только с согласия отца. Мне мой муж в свое время не дал такого разрешения.
Д ну это вообще перебор!!! воскресный папа на 10 мин в неделю будет решать продавать мне квартиру или нет!!! Это еще один повод внимательно задуматься над тем стоит ли записывать ребенка на "НЕМУЖА"!!Любовь любовью,а вот во что это может вылиться!
Девчат, эт повод думать от кого рожать...
Опять же согласна!!!!
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор NataliP Чт 31 Окт 2013 - 16:49

Если алименты платит, хоть и маленькие, никто его не лишит.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 16:50

кики пишет:Мда, а вчера эта тема была только для консультантов:-) спасибо конечно...
Благодаря тому что вы там писали создали новую тему где я узнала много полезного)))Вам спасибо))))))))))))
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 5 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 16:58

Хризантемка пишет:
Elina56 пишет:
Маленький Ангел пишет:Кстати да, и продать квартиру, например, в которой прописан ребенок, можно тоже только с согласия отца. Мне мой муж в свое время не дал такого разрешения.
Д ну это вообще перебор!!! воскресный папа на 10 мин в неделю будет решать продавать мне квартиру или нет!!! Это еще один повод внимательно задуматься над тем стоит ли записывать ребенка на "НЕМУЖА"!!Любовь любовью,а вот во что это может вылиться!
Девчат, эт повод думать от кого рожать...
Ален, да они все красивые и замечательные, пока мы их любим и все внимание им. А вот как дети появляются, то совершенно другими людьми становятся. Я серьезно. НЕ надо зарекаться. Я несколько раз была в ситуации сама и много раз наблюдала как свидетель, как вполне адекватные замечательные люди вдруг меняются и становятся неадекватами по отношению к своим же детям и женам. Так что не стоит тут девчат осуждать.
Если у Вас все хорошо, то это не потому, что ты такая дальновидная и выбрала самого лучшего, это потому что тебе повезло а им нет. ок 
Кстати от меня история. Я жила в гражданском браке, с отцом старшего сына. Так вот стала с ним жить именно по расчету, он очень красиво ухаживал, дарил дорогие подарки и т.п. и его семья ко мне относилась замечательно и вообще не было ничего, чтобы вызвать какое-то подозрение. Однако в 2 месяца ребенкиных он ушел к любовнице, заявив мне, что я изменяю ему с собственным сыном. удива  а там его любят, и пылинки сдувают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения