Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Домашние животные и рождение ребенка.

+62
Тане4ка
Хризантемка
Avonuel
Domino
Елена80
MamaYeni
Юленька 89
Барышня
Аврора 84
Марина425
Anima
kusic
Kaka
Lakita
Я_н_а
Кудряшка
Lakosta
oksi
Елисея
Ларина
ЕленаТ
tolo_koshka
наталинка
Mystery
Yulia
Чижик
Зайка1985
Лихапон
Настена
Клевер
Ночка
Veika
Gainulli
СёмА
Vredinka
TASHA
Цири
alexxxxa
КОШКА
Варежка
Евдокия
Drakosha
Карамелька
Bagira
ксюхин
air243
Vitka
Lessia2010
Вареник
просто Ры
Phoenix
SexyLady
Фисташка
Malvina
Olya ya
ТимКа
nktnatali
kaplya
Йожик
Свисток
Веснушка
ПугоФФка
Участников: 66

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор ПугоФФка Пн 13 Июл 2009 - 15:24

Первое сообщение в теме :

Нередко происходят так, что с рождением в семье ребенка встает вопрос о том, как же быть с домашними любимцами (в особенности кошками и собаками). Для некоторых родителей домашние питомцы вдруг из разряда любимцев переходят в разряд животных, которые представляют опасность для новорожденного ребенка. А бывает, что из-за страха родители просто избавляются от своих питомцев (отдают знакомым, бабушкам, родне либо и вовсе выбрасывают на улицу).
Ваше мнение, расскажите о своем опыте, и как бы вы поступили в данной ситуации?!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Карамелька Пт 8 Окт 2010 - 1:17

У моих родителей был пудель, они переехали и он нам достался по наследтву, и жил у нас до рождения Темки, с роддома я приехала а собачка уже жила у родителей снова (мама сама его забрала - я не настаивала). С самого рождения сынок бывает у бабушки регулярно каждые выходные - они дружат пока... :))) Можно было и не забирать. Но у родителей жилплощадь больше.. так что пусть там живет
Карамелька
Карамелька
Активничаю

она же Mama Alya
Оренбург, Степной, 10 микр-н
Настроение : Раз, два, три, больше бегай - меньше жри!!!
Сообщений : 220
Возраст : 41
Настоящее имя : Алина
Детки: : Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 03df03cfa34c
сынуля-лапуля Артемий - 23.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор просто Ры Пт 8 Окт 2010 - 1:30

оооо, наболевшая тема!!!
у нас до рождения Миши жила морская свинка, больше трех лет. мы никуда не собирались ее отдавать, даже не думали над этим. но потом (Мишке месяца три было) у нас ее выпросили друзья для своего сына. отдавать не хотелось, но общественное мнение в лице медсестры и педиатра додавило.
и вот буквально вчера они звонят и интересуются, а не хотим ли мы Бусю забрать назад, т.к. они ждут малыша. в принципе, ситуация понятная, НО! когда они забирали Буську, то уже были в стадии активного планирования ребенка. неужели сразу нельзя было об этом подумать? жалко свинину, только привыкла к новому образу жизни. да и мальчик к ней, наверное, привязался.
в-общем, я злая zlus
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Drakosha Пт 8 Окт 2010 - 1:33

У моей двоюродной сестры недавно родилась дочка, а в квартире живет огромная собака и три кошки. Отдавать она никого не собирается. Я думаю, что часть животных стоило бы пристроить.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор просто Ры Пт 8 Окт 2010 - 1:34

Дракоша, а зачем?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Drakosha Пт 8 Окт 2010 - 1:41

Чтобы обеспечить всем внимание и должный уход. В первую очередь, ребенку.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Евдокия Пт 8 Окт 2010 - 1:47

а я свою котяру сама в начале лета домой принесла. Всякое было, но так мы ее и оставили, и когти при ней (обстриженные, но все же) и зубы, и характер, но куда ж мы ее отдадим? Дурилка картонная, но наша же... :)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор просто Ры Пт 8 Окт 2010 - 1:52

я сейчас так жалею, что повелась на все уговоры и отдала Буську. но я же думала, что они ее насовсем забирают, потому что их сыну она очень понра. если бы я знала, что будут эти "наигрались-заберите назад", ни за что бы не согласилась. и так чувствовала себя свиньей.
мы в ответе за тех, кого приручили (с)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Drakosha Пт 8 Окт 2010 - 1:55

Ирина, вы же писали, что там ребенок любит и не отдает ее?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор просто Ры Пт 8 Окт 2010 - 1:57

Дракоша, я думаю, что мнение родителей перевесит мнение ребенка в данном случае.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Drakosha Пт 8 Окт 2010 - 2:00

Ужас. Сочувствую, что у вас такие друзья. Как так поиграть и вернуть, это ведь не игрушка. Я бы забрала обратно.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Карамелька Пт 8 Окт 2010 - 2:02

Иринка - значит Буська это твое... и Мишук ее полюбит.. и вот он то ее точно никому не отдаст
Карамелька
Карамелька
Активничаю

она же Mama Alya
Оренбург, Степной, 10 микр-н
Настроение : Раз, два, три, больше бегай - меньше жри!!!
Сообщений : 220
Возраст : 41
Настоящее имя : Алина
Детки: : Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 03df03cfa34c
сынуля-лапуля Артемий - 23.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Варежка Пт 8 Окт 2010 - 2:02

Кошку отдали (правда я в Соликамске еще жила),мне нельзя контакты с ними...даже не по причине аллергии...
Потом когда я окончательно переехала мама забрала ее обратно...Говорит, что все равно моя))
А собачки у меня живут...и как то не мешают мне)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Евдокия Пт 8 Окт 2010 - 2:04

Варь, а почему нельзя?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Варежка Пт 8 Окт 2010 - 2:07

Оль,долго объяснять....Я сама еще толком не въехала...знаю что нельзя...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор просто Ры Пт 8 Окт 2010 - 2:09

а я и заберу! тем более, пока Мишка маленький, для Буськи есть целый теплый балкон )))

спасибо, девочки, за поддержку ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Евдокия Пт 8 Окт 2010 - 2:29

как въедешь - расскажешь? зверски интересно...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор КОШКА Сб 9 Окт 2010 - 18:04

А я не представляю жизни без домашнего животного. Когда еще беременная не была у нас жил кот, которого обожала. Когда я была беременна на 3 месяце, кот умер от болезни. Я неделю рыдала и выла (пока кот был в кошачей больнице), настолько сильно была к нему привязана. На следующий день как похоронили кота, поехали с мужем и купили котенка. Конечно с рождением двоих детей времени на кота нету. Да, приходится чаще убираться и т.п., но считаю что какая нибудь "животина" должна быть в доме. Но конечно если у детей нет аллергии. Дети с котом играют, младший ползает за ним, пытается его схватить, а старшего учу кормить и заботиться о животном.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 A59a48d1df23
Артем Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 17:00

Drakosha пишет:Ирина, вы же писали, что там ребенок любит и не отдает ее?

всё, вчера вечером Буська вернулась на родину. как родители это объяснили своему сыну, я не знаю - вечером, когда Бусю забирали, мальчик был у бабушки.
мой сын пол-вечера гарцевал вокруг клетки, дубасил по клетке лапками и пел "Ааааааааааа!!!" от восторга. у бедной свинки, наверное, вот такой :affraid: рубец на сердце теперь ))) сегодня оттаскиваю Мишку от клетки и думаю, как же ему объяснять, что животинку не надо обижать и пугать...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор alexxxxa Пн 11 Окт 2010 - 17:12

Ирин, врядли у тебя это получится)))) вернее деть-то и не хочет обижать и пугать, он с животинкой общаться хочет... но блин лучше ее спрятать повыше))))) а вообще я не рискну заводить животное- у меня дома варвар))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 2 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 17:20

понятно, конечно, что он не со зла )) буду пока оттаскивать. но и объяснять тоже буду, может, хоть на уровне интонаций Мишук что-то поймет heznau
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения