Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 73, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 73

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Никому не нужный суд (раздел ребенка)

+19
мамаТимошки
Саяна
DaimonD
кики
Виталег :)
Джулия Красавна
NataliP
М@руся;)
Аномалия
alexxxxa
Podarok
Муж Мурлыки87
Леночек-ангелочек
Победительница))
Хризантемка
Ляля
Юляша
Ворсинка
Elina56
Участников: 23

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 0:09

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!!! У мея такая ситуация: с отцом ребенка никогда не были в браке, разошлись когда ребенку было 2 месяца после того как он поднял на меня руку.Я ушла сразу. после этого ни разу не препятствовала ему в свиданиях с сыном.Приезжал когда хотел. Два раза я отвозита ребенка к его родителям(меня домой не пустили естественно, "ждала под окнами" ребенку было-мес) Всегда время назначал он, я не спорила. Последний раз он попросил опять ребенка к родителям забрать я отказала т.к.ребенок болел. Сегодня он приехал и сказал что подает на меня в суд что я не даю ему ребенка. я в шоке, ведь это не так.предложила договориться без суда он не в какую.помогать он отказался, аллименты назначены через суд. Как я думаю конфликт состоит в его родителях(как он сказал у них стесс) они не могут приехать к внуку никогда, не в какое время и гулять с ним не могут. им надо с доставкой на дом. так ведь я возила приитом каждый раз он был чем то недоволен.А договариваться без суда он не хочет никак. Где логика не понимаю может кто более опытный подскажет.
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз


Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 12:03

Маленький Ангел пишет:
А вообще пока постарайтесь с ним по минимуму общаться, а лучше не общаться вообще.
И в таких случаях бы лучше куда-нибудь уехать, чтобы он Вас вообще пару-тройку недель Вас не видел и не слышал. Просто у него сейчас эмоции прут, им надо дать успокоиться.
Знаете я ведь как то так и сделала. Уехала на 2 недели к родственикам. Так он теперь говорит что я не имею права уезжать(Так ли это????) и должна перед ним отчитываться когда и где находится его ребенок(т.к. ребенок со мной все время и я то же).и уехала я специально что бы он не мог видить ребенка(я таких целей не преследовала)
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Окт 2013 - 12:08

Elina56 пишет:
Маленький Ангел пишет:
А вообще пока постарайтесь с ним по минимуму общаться, а лучше не общаться вообще.
И в таких случаях бы лучше куда-нибудь уехать, чтобы он Вас вообще пару-тройку недель Вас не видел и не слышал. Просто у него сейчас эмоции прут, им надо дать успокоиться.
Знаете я ведь как то так и сделала. Уехала на 2 недели к родственикам. Так он теперь говорит что я не имею права уезжать(Так ли это????) и должна перед ним отчитываться когда и где находится его ребенок(т.к. ребенок со мной все время и я то же).и уехала я специально что бы он не мог видить ребенка(я таких целей не преследовала)
попросите найти закон, где это написано, и пусть укажет главу, статью, абзац, где вообще читать об этом, и вот когда найдет, пусть попробует снова предъявить претензии
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 12:19

Elina56 пишет:
Маленький Ангел пишет:
А вообще пока постарайтесь с ним по минимуму общаться, а лучше не общаться вообще.
И в таких случаях бы лучше куда-нибудь уехать, чтобы он Вас вообще пару-тройку недель Вас не видел и не слышал. Просто у него сейчас эмоции прут, им надо дать успокоиться.
Знаете я ведь как то так и сделала. Уехала на 2 недели к родственикам. Так он теперь говорит что я не имею права уезжать(Так ли это????) и должна перед ним отчитываться когда и где находится его ребенок(т.к. ребенок со мной все время и я то же).и уехала я специально что бы он не мог видить ребенка(я таких целей не преследовала)
Нет, Вы имеете право ездить куда угодно по России, ккроме зарубежья, на вывзо ребенка заграницу нужно разрешение обоих родителей.
А насчет всего остального, он не прав, Вы ничем ему не обязаны. Пока нет решения суда и не определен порядок общения с другими родственниками, все решает сторона, где ребенок проживает. Поэтому можете спокойно жить, как хотите.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 12:21

Аномалия пишет:
Elina56 пишет:
Маленький Ангел пишет:
А вообще пока постарайтесь с ним по минимуму общаться, а лучше не общаться вообще.
И в таких случаях бы лучше куда-нибудь уехать, чтобы он Вас вообще пару-тройку недель Вас не видел и не слышал. Просто у него сейчас эмоции прут, им надо дать успокоиться.
Знаете я ведь как то так и сделала. Уехала на 2 недели к родственикам. Так он теперь говорит что я не имею права уезжать(Так ли это????) и должна перед ним отчитываться когда и где находится его ребенок(т.к. ребенок со мной все время и я то же).и уехала я специально что бы он не мог видить ребенка(я таких целей не преследовала)
попросите найти закон, где это написано, и пусть укажет главу, статью, абзац, где вообще читать об этом, и вот когда найдет, пусть попробует снова предъявить претензии
Ань, да зачем его о чем-то просить и вообще вступать в дискуссию. Неадекват он и есть неадекват. Надо просто свои права знать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Окт 2013 - 12:41

Маленький Ангел пишет:Ань, да зачем его о чем-то просить и вообще вступать в дискуссию. Неадекват он и есть неадекват. Надо просто свои права знать.
Если уж он говорит что-то, и тем более, утверждает, то пусть будет любезен соотносить свои слова с законодательством, как человек, борющийся за свои права. (понятно, что неадеквату сложно будет понять, о чем речь mir3 )
Маме, кстати, тоже полезно уточнить, где именно прописан порядок общения отца с ребенком, и ссылаться на законы. Ань, точнее не подскажешь, где что почитать надо?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор М@руся;) Чт 31 Окт 2013 - 12:42

Elina56 пишет:
Маленький Ангел пишет:
А вообще пока постарайтесь с ним по минимуму общаться, а лучше не общаться вообще.
И в таких случаях бы лучше куда-нибудь уехать, чтобы он Вас вообще пару-тройку недель Вас не видел и не слышал. Просто у него сейчас эмоции прут, им надо дать успокоиться.
Знаете я ведь как то так и сделала. Уехала на 2 недели к родственикам. Так он теперь говорит что я не имею права уезжать(Так ли это????) и должна перед ним отчитываться когда и где находится его ребенок(т.к. ребенок со мной все время и я то же).и уехала я специально что бы он не мог видить ребенка(я таких целей не преследовала)
Ничего Вы ему не должны, абсолютно!!!
Была в идентичной ситуации, только ребенку 1.5 года тогда было...Мы тогда конечно с БМ "бились" как на войне, столько претензий было...по телефону даже до истерик доводил. Я обошла и опеку, и прокуратуру и суд...Была на приеме у прокурора и тот мне сказал, что я ни чем ему не обязана, и вообще зачем я беру трубку телефона когда он звонит?! Это не закреплено в законодательстве! Если он желает узнать о здоровье ребенка, то пусть обращается в поликлинику к педиатру, и справляется о состоянии малыша, или в дет.сад, к воспитателю!!! Я так и сделала! Правда когда он совсем меня достал, я сама пошла в суд и написала заявление, об определении времени общения сына с "папой" (там были удивлены, потому как обычно подают те, которым не разрешают видится), подготовила соглашение. Но как итог, ни на одно суд.заседание он не явился!!!!
И вот на сегодняшний день, он не видел своего ребенка уже 1год 8 мес, не звонил ни разу в течении поледних 1.5 лет, даже с ДР не поздравляет! За три года сын получил АЖ 7 тыс алиментов!!!)))))Вот так ему был нужен ребенок!
Мой совет! Будьте более спокойной и уверенной в общении с ним, не показывайте свои эмоции ему (не плачьте тем более), и он забудет со временем...Уверена! ИМХО)
Будьте счастливы)))
М@руся;)
М@руся;)
Я Профи

прежний ник: М@руся;)))
56
Сообщений : 564
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и лапочка дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 12:47

Аномалия пишет:
Маленький Ангел пишет:Ань, да зачем его о чем-то просить и вообще вступать в дискуссию. Неадекват он и есть неадекват. Надо просто свои права знать.
Если уж он говорит что-то, и тем более, утверждает, то пусть будет любезен соотносить свои слова с законодательством, как человек, борющийся за свои права. (понятно, что неадеквату сложно будет понять, о чем речь mir3 )
Маме, кстати, тоже полезно уточнить, где именно прописан порядок общения отца с ребенком, и ссылаться на законы. Ань, точнее не подскажешь, где что почитать надо?
Вообще все что связано с детьми регенерируется регулируется Семейным кодексом РФ.
Ань, я про то, что в таких случаях лучше не доказывать свою правоту и показывать свое знание законов. Просто вести себя так как тебе надо без каких-то доказательств. Объясню почему. Как правило такие типы, думают, что они правы и вот так щас придут в суд и докажут правоту сходу, потому что думают, что все им обязаны.
А в суде им бамс и по носу надают и отклонят все их претензии. А когда мать показывает, что она к юристам обращалась и проконсультировалась уже по всем вопросам, то и папаши идут в суд уже подготовленными и с адвокатами, а это намного хуже и сложнее. Я вот про что говорила.
Ну и еще раз скажу, что порядок общения не прописан нигде, пока суд этого не пропишет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 12:53

М@руся;))) пишет:
Elina56 пишет:
Маленький Ангел пишет:
А вообще пока постарайтесь с ним по минимуму общаться, а лучше не общаться вообще.
И в таких случаях бы лучше куда-нибудь уехать, чтобы он Вас вообще пару-тройку недель Вас не видел и не слышал. Просто у него сейчас эмоции прут, им надо дать успокоиться.
Знаете я ведь как то так и сделала. Уехала на 2 недели к родственикам. Так он теперь говорит что я не имею права уезжать(Так ли это????) и должна перед ним отчитываться когда и где находится его ребенок(т.к. ребенок со мной все время и я то же).и уехала я специально что бы он не мог видить ребенка(я таких целей не преследовала)
Ничего Вы ему не должны, абсолютно!!!
Была в идентичной ситуации, только ребенку 1.5 года тогда было...Мы тогда конечно с БМ "бились" как на войне, столько претензий было...по телефону даже до истерик доводил. Я обошла и опеку, и прокуратуру и суд...Была на приеме у прокурора и тот мне сказал, что я ни чем ему не обязана, и вообще зачем я беру трубку телефона когда он звонит?! Это не закреплено в законодательстве! Если он желает узнать о здоровье ребенка, то пусть обращается в поликлинику к педиатру, и справляется о состоянии малыша, или в дет.сад, к воспитателю!!! Я так и сделала! Правда когда он совсем меня достал, я сама пошла в суд и написала заявление, об определении времени общения сына с "папой" (там были удивлены, потому как обычно подают те, которым не разрешают видится), подготовила соглашение. Но как итог, ни на одно
Ну вот я тоже это пытаюсь объяснить. ЛУчше с ним вообще не общаться, с юридической точки зрения. И себе нервы не трепать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Окт 2013 - 12:54

Маленький Ангел пишет:
Ань, я про то, что в таких случаях лучше не доказывать свою правоту и показывать свое знание законов. Просто вести себя так как тебе надо без каких-то доказательств. Объясню почему. Как правило такие типы, думают, что они правы и вот так щас придут в суд и докажут правоту сходу, потому что думают, что все им обязаны.
А в суде им бамс и по носу надают и отклонят все их претензии. А когда мать показывает, что она к юристам обращалась и проконсультировалась уже по всем вопросам, то и папаши идут в суд уже подготовленными и с адвокатами, а это намного хуже и сложнее. Я вот про что говорила.
понятно)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор NataliP Чт 31 Окт 2013 - 12:55

Хочу добавить из опыта 2 подруг- если не состоите в браке., не нужно спешить и тем более настаивать на записи отца в свидетельство. Это помогает избежать кучи проблем в будущем.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Ворсинка Чт 31 Окт 2013 - 13:09

NataliP пишет:Хочу добавить из опыта 2 подруг- если не состоите в браке., не нужно спешить и тем более настаивать на записи отца в свидетельство. Это помогает избежать кучи проблем в будущем.
если бы молодость знала.....
У ребенка автора отец уже записан
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Джулия Красавна Чт 31 Окт 2013 - 13:24

Не хочет договариваться без суда и не надо ! Суд определит сколько и когда. Не думаю, что часто. Адвоката берите обязательно. Потому что он может взять своего и тогда возможны разные варианты. Лучше самой вооружиться ДО битвы. А вообще, конечно, все это печально, млин. Себя берегите )) И нервы свои)) Что б на малявке не отражалось.
Джулия Красавна
Джулия Красавна
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 49
Возраст : 46
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Хризантемка Чт 31 Окт 2013 - 15:01

М@руся;))) пишет:
Elina56 пишет:
Маленький Ангел пишет:
А вообще пока постарайтесь с ним по минимуму общаться, а лучше не общаться вообще.
И в таких случаях бы лучше куда-нибудь уехать, чтобы он Вас вообще пару-тройку недель Вас не видел и не слышал. Просто у него сейчас эмоции прут, им надо дать успокоиться.
Знаете я ведь как то так и сделала. Уехала на 2 недели к родственикам. Так он теперь говорит что я не имею права уезжать(Так ли это????) и должна перед ним отчитываться когда и где находится его ребенок(т.к. ребенок со мной все время и я то же).и уехала я специально что бы он не мог видить ребенка(я таких целей не преследовала)
Ничего Вы ему не должны, абсолютно!!!
Была в идентичной ситуации, только ребенку 1.5 года тогда было...Мы тогда конечно с БМ "бились" как на войне, столько претензий было...по телефону даже до истерик доводил. Я обошла и опеку, и прокуратуру и суд...Была на приеме у прокурора и тот мне сказал, что я ни чем ему не обязана, и вообще зачем я беру трубку телефона когда он звонит?! Это не закреплено в законодательстве! Если он желает узнать о здоровье ребенка, то пусть обращается в поликлинику к педиатру, и справляется о состоянии малыша, или в дет.сад, к воспитателю!!! Я так и сделала! Правда когда он совсем меня достал, я сама пошла в суд и написала заявление, об определении времени общения сына с "папой" (там были удивлены, потому как обычно подают те, которым не разрешают видится), подготовила соглашение. Но как итог, ни на одно суд.заседание он не явился!!!!
И вот на сегодняшний день, он не видел своего ребенка уже 1год 8 мес, не звонил ни разу в течении поледних 1.5 лет, даже с ДР не поздравляет! За три года сын получил АЖ 7 тыс алиментов!!!)))))Вот так ему был нужен ребенок!
Мой совет! Будьте более спокойной и уверенной в общении с ним, не показывайте свои эмоции ему (не плачьте тем более), и он забудет со временем...Уверена! ИМХО)
Будьте счастливы)))
Вот еще один из жизненных примеров, о которых я писала выше! Так уж у нас часто выходит, что мало кому из отцов детки бывают нужными...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Хризантемка Чт 31 Окт 2013 - 15:04

NataliP пишет:Хочу добавить из опыта 2 подруг- если не состоите в браке., не нужно спешить и тем более настаивать на записи отца в свидетельство. Это помогает избежать кучи проблем в будущем.
А в чем разница между зарегистрированным браком и гражданским в таком случае? Почему проблем меньше/больше?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 15:08

Хризантемка пишет:
NataliP пишет:Хочу добавить из опыта 2 подруг- если не состоите в браке., не нужно спешить и тем более настаивать на записи отца в свидетельство. Это помогает избежать кучи проблем в будущем.
А в чем разница между зарегистрированным браком и гражданским в таком случае? Почему проблем меньше/больше?
В гражданском браке ребенок по умолчанию имеет прочерк в свидетельстве о рождении и отцу приходится еще дополнительные бумаги писать о признании отцовства и усыновлении, точно не помню как оно называется, но как-то так.
В браке же ребенок автоматом считается от мамы и папы, которые записаны супругами. и обратное - если вдруг папа не настоящий отец, доказывается только через суд и экспертизу ДНК.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Хризантемка Чт 31 Окт 2013 - 15:11

Маленький Ангел пишет:
Хризантемка пишет:
NataliP пишет:Хочу добавить из опыта 2 подруг- если не состоите в браке., не нужно спешить и тем более настаивать на записи отца в свидетельство. Это помогает избежать кучи проблем в будущем.
А в чем разница между зарегистрированным браком и гражданским в таком случае? Почему проблем меньше/больше?
В гражданском браке ребенок по умолчанию имеет прочерк в свидетельстве о рождении и отцу приходится еще дополнительные бумаги писать о признании отцовства и усыновлении, точно не помню как оно называется, но как-то так.
В браке же ребенок автоматом считается от мамы и папы, которые записаны супругами. и обратное - если вдруг папа не настоящий отец, доказывается только через суд и экспертизу ДНК.
В гражданском браке сразу получают 2 бумаги - свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении без всякого прочерка.
Я имела ввиду в своем вопросе, где проблем будет меньше, если не вписывать отца в документ? Это наверно все ж от мужчины зависит больше, как он себя поведет в том или ином случае...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 15:17

Хризантемка пишет:
NataliP пишет:Хочу добавить из опыта 2 подруг- если не состоите в браке., не нужно спешить и тем более настаивать на записи отца в свидетельство. Это помогает избежать кучи проблем в будущем.
А в чем разница между зарегистрированным браком и гражданским в таком случае? Почему проблем меньше/больше?
Ну вот если ребенок записан на отца легче получить алименты, но потом отец может вот такк вот как мой себя вести!
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 15:18

Хризантемка пишет:
Маленький Ангел пишет:
Хризантемка пишет:А в чем разница между зарегистрированным браком и гражданским в таком случае? Почему проблем меньше/больше?
В гражданском браке ребенок по умолчанию имеет прочерк в свидетельстве о рождении и отцу приходится еще дополнительные бумаги писать о признании отцовства и усыновлении, точно не помню как оно называется, но как-то так.
В браке же ребенок автоматом считается от мамы и папы, которые записаны супругами. и обратное - если вдруг папа не настоящий отец, доказывается только через суд и экспертизу ДНК.
В гражданском браке сразу получают 2 бумаги - свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении без всякого прочерка.
Я имела ввиду в своем вопросе, где проблем будет меньше, если не вписывать отца в документ? Это наверно все ж от мужчины зависит больше, как он себя поведет в том или ином случае...
Ален, я писала про прочерк - по умолчанию. Или записано со слов матери еще бывает.
Меньше проблем - справок меньше собирать, например о том, получал ли муж пособие, мат капитал и т.п. В свое время с этими справками я просто вешалась, что-то их прям много надо было.
Ну и из очевидных плюсов, пособие матерей одиночек больше и плюсы там всякие в виде льгот.
Просто из опыта уже скажу, что очень много незарегистрированных браков после рождения ребенка рушится. И начинаются проблемы с дележом детей. Сейчас очень много вещей у нас завязано на поощрении регистрации брака, например взять ту же ипотеку семейную, вдвоем как правило ее проще взять, чем одному. В общем я для себя поняла, что если Вы живете вместе и по каким-то причинам (не берем объективные), муж Вас замуж не зовет, то что-то тут не так.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор NataliP Чт 31 Окт 2013 - 15:20

Да хоть за границу поехать, и то как правило, нужно разрешение отца.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 4 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Ворсинка Чт 31 Окт 2013 - 15:21

NataliP пишет:Да хоть за границу поехать, и то как правило, нужно разрешение отца.
да, кстати, с этим очень много проблем бывает. А потом свистнет он куда нибудь, ищи-свищи
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения