Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Домашние животные и рождение ребенка.

+62
Тане4ка
Хризантемка
Avonuel
Domino
Елена80
MamaYeni
Юленька 89
Барышня
Аврора 84
Марина425
Anima
kusic
Kaka
Lakita
Я_н_а
Кудряшка
Lakosta
oksi
Елисея
Ларина
ЕленаТ
tolo_koshka
наталинка
Mystery
Yulia
Чижик
Зайка1985
Лихапон
Настена
Клевер
Ночка
Veika
Gainulli
СёмА
Vredinka
TASHA
Цири
alexxxxa
КОШКА
Варежка
Евдокия
Drakosha
Карамелька
Bagira
ксюхин
air243
Vitka
Lessia2010
Вареник
просто Ры
Phoenix
SexyLady
Фисташка
Malvina
Olya ya
ТимКа
nktnatali
kaplya
Йожик
Свисток
Веснушка
ПугоФФка
Участников: 66

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор ПугоФФка Пн 13 Июл 2009 - 15:24

Первое сообщение в теме :

Нередко происходят так, что с рождением в семье ребенка встает вопрос о том, как же быть с домашними любимцами (в особенности кошками и собаками). Для некоторых родителей домашние питомцы вдруг из разряда любимцев переходят в разряд животных, которые представляют опасность для новорожденного ребенка. А бывает, что из-за страха родители просто избавляются от своих питомцев (отдают знакомым, бабушкам, родне либо и вовсе выбрасывают на улицу).
Ваше мнение, расскажите о своем опыте, и как бы вы поступили в данной ситуации?!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор kusic Вс 16 Окт 2011 - 11:48

а мы просто закрываем дверь в комнату, где ребенок...да и так надрессировали уже собаку...она сидит возле двери и слушает, но не заходит)))
kusic
kusic
Красавица февраля!
Красавица февраля!

Оренбург, Ленинский р-н
Сообщений : 333
Возраст : 33
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Роман 20.09.11
Ростислав 20.01.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Anima Пт 21 Окт 2011 - 12:42

а у меня даже вопроса не было оставлять кошку или нет,хотя большинство родственников говорили,что кошка и грудной ребенок вместе жить не могут. Моей Дусе уже 14,5 лет и я не представляю себя без нее, тем более одного ребенка она уже вырастила))моей сестре 8 лет, и пока та была малявкой,кошка себя очень хорошо вела. И к моему сынульке не лезет,подойдет,понюхает его,пока кормлю и уходит.
Anima
Anima
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 378
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Фёдор 20.07.2011
Машуля 18.08.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Марина425 Сб 29 Окт 2011 - 18:17

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Аврора 84 Вс 30 Окт 2011 - 11:19

Все время мучалась: вредит ли присутстиве кошки в доме моему ребенку или нет? В итоге успокоилась: кошка домашняя, ухоженная, на улицу не ходит, выгуливать не надо (я тоже много слышала про то, приносят собаки в дом)...
Сейчас у них с дочей особые отношения, кошка в качестве охранника - это надо видеть, бросается на всех, кто рядом, если ребенок плачет. Ребенка это уже смекнула, подходит к кошке, начинает плакать, если что-то я не даю...та соотвественно начинает выяснять отношение со мной как с обидчиком.
Ну и за хвост, и за усы в коляски сажает, командует ею, ругает, пальчиком грозит...та мурлычит в ответ на все истязания. Но иногда может и лапой сдачи дать. Мы уже знаем, что кошки царапаются. ок
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Барышня Вс 30 Окт 2011 - 18:29

Если бы у меня уже было бы домашнее животное к моменту родов, то никуда девать его я бы не стала. перед глазами недавний пример:знакомые просто выбросили кошку на улицу, п.ч. появился ребенок(((((( . лучше уж не заводить тогда вообще, а если заводишь, то извиняйте.
но специально, планируя ребенка, животного заводить бы не стала. я люблю животных, но мне кажется, что для детей они нужны немного попозже. когда маленькие, они не чувствуют чужой боли, не понимают, что у животных тоже есть свой характер, свои чувства. им все кажется, что это игрушки. и играют они с ними соответственно. я заводила бы лет так с 6-7. когда дети уже осознают, что нельзя таскать за хвост, надо ухаживать и уже чувствуют свою ответственность за животное (обычно к этому времени дети и начинают сами просить кого-нибудь завести).
сейчас у нас дома живет попугай говорящий и рыбки. ну с рыбками проблем вообще никаких нет (всем бы так), а вот попугая защищать приходится постоянно от детеныша. он просто летающий и его надо выпускать полетать обязательно, иначе он заболевает. ну и начинаются бесконечные погони, захлопывание дверей, на которых он сидит, и т.д. скажу честно ,при всех его попугаячьих неоспоримых достоинствах и уме (он, например, не обдирает обои), я его не очень люблю. за ним нужен уход, это не рыбки, надо кормить, чистить клетку, менять корм ,покупать ему мелки всякие, медовые палочки (он не всякие будет есть), его не оставишь, больше чем на день, т.е. это не уехать далеко и т.д. в общем, мне это удовольствия не доставляет, но я полностью разделяю мнение, что мы в ответе за тех, кого приручили... мы, правда, не совсем его приручали, он к нам попал уже состоявшимся попугаем по воле судьбы... ну тем не менее, я терплю.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Юленька 89 Пн 31 Окт 2011 - 1:53

мы с супругом очень хотим кота, но во время беременности покупать не стали - запугали токсипламозом (так вроде называется). Сейчас сынишке третий месяц, мы всё ищем, выбираем. А сегодня супруг на работу вышел, через минуту стучит (я думала, забыл что-то), а он говорит, смотри. К нашей двери пришёл котёнок, недели 2-3 от роду, не породистый, но жутко симпотичный...В коридор к нам юркнул, ходит осматривает, как будто дома. Но я побоялась его оставлять, пока одна дома буду... Вынесла ему в подъезд молока, потом ходила его проведать, но на месте животинку не обнаружила... Надеюсь, что соседи не выбросили кроху на улицу.

Обязательно заведу животное. В т.ч. и для малыша.
Юленька 89
Юленька 89
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 184
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тимофей - 14.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор MamaYeni Пн 31 Окт 2011 - 13:57

у меня собака. большая. голден ретривер Теодор. был до беременности лабрадор - двухгодовалый черный красавец Ланселот, многие, чьи мужья на охотничьих форумах сидят, обоих наших питомцев знают. Ланс погиб под колесами машины, впервые сорвался с поводка (у нас хорошо выдрессированные собаки, муж занимается уже почти профессионально с ними) - именно в тот день, когда тест показал беременность. я думаю, Ланс уступил тогда место будущему малышу. он для нас был как ребенок, верю, что ужились бы с маленькой, но все же он был более избалован вниманием, чем Тео. Вопрос о второй собаке стоял остро, я же в положении была. Тем не менее, решили брать сразу нового щенка. И боль потери и логика подействовали - если взять маленького сразу, пока растет бэбик внутри, к его рождению собаке будет почти год, к этому времени его уже вполне реально выдрессировать. Тео оказался идеальной собакой - он с первого дня ни разу не нагадил, пока я в положении была, не рвал обои и не ел башмаки. В декрете я наслаждалась прогулками с пушистым красавцем, а пока я лежала на сохранении (дважды по месяцу) он спасал мужа от одиночества. В комнату Жени он с первого дня не заходит, ждет у порога. С шерстью мы справляемся, шерсть голденов считается наименее аллергенной. насчет заразы от собак - от кошек, даже домашних, ее больше, по мнению врачей, тот же токсоплазмоз, например. С Женей и вообще с детьми у него очень ласковые отношения. Тем не менее - я всегда начеку. Никаких проблем не было, но и допускать их не стоит.
MamaYeni
MamaYeni
Активничаю

Оренбург, Ростоши
Настроение : на пятерку ))
Сообщений : 243
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : Женечка 27 января 2011 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Елена80 Пн 31 Окт 2011 - 14:13

когда была беременная сыном, подарили с мужем старшей дочери на день рождения котенка (перса-экзота), подруга-ветеринар не советовала, говорила, что они ревнивы и заводить их лучше после рождения дитя, но мы дочери обещали.Котенок постоянно находился сомной (я дома в декрете),а когда сынок родился началась ревность. Сначала начал в туалет ходить на коврик у двери, потом разваливаться на пеленальнике, мы продолжения событий ждать не стали и отдали на попечение моим родителям.Когда сынуле исполнился годик кота вернули в семью, он и сейчас живет в семье, с детьми ладит, он по характеру спокойный, видно просто моего внимания стало мало,а выкидывать животное на улицу просто кощунство, лучше совсем не заводить. 
Елена80
Елена80
Осваиваюсь

Оренбург,20мкрн
Настроение : всегдв позитив!
Сообщений : 44
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настя,13.09.2001,Максим, 08.02.2008,Лиза 16.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Кудряшка Пн 31 Окт 2011 - 14:47

купила я себе кота!умненькая девочка.сын (3,7г) с ней адит хоть и нужно постоянно присматривать во что он там с ней играет -однажды нашла котика в холодильнике....теперь постоянно слежу за ними))сынок не обижает котейку хоть и иногда не понимая сам делает ей больно -то сожмет сильно,то за лапу потянет.но сын у меня уже большой и я его учу хорошему обращению с китиком.он все понимает -тоже уже полюбил нашу пушистую девчонку.*кстати порода шотландская вислоухая -меньше всего аллргенна как и британцы,шерсть лезет меньше чем у всех остальных пород (кроме сфинксов))))и они оочень любят семью и деток,добрые очень).так что ооченно рада моему новому домочадцу -покупала котейку себе а не сыну как игрушку -только себе)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Аврора 84 Пн 31 Окт 2011 - 14:50

MamaYeni пишет: от кошек, даже домашних, ее больше, по мнению врачей, тот же токсоплазмоз, например.

Сложно представить что может принести кошка, которая на улицу не выходит. Токсоплазмоз???? да чтобы заболеть им, надо хорошенько постараться - к примеру, регулярно соприкасаться с кошкиным туалетом, причем делать это нарочито небрежно...просто так получить токсоплазмоз от общения с кошкой нельзя.
.......
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Кудряшка Пн 31 Окт 2011 - 15:16

Аврора 84 пишет:
MamaYeni пишет: от кошек, даже домашних, ее больше, по мнению врачей, тот же токсоплазмоз, например.

Сложно представить что может принести кошка, которая на улицу не выходит. Токсоплазмоз???? да чтобы заболеть им, надо хорошенько постараться - к примеру, регулярно соприкасаться с кошкиным туалетом, причем делать это нарочито небрежно...просто так получить токсоплазмоз от общения с кошкой нельзя.
.......
я заводя кошку прекрасно понимаю -что это то же и миктробы и всякие боляки.у кошек как известно шерстка то чистая -а вот мордочка.....и вообще -недаром же по всем санитарным нормам -что бы ничего не подцепить -кошкин туалет надо убирать в распираторе и резиновых перчатках.и не вдыхать ни в коем случае запах их испражнений.кто из нас так делает?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Аврора 84 Пн 31 Окт 2011 - 15:53

Кудряшка пишет:
Аврора 84 пишет:
MamaYeni пишет: от кошек, даже домашних, ее больше, по мнению врачей, тот же токсоплазмоз, например.

Сложно представить что может принести кошка, которая на улицу не выходит. Токсоплазмоз???? да чтобы заболеть им, надо хорошенько постараться - к примеру, регулярно соприкасаться с кошкиным туалетом, причем делать это нарочито небрежно...просто так получить токсоплазмоз от общения с кошкой нельзя.
.......
я заводя кошку прекрасно понимаю -что это то же и миктробы и всякие боляки.у кошек как известно шерстка то чистая -а вот мордочка.....и вообще -недаром же по всем санитарным нормам -что бы ничего не подцепить -кошкин туалет надо убирать в распираторе и резиновых перчатках.и не вдыхать ни в коем случае запах их испражнений.кто из нас так делает?

по такой логике, и по улице, и в общсетвенном транпорте надо в масках ходить и распираторных перчатках. Сама всю жизнь с кошками - никаких перчаток в жизни не надевала, только руки мыла тщательно. Впрочем, после посещения некоторых мест, например, больниц или магазинов порой руки хочется еще тщательнее помыть.
Конечно, нужна гигиена. Но, ссылаясь на мнение людей, которым доверяю, думаю, опасность пребывания кошек в доме сильна преувеличена. Мы сами тащим на подошве черт знает что - вот порог надо дезинфицировать точно каждый день - а на кошек пеняем...
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Барышня Пн 31 Окт 2011 - 16:08

когда была беременна, тоже переживала по поводу токсоплазмоза ,т.к. у мамы жил кот. кошки - не единственный его источник. можно подцепить, даже съев плохо прожаренное мясо или если ребенок играет в песочнице на улице, куда могла сходить зараженная кошка, не говоря уже о том, что просто принести домой на обуви эти токсоплазмы.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Domino Пн 31 Окт 2011 - 16:24

Ой, девчата, какие перчатки-распираторы?... Наша рыжая подруга и спит с ребенком, и игрушки дочкины таскает. Воспитанию не поддается... Если боитесь заразы - то изоляция животного, или не заводите никогда. Пресловутый токсоплазм только для беременных страшен, а для ребенка - глисты да лишаи, а это хоть и неприятные болячки, но легко излечимые. От улицы и быт.химии куда больший вред!
Кстати, я рада тому, что у нас кошка есть. Подобрала ее еще до замужества, когда дочка родилась ей 3 года исполнилось. Ревности со стороны животного не замечаю. Была одна проблема, когда мы переехали в частный сектор и у кошки началась течка по весне. Тогда все местные кошаки к нашим окнам сбегались и такие круглосуточные концерты устраивали, что муж было взялся за ружье... Ребенок тогда только родился. В итоге пришлось кошку стерилизовать, и стало намного спокойнее. Сейчас моя малявка знает что такое "киса" и все ее действия, с удовольствием ползает за ней, но кошка в руки не дается, учимся играть вместе в мячик и т.п....
В общем, если у вас есть уже питомец, не переживайте, все уживетесь, будьте терпимее.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Кудряшка Пн 31 Окт 2011 - 16:45

Домино -согласна -меньше знаешь-крепче спишь)))в общем кошки май вери лафффф xlov
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Avonuel Пн 23 Янв 2012 - 9:49

Мой муж категорически против животных дома, особенно если есть маленькие дети, мы никого и не заводили, а вот на 5летие дочке подарили черепашку, она сидит в основном в аквариуме, проблем никаких не создаёт, думаю рождение второго пройдёт спокойно, пока не начнёт ходить, тогда можно будет просто поставить повыше аквариум
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Хризантемка Ср 18 Июл 2012 - 22:58

А как быть если у котенка постоянно жуткая линька? На малышике может отразиться?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Июл 2012 - 23:52

У меня кошка тоже линяет сильно! я чешу ее, вроде помогает, если не лениться! тоже боюсь аллергии, даже деть ее будет некуда, если что(
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Хризантемка Чт 19 Июл 2012 - 0:03

У нас британец 10 месяцев, хоть чеши, хоть не чеши...все в волосах как снег на улице сошел! Вот и переживаем, что и котика любим безумно и тоже никуда его не денем, когтей ведь уже лишили, но и здоровье крохи переживаю... Смеюсь правда, что я за беременность столько кошачьих волос наелась, что никакой аллергии никогда быть не должно!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 5 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Тане4ка Чт 19 Июл 2012 - 0:09

У меня шотландка-волосянка))) Попробуйте Хелавит в еду покапать по 4 капли на сут дозу, немного меньше стала лезть.Еще не мало важно чем кормите?
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения