Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Домашние животные и рождение ребенка.

+62
Тане4ка
Хризантемка
Avonuel
Domino
Елена80
MamaYeni
Юленька 89
Барышня
Аврора 84
Марина425
Anima
kusic
Kaka
Lakita
Я_н_а
Кудряшка
Lakosta
oksi
Елисея
Ларина
ЕленаТ
tolo_koshka
наталинка
Mystery
Yulia
Чижик
Зайка1985
Лихапон
Настена
Клевер
Ночка
Veika
Gainulli
СёмА
Vredinka
TASHA
Цири
alexxxxa
КОШКА
Варежка
Евдокия
Drakosha
Карамелька
Bagira
ксюхин
air243
Vitka
Lessia2010
Вареник
просто Ры
Phoenix
SexyLady
Фисташка
Malvina
Olya ya
ТимКа
nktnatali
kaplya
Йожик
Свисток
Веснушка
ПугоФФка
Участников: 66

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор ПугоФФка Пн 13 Июл 2009 - 15:24

Первое сообщение в теме :

Нередко происходят так, что с рождением в семье ребенка встает вопрос о том, как же быть с домашними любимцами (в особенности кошками и собаками). Для некоторых родителей домашние питомцы вдруг из разряда любимцев переходят в разряд животных, которые представляют опасность для новорожденного ребенка. А бывает, что из-за страха родители просто избавляются от своих питомцев (отдают знакомым, бабушкам, родне либо и вовсе выбрасывают на улицу).
Ваше мнение, расскажите о своем опыте, и как бы вы поступили в данной ситуации?!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Yulia Ср 15 Дек 2010 - 23:53

У нас долгое время жил любимый кот длинношерстный Рыжик. Но когда я собралась в роддом, то вопрос был однозначный - кота убирать (увезли к тетке в деревню) . По разным причинам, которые здесь уже приводились. Ярко помню момент, когда я уходила из дома ложится в больницу, кот как чувствуя, провожал меня грустными глазами из окна. Рыдала всю ночь в больнице, вспоминая укоризненный кошачий взгляд. После родов желание иметь животное резко стихло- нет того восторга и безграничной привязанности. Когда дочери исполнилось 3 года взяли котенка тоже рыжего (дочь притащила с улицы с умоляющей просьбой взять котика) с целью научить общаться с животными. Взяли, но только никому лучше не стало. Дочь убивала кота своей любовью, я на нее ругалась, от кота постоянный запах, шерсть везде, постоянная уборка, недовольство мужа. Когда у нас началась ни с того ни с сего аллергическая сыпь, педиатр первым делом порекомендовала убрать кота, еще и дочь к тому же стала есть из его чашки сухой корм со словами "кота кормят вкуснее". Короче увезли в деревню и этого, не скажу,что с тяжелым сердцем. Дочери объяснили, что котик мышек ловит, когда всех выловит - приедет. Правда аллергия у нас была не от кота. но все равно я не жалею. Дальше видно будет. Вот так.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Клевер Чт 16 Дек 2010 - 0:09

Девочки, спасибо за рекомендации. Купили проф. косметику в ветеринарном магазине - эффекта ноль, Амвеем заливала диван - та же песня. В итоге - диван разобран на части вплоть до "внутренностей", стоит в лоджии (благо, их две), выветривается. В химчистке сказали, что могут только дезодорировать, чтобы не так пахло. Т.к. в моче кошек есть кристаллы, которые и дают этот "аромат", а они не практически не растворимы ни в чем. Эх...
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Mystery Чт 16 Дек 2010 - 0:24

а наш 2-х годовалый кот, шикарный сибирский красавец от страха сам ушел из дома 10 месяцев назад и с тех пор его никто не видел. Как раз сынуле стукнула полгода и он начала проявлять крайний интерес к коту, его хвосту и т.д., видимо кот не вынес издевательств. А жалко было, мы его ооочень любили.
Mystery
Mystery
Я Профи

Оренбург, Челюскинцев - Авиагородок
Настроение : рукоделить всегда, рукоделить везде, до дней последних донца!!!
Сообщений : 579
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Андрюшка, 9 августа 2009 г. и Ксенечка, 24 августа 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор наталинка Чт 16 Дек 2010 - 0:34

нашей кошке в марте год будет...она на руках не любит бывать,вообще кусачая и царапается,нападает бывает...просто брали был ей месяц и не знали что такой вырастет..когда я забеременела,я утром стала просыпаться от того,что она у меня на животе спит..говорят,что кошки ложатся к человеку на больное место,лечат..вот так ночи 4 спала.верней под утро видимо приходила..хотя до этого она на постели и не спала нашей вовсе...
я вот переживала по поводу инфекций,токсоплазмоза например,он очень опасен для беременных,сдавала анализы,все ок.
вот когда малыш родится и будет ползать,не знаю,будет вопрос у меня по поводу кошки..волосы хотя бы от нее,ребенок по полу ползает руки в рот тянет...да и вообще,кроме волос,все же это животное..не знаю даже..пока вот взяли ее,для дочи,ей скучно было одной без братика и сестренки...да и мне иной раз хотелось кого-то взять на руки,потискать,все же у меня было в детстве много животных..мы,взрослые об этом часто забываем,вырастая...
все же есть своя прелесть в животных..такую ласку испытываешь общаясь с ними)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор tolo_koshka Пн 3 Янв 2011 - 20:01

нашего кошарика я подобрала на улице,вскоре я забеременела)))муж предлагал на время отправить в путешествие,но я категорически против была,сейчас не жалею. малышку она вообще не трогает,так нюхает при нас и сразу отходит,читала много,у ребеночка точно не будет аллергии на животных-это как иммунитет.а когда дочка подрастет,буду учить любить животных на живом примере
tolo_koshka
tolo_koshka
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : обожаю своих деток-конфеток!!!
Сообщений : 206
Возраст : 38
Настоящее имя : Катя
Детки: : сладульки

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Vredinka Пн 3 Янв 2011 - 21:32

Девочки, не хочу вас расстраивать, но... Я всегда росла с животными (собака, кошка, рыбки, попугаи). Сейчас есть аллергия на некоторые растения (крапива, амброзия, тополь) и антибиотики.
Дома есть попуга и собака. На них аллерги нет. Пищевой, кроме как на мед, нет.
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор tolo_koshka Пн 3 Янв 2011 - 23:27

я не спорю,конечно все индивидуально,но на шерсть вероятнее всего не будет
tolo_koshka
tolo_koshka
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : обожаю своих деток-конфеток!!!
Сообщений : 206
Возраст : 38
Настоящее имя : Катя
Детки: : сладульки

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор ЕленаТ Вс 13 Фев 2011 - 23:18

У нас жили кот и кошка не гадили ни где, мы их очень любили и до последнего не решались отдавать их. Но в конце беременности у меня начался аллергический ринит. Врачи сказали - лечить ни чем нельзя, избавьтесь от всех аллергенов. Ну естественно со слезами на глазах отвезли их к новым хозяевам. И вот только после их отъезда я реально заметила как много по дому шерсти! в течении месяца переодического мытья самых труднодоступных мест, мы с мужем выгребали шерсть! И даже сейчас иногда где нибудь в шкафу достанешь плед или одеяло и т.п. и видишь там частички их шерсти! Это что касается чистоты. Но вот какая трагедия случилась - котик наш недавно скончался.....Ветеринары сказали, что камни в почках и воспаление, почки отказали...... но какое то в душе  чувство вины. Жалко до безумия! Старшему сыну так и не решились об этом сообщить.Когда маленькому исполнится пару лет, обязательно заведем котика!
ЕленаТ
ЕленаТ
Осваиваюсь

Оренбург, Степной пос.
Настроение : отличное!
Сообщений : 44
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор просто Ры Вс 13 Фев 2011 - 23:22

а у нас наша Буська недавно умерла (((((((((((
врачи сказали, что она старенькая уже...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Ларина Вс 13 Фев 2011 - 23:49

была собака боксер, с беременностью семья решила, что вещи несовместимые. шерсть у боксеров очень жесткая, когда наступаешь на волос-впивается в кожу и ломается, как игла. очень трудоемко достать.беременность сложная была, не могла уже за ним ухаживать, ходить не могла, а с ним гулять надо часа по 3, да и мама моя начала пугать, что мол ребенок ползать начнет, шерсть в рот попадет, а там в желудок....много ли надо беременной говорить, скрепя сердцем отдали. люди хорошие, ветеринары, но от этого не легче-будто ребенка отдала, себе не прощу предательства.с тех пор никогда не заведу животное.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор alexxxxa Пн 14 Фев 2011 - 9:39

Ры, сочувствую... Мишлен небось скучает по ней... всё-таки интересная была игрушка...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Елисея Пн 14 Фев 2011 - 11:00

после того как мы почти год лечили лишай, не имея в доме животных - я ни за что.... животные только вне дома!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор oksi Сб 17 Сен 2011 - 20:29

а у нас и кошка - сиам, и собака - мопс! живем вот такой дружной семьей! даже в мыслях не было избавиться от них! теперь мопся лучший друг дочурки - у нее игрушки не трогает, а сови приносит, чтоб Ника кидала. малышка конечно пока не понимает, что собака от нее хочет, но смотреть весело))) а когда Ника начинает плакать, мопс бежит за мной и зовет, если я например на кухне)))
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Lakosta Сб 17 Сен 2011 - 21:26

Мне ужасно хочется иметь дома какое-нибудь живоное.С маленьким ребенком,я уже поняла,это огромная проблема.Как быть? Может рыбки?
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор oksi Сб 17 Сен 2011 - 21:51

Lakosta пишет:Мне ужасно хочется иметь дома какое-нибудь живоное.С маленьким ребенком,я уже поняла,это огромная проблема.Как быть? Может рыбки?

Lakosta, а почему проблема? у нас с этим нет проблем. чешу обоих по вечерам, когда доча спит. спец.витамины для шерсти, чтоб не лезла. плюс они обе нас не гуляющие на улице. у каждой свой туалет. а вот рыбки... вот для меня это проблема... аквариум чистить неа
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Lakosta Сб 17 Сен 2011 - 22:36

Да я боюсь,что он его(котенка,щеночка) задушит,потому как любоффффь не знает границ.
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Кудряшка Сб 17 Сен 2011 - 22:50

Елисея пишет:после того как мы почти год лечили лишай, не имея в доме животных - я ни за что.... животные только вне дома!
так от своих домашних питомцев то как раз и не заразишься лишаем.незавивимо от того есть у тебя животное в доме или нет можно на улице его подхватить.

а на счет животного -я к 3 сынкиным годам поняла -что сейчас я могу осуществить свою давнюю мечту -завести кота.этим я и займусь в скором времени.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Я_н_а Вс 18 Сен 2011 - 1:33

А у нас в семье с кошками случались несчастья во время беременностей. 15 лет назад, когда моя тетя ждала ребенка, наша кошка, играя, упала с балкона. Мы ее возили по ветеренарам, кормили с ложечки, но через неделю она умерла. Потом завели другую кошку, она прожила у нас 8 лет. Когда я была беременна, она испачкалась в краске, стала слизывать ее с себя и отравилась, у меня была истерика. Что это просто совпадение или нет? Происходили оба случая на поздних сроках. После этого я боюсь заводить животных.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Lakita Сб 15 Окт 2011 - 23:59

У меня кошка жила до рождения сынули, характер тот еще, наполовину сиамка, но когда Егор родился никаких проблем не было. Киса облюбовала себе компьютерный стул и на малыша никого внимания не обращала, только если он плакал сильно меня кусать начинала. а потом стала великолепным отвлекателем при одевании сыночка.
Lakita
Lakita
Осваиваюсь

Оренбург, дзержинский раойн
Сообщений : 12
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор, 04.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные и рождение ребенка. - Страница 4 Empty Re: Домашние животные и рождение ребенка.

Сообщение автор Kaka Вс 16 Окт 2011 - 0:14

Когда дочке было около месяца, свекровь притащила в дом котенка, при этом раньше всегда говорила что животных никогда в жизни заводить не будет. При этом сама за ней нифига не следит, не кормит и туалет не меняет. Эта идиотина нам даже на постель один раз нагадила... И скачет как лось, аж ребенка будит. И в кроватку запрыгивает. Я хоть и люблю животных, но эту кошку придушу скоро собственнноручно. И свекровь заодно.
Kaka
Kaka
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 201
Возраст : 36
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Лапочка-дочка 25.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения