Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Домашние животные и рождение ребенка.

+62
Тане4ка
Хризантемка
Avonuel
Domino
Елена80
MamaYeni
Юленька 89
Барышня
Аврора 84
Марина425
Anima
kusic
Kaka
Lakita
Я_н_а
Кудряшка
Lakosta
oksi
Елисея
Ларина
ЕленаТ
tolo_koshka
наталинка
Mystery
Yulia
Чижик
Зайка1985
Лихапон
Настена
Клевер
Ночка
Veika
Gainulli
СёмА
Vredinka
TASHA
Цири
alexxxxa
КОШКА
Варежка
Евдокия
Drakosha
Карамелька
Bagira
ксюхин
air243
Vitka
Lessia2010
Вареник
просто Ры
Phoenix
SexyLady
Фисташка
Malvina
Olya ya
ТимКа
nktnatali
kaplya
Йожик
Свисток
Веснушка
ПугоФФка
Участников: 66

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор ПугоФФка Пн 13 Июл 2009 - 15:24

Первое сообщение в теме :

Нередко происходят так, что с рождением в семье ребенка встает вопрос о том, как же быть с домашними любимцами (в особенности кошками и собаками). Для некоторых родителей домашние питомцы вдруг из разряда любимцев переходят в разряд животных, которые представляют опасность для новорожденного ребенка. А бывает, что из-за страха родители просто избавляются от своих питомцев (отдают знакомым, бабушкам, родне либо и вовсе выбрасывают на улицу).
Ваше мнение, расскажите о своем опыте, и как бы вы поступили в данной ситуации?!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор ????? Пн 11 Окт 2010 - 17:21

Ры, объяснять и показывать на своем примере... типа видишь мама не бьет клетку.. мама глазками смотрит... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 17:24

ага )) мама сегодня Бусю кормила капустой )) а Миша хотел помочь! ох, бедная Буся... ухаха
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Drakosha Пн 11 Окт 2010 - 17:27

Буську с возвращением в семью!!!
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 17:28

Дракоша, спасибо ))) я надеюсь, Буська рада : краснеюя
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Цири Пн 8 Ноя 2010 - 19:33

сама с рождения росла с кошаками, и щас без них не могу, был, есть и будет есть наш кошак!просто к ветеринару перед родами сводили проверились и все)))
Цири
Цири
Осваиваюсь

Оренбург, Новая
Сообщений : 75
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Витенька 19.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор TASHA Пн 22 Ноя 2010 - 11:14

Привет всем, да вот это темка... Я больше года хотела Йоркширского терьера, не могла мужа уговорить, через год на мой День рождение поехали выбирать, он сразу к нам потянулся, полтора мес. ему было. В два месяца приехали забирать. Вот он и дома, спит с нами, к мужу меня ревнует))) Со мной ласковый, а к мужу только играться лезет. Через пару недель после нового члена семьи узнали что пополнение скоро. Так вот всю беременность мне и говорят, кому отдадите, я первый на очереди и т.д. Кому я его отдам, это же мой первенец))) Только конечно не знаю как все уживемся, т.к. спит Бандерос с нами и ему всё можно, плохие конечно мы воспитатели... Муж говорит, вот родится Кира, она тебе даст)))
TASHA
TASHA
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : В ожидании чуда
Сообщений : 153
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кира 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор alexxxxa Пн 22 Ноя 2010 - 11:19

Таша, ну будет ваша псинка спать с одного бока, а дочка с другого)))) будет у вас СС всей семьей)))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Vredinka Пн 22 Ноя 2010 - 12:45

Немного не в тему, конечно, но я в шоке!!!
Знакомая семейка. Жена мужу подарила кошку. Потом в планах бэбик нарисовался, кошку отдали: она - гадина редкостная, злая и мстительная, гадит нам в обувь, не чистоплотная, противная, ну ее...
Дочка растет. Завели попугая. Но от него грязь! Крик! Ну его, отдали! Наигрались!
В моде лысые кошки7! Нам надо! Купили! Блиииин, она злая, гадит, царапает, маукает... ну ее... отдали...
Заведем британку! Ребенок дожен расти с животнми. Так добрее и внимательнее будет! Ответственность вырабатываться будет!!! Британки у друзей есть, они хорошие!!!
Меньше года проходит, вижу на одноклассниках: отдаем в хорошие руки! Причина: гадит на одежду и т.п. см. выше!
Внимание!!! Они ищут собаку!!! Ребенку лучше с собакой будет!!!

Люди!!! Как их отговорить?! Как убедить, что не на пользу девочке (ей 5 лет) наблюдать за таким отношением к животным?!
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор СёмА Пн 22 Ноя 2010 - 12:47

Vredinka, в шоке от таких товарищей :(!
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор ????? Пн 22 Ноя 2010 - 12:50

Vredinka, нда уж... а я то думала как избавится от того что кошак по утрам орет... вот люди...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Gainulli Пн 22 Ноя 2010 - 12:51

Да уж! Я в шоке от такого отношения!!!! К животным!!! Проще вообще не заводить! Я вот просто обожаю кошек!!! Но не люблю волосы на одежде - поэтому не завожу...и хожу играться к подругам!
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Veika Пн 22 Ноя 2010 - 12:54

Врединка, жуть, такие люди безответственные, удивляюсь, как они ребенка своего еще в "добрые руки" не пристроили, он, наверное, у них тоже не идеальный? Зачем брать животинку, тем более, что уже не один случай....
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Vredinka Пн 22 Ноя 2010 - 12:57

Veika пишет:Врединка, жуть, такие люди безответственные, удивляюсь, как они ребенка своего еще в "добрые руки" не пристроили, он, наверное, у них тоже не идеальный? Зачем брать животинку, тем более, что уже не один случай....
Ну дочь у них ничего так, а они идеальные родители! Кто скажет против, все на отстрел!!!
Блин, я не знаю, как их отговорить. У самой щенок - вчера 8 мес. исполнилось - забот выше крыши! И пакостить умеет при желании дай Боже.
Думаю, кошки им гадят не просто так... Животные все чувствуют...
Девочки, подскажите!!!
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Ночка Сб 27 Ноя 2010 - 0:21

У меня два года жила кошка.Чистоплотнее меня была,ходила только в лоток.Когда появился ребенок,стала гадить ему под коляску.Я и полы уксусом мыла и наполнитель меняла.Ревность и ничего не поделаешь.Терпела два месяца,но потом утренние лужи надоели и мужу.Кошку отдали родителям.Я сильно переживала,но она там освоилась, забеременела.Очень ждали котят, но кошка перед родами ушла из дома и не вернулась.
В 11 месяцев сына завела британского кота,почитав много хороших отзывов(шерсть плюшевая,линьки меньше,характер спокойный) и мнение психолога,что в этом возрасте самое то.Что мучить еще не может,и кот успеет научится правильно реагировать на ребенка.Вот уже 4 месяца растут вместе,просто неразлей вода.Игры одни,игрушки одни.Правда гоняю,чтоб кот не лез в кроватку,но периодически нахожу спящими вместе))От глистов лекарства по графику,когти стригу раз в неделю и кастрация предстоит в котейкины 7 месяцев
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Клевер Вс 28 Ноя 2010 - 20:36

Девочки, нужен совет!
Итак, еще за 3 года до рождения дочки у нас в семье появилась кошка. Выпросила у мужа шотландскую вислоухую. Баловала её, как могла. Спала она с нами, постоянно на руки просилась. Всем хороша. Выбирала эту породу специально, т.к. во всех отзывах кошатников - это порода одна из самых ласковых, молчаливых, добродушных. На деле, кошечка моя постоянно горлопанила (в том смысле, что свое удовлетворение от поглаживаний, ласк она выражала помимо мурчания еще и тем,что мяукала оглушительно) )))
Как только появилась дочка, приоритеты по распределению внимания сразу сменились, и кошачок стал ревновать, хотя мы ей старались уделять внимание. И вот как подросла наша доча, стала она к котофейке интерес проявлять: погладить, побаюкать, почесать за ушком и т.д. Бить кошатинку или причинять невольно боль я не позволяю дочке. Не смотря на это, кошка эту детскую любовь не оценила и стала нам очень доходчиво это объяснять: стала делать лужи в детский стульчик (это ж надо туда залезть и нагадить!), я воспитательный разговор провела с кошкой, виноватые глаза животины и надраенный стульчик - как результат. Потом это повторилось. Поменяли сидушку.
В итоге, после очередного зассанного утра (а запах, сами понимаете, далек от Шанель), муж кошатинку носом ткнул в написенное и транспортировал в лоджию.
Она затаив обиду, сегодня залила мужниное место на диване своей наводящей дурноту, сильнопахнущей мочой скучно
Эх...девчат, подскажите, чем вывести эту лужу и, самое главное, запах? Диванная сидушка из плотного поролона (или чем там набивают), чехол тканевый несъемный, все впиталось и дурманит. Я затирала и хоз. мылом, и дет. порошком, и уксусом. Все равно воняет очень. Думала в химчистку отдать, а сидушку эту отдельно не открепишь от дивана.
Муж ворчит, что диван придется менять, а он у нас и так новый.
Может посоветуете какие-нибудь средства еще?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Настена Вс 28 Ноя 2010 - 20:43

ну чистить в любом случае придется, вызовите работников на дом, потом можно места, где котик любит ходить в туалет побрызгайте Антигадином.


Последний раз редактировалось: Настена (Вс 28 Ноя 2010 - 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Лихапон Вс 28 Ноя 2010 - 20:46

Вот здесь:
http://www.moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=8
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Зайка1985 Ср 15 Дек 2010 - 23:00

а мы с рождением Леночки маме таксика годовалого отдали...жалко,а куда деваться?уж больно шумный собачонок((
Зайка1985
Зайка1985
Осваиваюсь

Маяк
Сообщений : 10
Возраст : 38
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Лена 05.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Чижик Ср 15 Дек 2010 - 23:23

У меня пес, довольно шумный. На шорохи, стук гавкает. Меня все во время беременности уговаривали отдать. Пугали иаллергией и что от лая дураком станет... Я переживала, плакала... и НЕ отдала)))) А песик мой по ночам дежурил. Малыш просто ворочается, а пес подходит и меня мокрым носом толкает и к кроватке бежит...))))) А сейчас они друзья. И еще у нас два кота и рыбки. И на всех хватает время и любви. А по поводу аллергии читала, что если в доме животное при рождении малыша, риск аллергии снижается
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 3 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор просто Ры Ср 15 Дек 2010 - 23:31

у нас Мишка сейчас повадился снимать с свинячьей клетки автопоилку ((( и обмусоливает ее. с одной стороны, я ужасаюсь и отбираю, а с другой - знакомство с жЫвотным миром ))
а переселить Буську на балкон все духу не хватает.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения