Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

+54
Инулька_056
Малёк
pallada78
Стефания
Lelka
Hohlusha
Shketka
budu mamoy
Оксана74
Biondina
Настя Р.
орхидея фаленопсис
VER@CHK@
air243
Тане4ка
лана85
апрель
Ромашка81
tanyaria
Колибри56
Podarok
Дарюша
Nariska
Окся
Elenana
Mari orange
начинка
Inuni
Люкс
Мироша
Nyu-ta
Ворсинка
Виталег :)
Мандаришка
Кошка у окошка
Ksushneplush
Шанель
Нуся
Sole
alexxxxa
marmeladka
Кудряшка
Муж Мурлыки87
карамЭлька
Kira87
Ляля
Anneta
Katerina11
Аномалия
SветлаNа
МамуляДимули
Юляша
Волчица
Oxcanka22
Участников: 58

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Oxcanka22 Пт 16 Авг 2013 - 16:37

Первое сообщение в теме :

Ситуация такова: сестра недавно родила сына, по началу стирала детские вещи хоз.мылом, но время это занимает много. Пошли мы вместе выбирать порошок и растерялись. Мамочки грудничков, подскажите, каким порошком пользуетесь? Хорошо ли он выполаскивается в стиралке?
Oxcanka22
Oxcanka22
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 12
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Вероника - 20.12.2005г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Нуся Вс 18 Авг 2013 - 17:35

Да нет Софья мне это далеко не пофигу. Просто именно этой фабрике АИСТ я доверяю и все. я патриот и многие российские товары мне по душе. Обожаю наши игрушки из дерева они великолепны например сказки дерева Комодные слоники, виззл, крона- там ручная роспись. и кто их покупает единицы. Считаю что пластиковое говно намного больше вредит экологии пакеты, дешевые игрушки которых тонны!!! Вот вред так вред и детям и природе, а японской продукцией я тоже пользуюсь кстати.
Нуся
Нуся
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : очаровательное
Сообщений : 197
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Елена Прекрасная и Иван Царевич

http://www.klife56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Шанель Вс 18 Авг 2013 - 18:51

Sole пишет:Да, заграницей их запретили, а у нас "ничего страшного".

И еще они очень вредят экологии. Подробности есть в инете.

Если вы не хотите, чтобы ваши дети и внуки пили грязную воду и жили в плохой экологии, я бы задумалась о последствиях применения таких порошков.

Я конечно понимаю, что сейчас начнется разговор о том, что у нас и так экология плохая и т.п. Но зачем еще вносить вклад в ее дальнейшее разложение?

Я обеими руками за правильную экологию и питание. Я тоже сама пеку хлеб, делаю кисломолочку из домашнего молока и не ленюсь каждые две недели ездить в деревню за 70 км за настоящим домашним мясом. Потихоньку убираю их квартиры все флизелиновые обои, заменяя их на дорогущие бумажные. И тд, и тп.
Мне просто непонятно, с чего вы взяли, что купленная втридорога в интернет-магазине продукция лучше того, что продается в наших магазинах. Из-за того, что прочитали несколько анонимных статей в интернете и отзывы людей, о которых совершенно ничего не знаете? Вы не можете на 100% быть уверенными в качестве этих СМС хотя бы потому, что на них нет даже элементарных сертификатов и заключений. Вы не знаете, как они влияют на экологию, потому что никогда не проводили таких исследований. И вообще не знаете, что там внутри - потому что Киса права, написать на коробке можно все, что угодно. А стирать вещи грудному (!) ребенку порошками, на которые нет никаких сертификатов - для меня это неприемлемо.

И уж если на то пошло, то в целях сохранения экологии и заботы о здоровье нужно мыть посуду солью и древесной золой, и стекла мыть только натуральным спиртом, и не пользоваться дезодорантами, и не красить ногти, и вообще много чего не делать. Любая химия - это все равно химия, даже натуральное домашнее мыло делается, как оказалось, из едкой щелочи, а что уж там намешано в этих порошках без фосфатов - никто не знает. И, кстати, далеко не факт, что то, что продается в интернете - это именно та продукция, которую покупают сами иностранцы у себя в магазинах. Вполне возможно, что они о ней вообще ничего не слышали.

Кстати, сертификат, подтверждающий безопасность порошка, дает вам возможность обратиться в роспотребнадзор с требованием о проведении экспертизы. Если вы докажете, что вред здоровью был причинен именно веществами, содержащимися в порошке - производитель будет обязан компенсировать вам все затраты на лечение и реабилитацию.

avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Нуся Вс 18 Авг 2013 - 19:10

Шанель умничка согласна с ней! hai  я тоже за здоровое питание не покупаю растишки и другие рекламируемые продукты в ярких упаковках. На мой взгляд чем ярче упаковка и больше рекламы точно вредно. Ну может я тоже перегибаю конечно.
Нуся
Нуся
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : очаровательное
Сообщений : 197
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Елена Прекрасная и Иван Царевич

http://www.klife56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Sole Вс 18 Авг 2013 - 19:12

Нуся пишет:Да нет Софья мне это далеко не пофигу. Просто именно этой фабрике АИСТ я доверяю и все. я патриот и многие российские товары мне по душе. Обожаю наши игрушки из дерева они великолепны например сказки дерева Комодные слоники, виззл, крона- там ручная роспись. и кто их покупает единицы. Считаю что пластиковое говно намного больше вредит экологии пакеты,  дешевые игрушки которых тонны!!! Вот вред так вред и детям и природе, а японской продукцией я тоже пользуюсь кстати.
С этим я согласна, тоже стараюсь пластик ребенку не покупать.

Шанель, а с чего вы взяли, что на эту продукцию нет сертификатов? О_О Иначе ее бы запретили продавать.

Японская продукция идет для японского рынка, на коробке ни слова по-русски и по английски. Есть наклейка с переводом на русском и сертификат. Состав тоже известен, там активные вещества -- ферменты, которые не вредят здоровью и природе. Так что не вижу абсолютно ничего криминального в той продукции.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Sole Вс 18 Авг 2013 - 19:19

Шанель пишет:
И уж если на то пошло, то в целях сохранения экологии и заботы о здоровье нужно мыть посуду солью и древесной золой, и стекла мыть только натуральным спиртом, и не пользоваться дезодорантами, и не красить ногти, и вообще много чего не делать.
Посуду мою горчицей, ногти не крашу, декоративкой почти не пользуюсь, дезодорантом тоже. Только кристаллом. И совершенно не переживаю по этому поводу. Для всего можно найти альтернативу, если постараться.

Шанель пишет:
Любая химия - это все равно химия, даже натуральное домашнее мыло делается, как оказалось, из едкой щелочи, а что уж там намешано в этих порошках без фосфатов - никто не знает.
Выше ответила, там ферменты. К тому же химия разная бывает. Если доподлинно известно что именно это вещество опасно и причиняет вред здоровью, зачем намеренно ею пользоваться?

Шанель пишет:
И, кстати, далеко не факт, что то, что продается в интернете - это именно та продукция, которую покупают сами иностранцы у себя в магазинах. Вполне возможно, что они о ней вообще ничего не слышали.
Факт, факт, магазин айхерб, где я беру эковер, американский 100% ))) Ему более 40 лет. Соответственно там американцы и покупают.

Шанель пишет:
Кстати, сертификат, подтверждающий безопасность порошка, дает вам возможность обратиться в роспотребнадзор с требованием о проведении экспертизы. Если вы докажете, что вред здоровью был причинен именно веществами, содержащимися в порошке - производитель будет обязан компенсировать вам все затраты на лечение и реабилитацию.

Это в идеале )) На практике в нашей стране такое не прокатит )) Иначе все бы аситенки и ушастые няни давно бы разорились ))))))))
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 19:24

Золой лучше ничего не мыть-кожа слезет,потому что зола и есть тот щелок или едкий натр,с помощью которого варят мыло)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Нуся Вс 18 Авг 2013 - 19:26

Я все переживают за репутацию Аиста. Вот не поленилась зашла на их сайт. Это предприятие работает с 1865 года уж наверняка традиции мыловарения у них сильные. Понятно что в наш век технологии изменились но все же я им доверяю а мыло у них тоже отличное настоящее.
Нуся
Нуся
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : очаровательное
Сообщений : 197
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Елена Прекрасная и Иван Царевич

http://www.klife56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Шанель Вс 18 Авг 2013 - 19:27

Хотите сказать, что, покупая бытовую химию через интернет, вы вместе с ней получаете сертификат соответствия? Сильно сомневаюсь.
Я не вижу ничего криминального в той продукции, о которой Вы говорите. Но точно так же не вижу ничего криминального в ушастых нянях и прочих детских порошках.
Специально ввела в гугл запрос "порошки без фосфатов". Вывалилась куча ссылок на один и тот же текст (про отраву для русских), и все сайты, на которых он используется, рекламируют какую-то другую бытовую химию (причем, всякий раз разную). Одни производители "мочат" других - совершенно стандартный прием современного маркетинга.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Нуся Вс 18 Авг 2013 - 19:28

Как бы нам на почве порошков не подратьсясарапалки ггг 
Нуся
Нуся
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : очаровательное
Сообщений : 197
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Елена Прекрасная и Иван Царевич

http://www.klife56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Нуся Вс 18 Авг 2013 - 19:31

Вот вот каждый должен доказать что его товар лучше теперь давят на экологию и слово эко это залог продаж, а интернет это огромная торговая площадка и все средства хороши
Нуся
Нуся
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : очаровательное
Сообщений : 197
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Елена Прекрасная и Иван Царевич

http://www.klife56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Шанель Вс 18 Авг 2013 - 19:33

Sole пишет:

Шанель пишет:
Кстати, сертификат, подтверждающий безопасность порошка, дает вам возможность обратиться в роспотребнадзор с требованием о проведении экспертизы. Если вы докажете, что вред здоровью был причинен именно веществами, содержащимися в порошке - производитель будет обязан компенсировать вам все затраты на лечение и реабилитацию.

Это в идеале )) На практике в нашей стране такое не прокатит )) Иначе все бы аситенки и ушастые няни давно бы разорились ))))))))
Зря Вы так считаете. Могу подсказать телефон юриста, который с легкостью выиграет это дело. Если только экспертиза действительно докажет, что содержание вредных веществ в этих порошках превышено и стало причиной дерматита или еще чего-то. А вот в этом я уже сомневаюсь. Мы с Кисой сегодня обсудили это в личке. У всех людей, имеющих проблемы с кожей, они, как правило, связаны с проблемами внутренних органов. И лечить надо именно причину. Здоровый человек никогда не будет реагировать на химию (если она используется в нормальных пределах, разумеется). А аллергия, как мы знаем, штука вообще странная, и может возникнуть даже на такие экологичные продукты как коровье молоко или клубнику, например. Если есть аллергия на порошок - это еще не значит, что он скрывает в себе какую-то космическую опасность)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Sole Вс 18 Авг 2013 - 19:35

Кому надо, тот поймет информацию о вреде фосфатов и примет меры. Кому не надо, будет сопротивляться и спорить, что его хотят обмануть и пр. Ничего нового, как обычно.

Дискуссия пошла по кругу.

Всем желаю только здоровья!

Спасибо за общение hai 
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 19:37

Наташ,Вы считаете правдой,что предприятие как начало работать с 1865 года,так и работает,совершенствуя традиции мыловарения))
Как Вам это? Считаете,что это мыло натуральное? Ну,тогда мне нечего возразить.

Натуральное хозяйственное мыло "Аист" 2 в 1 для удаления пятен состоит из натриевых солей жирных кислот натуральных жиров и масел (кокосового, пальмового, подсолнечного). Также в состав мыла входят биоразлагаемые неионогенные ПАВ, полученные из воспроизводимых растительных источников сырья, антиоксидант, глицерин, краситель, ароматизатор, отбеливатель.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Шанель Вс 18 Авг 2013 - 19:38

Нуся пишет:Вот вот каждый должен доказать что его товар лучше теперь давят на экологию и слово эко это залог продаж, а интернет это огромная торговая площадка и все средства хороши
Наташ, смысла драться нам нет, люди все взрослые, каждый выбирает то, что считает нужным. Просто я работаю в этой сфере и вижу все эти уловки производителей за версту. Все эти псевдоисследования, научные статьи, написанные на заказ. Это так же, как биойогург, в котором от био - только надпись на упаковке. А проведи микробиологическое исследование - и ничего там внутри-то и нет. Я готова поверить во что-то только после того, как мне покажут реальное, настоящее заключение эксперта, имеющего все необходимые допуски, лицензии и сертификаты. А не написанные маркетологами статьи;)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Sole Вс 18 Авг 2013 - 19:41

Шанель пишет:
Зря Вы так считаете. Могу подсказать телефон юриста, который с легкостью выиграет это дело.
А хоть одно пока выиграл? У нас просто нет таких дел :)

Шанель пишет:У всех людей, имеющих проблемы с кожей, они, как правило, связаны с проблемами внутренних органов. И лечить надо именно причину.
С этим согласна. И считаю, что питание 100% на это влияет.

Шанель пишет:Здоровый человек никогда не будет реагировать на химию (если она используется в нормальных пределах, разумеется).
Есть такое понятие как "накопительный эффект". Поначалу может и не будет. Но где вы сегодня видели 100% здоровых людей?


Шанель пишет:А аллергия, как мы знаем, штука вообще странная, и может возникнуть даже на такие экологичные продукты как коровье молоко или клубнику, например.
У нас в стране уже давно и молоко от коров, напичканных транквилизаторами, гормонами и антибиотиками, и пластмассовую клубнику уже давно нельзя назвать экологичными. Неудивительно что на них аллергии. Н это уже оффтоп.

Шанель пишет:Если есть аллергия на порошок - это еще не значит, что он скрывает в себе какую-то космическую опасность)
 Не космическую, но вполне ощутимую для того, чтобы им не пользоваться.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Sole Вс 18 Авг 2013 - 19:42

Все, я удаляюсь mir3 
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 19:43

Шанель пишет:
Sole пишет:

Шанель пишет:
Кстати, сертификат, подтверждающий безопасность порошка, дает вам возможность обратиться в роспотребнадзор с требованием о проведении экспертизы. Если вы докажете, что вред здоровью был причинен именно веществами, содержащимися в порошке - производитель будет обязан компенсировать вам все затраты на лечение и реабилитацию.

Это в идеале )) На практике в нашей стране такое не прокатит )) Иначе все бы аситенки и ушастые няни давно бы разорились ))))))))
Зря Вы так считаете. Могу подсказать телефон юриста, который с легкостью выиграет это дело. Если только экспертиза действительно докажет, что содержание вредных веществ в этих порошках превышено и стало причиной  дерматита или еще чего-то. А вот в этом я уже сомневаюсь. Мы с Кисой сегодня обсудили это в личке. У всех людей, имеющих проблемы с кожей, они, как правило, связаны с проблемами внутренних органов. И лечить надо именно причину. Здоровый человек никогда не будет реагировать на химию (если она используется в нормальных пределах, разумеется). А аллергия, как мы знаем, штука вообще странная, и может возникнуть даже на такие экологичные продукты как коровье молоко или клубнику, например. Если есть аллергия на порошок - это еще не значит, что он скрывает в себе какую-то космическую опасность)
В том-то и дело,Наташ,что оно превышено по европейским нормам,но не превышено по нашим.Вся эта бурда разрешена.Берешь,ну,например,шампунь пантин в Германии и здесь,состав-то у них разный,моющая основа разная.
Дело даже не в том,что все самые дешевые ПАВы это аллерген,они по большей части разражители,которые облегчают работу для других аллергенов,делая кожу уязвимой.Все же забугорные составы люблю больше,они и для кожи приятнее.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Нуся Вс 18 Авг 2013 - 19:46

Наталья да я согласна с вами по поводу маркетинговых ходов.
Все это уже давно известно.
А на счет химии в мыле меня это не очень волнует на самом деле. Все таки какие то нормативы они соблюдают. К слову сказать и лекарства не надо пить это химия лучше к бабкам ходить и их притирками лечиться. Кстати много случаев со смертельным исходом от таких лечений. На мой взгляд это аналогично. Кстати мыло ручной работы я не покупаю кто его знает как там его делали и из чего...
Нуся
Нуся
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : очаровательное
Сообщений : 197
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Елена Прекрасная и Иван Царевич

http://www.klife56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 19:47

Шанель пишет:
Нуся пишет:Вот вот каждый должен доказать что его товар лучше теперь давят на экологию и слово эко это залог продаж, а интернет это огромная торговая площадка и все средства хороши
Наташ, смысла драться нам нет, люди все взрослые, каждый выбирает то, что считает нужным. Просто я работаю в этой сфере и вижу все эти уловки производителей за версту. Все эти псевдоисследования, научные статьи, написанные на заказ. Это так же, как биойогург, в котором от био - только надпись на упаковке. А проведи микробиологическое исследование - и ничего там внутри-то и нет. Я готова поверить во что-то только после того, как мне покажут реальное, настоящее заключение эксперта, имеющего все необходимые допуски, лицензии и сертификаты. А не написанные маркетологами статьи;)
На всякие глобальные исследования денег нет,поэтому,что могу,проверяю в институтских лабораториях-фильтры для воды,кисломолочку,кислотность-щелочность мыла и т.п. Вот этому верю вполне. Во,жизнь пошла) Нет никому доверия)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 4 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 19:52

Нуся пишет:Наталья да я согласна с вами по поводу маркетинговых ходов.
Все это уже давно известно.
А на счет химии в мыле меня это не очень волнует на самом деле. Все таки какие то нормативы они соблюдают. К слову сказать и лекарства не надо пить это химия лучше к бабкам ходить и их притирками лечиться. Кстати много случаев со смертельным исходом от таких лечений. На мой взгляд это аналогично. Кстати мыло ручной работы я не покупаю кто его знает как там его делали и из чего...
Конечно,соблюдают.Сами придумали,сами написали,сами соблюдаем.До 90 годов составы были совершенно другие,этой отравы в помине не было на прилавках магазинов.Приходите в гости,я вам накапаю на руку то,из чего делают дешевые шампуни-гели,сами увидите,что будет) Но лучше поверить на слово,на себе уже проверяла.
Про мыло совершенно правильно,чтоб быть уверенным в составе,лучше сделать его самому)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения