Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

+59
Fluffy
ЕленаНовая
Sarma
Ворсинка
Виталег :)
vavilova21
One Female Dog
Француженка***
alexxxxa
марфик
Lara.minherz
Юляша
Настена
Кошка у окошка
Кудряшка
Саяна
budu mamoy
Шанель
Барабулька
mama_olga
Ива
Ромашка81
Лихапон
Леста
наталинка
Катя Сергевна
Альфия Н.
Мандаришка
Наталёнок
лесёна
NataliP
флай
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Багира
Lenok
VER@CHK@
Яринка
Enigma_Y
карамЭлька
Ромаша
Волшебная мама
Адель
Drakosha
Михаил
Anika
Хризантемка
Inuni
Ириша
Сладкая
Крошка Сью
Евдокия
kvitka
Мишка
Оксана74
Татьяна С
Аномалия
Bliss
мурлыка87
kleo
Участников: 63

Страница 1 из 28 1, 2, 3 ... 14 ... 28  Следующий

Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Виталег :) Вт 14 Май 2013 - 16:51

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Pic_1368513747

Сегодня она опубликовала на эту тему статью в Нью-Йорк Таймс:

http://www.nytimes.com/2013/05/14/opinion/my-medical-choice.html?_r=2&

В ней она рассказывает, что ее мать умерла от рака груди в возрасте 56 лет. Мать успела застать первенца Джоли, но не успела дожить до остальных внуков.

Поскольку Анджелина Джоли является носителем гена BRCA1, ответственного за высокую вероятность рака молочных желез, врачи рассчитали, что вероятность такого рака составляет для нее 87%. Поэтому она приняла решение пройти операцию удаления молочных желез, вместо которых установлены имплантаты. Считается, что после этого вероятность рака снизилась до 5% (хотя у нее остается вероятность 50% по яичникам).

Она пишет:

"Но теперь я пишу об этом, потому что надеюсь, что мой опыт поможет другим женщинам. Слово "рак" до сих пор внушает страх в сердца людей, производит глубокое чуство бессилия. Но сегодня можно с помощью анализа крови выявить, насколько высока у вас вероятность возникновения рака груди и яичников, и действовать на основании этого."

Видимо, имеется в виду, действовать загодя, ведь в ее случае уже есть дети, и ей не придется проходить через почти бесполезный процесс болезненного лечения и сравнительно раннюю смерть. Под анализом крови она скорее всего имеет в виду специальный генетический тест.

Хотел натравить на статью переводчик Google, но NY Times видимо не хочет ни с кем делиться и не выдает статью на перевод.

Новость от 24 марта 2015 г.:
Анджелина Джоли продолжает избавляться от потенциально опасных частей тела. Теперь она удалила яичники и фаллопиевы трубы.

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Pic_b63403f00d584b7b4b7b30df6c401f49

«Я хочу, чтобы другие женщины из группы риска знали об имеющихся вариантах», — написала в колонке для NYT Джоли. «Несмотря на то что прохожу гормонозаместительную терапию, я теперь в стадии менопаузы. Я не смогу больше иметь детей, и ожидаю некоторых физических изменений», — рассказала Джоли.

Источник: lenta.ru/news/2015/03/24/jolie/


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 1 Ноя 2015 - 17:44), всего редактировалось 8 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вт 14 Май 2013 - 17:08

Уважаю Джоли. За то, что она не пустая. То, что она делает и открыто говорит об этом, многие б побоялись даже сделать, не то что сказать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kleo Вт 14 Май 2013 - 17:19

В Оренбурге мне давал один врач подобный совет - сдать анализы на наличие мутации генов BRCA1 и BRCA2, если результаты будут положительными, то удалить орган с целью профилактики. Это популярно становится за рубежом. Меня такая консультация шокировала тогда, и вот теперь эта новость....

Анджелина Джоли - очень сильная женщина, во-первых, решилась на такое, а во-вторых, не побоялась сообщить об этом на весь мир, ведь она известная актриса, секс-символ, она рискует профессией. Очень мало знаменитостей могут говорить вслух об этой проблеме. Эта новость является мощной поддержкой для женщин, которые уже столкнулись с этим. Рак молочной железы очень часто встречается среди женщин и возраст этих женщин помолодел уже до 30 лет. Только в нашей оренбургской онкологии практически ежедневно несколько женщин как на конвейере подвергаются операции радикальная мастэктомия, это очень страшно.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вт 14 Май 2013 - 17:30

Ужас какой,как теперь впадет народ в истерию и начнет себе грудь с яичниками убирать в молодости.Носителями этих генов очень много народу является,всех резать что-ли.Совсем уже звездный мир "тронулся".Не проще ли обследоваться каждые 3 месяца,чем такую калечащую операцию делать,уж на томографию и т.п. хоть каждый день денег у нее хватит,даже дома его поставить сможет себе личный.
Глупо выдавать чью-то паранойю за героизм,ИМХО.А Джоли тетка и в правду неплохая,я ей тоже очень симпатизирую.Но,видно,тоже не без тараканов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kleo Вт 14 Май 2013 - 17:34

Kиса пишет:Совсем уже звездный мир "тронулся".

Я же написала, что ВРАЧИ-онкологи это советуют и уже даже в нашем Оренбурге, причем тут звездный мир тронулся, они всего лишь следуют рекомендациям передовой хваленой зарубежной медицины.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вт 14 Май 2013 - 17:35

kleo пишет: Только в нашей оренбургской онкологии практически ежедневно несколько женщин как на конвейере подвергаются операции радикальная мастэктомия, это очень страшно.

Просто сейчас выявлять раньше стали,а количество рака таким же и осталось.Это же не вирусный "заразный" рак,как шейки матки,к примеру,с чего ему сильно увеличиться.Как был конвеер,так и остался(
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вт 14 Май 2013 - 17:40

kleo пишет:
Kиса пишет:Совсем уже звездный мир "тронулся".

Я же написала, что ВРАЧИ-онкологи это советуют и уже даже в нашем Оренбурге, причем тут звездный мир тронулся, они всего лишь следуют рекомендациям передовой хваленой зарубежной медицины.

Не знаю,кто здесь такое советует,я лично знаю маммологов-онкологов,они пальцем у виска покрутят на такие рекомендации.Наши советуют наблюдать и резать в случае возникновения проблемы.Но не здоровой женщине здоровую грудь.
Ну что,тогда резать всем к черту и яичники и грудь,процентам 30 женщин сразу после школы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kleo Вт 14 Май 2013 - 17:43

Таким же? Я как-то натыкалась на статью о количестве больных в 50-е годы и количестве больных раком в наше время, писали, что раньше это было чуть ли не единичные случаи, а теперь поголовные просто. С чего раку сильно увеличиваться - к примеру, мы живем в области, в которой взорвали атомную бомбу, научно-технический прогресс привел нас к весьма плачевной экологической обстановке, а что мы употребляем в пищу....полки в магазинах завалены продуктами, а съедобные продукты можно по пальцам перечесть...только один глутамат натрия чего стоит, не говоря уже обо всем остальном. В соседней ветке Шанель писала, что Китай в магазинах обходится без холодильников - это наше будущее.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор мурлыка87 Вт 14 Май 2013 - 17:49

Виталег :) пишет:
Хотел натравить на статью переводчик Google, но NY Times видимо не хочет ни с кем делиться и не выдает статью на перевод.
Ну текст можно выделить и вставить в гуглопереводчик...:)
Муж мой может перевести на удобочитаемый русский язык, если интересно!
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kleo Вт 14 Май 2013 - 17:51

Такие советы дают здоровым женщинам, у которые есть ближайшие родственники с подобными заболеваниями. Анджелина Джоли не сама же проявила инициативу, я думаю, она вполне зарабатывает на первоклассных специалистов в области онкологии и генетики, и это было очень обдуманное решение. Нельзя так категорично осуждать других людей.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Виталег :) Вт 14 Май 2013 - 17:52

На удобочитаемый и я могу, я просто захотел сэкономить. краснею :))

Там очень много медицинских терминов - я их не то что по-английски, а и по-русски не понял бы. Тогда и смысл статьи окажется перевран. А так хотя бы на гугль можно было бы спихнуть... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вт 14 Май 2013 - 17:57

Рака всегда было много,здесь Вы ошибаетесь.Скоро пойду на стажировку в онкодиспансер,как раз к маммологам,спрошу про конкретные цифры.Естественно,количество онкологии растет,какой-то снижается по разным причинам,но рака как было,так и есть очень много.
От глутамата натрия не бывает рака,славянам он грозит только ранней катарактой.
А насчет экологической обстановки Вы сильно заблуждаетесь,мои родственники строили ОХМК и я наслышана,какой жуткой там была экологическая обстановка в 40-50 годы.Потом взорвали не 1,а 7,если не ошибаюсь в количестве этих атомных зарядов.Мутации после этого были,эти мутанты все собраны в анатомическом музее нашей медакадемии,не так уж их и много в масштабах области.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вт 14 Май 2013 - 18:02

kleo пишет:Такие советы дают здоровым женщинам, у которые есть ближайшие родственники с подобными заболеваниями. Анджелина Джоли не сама же проявила инициативу, я думаю, она вполне зарабатывает на первоклассных специалистов в области онкологии и генетики, и это было очень обдуманное решение. Нельзя так категорично осуждать других людей.
Если у нас здоровая женщина придет к врачу и попросит удалить ей здоровую грудь на основании заключения частной лаборатории,ее направляют к психиатру.Это не осуждение,а реалии.
Да,а Мадонна тоже заставила ей желчный пузырь удалять через влагалище от большого ума,наверное.И ведь сделали) На Западе исполнят любой каприз за ваши деньги.Хоть член на лоб пришьют,хоть третью грудь.У нас пока такие клиенты с подобными желаниями отправляются к психиатру на проверку,слава Богу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор alexxxxa Вт 14 Май 2013 - 18:27

Киса, мне кажется это пропаганда западная... рассчитанная на наших не сильно образованных и легкоуправляемых людей... погоди... сначала они титьки себе резать будут, "потому что Джоли отрезала, а вдруг у меня тоже БУДЕТ РАААК"... потом правда яичники пойдут удалять (или член на лоб пришивать)... а чо, западу это выгодно- чем меньше у нас способного рожать детей дееспособного населения- тем им лучше- территории быстрее освободятся))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Виталег :) Вт 14 Май 2013 - 18:31

Ну и многоходовка.... Бжезинский в гробу перевернулся. Или он не умер еще? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Bliss Вт 14 Май 2013 - 18:32

Согласна с Мариной, ведь не зря в Японии низкая смертность от рака, т.к. хорошая диагностика. Рак выявляют на 1-2 стадии и прекрасно излечивают. Уж явно не тупые там все специалисты. А то и впрямь получается, что если близкие умерли от рака чего-либо надо сразу все отрезать!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор alexxxxa Вт 14 Май 2013 - 18:35

Bliss пишет:А то и впрямь получается, что если близкие умерли от рака чего-либо надо сразу все отрезать!
ага, или одеть белые тапочки, лечи и руки скрестить на груди... отрезанной (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) 842466
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Виталег :) Вт 14 Май 2013 - 18:40

Bliss пишет:А то и впрямь получается, что если близкие умерли от рака чего-либо надо сразу все отрезать!
Ну а вероятность 87% (т.е. практически 9 из 10) - это как? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вт 14 Май 2013 - 18:54

Bliss пишет:Согласна с Мариной, ведь не зря в Японии низкая смертность от рака, т.к. хорошая диагностика. Рак выявляют на 1-2 стадии и прекрасно излечивают. Уж явно не тупые там все специалисты. А то и впрямь получается, что если близкие умерли от рака чего-либо надо сразу все отрезать!
Да,в Японии диагностика жесткая,там всем раз в год ФГС,раз в 5 лет колоноскопия и т.п.,абсолютно всему работающему населению в приказном порядке,а не как у нас,"фу,кишку глотать противно,я не буду",вот и результат,маммографию нам делать некогда,ФГС противно,про колоноскопию вообще молчу,гинекологов мы боимся,они на нас "косо смотрят").Проще,конечно,все отфигачить.Немедики с трудом представляют,что такое мастэктомия и какие потом осложнения будут у такой женщины.Про удаление яичников вообще молчу.
Рака-то у них тоже дофига,но они от него не умирают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Bliss Вт 14 Май 2013 - 20:16

Виталег :) пишет:
Bliss пишет:А то и впрямь получается, что если близкие умерли от рака чего-либо надо сразу все отрезать!
Ну а вероятность 87% (т.е. практически 9 из 10) - это как? краснею
Вероятность есть, но лично мне проще мед.осмотр проходить (хотя я его и так похожу), чем отрезать что-то здоровое.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 28 1, 2, 3 ... 14 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения