Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свекровь и муж

+29
Kasana
Janna
alexxxxa
Волшебная мама
Хризантемка
kleo
Anneta
Победительница))
Леночек
Мамзелька
Елена
Виталег :)
Fyyf
Drakosha
karapuzina
Лена
SexyLady
Барабулька
Inuni
Сладкая
мечтающая
Кошка у окошка
oksi
мурлыка87
Тюльпан
Зеленый квазизябрик
МaLinka
Михаил
Persifonka
Участников: 33

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Свекровь и муж

Сообщение автор Persifonka Ср 6 Мар 2013 - 14:33

Первое сообщение в теме :

Хотела написать как гость, стыдно если честно за то, что я не смогла построить нормальную дружную семью. Просто хочу пожаловаться наверное, менять ситуацию я вряд ли решусь. Разговаривала сейчас со свекровью. Певая её фраза "высказать тебе хочу". Так получилось, что после новогодних праздников (в сам НГ и две недели после я болела, с температурой 39, потом сын болел) бабушка с дедушкой приезжали к нам всего один раз, потом они начали делать ремонт и якобы им было некогда, но нас к себе в гости звали, я отказывалась по причине ремонта, они вскрывали полы и т.п., ремонт капитальный. К моим родителям когда получалось ездили в выходные, муж нас с сыном в субботу или пятницу отвозил, а в воскресенье забирал. По средам моя мама приходит к нам после работы. Вчера муж сказал, что до сна поедем к его родителям, но разбудить его мы не смогли, встал в 11 только, в 12 мы с сыном пошли гулять, в час-два нам спать уже пора. Муж надул губы, со мной теперь не разговаривает и уехал как обычно к маме. Он не работает, сын его часов в 11 будит, он с ним пару часов играет и уезжает к маме, приезжает ночью, когда сын спит уже. Так в основном всегда, когда прошу пораньше приехать, говорит что дома делать. С сыном гуляю в основном я. Со свекровью в принципе всегда у нас не было большой любви, а после НГ совсем отношения испортились. Черт меня дернул собрать всех на Новый год вместе, тут ещё как назло я заболела, пока лежала, мама всё ей высказала, что накопилось. Началось с того, что муж меня никак не называет. Ну вообще никак, даже по имени. Мама это увидела и понеслось. Свекры со скандалом уехали. Мама осталась. Муж тоже уехал. И вот сейчас она мне говорит, я соскучилась по внуку, я говорю приезжайте, когда вам удобно, на что она ответила, что ей соседи выговаривают, что сноха к ним в гости не ездит. Ну я ей ответила, что пусть сыну выговаривает, что он встать не может, пока он встал нам уже спать пора. А она- ну и спал бы у нас. У них три кошки и одна собака, в квартире. Сейчас у нас такой период, когда укладывать спать в гостях ну очень сложно, дома, когда мы одни, он сисю кушает и засыпает, я его не качаю, проблемы с позвоночником после родов так и остались. Бабушка наша сказала ну и подумаешь не спал бы один день. Может вы со стороны что скажете. Я умом понимаю, что это бабушка и дедушка, ребенок должен их знать, любить, стараюсь если фотки с ним смотрим или видео, говорить это бабушка, это дедушка, они тебя любят. Но сердце мое не выдерживает общения с ней, вот поговорила и трясёт аж, два раза в туалет с нервов сбегала, извините за подробности. Да и в гости они нас так зовут, Андрюша пусть приезжает, а мама дома остается. Раз я жалуюсь, пожалуюсь и вот на что, ходит с Андрюхой у нас по квартире, я поддерживаю разговор, про него что-нибудь рассказываю, или Андрюше что-нибудь говорю, когда балуется, а она ему говорит ты маму не слушай, она фигню говорит. Иногда мне кажется, что они бы с удовольствием забрали бы у меня сына, но это наверное я преувеличиваю. Обидно, что когда у них была сложная ситуация, я старалась им помочь, поддерживала, а они так со мной. Вы все наверняка будете ещё писать про работу мужа. Свекровь говорит, что работать "на чужого дядю" он не будет, вставать рано он не может и вообще, как он будет работать, у него кишечник слабый. А то, что я его прошу работать это не мое мнение, это теща спит и видит когда зять работать будет. И моего мнения нет, я только то что моя мама мне говорит, то и делаю и говорю. У мужа конечно тоже есть ко мне претензии, ему интима не хватает.
Извините за сумбур, накипело. Наверное я сама во всем виновата. Мне так хочется семью, где мама с папой работают, вечером все вместе ужинают, гуляют, отдыхают, выходные вместе, папа гуляет с ребенком, дает ему пример. Может конечно такого не бывает, чтобы всё так идеально, в каждой семье есть проблемы.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Победительница)) Чт 7 Мар 2013 - 3:42

Я отчасти согласна с Татьяной: жить отдельно нужно стремиться любой ценой, это сразу минусует множество требований в отношениях "родители-дети". иначе какой смысл создавать семью, планировать детей и прочее? и дело не в материальном положении родителей... спасибо им за то воспитание, которое они дали, ведь именно благодаря ему пары друг друга нашили и заинтересовали...
Но и ситуация в которой родители откровенно зарабатывают на оплате ком. услуг тоже выглядит, прямо скажу, неприятной...
Кстати, мои родственники перехали в новую квартиру, как только она построилась, голые стены, потолки и пол,это не так уж и страшно... первым делом положили линолеум (самый дешевый, на время ремонта), поставили кровать и старенький кухонный гарнитур и ... начали делать ремонт. Прошел год квартиру не узнать и никто не сможет сказать им: все, что у тебя есть - это моя заслуга ... они сами все себе сделали... единственное НО, они уходили со съемной квартиры а не от мамы с папой, пуповину резать не пришлось...imho...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Anneta Чт 7 Мар 2013 - 3:49

Родственные отношения-это дремучий лес.Причем у каждого он свой.Вообще считаю,что в отношения молодой семьи не надо вмешивать родителей.Чем меньше они знают,тем меньше проблем.Не надо бегать и говорить,ой он такой плохой,она такая стерва.Будь то речь о свекрови,тещи, зятьях и прочих членах семьи.Я всегда обижалась на мужа,когда он меня не защищал в отношениях с родственниками.Как то спросила почему.Он мне сказал,родители для тебя всегда будут родителями,сегодня ты злишься и вы поругались,вы все равно померитесь.А вот на меня они уже будут по другому смотреть и отношения могут испортиться.Сейчас прошло время и я уже сама его останавливаю если он хочет что то высказать родителям.Так и ходим друг другу улыбаемся,и не беспокоим.Ох,тоже много можно написать но чего то не хочу "заводиться".Не зря поговорка есть,чем дальше,тем родней.Не бывает такого,чтобы люди жили так ,чтобы не о чем не думать,даже если у них денег "куры не клюют".Каждый счастлив и не счастлив по своему.Вы же не знаете отношений и что внутри семьи происходит.Например у них денег много,а детей нету,или болеет кто то,или муж жене изменяет,или наоборот, и кто то из них от этого страдает. Знаете еще что я больше всего не понимаю,и кто придумал эту хрень-называть чужих родителей - мама и папа heznau .Какая бы свекровь золотая не была или теща-ну неправильно это!В какой то семье что то считается нормой,в другой это считают бредом.Я хочу не повторить ошибок своих родителей по отношению к своей дочери.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор kleo Чт 7 Мар 2013 - 9:49

Самое худшее, когда в молодую семью начинают вмешиваться родители, а еще хуже, когда молодые это позволяют... Из вашего рассказа не совсем понятно, если никто у вас не работает в семье, то на что вы живете? Если на деньги чьих-то родителей, то они наверное и считаю себя вправе учить вас жизни и вмешиваться в вашу семью. Редко у кого со свекровью хорошие отношения, но все равно их стоит построить, хотя бы дипломатические, хотя бы просто должно быть взаимное уважение, потому что это мама вашего мужа и бабушка вашего сына. Я как-то читала одну достаточно умную мысль, что наши дети будут относиться к нам точно также, как мы относимся к своим родителям, они смотрят на нас и учатся этому. По поводу ваших конкретных случаев, о которых вы пишете, ну например "Мама фигню говорит"...не поверите, но у некоторых людей вот такие шутки и на самом деле они не хотят никого обидеть, и искренне не понимают, что обижают кого-то тем самым, даже если это люди в возрасте и с нашей точки зрения они должны быть мудрыми...если вам это неприятно, то просто спокойно так и скажите ей, что вас это обижает и вам это неприятно... По поводу того случая, когда вы должны были пойти в гости, но не пошли из-за сна вашего малыша....знаете, иногда можно отступиться от режима и порядка ради хорошего климата в семье, с ребенком за один раз ничего не случится, ему если надо, он и в дороге может поспать или потом ночью доспать свое, зато как были бы рады папа и свекровь. А как мы к людям относимся, так и они потом к вам... Берегите свою семью и Вашу с мужем любовь, почаще общайтесь, обсуждайте то, что накипело и поменьше посвящайте в проблемы вашей семьи своих родителей, их берегите тоже, жизнь очень коротка, поверьте...
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Хризантемка Чт 7 Мар 2013 - 12:36

Мария56 пишет:Родственные отношения-это дремучий лес.Причем у каждого он свой.Вообще считаю,что в отношения молодой семьи не надо вмешивать родителей.Чем меньше они знают,тем меньше проблем.Не надо бегать и говорить,ой он такой плохой,она такая стерва.Будь то речь о свекрови,тещи, зятьях и прочих членах семьи.Я всегда обижалась на мужа,когда он меня не защищал в отношениях с родственниками.Как то спросила почему.Он мне сказал,родители для тебя всегда будут родителями,сегодня ты злишься и вы поругались,вы все равно померитесь.А вот на меня они уже будут по другому смотреть и отношения могут испортиться.Сейчас прошло время и я уже сама его останавливаю если он хочет что то высказать родителям.Так и ходим друг другу улыбаемся,и не беспокоим.Ох,тоже много можно написать но чего то не хочу "заводиться".Не зря поговорка есть,чем дальше,тем родней.Не бывает такого,чтобы люди жили так ,чтобы не о чем не думать,даже если у них денег "куры не клюют".Каждый счастлив и не счастлив по своему.Вы же не знаете отношений и что внутри семьи происходит.Например у них денег много,а детей нету,или болеет кто то,или муж жене изменяет,или наоборот, и кто то из них от этого страдает. Знаете еще что я больше всего не понимаю,и кто придумал эту хрень-называть чужих родителей - мама и папа heznau .Какая бы свекровь золотая не была или теща-ну неправильно это!В какой то семье что то считается нормой,в другой это считают бредом.Я хочу не повторить ошибок своих родителей по отношению к своей дочери.
Cогласна с каждым словом!!!!!!! hai
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор SexyLady Чт 7 Мар 2013 - 12:41

Михаил пишет:Мои родители никогда не возьмут денег за то, что я буду рядом с ними ни за день, ни за год ))) Представлю... аж вздрогну )))

То есть живя с родителями, вы будите считать нормой сидеть на их шее? :):):)
Да тут вашим родителям впору вздрагивать:):):)
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор SexyLady Чт 7 Мар 2013 - 12:50

мурлыка87 пишет:вы меня извините,но я не считаю нормальным,когда родители у своих же детей трясут деньги за проживание.другое дело,если дети нормально зарабатывают,на жизнь хватает,тогда они обязаны родителям помогать,живут они с ними или нет.а когда у самих ни шиша,ипотека и тд,то почему нельзя помочь?тем более,что сейчас почти все платится с квадратного метра,и когда мы уедем,сумма не намного уменьшится,меньше будет воды и света-это да.я себе подарков вообще никаких не прошу,но почему нельзя внучке хоть пару колгот купить?или взять ее погулять,чтоб я хоть что-то по дому сделала?у нас муж вечером приходит с работы,все покушают,а потом я убираюсь в 9 ч вечера,т к раньше не могу

Вам станет жить гораздо легче, когда вы перестанете считать, что свекры вам обязаны всем чем можно. И с внучкой то сидеть, и вещи ей покупать, и за вас квартплату платить... Я бы на месте вашей свекрови тоже не рвалась помогать невестке с таким отношением.

Если финансово у вас все ОЧЕНЬ плохо, Ну подойдите вы к ней. Прямо скажите, так и так, щас даже колготочки купить не могу, не затруднит?
Или попросить самой погулять с внучкой.
Делов то.

И такой вопрос: вот вырастут ваши дети. А фин состояние будет тяжелым. Вы у них тоже будите проверять карманы? А то вдруг пиво себе позволят.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 12:52

SexyLady пишет:
Михаил пишет:Мои родители никогда не возьмут денег за то, что я буду рядом с ними ни за день, ни за год ))) Представлю... аж вздрогну )))

То есть живя с родителями, вы будите считать нормой сидеть на их шее? :):):)
Да тут вашим родителям впору вздрагивать:):):)
Галя, разница в том что я работаю не на одной работе ))) И я каждый день делаю для родителей "светом", будь я рядом с ними или в другом городе )))
И еще... я с детства зарабатываю сам. Никогда не брал у родителей денег. С 16 лет полностью ушел из дома родителей и обеспечиваю жизнь своей семьи.
А то что мои родители не возьмут денег со своего чада, я считаю нормой. Ситуации разные. Все зависит и от ребенка. Как он воспринимает сей момент и чувствует ли ребенок нужды родителей. Если я увижу что родителям нужна помощь - всегда помогу! Как бы мне не было плохо. ок
Умейте читать между строк.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор SexyLady Чт 7 Мар 2013 - 12:58

Михаил, разница в том, что вам самому стремно брать-просить у родителей деньги. А в обсуждаемой ситуации совсем напротив. Представьте ситуацию: вы приходите к родителям, и начинается:):):) вот какие сволочи. Пива себе берут, значит живут шикарно, а ведь эти деньги мне бы больше пригодились:):):):)
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Мар 2013 - 13:02

SexyLady пишет:Михаил, разница в том, что вам самому стремно брать-просить у родителей деньги. А в обсуждаемой ситуации совсем напротив. Представьте ситуацию: вы приходите к родителям, и начинается:):):) вот какие сволочи. Пива себе берут, значит живут шикарно, а ведь эти деньги мне бы больше пригодились:):):):)
Вообще да, согласна. Несколько раз об этом упоминалось, что они пиво и семечки себе покупают. Но это их деньги, они заработали и могут тратить их так, как им нравится. Это было первое.
Второе. Все согласны взять к себе свёкров и быть при этом довольными? Нуачо, это ж родители мужа, вашего любимого человека, их надо любить и уважать хотя бы за то, что они родили и вырастили вашу половинку.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мечтающая Чт 7 Мар 2013 - 13:16

Волшебная мама, точно, это же то же самое))) Я бы точно от радости до потолка не прыгала бы. А вообще, сколько раз замечала, даже когда помогают свекры, невестки некоторые недовольны. Одна знакомая привыкла свекрови ребенка подкидывать в её выходные (та сутки через трое работает, и вот на эти дни постоянно с внуком). Однажды не получилось у свекрови, так эта знакомая так возмущена была, столько про нее гадостей наговорила. Или вот дарят, например, свекры ребенку игрушки-одежку. А невестка опять недовольна - лучше бы деньгами. А если деньгами помогают, то некоторым сумма кажется маленькой. Это все реальные случаи из жизни. Такое ощущение, что некоторые рождаются с уверенностью, что все им таким раззолотым что-то должны. И часто не ценят и не видят того добра и заботы, которую им стараются обеспечить близкие люди. Свекровь или мама с ребенком не сидит? А может, она устала просто, болеет, возраст не молодой уже, своих детей вырастила , имеет право отдохнуть. Деньгами мало помогают? Может, собирают себе на старость, чтобы потом от вас, детей, помощи не ждать. Свекрови всякие бывают. На мой взгляд самый ужасный вариант - те, которые сыночков своих из семей утягивают, как у автора темы. вот с такой можно и побороться за мужа, если хочется, конечно. Как же это ужасно, когда родители лезут в жизнь взрослых детей, как хорошо что мои не такие!
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 7 Мар 2013 - 13:16

Все согласны взять к себе свёкров и быть при этом довольными?
неоднократно предлагала съехаться со свекром. объективно - такая необходимость есть и в чем-то это упростило бы жизнь моему мужу. Так он - золотой человек - сказал, что не раньше, чем он совсем сляжет.
Я, конечно, не уверена, что была бы прям счастлива...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Победительница)) Чт 7 Мар 2013 - 13:31

Да дети сами позволяют лезть, ведь по сути иждевенцы... И если даже родители не устали и молодые - это вовсе не значит, что они должны сидеть с детьми, которых мы рожаем ДЛЯ СЕБЯ... даже наоборот, у них уже есть дети, они свое насиделись, а теперь наконец-то могут заняться тем, что им самим угодно пиво, семечки, поездки на моря и прочее...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Мар 2013 - 13:32

Я тоже не буду прыгать, точнее, если и запрыгаю, то не от радости. Не сложились у нас отношения.
У нас , кстати, отношения испортились именно после рождения ребёнки. До этого я так не реагировала на слова мужниной мамы, а тут видать гормоны сиграли, усталость. И она зачем то начала меня поучать как и что делать, и всё, поругались, да не один раз. Теперь мы с ней созваниваемся редко, по сравнению с дородовыми звонками, по несколько раз на день. Муж звонит каждый день, и в гости они в основном без меня к ним ходят краснеюя , но меня это никак не задевает, я в это время могу убраться, а могу и в ванне полежать, или по магазинам неспешно побродить.
Но! Я никогда не буду считать их деньги. У меня муж иногда что нить про них ворчать начинает, типа новый диван купили, или кухню, а я рада за них, молодцы! Не всё же нам совать, когда им ещё жить то, сначала детей растили, теперь внукам всё должны? А когда себя порадовать? А так они нам очень здорово помогают, где с внучкой посидят, если мне надо на работу или занятия куда. Где сыну (мужу моему) денежку сунут.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Anneta Чт 7 Мар 2013 - 13:51

Эх,деньги деньги.У меня вот тоже такая знакомая дама есть подарок ребенку делает свекровь - она вот фигню подарила,сама вон ванну купила крутую или шубу,ремонт крутой дома делает,типа не может ребенку получше подарок сделать.А еще любит подарочки на праздники заказывать своей дочери.Купите то одно,то другое,так аккуратно с намеком.А сейчас вообще заявляет чтоб дарили ребенку деньгами.Я понимаю у родителей у кого есть возможность они пусть помогают,если хотят.А если нету?У меня у свекрови з/п 5тыс.,так она умудряется какие нибудь подарки делать на праздники маленькие,да или так без повода.Мне приятно.А про детей.У меня ребенок родился,было тяжело поначалу,не буду в подробности вдаваться.Я маме просто сказала как то,что устала.И не про деньги речь шла.Хотела поддержку услышать,слово ласковое.А она мне сказала,хотели ребенка вот и воспитывайте его,кто сказал что легко будет. Я не обижаюсь,как то не понятно на душе просто и все.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 14:29

Бррр... что то весь разговор перевели в русло денежно-материальных отношений... Суть то проблемы другая... Муж постоянно живет у своей мамы... жену никак не называет (даже по имени)... Сноху в семье родителей мужа никак не воспринимают: типа родила нам внука и свободна.... Не теряйте тему ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор kleo Чт 7 Мар 2013 - 14:34

Как раз в тему рассылка пришла от "Синтона":

Существует на свете и передается из уст в уста древняя мудрость: «Ребёнок — гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти». Есть в ней доля правды, потому что чрезмерная любовь, как и чрезмерная свобода во многом ограничивают и ребенка, и родителя. Мы за то, чтобы вы помогали ребенку, но не жили за него. Мы — за любовь, заботу и разумную требовательность. А еще, мы за принцип: «Не говори ребенку, как быть счастливым. Покажи!»

Мамы, особенно уже которые свекрови, не цепляйтесь за своего сына, отпустите...дайте ему быть самостоятельным, дайте ему прожить СВОЮ жизнь...
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Мар 2013 - 14:35

Миш, а правильно же тему перевели. В большинстве таких проблем виноват жилищный вопрос, а он, в свою очередь, упирается в бабосики. Вот это корень. А все что выше - веточки и листочки.


Дальнейший офтопик на тему, какие же плохие деньги и каким было бы классным общество без денег (а равно как какие же плохие те, кто не хочет зарабатывать деньги, а вместо этого находит 1000 причин) вынесено в отдельную тему:
http://www.orenmama.ru/t14089-topic


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 8 Мар 2013 - 19:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мурлыка87 Чт 7 Мар 2013 - 16:05

SexyLady пишет:Вам станет жить гораздо легче, когда вы перестанете считать, что свекры вам обязаны всем чем можно. И с внучкой то сидеть, и вещи ей покупать, и за вас квартплату платить... Я бы на месте вашей свекрови тоже не рвалась помогать невестке с таким отношением.

Если финансово у вас все ОЧЕНЬ плохо, Ну подойдите вы к ней. Прямо скажите, так и так, щас даже колготочки купить не могу, не затруднит?
Или попросить самой погулять с внучкой.
Делов то.

И такой вопрос: вот вырастут ваши дети. А фин состояние будет тяжелым. Вы у них тоже будите проверять карманы? А то вдруг пиво себе позволят.
на предложение не хочет ли она с внучкой погулять,у нее ответ:кто б со мной погулять сходил.у моей мамы 3 сестры,все гораздо старше ее,все пенсионерки-бабушки,но почему-то находят 30р,чтоб внуку/внучке хоть пару носочков купить.ребенок уже большенький,все понимает,почему бы пачкой сока его не обрадовать? нет,мы вместо этого лучше пива бутылку купим.я НЕ считаю,что мне чем-то должны быть ОБЯЗАНЫ,но если вы видите,что мы и так еле-еле карабкаемся,а вы вполне можете сами платить,не ущемляя себя,почему нельзя помочь?им же лучше.чем быстрее накопим на ремонт-тем быстрее съедем
и я со своего ребенка никогда не буду деньги брать за проживание,мне это противно.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мечтающая Чт 7 Мар 2013 - 18:25

Я бы тоже не стала брать с детей деньги. Но вообще-то это нормально. Но если бы (не дай Бог) пришлось жить со свекрами хоть какое-то время, то сама бы, чтобы не чувствовать себя обязанной, первая предложила коммунальные услуги поделить. А так они вам все равно помогают,вы очень хорошие деньги на аренде жилья экономите, подумайте, смогли бы вы себе позволить купить квартиру и копить на ремонт, если бы не такая, хоть и небольшая, как вам кажется, поддержка. Но в то, что внучке они никакого внимания не уделяют,вообще в такое с трудом могу поверить. Неужели настолько равнодушные люди? Не играют с ней вообще, и никогда ничего не дарят и не покупают? Даже сок или колготки... Если так, то странно действительно.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 5 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Drakosha Чт 7 Мар 2013 - 18:31

У меня именно такие, никогда ничего не дарили ни мне ни сыну, если что то и покупали, например сок или мороженое, то потом с мужа трясли деньги. И нам ничем и никогда не помогли за всю историю, даже в больницу ко мне приходили с пустыми руками. Если бы я сразу это знала и на них не рассчитывала, то было бы гораздо лучше. Просто мои родители именно такие, как Миша писал, а у него другие.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения