Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

+59
Fluffy
ЕленаНовая
Sarma
Ворсинка
Виталег :)
vavilova21
One Female Dog
Француженка***
alexxxxa
марфик
Lara.minherz
Юляша
Настена
Кошка у окошка
Кудряшка
Саяна
budu mamoy
Шанель
Барабулька
mama_olga
Ива
Ромашка81
Лихапон
Леста
наталинка
Катя Сергевна
Альфия Н.
Мандаришка
Наталёнок
лесёна
NataliP
флай
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Багира
Lenok
VER@CHK@
Яринка
Enigma_Y
карамЭлька
Ромаша
Волшебная мама
Адель
Drakosha
Михаил
Anika
Хризантемка
Inuni
Ириша
Сладкая
Крошка Сью
Евдокия
kvitka
Мишка
Оксана74
Татьяна С
Аномалия
Bliss
мурлыка87
kleo
Участников: 63

Страница 9 из 28 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Виталег :) Вт 14 Май 2013 - 16:51

Первое сообщение в теме :

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Pic_1368513747

Сегодня она опубликовала на эту тему статью в Нью-Йорк Таймс:

http://www.nytimes.com/2013/05/14/opinion/my-medical-choice.html?_r=2&

В ней она рассказывает, что ее мать умерла от рака груди в возрасте 56 лет. Мать успела застать первенца Джоли, но не успела дожить до остальных внуков.

Поскольку Анджелина Джоли является носителем гена BRCA1, ответственного за высокую вероятность рака молочных желез, врачи рассчитали, что вероятность такого рака составляет для нее 87%. Поэтому она приняла решение пройти операцию удаления молочных желез, вместо которых установлены имплантаты. Считается, что после этого вероятность рака снизилась до 5% (хотя у нее остается вероятность 50% по яичникам).

Она пишет:

"Но теперь я пишу об этом, потому что надеюсь, что мой опыт поможет другим женщинам. Слово "рак" до сих пор внушает страх в сердца людей, производит глубокое чуство бессилия. Но сегодня можно с помощью анализа крови выявить, насколько высока у вас вероятность возникновения рака груди и яичников, и действовать на основании этого."

Видимо, имеется в виду, действовать загодя, ведь в ее случае уже есть дети, и ей не придется проходить через почти бесполезный процесс болезненного лечения и сравнительно раннюю смерть. Под анализом крови она скорее всего имеет в виду специальный генетический тест.

Хотел натравить на статью переводчик Google, но NY Times видимо не хочет ни с кем делиться и не выдает статью на перевод.

Новость от 24 марта 2015 г.:
Анджелина Джоли продолжает избавляться от потенциально опасных частей тела. Теперь она удалила яичники и фаллопиевы трубы.

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Pic_b63403f00d584b7b4b7b30df6c401f49

«Я хочу, чтобы другие женщины из группы риска знали об имеющихся вариантах», — написала в колонке для NYT Джоли. «Несмотря на то что прохожу гормонозаместительную терапию, я теперь в стадии менопаузы. Я не смогу больше иметь детей, и ожидаю некоторых физических изменений», — рассказала Джоли.

Источник: lenta.ru/news/2015/03/24/jolie/


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 1 Ноя 2015 - 17:44), всего редактировалось 8 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kleo Сб 18 Май 2013 - 8:49

Kиса пишет:Маммолог-онколог наш главный назвал это ересью.Когда я привела свою родственницу на осмотр.) А если не секрет,где Вам предложили сдавать этот анализ,не в инвитро,надеюсь.Так,хочу одно свое предположение проверить.

Предложили хоть где, но если делать в Оренбурге, то подобные исследования у нас делает только одна лаборатория, действительно Инвитро.
По поводу ереси, ну опять так могу повторить - не суди, да не судим будешь. Обычно врачи друг друга покрывают, а тут откровенно называть коллегу идиотом некрасиво как-то) Тем более специалиста, которого знают многие в городе и к которому идут по многочисленным рекомендациям)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kleo Сб 18 Май 2013 - 8:53

Kиса пишет:То есть,онколог хирургу не коллега уже) Нормально. А мы так друг к другу иногда обращаемся,нельзя,да?)
Ну,3 месяца учебы и сертификаты у нас будут одинаковые.Не думаю,что после этого мое мировозрение перевернется на 180 градусов.Но чего-то шестой сертификат мне уже будет лишним,я думаю) Поэтому воздержусь,пожалуй.
Я ни в коем случае не хотела вас обидеть или усомниться в ваших профессиональных знаниях\достижениях.
Наверное да, все вы коллеги, но как доходит до лечения даже той же онкологии, бедных пациентов в одном и том же учреждении начинают гонять по всем кабинетам, ни один врач не возьмет на себя ответственность, если нужно отойти хоть на полшага от его узкой специализации, написанной на табличке двери кабинета врача. Недавно только были в одном московском учреждении, мы прошли там пять кабинетов разных специалистов, имеющих приставку онкологи, это не считая кабинетов, где проводятся различные исследования (узи, кт, и т.д.)


Последний раз редактировалось: kleo (Сб 18 Май 2013 - 9:15), всего редактировалось 2 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kleo Сб 18 Май 2013 - 8:55

slingomama пишет:kleo, сочувствую((( Не дай Бог никому оказаться в подобной ситуации или похожих, как у твоей мамы...

Спасибо, Анют
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Сб 18 Май 2013 - 9:22

Не коллегу,а мысли на тему,что заключение этого исследования сможет поставить крест на перспективе дожить до старости с полным комплектом органов.При чем здесь коллега,я спрашивала про свою родственницу год назад.
Ну а инвитро,да,скорее всего человек пойдет туда в Оренбурге,этим для меня много сказано.Ближайшее обследование достоверное может быть только в Москве.То,что у Инвитро чуть не половина точных анализов дает ответы с ошибками,надеюсь,Вы знаете.Зайдите на любой форум обсуждений и посмотрите.
А как потом этот продвинутый врач будет делать такую операцию? Легально удалить грудь без показаний здесь нельзя,значит,нелегально и за деньги.А это значит,что в случае чего никакой ответственности он не понесет.
Перед таким шагом,ради Бога,перепроверяйте результаты хоть в разных лабораториях.И подальше отсюда.Это ж Россия.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Сб 18 Май 2013 - 9:32

kleo пишет:
Kиса пишет:То есть,онколог хирургу не коллега уже) Нормально. А мы так друг к другу иногда обращаемся,нельзя,да?)
Ну,3 месяца учебы и сертификаты у нас будут одинаковые.Не думаю,что после этого мое мировозрение перевернется на 180 градусов.Но чего-то шестой сертификат мне уже будет лишним,я думаю) Поэтому воздержусь,пожалуй.
Я ни в коем случае не хотела вас обидеть или усомниться в ваших профессиональных знаниях\достижениях.
Наверное да, все вы коллеги, но как доходит до лечения даже той же онкологии, бедных пациентов в одном и том же учреждении начинают гонять по всем кабинетам, ни один врач не возьмет на себя ответственность, если нужно отойти хоть на полшага от его узкой специализации, написанной на табличке двери кабинета врача. Недавно только были в одном московском учреждении, мы прошли там пять кабинетов разных специалистов, имеющих приставку онкологи, это не считая кабинетов, где проводятся различные исследования (узи, кт, и т.д.)
Но так на самом деле не положено.Мне вот сейчас вообще запретили консультировать и назначать лечение,бумагу прислали.Я даже не могу сообщить больному,что у него рак,вероятно,когда мне приходит положительная гистология.Приходят больные,стоят под дверью,просят совета,но я отправляю результат терапевту и комментировать его не могу.Вот она,новая система ЗО.Не могу рассказать больным об эндоскопическом лечении полипов и пр.,сказать,куда пойти,где лучше аппаратура.
Помню,жалко мне стало женщину,которая язвой желудка болела по 4 раза в год,и назначила ей нормальное лечение.За это чуть выговор не схлопотала,больше не хочу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kleo Сб 18 Май 2013 - 23:43

Kиса пишет:Ну а инвитро,да,скорее всего человек пойдет туда в Оренбурге,этим для меня много сказано.Ближайшее обследование достоверное может быть только в Москве.То,что у Инвитро чуть не половина точных анализов дает ответы с ошибками,надеюсь,Вы знаете.Зайдите на любой форум обсуждений и посмотрите.
А как потом этот продвинутый врач будет делать такую операцию? Легально удалить грудь без показаний здесь нельзя,значит,нелегально и за деньги.А это значит,что в случае чего никакой ответственности он не понесет.
Перед таким шагом,ради Бога,перепроверяйте результаты хоть в разных лабораториях.И подальше отсюда.Это ж Россия.
Спасибо за совет, не знала. Я не такая отважная, как Джоли, чтобы решиться на подобную операцию без крайней необходимости или показаний как вы говорите. Поэтому мне нет смысла сдавать этот анализ. Ведь какой-то процент же все равно остается на то, что не заболеет человек. Надо надеяться на лучшее.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Ромаша Вс 19 Май 2013 - 0:18

Kиса пишет:
А кто вам эту ересь про 2 наркоза и 2 операции-то за 2 часа рассказал? Так и не ответили. Что народ-то пугать такими ужасами.
Мне? я сама первый раз здесь такие ужасы прочитала
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Ромаша Вс 19 Май 2013 - 1:10

Bliss пишет:
А вообще Ромаша, можно хаить кого угодно, но очень много хороших, грамотных врачей, которые спасли многих и люди им очень благодарны. Если лично Вам не повезло, то зачем же всех обсирать?


Вы меня извините, но кто здесь всех "обсирает"? Я лишь написала, что хороших и ответственных врачей не так и много. Киса же, из поста в пост, как на амбразуру кидается на защиту чести и достоинства всех врачей. К тому же только плохое о врачах я не писала, а наоборот, написала, что абсолютно случайно мы попали на прием к Врачу, которой будем всегда благодарны.

Bliss пишет:А на счет Газпрома, то там другая политика, если Вы не в курсе как, зачем и почему они сами никого не хотят лечить.
Я действительно не в курсе политики Газпрома. Но я как-то думала, что проходя медосмотр, врач независимо от политики, должен провести осмотр пациента, а не ставить диагноз теоретически. К тому же наличие какой бы то ни было "политики" в столь крупной больнице - это еще один минус в нашей медицине. Что это за политика, если в Газпромовской больнице не холят лечить сотрудников Газпрома?
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Ромаша Вс 19 Май 2013 - 1:22

Kиса пишет:Не надо ожидать невозможного.Организация оплатила осмотр лора,но не оплатила рентген.Все.Никакой гайморит без него не поставишь никогда.Никто его делать не будет в рамках медосмотра,все остальное по месту жительства.Газпромовцы боятся этих осмотров как огня,потому что чуть что,они вылетают с работы.Поэтому никогда ни на что не жалуются и еще врут,что все нормально.У меня там свекровь лет 10 проработала,я прекрасно знаю,что и как у них.

Если лору ЖАЛУЮТСЯ на что-то, то хотя бы дальше она может посоветовать куда идти? Или у неё только один вариант - "здоров"? К тому же сотрудники Газпрома могут по ДМС пройти обследования, но только не думаю что каждый должен САМ решать куда идти и что обследовать. Врач должен хотя бы посоветовать.

Ну а на счет того, как вы прекрасно знаете газпромовцев, которые боятся медосмотров... МОжет быть ваша свекровь и компетентна в отношении страхов газпромовцев, но всех под одну гребенку не надо.
В общем то бессмысленный спор. Вы, как врач считаете, что это пациенты - врут, скрывают свои болячки, занимаются самолечением или наоборот, запускают болячки. А я как пациент, считаю, что врачей хороших, сейчас мало. Большинство за заполнением кучи бумаг, не видят пациента. Хотя, повторюсь, встречаются ВРАЧИ, о которых только с уважением и трепетом говоришь. Педиатр и медсестра на нашем участке - это просто наивысший профессионалы своего дела.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Ромаша Вс 19 Май 2013 - 1:24

Kиса пишет:
Так же и с медосмотрами,люди почему-то ждут халявного полного обследования,а там уже стоят строгие рамки,что можно назначить,чего нельзя.И там уже шаг влево шаг вправо карается.
Да какой халявы? Врач может сказать куда идти с жалобами и что делать? Его не просят назначать лечение.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kvitka Вс 19 Май 2013 - 1:26

Вы не про Церих случаем?
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Ромаша Вс 19 Май 2013 - 1:32

Kиса пишет:
Волшебная мама пишет:И эти рамки настолько узки, что тот же лор не может сказать обследуемому, чтобы тот сходил к специалисту по месту жительства и уже избавился от своей "искривлённой" перегородки?
Я не думаю,что он не говорил) Всегда можно ввести в яндексе "искривление носовой перегородки" и станет все понятно.Ну не хотел мальчик лечиться,все его устраивало.Если б за руку не отвела жена,и вообще бы никогда не пошел.Если человеку что-то мешает,болит,он пойдет и найдет причину.А так можно только врачей обзывать и сидеть спокойно.
Как же вы любите выводы делать абсолютно не разобравшись в ситуации. Ну вам то виднее как повел себя врач. А 35-летний мальчик конечно не хотел лечиться. И ни тени сомнения на врача. Где и кто обозвал врача? Мой муж далек от медицины и если врач на его жалобы говорит - да это из-за искревленной перегородки, то он как-то ей доверяет. Не доверяю таким врачам я. По-этому и настояла на полном обследовании у другого врача.
Вы вообще видели как медосмотры проходят? Очень часто в карточке ставят отметку даже не видя пациента. Один занимает очередь в один кабинет, другой в другой и врач сам говорит, чтоб толпой не ходили, а карточки передавали. Этому была лично я свидетель, когда беременной ждала приема в Пироговке эндокринолога.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Ромаша Вс 19 Май 2013 - 1:35

Kиса пишет:Врачу на медосмотре бывает просто некогда,нагрузка огромная и он старается сделать без косяков свою основную работу-отбраковать для предприятия не подходящих по здоровью сотрудников.Не забываем,то если больной будет ошибочно допущен до работы и погибнет или станет инвалидом,это будет вина врача и отвечать будет он по полной программе.
КОгда у нас врачи отвечали по полной? 2-3 случая на всю страну? Все прекрасно знают как потом карты переписываются и вклеиваются анализы.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Ромаша Вс 19 Май 2013 - 1:52

kvitka пишет:Вы не про Церих случаем?
Да, про неё. Таких внимательных и отзывчивых как Лина Алексеевна и Нина Владимировна еще не встречали. Вы тоже у них?
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вс 19 Май 2013 - 7:22

"Газпромовская больница",как мы ее привыкли называть,уже лет 10 никого отношения к этому самому газпрому не имеет абсолютно.Это давным-давно областная больница №2.

Во вторых Вы сами написали,что мужа Вам пришлось тащить на аркане в больницу,сам бы в жизни не пошел,его все устраивало.Будьте последовательны.

Радуйтесь,теперь у сотрудников уже который год есть клиника промышленной медицины,которая не пропустит вообще ничего с их диагностикой,там уже можно даже не пытаться обмануть врача,без толку.Везде камеры,фиксируется и проверяется каждое слово и медработника и больного.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вс 19 Май 2013 - 7:27

Ромаша пишет:
Kиса пишет:Врачу на медосмотре бывает просто некогда,нагрузка огромная и он старается сделать без косяков свою основную работу-отбраковать для предприятия не подходящих по здоровью сотрудников.Не забываем,то если больной будет ошибочно допущен до работы и погибнет или станет инвалидом,это будет вина врача и отвечать будет он по полной программе.
КОгда у нас врачи отвечали по полной? 2-3 случая на всю страну? Все прекрасно знают как потом карты переписываются и вклеиваются анализы.
Да уж ладно,Вы просто не в теме,уже десятки уголовных дел в Оренбурге.Последнее или предпоследнее,кстати,типа о сексуальных домогательствах мужчины терапевта,который попросил тетеньку оголить торс,чтобы прослушать ей сердце и легкие)
Переклеивание анализов уже невозможно,больные имеют допуск к меддокументации с правом копирования давным-давно.Возможность переписать осталась в прошлом веке.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вс 19 Май 2013 - 7:45

Ромаша пишет:
Kиса пишет:Не надо ожидать невозможного.Организация оплатила осмотр лора,но не оплатила рентген.Все.Никакой гайморит без него не поставишь никогда.Никто его делать не будет в рамках медосмотра,все остальное по месту жительства.Газпромовцы боятся этих осмотров как огня,потому что чуть что,они вылетают с работы.Поэтому никогда ни на что не жалуются и еще врут,что все нормально.У меня там свекровь лет 10 проработала,я прекрасно знаю,что и как у них.

Если лору ЖАЛУЮТСЯ на что-то, то хотя бы дальше она может посоветовать куда идти? Или у неё только один вариант - "здоров"? К тому же сотрудники Газпрома могут по ДМС пройти обследования, но только не думаю что каждый должен САМ решать куда идти и что обследовать. Врач должен хотя бы посоветовать.

Ну а на счет того, как вы прекрасно знаете газпромовцев, которые боятся медосмотров... МОжет быть ваша свекровь и компетентна в отношении страхов газпромовцев, но всех под одну гребенку не надо.
В общем то бессмысленный спор. Вы, как врач считаете, что это пациенты - врут, скрывают свои болячки, занимаются самолечением или наоборот, запускают болячки. А я как пациент, считаю, что врачей хороших, сейчас мало. Большинство за заполнением кучи бумаг, не видят пациента. Хотя, повторюсь, встречаются ВРАЧИ, о которых только с уважением и трепетом говоришь. Педиатр и медсестра на нашем участке - это просто наивысший профессионалы своего дела.

Я еще раз повторю,врач не может поставить диагноз со слов больного в случае гайморита.Диагноз должен быть подтвержден заключением рентгенолога.Вот хоть что делай,не может и все,это не законно и его оштрафуют.А рентген больному,как и все остальное,могут назначить бесплатно только в его поликлинке.Куда он и должен обратиться с жалобами.Сам.Вот если в ответ на жалобы его отправят вон из его поликлиники на все 4 стороны,это будет нарушением и поводом для разбирательства.
О враче на медосмотре вряд-ли кто-то будет вспоминать с трепетом.) Это медосмотр.И этим все сказано.
При чем здесь,заступаюсь я за врачей или нет.Надо просто начать жить по новому медицинскому законодательству,по которому,кстати,у пациентов стало намного больше прав,чем было раньше.Пора уже уйти из совка,теперь все четко,кто кому что и когда должен.И чтобы не писать злобные комменты и знать,на что имеете право,прочтите хоть раз это самый закон.Там нет ничего сложного.И даже очень увлекательно.Мы же все знаем трудовой кодекс,многие другие нормативные акты.Почему бы не прочесть и этот.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kvitka Вс 19 Май 2013 - 10:04

Ромаша пишет:
kvitka пишет:Вы не про Церих случаем?
Да, про неё. Таких внимательных и отзывчивых как Лина Алексеевна и Нина Владимировна еще не встречали. Вы тоже у них?
Да, мы их просто обожаем!!! Я бы еще добавила терпеливых и здравомыслящих)
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Май 2013 - 12:00

Kиса пишет:Везде камеры,фиксируется и проверяется каждое слово и медработника и больного.
Даже когда пациентов оголяют, все равно снимают? о.О
Kиса пишет:Переклеивание анализов уже невозможно,больные имеют допуск к меддокументации с правом копирования давным-давно.Возможность переписать осталась в прошлом веке.
Марин, а расскажи подробнее, что это за право копирования такое? о.О
А то я что-то и "по службе" каких только прав доступа не имел, а об этом первый раз слышу.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 9 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор карамЭлька Вс 19 Май 2013 - 13:30

kvitka пишет:
Ромаша пишет:
kvitka пишет:Вы не про Церих случаем?
Да, про неё. Таких внимательных и отзывчивых как Лина Алексеевна и Нина Владимировна еще не встречали. Вы тоже у них?
Да, мы их просто обожаем!!! Я бы еще добавила терпеливых и здравомыслящих)
соглашусь совсем, они суперские у нас)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 28 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения