Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

+54
Инулька_056
Малёк
pallada78
Стефания
Lelka
Hohlusha
Shketka
budu mamoy
Оксана74
Biondina
Настя Р.
орхидея фаленопсис
VER@CHK@
air243
Тане4ка
лана85
апрель
Ромашка81
tanyaria
Колибри56
Podarok
Дарюша
Nariska
Окся
Elenana
Mari orange
начинка
Inuni
Люкс
Мироша
Nyu-ta
Ворсинка
Виталег :)
Мандаришка
Кошка у окошка
Ksushneplush
Шанель
Нуся
Sole
alexxxxa
marmeladka
Кудряшка
Муж Мурлыки87
карамЭлька
Kira87
Ляля
Anneta
Katerina11
Аномалия
SветлаNа
МамуляДимули
Юляша
Волчица
Oxcanka22
Участников: 58

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Oxcanka22 Пт 16 Авг 2013 - 16:37

Первое сообщение в теме :

Ситуация такова: сестра недавно родила сына, по началу стирала детские вещи хоз.мылом, но время это занимает много. Пошли мы вместе выбирать порошок и растерялись. Мамочки грудничков, подскажите, каким порошком пользуетесь? Хорошо ли он выполаскивается в стиралке?
Oxcanka22
Oxcanka22
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 12
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Вероника - 20.12.2005г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Мандаришка Вс 18 Авг 2013 - 0:25

А теперь про порошок. У детей склонная к атопии кожа.....Пользовалась всегда всякими Мустеллами, Урьяжами и т.д., чтобы увлажнять кожу. Два года назад решилась все-таки попробовать Амвеевский порошок...Ничего так, вроде нормально...нравится, что нет запаха навязчивого, отстирывает тоже неплохо.....
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Виталег :) Вс 18 Авг 2013 - 0:40

Мандаришка пишет:
Киса пишет:Чудо-мыло заканчивается,надо сварить еще,кстати.Напомните мне чуток попозже,меньше кг за раз варить нельзя,а столько я одна смылить не в состоянии,поэтому лишнее всегда остается)
Я тоже хочу!!! Можно? Перешла год назад на натуральные мыла - очень понравилось!!!! Правда, доверяю только девочке из другого города....Хочу вот еще попробовать у кого-нибудь....
Я уже Марину давно обрабатываю на предмет изготовления множества тонн чудесного мыла, а она чего-то не хочеть.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 18 Авг 2013 - 0:41

Виталег :) пишет:
Мандаришка пишет:
Киса пишет:Чудо-мыло заканчивается,надо сварить еще,кстати.Напомните мне чуток попозже,меньше кг за раз варить нельзя,а столько я одна смылить не в состоянии,поэтому лишнее всегда остается)
Я тоже хочу!!! Можно? Перешла год назад на натуральные мыла - очень понравилось!!!! Правда, доверяю только девочке из другого города....Хочу вот еще попробовать у кого-нибудь....
Я уже Марину давно обрабатываю на предмет изготовления множества тонн чудесного мыла, а она чего-то не хочеть.
вот-вот, уже б магазинчик открыла!!! я б тоже взяла!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Ворсинка Вс 18 Авг 2013 - 1:42

Я вообще порошками не пользуюсь, мне не нра. Только жидкими средствами. Сейчас например Персил Сенситив, его и для детского белья можно использовать. Полоскание я всегда ставлю двойное, а то и тройное
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Ворсинка Вс 18 Авг 2013 - 1:46

Киса пишет:Чудо-мыло заканчивается,надо сварить еще,кстати.Напомните мне чуток попозже,меньше кг за раз варить нельзя,а столько я одна смылить не в состоянии,поэтому лишнее всегда остается)
Когда напомнить? Я тоже хочу кусочек )
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Nyu-ta Вс 18 Авг 2013 - 2:05

КОгда сынуля родился пользовалась первое время Ушастым Наняем, а потом перешла Персил Сенсетив.И с дочкой им уже потом пользовалась.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 8:29

Виталег :) пишет:
Мандаришка пишет:
Киса пишет:Чудо-мыло заканчивается,надо сварить еще,кстати.Напомните мне чуток попозже,меньше кг за раз варить нельзя,а столько я одна смылить не в состоянии,поэтому лишнее всегда остается)
Я тоже хочу!!! Можно? Перешла год назад на натуральные мыла - очень понравилось!!!! Правда, доверяю только девочке из другого города....Хочу вот еще попробовать у кого-нибудь....
Я уже Марину давно обрабатываю на предмет изготовления множества тонн чудесного мыла, а она чего-то не хочеть.
Виталь,это ж мечта) Выйду на пенсию, открою мыловарню)
Но,девочки и Виталий),проблема в том,что все дорожает и,если не халтурить с составом,а варить из приличных масел,все это предприятие получается сомнительным в плане прибыли,даже несмотря на его немаленькую цену( Вот поэтому и варю только для себя,да для знакомых,у кого проблемы у с кожей.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Нуся Вс 18 Авг 2013 - 8:34

Может тогда рецептом поделитесь этого мыла каждый себе сделает
Нуся
Нуся
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : очаровательное
Сообщений : 197
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Елена Прекрасная и Иван Царевич

http://www.klife56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 10:20

Если Виталий разрешит,я могу напрямую отправить ссылочкой на рукодельный форум,где являюсь модератором мыловаренного раздела) Там есть и мастер-класс с фото и много всего полезного.
Да это,собственно,есть на любом форуме мыловаров сейчас.
Для мыла не существует рецептов,это химическая реакция с точным количеством веществ,нужно кое-какое оборудование,точные весы,до 1/10 грамма и осознание того,что в состав его входит едкая щелочь, с которой лучше не шутить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Нуся Вс 18 Авг 2013 - 12:42

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 249eab67cc56
Не содержит аистенок фосфаты кстати.
Гель очень классный и мыло аистенок тоже отличное . Не надо на наших производителей грешить . Если дороже в десять раз не факт что хорошо
Нуся
Нуся
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : очаровательное
Сообщений : 197
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Елена Прекрасная и Иван Царевич

http://www.klife56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Sole Вс 18 Авг 2013 - 13:12

Нуся пишет:
Не содержит аистенок фосфаты кстати.
Гель очень классный и мыло аистенок тоже отличное . Не надо на наших производителей грешить . Если дороже в десять раз не факт что хорошо
Напишиет пожалуйста состав.

На коробке порошка Аистенок, который валяется у меня в ванной состав такой:
5-15% мыла на натуральной жировой основе, кислородосодержащий отбеливатель, фосфаты, неионогенные ПАВ, силикат натрия, поликарбоксилаты, активные добавки для удаления пятен, оптический отбеливатель, пенорегулятор, фосфонаты, ароматические добавки.

Фотка не моя, но коробка такая же, и на этой видно, что фосфаты.
Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 86600587
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Sole Вс 18 Авг 2013 - 13:19

На жидком геле Аситенок нашла в составе фосфонаты, которые еще страшнее, чем фосфаты.

Вот обсуждение этих веществ на форуме химиков.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Sole Вс 18 Авг 2013 - 13:22

Вообще я первое время стирала десткое мыльными орехами, мне очень нравилось, белье было мягкое и ничем не пахло. Единственный минус: ткань сереет, так как они не отбеливают, ибо натуральные. Потом перешла на Эковер, но так как его долго ждать из США, сечас все стираю японскими порошками LION, Nissan Fa-Fa, немецким Burti, меня пока все устраивает.

Сейчас еще на нашем рынке появилась продукция Meine Liebe. Буду пробовать, состав приличный и отзывы хоршие
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 13:35

Дело в том,что сейчас производитель имеет полное право не писать на коробке-флаконе полный состав порошка-шампуня-мыла.Но поверьте мне,так как эта технология самая дешевая,а мы живем в России,все наши нынешние моющие средства состоят из самых-самых дешевых ПАВов,иначе производителям не видать сверхприбылей.Вот и все.Если чуть-чуть вспомните химию,то,читая упаковки косметических продуктов,вы будете сильно удивляться.Попробуйте)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Ворсинка Вс 18 Авг 2013 - 13:42

Мне Burti вообще не понравился - не отстирывает ничего
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Sole Вс 18 Авг 2013 - 14:20

Киса пишет:Дело в том,что сейчас производитель имеет полное право не писать на коробке-флаконе полный состав порошка-шампуня-мыла.Но поверьте мне,так как эта технология самая дешевая,а мы живем в России,все наши нынешние моющие средства состоят из самых-самых дешевых ПАВов,иначе производителям не видать сверхприбылей.Вот и все.Если чуть-чуть вспомните химию,то,читая упаковки косметических продуктов,вы будете сильно удивляться.Попробуйте)
Поэтому я и стараюсь ничего не покупать от наших производителей и косметикой промышленной уже давно не пользуюсь. Только сделанной вручную из масел, опять же приобретенных заграницей в органик-магазинах.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Нуся Вс 18 Авг 2013 - 15:17

Ничего страшного ни в фосфатах ни в фасфонатах нет там минимальные разрешенные дозы. Так же можно и о лекарствах рассуждать некоторые наркотические лекарства жизни спасают а если их употреблять в повышенных дозах можно и умереть.
И вообще видимо жить вредно mir3 
Нуся
Нуся
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : очаровательное
Сообщений : 197
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Елена Прекрасная и Иван Царевич

http://www.klife56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 15:27

Для русских,наверное,нет) Потому как во всем мире они запрещены,а в Японии,если не ошибаюсь,их применение влечет за собой уголовную ответственность)
С 90 годов так дико выросло количество кожных заболеваний у детей,что волей-неволей задумаешься,как это связано с тем,что натуральную бытовую химию советскую(изучала учебники советские по мыловарению и т.п.,да,тогда нас не травили)) заменили на то,чем в Европе даже асфальт перед домами не моют.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Sole Вс 18 Авг 2013 - 15:48

Да, заграницей их запретили, а у нас "ничего страшного".

И еще они очень вредят экологии. Подробности есть в инете.

Если вы не хотите, чтобы ваши дети и внуки пили грязную воду и жили в плохой экологии, я бы задумалась о последствиях применения таких порошков.

Я конечно понимаю, что сейчас начнется разговор о том, что у нас и так экология плохая и т.п. Но зачем еще вносить вклад в ее дальнейшее разложение?

Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.  - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать стиральный порошок для грудничка.

Сообщение автор Sole Вс 18 Авг 2013 - 15:52

Вообще, мне непонятна позиция людей, которые считают, что "жить вредно".

То есть вам совсем пофигу, чем вы питаетесь, чем моетесь и что на себя мажете? То есть вы даже не будете делать то, что от вас зависит, чтобы хоть немного улучшить свою жизнь в наше и без того непростое время, когда нас травят повсеместно? А мы радостно и не сопротивляемся. Типа и так сойдет, все равно жить вредно, а вокруг и так полно химии и газов.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения