Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

+59
Fluffy
ЕленаНовая
Sarma
Ворсинка
Виталег :)
vavilova21
One Female Dog
Француженка***
alexxxxa
марфик
Lara.minherz
Юляша
Настена
Кошка у окошка
Кудряшка
Саяна
budu mamoy
Шанель
Барабулька
mama_olga
Ива
Ромашка81
Лихапон
Леста
наталинка
Катя Сергевна
Альфия Н.
Мандаришка
Наталёнок
лесёна
NataliP
флай
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Багира
Lenok
VER@CHK@
Яринка
Enigma_Y
карамЭлька
Ромаша
Волшебная мама
Адель
Drakosha
Михаил
Anika
Хризантемка
Inuni
Ириша
Сладкая
Крошка Сью
Евдокия
kvitka
Мишка
Оксана74
Татьяна С
Аномалия
Bliss
мурлыка87
kleo
Участников: 63

Страница 14 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Виталег :) Вт 14 Май 2013 - 16:51

Первое сообщение в теме :

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Pic_1368513747

Сегодня она опубликовала на эту тему статью в Нью-Йорк Таймс:

http://www.nytimes.com/2013/05/14/opinion/my-medical-choice.html?_r=2&

В ней она рассказывает, что ее мать умерла от рака груди в возрасте 56 лет. Мать успела застать первенца Джоли, но не успела дожить до остальных внуков.

Поскольку Анджелина Джоли является носителем гена BRCA1, ответственного за высокую вероятность рака молочных желез, врачи рассчитали, что вероятность такого рака составляет для нее 87%. Поэтому она приняла решение пройти операцию удаления молочных желез, вместо которых установлены имплантаты. Считается, что после этого вероятность рака снизилась до 5% (хотя у нее остается вероятность 50% по яичникам).

Она пишет:

"Но теперь я пишу об этом, потому что надеюсь, что мой опыт поможет другим женщинам. Слово "рак" до сих пор внушает страх в сердца людей, производит глубокое чуство бессилия. Но сегодня можно с помощью анализа крови выявить, насколько высока у вас вероятность возникновения рака груди и яичников, и действовать на основании этого."

Видимо, имеется в виду, действовать загодя, ведь в ее случае уже есть дети, и ей не придется проходить через почти бесполезный процесс болезненного лечения и сравнительно раннюю смерть. Под анализом крови она скорее всего имеет в виду специальный генетический тест.

Хотел натравить на статью переводчик Google, но NY Times видимо не хочет ни с кем делиться и не выдает статью на перевод.

Новость от 24 марта 2015 г.:
Анджелина Джоли продолжает избавляться от потенциально опасных частей тела. Теперь она удалила яичники и фаллопиевы трубы.

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Pic_b63403f00d584b7b4b7b30df6c401f49

«Я хочу, чтобы другие женщины из группы риска знали об имеющихся вариантах», — написала в колонке для NYT Джоли. «Несмотря на то что прохожу гормонозаместительную терапию, я теперь в стадии менопаузы. Я не смогу больше иметь детей, и ожидаю некоторых физических изменений», — рассказала Джоли.

Источник: lenta.ru/news/2015/03/24/jolie/


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 1 Ноя 2015 - 17:44), всего редактировалось 8 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вт 24 Мар 2015 - 22:59

ЕленаНовая пишет:
Тогда должны знать, что после 75 лет - разворачивают. Буду рада познакомится лично с хирургом оперирующим и 90-летних. Моя бабушка по годам ему еще подходит)))
85-летнюю бабушку моего мужа оперировали. Рак груди был. Осенью стукнуло 90. Живет и здравствует.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 24 Мар 2015 - 23:02

.


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Вт 14 Апр 2015 - 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 24 Мар 2015 - 23:06

Киса пишет:
ЕленаНовая пишет:
Киса пишет:
Я вообще-то после окончания института исключительно в травме тружусь,так,между прочим)
.
У нас все врачи оперируют тех,кто по состоянию здоровья переживет наркоз. Рекорд,по-моему,94 года у нас. Оперируют каждый день,никакого возрастного ценза нет и не было ни для одной манипуляции,это дурь совершеннейшая по возрасту отбраковывать. Отказывают и 60-летним,если есть показания,не вводите народ в заблуждение.
.


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Вт 14 Апр 2015 - 11:18), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Lenok Вт 24 Мар 2015 - 23:15

У знакомой за операцию на шейке бедра запросили 200тыс, но это в Москве. Нужно было оперировать отца, 82 года. Только за деньги! Нашли, прооперировали - инвалид-колясочник(((
Знаю лично человека, которому в России отказали в лечении онкологии из-за возраста. В Израиле взялись. Человек жив и здоров.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вт 24 Мар 2015 - 23:17

Приходите в отделение ортопедии и читаете все фамилии подряд) Я Вам еще раз говорю,отказывают не по причине возраста,а по причине сопутствующего "букета",не поддающегося коррекции. Отказывают не травматологи,а анестезиологи на основании,в том числе и моих заключений,потому что все эти смерти будут на их совести,обследуем этих больных все,смотрим и сердце и состояние сосудов и пр.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вт 24 Мар 2015 - 23:22

*


Последний раз редактировалось: Киса (Чт 26 Мар 2015 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 24 Мар 2015 - 23:24

Киса пишет:Приходите в отделение ортопедии и читаете все фамилии подряд) Я Вам еще раз говорю,отказывают не по причине возраста,а по причине сопутствующего "букета",не поддающегося коррекции. Отказывают не травматологи,а анестезиологи на основании,в том числе и моих заключений,потому что все эти смерти будут на их совести,обследуем этих больных все,смотрим и сердце и состояние сосудов и пр.
У меня близкий родственник - анестезиолог, я если и пишу, то со знанием ситуации. Сопутствующего букета не было. Фамилии я не дождалась, как и предполагала. Заофтопили тему hai Уходю я))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Вт 24 Мар 2015 - 23:36

Абсолютна здоровая женщина 79 лет,конечно же,я верю. Это просто у нас такой каприз. Еще очередная чушь,больнице выгодно прооперировать как можно больше людей. Поэтому охотно берутся и за 90-летних. Для отказа должно быть письменное обоснование. И оно есть в выписке. И Ваш родственник анестезиолог должен был это объяснить,если сами не понимаете. Не надо тут опять травлю врачей устраивать,надоело уже.
А у нас как,через одного слышишь,доктор,ну что за ерунда "мерцательная аритмия",я же здорова. И хоть голову разбей об стену,врачи враги,не хотят оперировать.
Еще раз повторю,абсолютно все врачи наши оперируют тех,кого допустили другие специалисты до наркоза,они в это не углубляются,у них другая задача,сделать правильно операцию. Почему этого не знает "сторонний" анестезиолог,не понятно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Ср 25 Мар 2015 - 1:52

Киса пишет:Абсолютна здоровая женщина 79 лет,конечно же,я верю. Это просто у нас такой каприз. Еще очередная чушь,больнице выгодно прооперировать как можно больше людей. Поэтому охотно берутся и за 90-летних. Для отказа должно быть письменное обоснование. И оно есть в выписке. И Ваш родственник анестезиолог должен был это объяснить,если сами не понимаете. Не надо тут опять травлю врачей устраивать,надоело уже.
А у нас как,через одного слышишь,доктор,ну что за ерунда "мерцательная аритмия",я же здорова. И хоть голову разбей об стену,врачи враги,не хотят оперировать.
Еще раз повторю,абсолютно все врачи наши оперируют тех,кого допустили другие специалисты до наркоза,они в это не углубляются,у них другая задача,сделать правильно операцию. Почему этого не знает "сторонний" анестезиолог,не понятно.

Поддержу Кису, я хоть и не врач, но тоже в курсе, что решающее слово всегда за анестезиологами, потому как наркоз дело серьезное, если есть проблемы, то и в 20 лет можно его не пережить, врач рисковать не будет, если есть такая вероятность. Хотя да, не по теме это уже..
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 25 Мар 2015 - 7:43

Жаль, когда люди не умеют читать ухаха
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор kleo Ср 25 Мар 2015 - 8:48

Киса пишет:В прошлом году в результате лечения потеряли дядю,одного из самых выдающихся врачей Орена,в результате израильского лечения.

А меня вот это всегда убивает...когда выдающиеся российские врачи или не очень выдающиеся российские политики, министры (особенно те, кто имеет непосредственное отношение к медицине нашей страны) лечатся за границей...почему??? Не стыдно туда ехать и смотреть в глаза своим коллегам?
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Виталег :) Ср 25 Мар 2015 - 14:15

А почему должно быть стыдно? :) По такой логике, и мне должно быть стыдно, что я покупаю, например, хостинги в Америке и Европе, хотя их и в России навалом. Открытая глобальная экономика приучила нас покупать то, что лучше, а не то, что маде ин местное.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор флай Ср 25 Мар 2015 - 14:53

Киса пишет:
Я вообще-то после окончания института исключительно в травме тружусь,так,между прочим)
Марина, а кем, если не секрет?
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Lenok Ср 25 Мар 2015 - 15:10

Виталег :) пишет:А почему должно быть стыдно? :) По такой логике, и мне должно быть стыдно, что я покупаю, например, хостинги в Америке и Европе, хотя их и в России навалом. Открытая глобальная экономика приучила нас покупать то, что лучше, а не то, что маде ин местное.
Ну ты же не бьешь себя пяткой в Хрудь, что российские хостинги лучшие! hihik
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Ср 25 Мар 2015 - 19:23

kleo пишет:
Киса пишет:В прошлом году в результате лечения потеряли дядю,одного из самых выдающихся врачей Орена,в результате израильского лечения.

А меня вот это всегда убивает...когда выдающиеся российские врачи или не очень выдающиеся российские политики, министры (особенно те, кто имеет непосредственное отношение к медицине нашей страны) лечатся за границей...почему??? Не стыдно туда ехать и смотреть в глаза своим коллегам?
К нашему огромному сожалению,у него была такая форма рака необычная,что случаев подобных и в мире-то почти не было,соответственно лечить попробовали всем,чем можно и везде,где можно,благо на это он заработал,но увы.А взялись за лечение там только потому,что под это дело хотели к патентам подобраться поближе,чтоб под контролем был и поддаивать понемногу. Поэтому умирал он здесь,лечился в итоге тоже здесь и дело всей своей жизни не продал и не предал,это изобретение останется российским уже навсегда теперь.

Да пусть лечится кто где хочет,вам жалко что-ли? Лично мне нет,лишь бы выздоровели,иной раз помогаю деньги собирать коллегам на лечение.Рассматривала для себя вариант лечения за границей,но меня прекрасно прооперировала и пролечила одна очень милая женщина в Оренбурге,я ни разу не пожалела,что осталась.Не всегда там лучше,чем здесь.Там бездушный конвеер,у нас еще осталось место творчеству и человеческому отношению,что радует.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Ср 25 Мар 2015 - 19:26

*


Последний раз редактировалось: Киса (Чт 26 Мар 2015 - 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Багира Ср 25 Мар 2015 - 21:03

Марин, ну не диплома наверно, а сертификата. Диплом в медицинском ВУЗе один дают.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Оксана74 Ср 25 Мар 2015 - 21:11

Багира пишет:Марин, ну не диплома наверно, а сертификата. Диплом в медицинском ВУЗе один дают.
Да и не диагност-универсал) врач ультразвуковой диагности, врач узи в простонародье.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Гость Ср 25 Мар 2015 - 21:24

Багира пишет:Марин, ну не диплома наверно, а сертификата. Диплом в медицинском ВУЗе один дают.
Ну почему один,если с тем первым,то пять у меня дипломов) И сертификата тоже четыре.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

(18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы) - Страница 14 Empty Re: (18+) Анджелина Джоли удалила грудь (и не только) из-за угрозы рака (тема им. Кисы)

Сообщение автор Fluffy Ср 25 Мар 2015 - 21:28

Окончила пед.фак, леч.фак, стоматологический и сан-гик одновременно? ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения