Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Домашние животные и рождение ребенка.

+62
Тане4ка
Хризантемка
Avonuel
Domino
Елена80
MamaYeni
Юленька 89
Барышня
Аврора 84
Марина425
Anima
kusic
Kaka
Lakita
Я_н_а
Кудряшка
Lakosta
oksi
Елисея
Ларина
ЕленаТ
tolo_koshka
наталинка
Mystery
Yulia
Чижик
Зайка1985
Лихапон
Настена
Клевер
Ночка
Veika
Gainulli
СёмА
Vredinka
TASHA
Цири
alexxxxa
КОШКА
Варежка
Евдокия
Drakosha
Карамелька
Bagira
ксюхин
air243
Vitka
Lessia2010
Вареник
просто Ры
Phoenix
SexyLady
Фисташка
Malvina
Olya ya
ТимКа
nktnatali
kaplya
Йожик
Свисток
Веснушка
ПугоФФка
Участников: 66

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор ПугоФФка Пн 13 Июл 2009 - 15:24

Первое сообщение в теме :

Нередко происходят так, что с рождением в семье ребенка встает вопрос о том, как же быть с домашними любимцами (в особенности кошками и собаками). Для некоторых родителей домашние питомцы вдруг из разряда любимцев переходят в разряд животных, которые представляют опасность для новорожденного ребенка. А бывает, что из-за страха родители просто избавляются от своих питомцев (отдают знакомым, бабушкам, родне либо и вовсе выбрасывают на улицу).
Ваше мнение, расскажите о своем опыте, и как бы вы поступили в данной ситуации?!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Хризантемка Чт 19 Июл 2012 - 0:12

Говядиной, курицей филе и сухим вискасом (оооооочень редко вискасом в пакетиках консервированным). Хелавит - это витамины, в вет. аптеке продаются, а кастрированным котам можно, не в курсе?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Тане4ка Чт 19 Июл 2012 - 0:13

Я свою и повязала еще месяц назад! Муж смеется, говорит вы че две пузатые гонять будете? Но кажется не удалась вязка heznau , чет живота нет до сих пор.
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Хризантемка Чт 19 Июл 2012 - 0:20

Обалдеть, зоопарк и ясли-сад!!! ))))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Тане4ка Чт 19 Июл 2012 - 0:21

Да,Хелавит можно кастратам. В городе не нашла, купила в Ростошах в аптеке при коте и псе. Попробуйте на Моторную позвонить, может там появился. Но вот одной из причин линьки может быть тот самый пресловутый вискас. Он содержит много крахмала и всякой другой гадости, почитайте в интернете. Перейдите на другой корм и посмотрите результат. В серии Роял канин есть по уходу за шерстью, но мне не понравился, мы покупаем для домашних котов старше года.
Только корма премиум класса не такие вкусные для котов как вискас, поэтому едят не с такой охотой, но зато и какают не так вонюче ок В корма типа вискаса добавляют усилитель вкуса, типа как в Макдональдсе, вкусно-но вредно!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Тане4ка Чт 19 Июл 2012 - 0:23

Хризантемка пишет:Обалдеть, зоопарк и ясли-сад!!! ))))
Ага, как забер кошка придется срочно котят пристраивать!!!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Cerise Чт 19 Июл 2012 - 1:17

Я своего любимого котика отдала свекрови... Две недели назад с ним простились... Как наш котик мужа любил - это что-то... Муж скучает без него... Долго мы решали как быть: Взвешивали все "за" и "против", но все таки решились отдать, тем более не в чужие руки.
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Хризантемка Чт 19 Июл 2012 - 1:19

А мы и не хотим ни за что никому отдавать!!!!! ((((((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Тане4ка Чт 19 Июл 2012 - 1:22

я щас расплачусь реву . Никому на фиг ее не отдам, в туалете закрою, но не отдам!)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Cerise Чт 19 Июл 2012 - 1:35

Мы в ответе за тех, кого приручаем! Если честно, когда муж взял нашего черненького комочка на руки и закрыл дверь - я рыдала и чувствовала себя ...как бы это помягче сказать... Короче, предательницей - по мягче... Долго смотрела с балкона, как этот комочек вцепился в спину мужу, он посадил его в машину, и они уехали.... А я смотрела-смотрела на удаляющую машину до тех пор, пока она не стала точкой... И слезы уже не останавливались...
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Тане4ка Чт 19 Июл 2012 - 1:37

да ну тя, на ночь глядя такие ужасы!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Гость Чт 19 Июл 2012 - 11:55

Вот кстати у нас проблемка нарисовалась. С появлением дочки собака (лабрадор - 1 год) сначала как-то спокойно ее воспринимала - ну лежит там кто-то в кровати. Тырила игрушки иногда только.
Сейчас дочка стала активно осваивать пространство квартиры - ползает и пытается ходить. И вот тут-то началось. Вообще к дочке собака относится очень нежно, постоянно около нее, смотрит, чтобы она не уползла куда не надо, позволяет себя хватать и за усы и за уши и пальцем в нос тыкать, в общем хорошо себя ведет. Если дочка проснулась, плачет а я не слышу (бывает такое, когда посуду на кухне мою или в ванной стираю) - бежит и меня ведет в детскую.
НО когда приходит муж с работы и начинает с ребенком играть, пытается втиснуться, мол со мной играй а не с ней. И начала п... при виде мужа, когда он приходит с работы (вообще такое у нас раньше было от радости, когда она маленькой была). Я понимаю, что это ревность, но что делать с этим не знаю. Вроде муж старается больше времени с собакой проводить, но пока не помогает.
Может кто сталкивалс с таким? Я знаю, что у маленьких детей так бывает с появлением малыша, но что вот у собак тоже - не знала.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Alteya Чт 19 Июл 2012 - 15:26

У нас частный дом, и на момент рождения дочки было две кошки (стерилизованные) и кот. Все ходили на улицу. В первый месяц после появления ребенка кошек в комнату, не пускали, а потом стали пускать. Коту, если дочка сильно плакала, даже разрешалось иногда полежать рядом с ней. Он как-то успокаивал девочку. Потом к нам приблудилась еще одна кошка (мы не хотели ее пускать, но она не дуром ломилась в дом две недели - зимой). Пустили. У этой новой кошки родились и подросли котята, которых мы потом отдали и стерилизовали ее тоже (не из-за ребенка, а потому что мне с предыдущими кошками в свое время хватило котят по горло). Все кошаки у нас время от времни сильно линяют (особенно последняя). И никаких проблем-болячек, ттт, не было (сейчас ребенку 2 года 8 месяцев).
Что касается ревности... скорее это были попытки обратить на себя внимание хозяев, чтобы те их тоже приласкали. Но никогда это не было в ущерб ребенку. Детско-кошачьи "игры" звери тоже воспринимают адекватно. Оцарапали ребенка за все время только пару раз - и то, чуть-чуть и когда совсем некуда деться было: обычно, когда нет мОчи терпеть, они просто уходили, а тут ребенок ловил за хвост и таил обратно к себе...
Alteya
Alteya
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный посёлок
Сообщений : 80
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Александра и Алексей

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Тане4ка Чт 19 Июл 2012 - 17:35

Животные каким то чудным образом понимают что это маленькие дети и их кусать и царапать нельзя. Кот у свекрови был всегда достаточно мстительным, и укусить мог если доставали, но вот как племянник появился он терпеливо молчал и терпел когда его за хвостик в разные стороны матуляли и кусали за позвоночник поцелуй , ни разу даже не мяукнул)))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Оксана74 Чт 19 Июл 2012 - 18:21

У всех такие истории чудесные. Мне, наверно, одной не повезло(
Кошке на момент моих родов было лет 6. Завела я ее когда еще одна жила, помесь британки и уличной, шерсть короткая, но лезет, ппц. Признавала только меня, но когда я забеременела, перестала я ее к себе подпускать, а она любила на животе у меня потоптаться. Когда малышке купили матрас, быстро его "уделала", дальше - больше. Ревновала жутко, и ссалась на детское постоянно, а потом и на нашу кровать, дочь била лапой по лицу, когда та подползала к ней. Благо когтей у нее не было. Короче зимой, когда от ее запаха сил не было, да к тому же в гардеробе были обделаны мои осенние сапоги и ботинки, решила - все, надо что-то делать. Ветеринар сказал что лечить бесполезно, все равно метить будет. Я выбрала только один способ избавления - усыпить. Ни о какой деревне или родственниках речи не было, во-первых когтей не было (разорвут), во-вторых им бы тоже "досталось". Кстати, кота она начала просить постоянно, ни капли, ни таблетки не избавляли от ора посреди ночи. Так что сто раз подумайте.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Тане4ка Чт 19 Июл 2012 - 19:53

Оксана74 пишет:У всех такие истории чудесные. Мне, наверно, одной не повезло(
Кошке на момент моих родов было лет 6. Завела я ее когда еще одна жила, помесь британки и уличной, шерсть короткая, но лезет, ппц. Признавала только меня, но когда я забеременела, перестала я ее к себе подпускать, а она любила на животе у меня потоптаться. Когда малышке купили матрас, быстро его "уделала", дальше - больше. Ревновала жутко, и ссалась на детское постоянно, а потом и на нашу кровать, дочь била лапой по лицу, когда та подползала к ней. Благо когтей у нее не было. Короче зимой, когда от ее запаха сил не было, да к тому же в гардеробе были обделаны мои осенние сапоги и ботинки, решила - все, надо что-то делать. Ветеринар сказал что лечить бесполезно, все равно метить будет. Я выбрала только один способ избавления - усыпить. Ни о какой деревне или родственниках речи не было, во-первых когтей не было (разорвут), во-вторых им бы тоже "досталось". Кстати, кота она начала просить постоянно, ни капли, ни таблетки не избавляли от ора посреди ночи. Так что сто раз подумайте.
Ужос-ужос!!! У меня тоже такая была, которая ссалась везде и по большому под ванну ходила, но я просто в Овощевод отвезла ее и выпустила погулять...навсегда! Рыдала конечно, но по другому никак(
усыпление как то жестоко реву
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор mamawka_v_kedax Чт 19 Июл 2012 - 19:57

У меня тоже кот был.....ему уже 12 лет было.М ,к родам,я переехала к маме.А он привыкший уже много лет быть хозяином в доме.То,что в кроватку прыгать нельзя он не понял и т.д(А спустя месяц после рождения ребенки-метить начал((((аж дышать не возможно было.пришлось увезти(
mamawka_v_kedax
mamawka_v_kedax
Элита форума

Оренбург,Мира
Настроение : заМЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Сообщений : 2077
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : дочка Лерочка 21.04.2011Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 6 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения