Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 73, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 73

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Никому не нужный суд (раздел ребенка)

+19
мамаТимошки
Саяна
DaimonD
кики
Виталег :)
Джулия Красавна
NataliP
М@руся;)
Аномалия
alexxxxa
Podarok
Муж Мурлыки87
Леночек-ангелочек
Победительница))
Хризантемка
Ляля
Юляша
Ворсинка
Elina56
Участников: 23

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 0:09

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!!! У мея такая ситуация: с отцом ребенка никогда не были в браке, разошлись когда ребенку было 2 месяца после того как он поднял на меня руку.Я ушла сразу. после этого ни разу не препятствовала ему в свиданиях с сыном.Приезжал когда хотел. Два раза я отвозита ребенка к его родителям(меня домой не пустили естественно, "ждала под окнами" ребенку было-мес) Всегда время назначал он, я не спорила. Последний раз он попросил опять ребенка к родителям забрать я отказала т.к.ребенок болел. Сегодня он приехал и сказал что подает на меня в суд что я не даю ему ребенка. я в шоке, ведь это не так.предложила договориться без суда он не в какую.помогать он отказался, аллименты назначены через суд. Как я думаю конфликт состоит в его родителях(как он сказал у них стесс) они не могут приехать к внуку никогда, не в какое время и гулять с ним не могут. им надо с доставкой на дом. так ведь я возила приитом каждый раз он был чем то недоволен.А договариваться без суда он не хочет никак. Где логика не понимаю может кто более опытный подскажет.
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз


Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 1:13

Ворсинка пишет:Вот интересное обсуждение, почитайте http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adap&trd=9492
Спасибо, а кто нибудь что нибудь знает про нашу опеку???
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 1:17

Ладно, пойду спать,спасибо всем мне уже все не так мрачно кажеться!
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Ворсинка Чт 31 Окт 2013 - 1:22

Elina56 пишет:
Ворсинка пишет:Вот интересное обсуждение, почитайте http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adap&trd=9492
Спасибо, а кто нибудь что нибудь знает про нашу опеку???
что именно? Есть у нас отдел опеки, как и везде, нормальные тетки там работают
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Победительница)) Чт 31 Окт 2013 - 1:22

Элина, просто люди эгоисты, всё в ВАШЕЙ жизни идёт не так как они видимо хотели и это раздражает, что они хотят-сами не знают. Главное сейчас подчинить вас себе и заставить думать об их интересах. Имейте в виду, что если не учитывается ваше удобство и комфорт, то и комфорт ребенка их мало интересует. А значит уважать их и выполнять их просьбы ни к чему... Даже если он подаст в суд, многое он не выиграет и для вас ничего не изменится к худшему...будьте сильной...Ставьте во главу всего ваши собственные желания и занимайтесь малышом... Удачного разрешения проблемы)
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Хризантемка Чт 31 Окт 2013 - 1:26

Эт точно, ваш бывший гражданский муж просто бесится оттого, что он ушел, а вы живете и радуетесь жизни с вашим ребетенком! Так держать, назло всем!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Леночек-ангелочек Чт 31 Окт 2013 - 2:45

Элина, могу дать вам некоторые советы опираясь на рядом проходящий и свой собственный опыт, а пользоваться ими или нет это уже вам решать ...
Во-первых про суд Хризантемка все верно написала и что с таким крохой можно встречаться отцу только в присутствии матери -это точно ...
во-вторых, вам нужно перестать ездить самой и возить ребеночка к ним . ЭТО ВАШЕ СОКРОВИЩЕ!!! И тот кто хочет на него взглянуть, по нянчить тот сам приедет... а если нет то и не надо,а иначе дальше к вам отношение будет еще хуже ... и самое главное не оставляйте кроху одну (без вас) по крайне мере пока он совсем маленький... вы же не знаете что может быть в голове у них (я конечно не думаю что малышу что то плохое могут сделать... но ... например вот заговоров очень много существует...)
Еще на будущее ... ни в коем случае не отказывайтесь от алиментов-жизнь не предсказуема и лишние копеечки не помешают, да и ему пусть не так сладко будет-пусть помнит что ребенок есть... кстати можно еще на ваше содержание подать пока вы с ребеночком сидите-но подробнее нужно узнавать там где на алименты подавали.... еще не знай как сложатся ваши отношения с отцом ребенка, но если вдруг не очень то обязательно до достижения совершеннолетия ребенка нужно подать на лишение отцовства тк потом он имеет право подать на ребенка,которого содержал, на свое содержание ... и ваше бедное дитя будет платить до конца жизни своего попечителя.... я не говорю что он обязательно подаст-просто такое вот встречала,,, так для подстраховки
........ кстати вы можете и сейчас подать на лишение отцовства это вам даст очень много преимуществ- он не будет пугать вас судами, ребенка будет видеть тогда когда захотите вы и вообще если захотите-а то можете вычеркнуть его из своей жизни пока ребенок толком не запоминает и легко может забыть кстати алименты при этом так же продолжают выплачиваться и в дальнейшей жизни ребенок полностью имеет все права на наследство со стороны так называемого папы. Но не забывайте что у всех разные жизненные ситуации и подумайте прежде чем принять какое то решение ... удачи вам и поверьте выход есть везде ...
если что то интересует подробнее можете мне написать в личку
Леночек-ангелочек
Леночек-ангелочек
Осваиваюсь

Оренбург, Новостройка
Настроение : отличное
Сообщений : 51
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настюша 25.05.2001
Маргаритка 09.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 31 Окт 2013 - 7:27

Знаете что. Проявите инициативу: подайте заявление в суд на алименты. Уверяю, желание общаться с Вами и видеть ребенка резко пропадет у горе-папаши.
Видел в судах ну таких прям няшных отцов,бьют себя кулаком в грудь, что хотят видеть сына чаще, а как доходит до алиментов, резко исчезают и даже на повестки не реагируют.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Юляша Чт 31 Окт 2013 - 8:28

Муж Мурлыки87 пишет:Знаете что. Проявите инициативу: подайте заявление в суд на алименты. Уверяю, желание общаться с Вами и видеть ребенка резко пропадет у горе-папаши.
Видел в судах ну таких прям няшных отцов,бьют себя кулаком в грудь, что хотят видеть сына чаще, а как доходит до алиментов, резко исчезают и даже на повестки не реагируют.
+ мильен
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Podarok Чт 31 Окт 2013 - 9:10

Победительница)) пишет:Элина, просто люди эгоисты, всё в ВАШЕЙ жизни идёт не так как они видимо хотели и это раздражает, что они хотят-сами не знают. Главное сейчас подчинить вас себе и заставить думать об их интересах. Имейте в виду, что если не учитывается ваше удобство и комфорт, то и комфорт ребенка их мало интересует. А значит уважать их и выполнять их просьбы ни к чему... Даже если он подаст в суд, многое он не выиграет и для вас ничего не изменится к худшему...будьте сильной...Ставьте во главу всего ваши собственные желания и занимайтесь малышом... Удачного разрешения проблемы)
Тоже самое хотела написать. Самое главное, это уважение. Нету его к вам, не будет и к ребенку. Люди не меняются, если им это не нужно. Пусть живет, как нравится ему. А вам удачи и не нервничать!!hai 
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор alexxxxa Чт 31 Окт 2013 - 9:25

Элина, если будете подавать на алименты, до кучи еще можно подать на содержание матери до 3 лет.. У меня сестра разводилась- суд постановил выплачивать алименты и пособие на содержание матери до 3 ребенкиных лет. А лишить родительских прав не так уж и сложно... Особенно если этот АТЭЦ игнорирует повестки и не является в суд..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Ворсинка Чт 31 Окт 2013 - 10:07

alexxxxa пишет:Элина, если будете подавать на алименты, до кучи еще можно подать на содержание матери до 3 лет.. У меня сестра разводилась- суд постановил выплачивать алименты и пособие на содержание матери до 3 ребенкиных лет. А лишить родительских прав не так уж и сложно... Особенно если этот АТЭЦ игнорирует повестки и не является в суд..
Лен, это не основание для лишения
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Ворсинка Чт 31 Окт 2013 - 10:08

Муж Мурлыки87 пишет:Знаете что. Проявите инициативу: подайте заявление в суд на алименты. Уверяю, желание общаться с Вами и видеть ребенка резко пропадет у горе-папаши.
Видел в судах ну таких прям няшных отцов,бьют себя кулаком в грудь, что хотят видеть сына чаще, а как доходит до алиментов, резко исчезают и даже на повестки не реагируют.
Так алименты вроде назначены уже
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 10:23

алименты назначены. На содержание матери на сколько я знаю,можно подавать только если брак был зарегистрированный, а у нас то не было этого.
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 11:33

Элина, я не раз сталкивалась с подобными ситуациями и с опекой.
Про лишение прав отца - сейчас даже не подавайте на это, проиграете. У суда нет достаточных оснований для того, чтобы лишить его родительских прав.
Основанием для лишения родительских прав являет неучастие в жизни ребенка от полугода, т.е. когда он более полугода, а лучше год-два не платит алименты, не встречается с сыном, не знает в какой он садик ходит, не забирал никогда - воспитателей надо будет в качестве свидетелей позвать. В общем это очень сложный процесс и часто долгий.
НАсчет себя - думаю Вас уже успокоили. НЕ лишают у нас прав матерей. Только в самом пограничном случае.
Все что он может добиться сейчас в суде, так это свиданий. НО правильно сказали, что т.к. ребенок на грудном вскармливании, то только в определенное время и в Вашем присутствии.
Так же по опыту знаю, что ребенка отдавать не в коем случае нельзя одного оставлять. Мы помогали матери, которую как раз вот в пылу скандала пытались лишить РП, она по глупости оставляла ребенка у мужа, тот пичкал его какими-то таблетками, а потом сам же пошел и заявил что мать его поит чем-то, чтобы ребенок не бегал и не орал. В общем дело там сфабриковали ужас-ужас. Поэтому на всякий случай, не оставляйте одного ребенка даже если при Вас муж встречается.
ЛУчше на такие встречи пригласить кого-то еще, подругу, например. Это чтобы был свидетель Вашего поведения в случае разрешения конфликтов.
Да, еще на всякий случай - собирайте все чеки того, что Вы ребенку покупаете. Иногда в суде бывает полезно. (Бывает папаши начинают приносить кучу чеков и заявлять, что они полностью содержат мать и чуть ли не полные права на них и ребенка имеют, в таких случаях хорошо, если при всех встречах присутствуют знакомые родственники, которые могут подтвердить, что золотых гор он Вам не приносил и что Вы все сами покупали).
Ну а вообще спокойнее будьте судьи не идиоты, они прекрасно понимают, что это все амбиции родителей и желание побольнее друг другу сделать, а дети в этих ситуациях заложники.
Да, еще по опыту скажу, что это все очень долго как правило. И не в одно заседание.
По опеке тоже скажу, тетки там разные. В основном очень уставшие от вот таких вот историй, но ничего особенного в их актах нет, так что не переживайте.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 11:42

Стоит ли мне сходить в опекуи обьяснить им ситуацию что бы в случае если суд все таки будет они меня уже знали????
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Elina56 Чт 31 Окт 2013 - 11:48

У меня нет цели лишить его род.прав. Просто человек ведет себя не адекватно ак то.Чувствует полную безнаказанность. А главное совершенно не понимает и не ценит что я то ему на встречу иду. с ребенком ни разу не запретила увидиться, а от него одни скандалы и оскарбления в мой адрес.Обидно как то почему это он себе такое позволяет.а если я начну с ним так общаться, а как никак у нас ребенок и по моему нам бы надо научиться находить общий язык а не наоборот. Хотя бы не руготься.
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Окт 2013 - 11:52

Elina56 пишет:Знаете я честно говоря переживаю что суд назначит отдавать ему ребенка на все выходные, а он у меня еще маленький.Как он там целый день будет я даже представить не могу!!!
Постановление суда можно обжаловать, и внести корректировки хотя бы... но лучше до рассмотрения дела продумать все, и... может быть, нанять адвоката даже (сама не верю, что такое пишу, но если ситуация реально дойдет до маразма, то лучше так - будет эффективнее, а вот за исполнение предписаний суда может быть наказание)
Нажимать на то, что ребенок на ГВ по требованию в соответствии с рекомендациями минздрава РФ (откопаю этот документик, если нужно), и по этой причине он не может сейчас быть отдельно от матери более чем 1,5 часа (по возрасту), далее, вспоминаем Конституцию РФ, и так же указываем, что грудное молоко есть самое нужное ребенку питание (на случай, если начнут про смеси и прочее намекать), и лишать его сейчас ГМ - значит наносить вред здоровью ребенка, что противоречит конституционным правам гражданина РФ скучно  в общем, с этим к юристам надо, они помогут грамотно составить все формулировки...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 11:54

Elina56 пишет:Стоит ли мне сходить в опекуи обьяснить им ситуацию что бы в случае если суд все таки будет они меня уже знали????
Нет, не стоит. У них и без Вас работы достаточно и без бумажки (запроса, сигнала) они с Вами работать не будут. Есть бумажка, опека принимает меры, нет бумажки опека молчит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Гость Чт 31 Окт 2013 - 11:58

Elina56 пишет:У меня нет цели лишить его род.прав. Просто человек ведет себя не адекватно ак то.Чувствует полную безнаказанность. А главное совершенно не понимает и не ценит что я то ему на встречу иду. с ребенком ни разу не запретила увидиться, а от него одни скандалы и оскарбления в мой адрес.Обидно как то почему это он себе такое позволяет.а если я начну с ним так общаться, а как никак у нас ребенок и по моему нам бы надо научиться находить общий язык а не наоборот. Хотя бы не руготься.
Я бы Вам советовала просто не общаться с ним какое-то время. А если он будет сам приходить - взять свидетеля и вообще если будет суд, то свидетель бы сказал, что он неадекватно общался и наносил моральный вред ребенку.
А вообще пока постарайтесь с ним по минимуму общаться, а лучше не общаться вообще.
И в таких случаях бы лучше куда-нибудь уехать, чтобы он Вас вообще пару-тройку недель Вас не видел и не слышал. Просто у него сейчас эмоции прут, им надо дать успокоиться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Никому не нужный суд (раздел ребенка) - Страница 3 Empty Re: Никому не нужный суд (раздел ребенка)

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Окт 2013 - 12:02

ой, Маленький Ангел все уже разъяснила в целом, я не дочитала тему до конца...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения