Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свекровь и муж

+29
Kasana
Janna
alexxxxa
Волшебная мама
Хризантемка
kleo
Anneta
Победительница))
Леночек
Мамзелька
Елена
Виталег :)
Fyyf
Drakosha
karapuzina
Лена
SexyLady
Барабулька
Inuni
Сладкая
мечтающая
Кошка у окошка
oksi
мурлыка87
Тюльпан
Зеленый квазизябрик
МaLinka
Михаил
Persifonka
Участников: 33

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Свекровь и муж

Сообщение автор Persifonka Ср 6 Мар 2013 - 14:33

Первое сообщение в теме :

Хотела написать как гость, стыдно если честно за то, что я не смогла построить нормальную дружную семью. Просто хочу пожаловаться наверное, менять ситуацию я вряд ли решусь. Разговаривала сейчас со свекровью. Певая её фраза "высказать тебе хочу". Так получилось, что после новогодних праздников (в сам НГ и две недели после я болела, с температурой 39, потом сын болел) бабушка с дедушкой приезжали к нам всего один раз, потом они начали делать ремонт и якобы им было некогда, но нас к себе в гости звали, я отказывалась по причине ремонта, они вскрывали полы и т.п., ремонт капитальный. К моим родителям когда получалось ездили в выходные, муж нас с сыном в субботу или пятницу отвозил, а в воскресенье забирал. По средам моя мама приходит к нам после работы. Вчера муж сказал, что до сна поедем к его родителям, но разбудить его мы не смогли, встал в 11 только, в 12 мы с сыном пошли гулять, в час-два нам спать уже пора. Муж надул губы, со мной теперь не разговаривает и уехал как обычно к маме. Он не работает, сын его часов в 11 будит, он с ним пару часов играет и уезжает к маме, приезжает ночью, когда сын спит уже. Так в основном всегда, когда прошу пораньше приехать, говорит что дома делать. С сыном гуляю в основном я. Со свекровью в принципе всегда у нас не было большой любви, а после НГ совсем отношения испортились. Черт меня дернул собрать всех на Новый год вместе, тут ещё как назло я заболела, пока лежала, мама всё ей высказала, что накопилось. Началось с того, что муж меня никак не называет. Ну вообще никак, даже по имени. Мама это увидела и понеслось. Свекры со скандалом уехали. Мама осталась. Муж тоже уехал. И вот сейчас она мне говорит, я соскучилась по внуку, я говорю приезжайте, когда вам удобно, на что она ответила, что ей соседи выговаривают, что сноха к ним в гости не ездит. Ну я ей ответила, что пусть сыну выговаривает, что он встать не может, пока он встал нам уже спать пора. А она- ну и спал бы у нас. У них три кошки и одна собака, в квартире. Сейчас у нас такой период, когда укладывать спать в гостях ну очень сложно, дома, когда мы одни, он сисю кушает и засыпает, я его не качаю, проблемы с позвоночником после родов так и остались. Бабушка наша сказала ну и подумаешь не спал бы один день. Может вы со стороны что скажете. Я умом понимаю, что это бабушка и дедушка, ребенок должен их знать, любить, стараюсь если фотки с ним смотрим или видео, говорить это бабушка, это дедушка, они тебя любят. Но сердце мое не выдерживает общения с ней, вот поговорила и трясёт аж, два раза в туалет с нервов сбегала, извините за подробности. Да и в гости они нас так зовут, Андрюша пусть приезжает, а мама дома остается. Раз я жалуюсь, пожалуюсь и вот на что, ходит с Андрюхой у нас по квартире, я поддерживаю разговор, про него что-нибудь рассказываю, или Андрюше что-нибудь говорю, когда балуется, а она ему говорит ты маму не слушай, она фигню говорит. Иногда мне кажется, что они бы с удовольствием забрали бы у меня сына, но это наверное я преувеличиваю. Обидно, что когда у них была сложная ситуация, я старалась им помочь, поддерживала, а они так со мной. Вы все наверняка будете ещё писать про работу мужа. Свекровь говорит, что работать "на чужого дядю" он не будет, вставать рано он не может и вообще, как он будет работать, у него кишечник слабый. А то, что я его прошу работать это не мое мнение, это теща спит и видит когда зять работать будет. И моего мнения нет, я только то что моя мама мне говорит, то и делаю и говорю. У мужа конечно тоже есть ко мне претензии, ему интима не хватает.
Извините за сумбур, накипело. Наверное я сама во всем виновата. Мне так хочется семью, где мама с папой работают, вечером все вместе ужинают, гуляют, отдыхают, выходные вместе, папа гуляет с ребенком, дает ему пример. Может конечно такого не бывает, чтобы всё так идеально, в каждой семье есть проблемы.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Anneta Чт 7 Мар 2013 - 19:00

Drakosha пишет:У меня именно такие, никогда ничего не дарили ни мне ни сыну, если что то и покупали, например сок или мороженое, то потом с мужа трясли деньги. И нам ничем и никогда не помогли за всю историю, даже в больницу ко мне приходили с пустыми руками. Если бы я сразу это знала и на них не рассчитывала, то было бы гораздо лучше. Просто мои родители именно такие, как Миша писал, а у него другие.
Интересно как они это преподносили?Прям на прямую.Сынок знаешь мы сегодня с внуком гуляли, я ему мороженое и сок покупала за 100 р,отдай деньги,а то я потратилась на твоего сына? удива
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Барабулька Чт 7 Мар 2013 - 19:38

Мария56 пишет:
Drakosha пишет:У меня именно такие, никогда ничего не дарили ни мне ни сыну, если что то и покупали, например сок или мороженое, то потом с мужа трясли деньги. И нам ничем и никогда не помогли за всю историю, даже в больницу ко мне приходили с пустыми руками. Если бы я сразу это знала и на них не рассчитывала, то было бы гораздо лучше. Просто мои родители именно такие, как Миша писал, а у него другие.
Интересно как они это преподносили?Прям на прямую.Сынок знаешь мы сегодня с внуком гуляли, я ему мороженое и сок покупала за 100 р,отдай деньги,а то я потратилась на твоего сына? удива
удива
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор oksi Чт 7 Мар 2013 - 19:57

Барабулька пишет:
Мария56 пишет:
Drakosha пишет:У меня именно такие, никогда ничего не дарили ни мне ни сыну, если что то и покупали, например сок или мороженое, то потом с мужа трясли деньги. И нам ничем и никогда не помогли за всю историю, даже в больницу ко мне приходили с пустыми руками. Если бы я сразу это знала и на них не рассчитывала, то было бы гораздо лучше. Просто мои родители именно такие, как Миша писал, а у него другие.
Интересно как они это преподносили?Прям на прямую.Сынок знаешь мы сегодня с внуком гуляли, я ему мороженое и сок покупала за 100 р,отдай деньги,а то я потратилась на твоего сына? удива
удива
у нас так было - свекровь дарит внучке три летних комплекта (шорты-маечки), при ней мерием, крутимся перед зеркалом, а потом она мужу говорит - я тут внучке купила вещи, но что-то финансы не расчитала, ты не мог бы отдать мне за них деньги... а к слову сказать недорогие вещи она покупать не умеет, эти три комплекта стоили 2000!!! для меня это баснословные деньги за детские вещи! муж отдал конечно, но после этого принимать подарки от нее я боюсь.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор alexxxxa Чт 7 Мар 2013 - 20:28

МорЛена пишет:А мне вот всегда было интересно, есть ли вообще такие семьи, которые могут сказать, что у них денег "куры не клюют"??? Отзовитесь, кто как считает?
не, у нас ну не прям не клюют... клюют по чуть-чуть (совсем чуть-чуть)... но не жалуемся)))) свекрятина моя, хоть и вредина, каждый раз, как приезжает к нам, и сыну привозит "на колготки", и нам (мне в карман, пока муж не видит) "на колготки"- попробуй только не возьми..))) да еще квартира наша на нее оформлена, а она ветеран труда, - ей перечисляют какую-то там компенсацию с каждой квартплаты, света-газа-телефона- тоже раз в полгода тащит (причем кажется мне что больше чем положено)... короче еще п не причитала что Женечка у нее тощенький (хотя до женитьбы Женечка весил 60 кг и был дрищ дрищом, а щас 75 и пузо приличное нажрал краснею )- было бы здорово)))) но она может себе позволить помогать нам сколько ей влезет... а ваще-то мне кажется- пытается компенсировать недостаток общения- живут в Орске. А своей маме я всегда даже за хлеб-молоко деньги отдам.. у нее пенсия всего 7 тыщ и сестрица моя- бездонная бочка, паразитка.. и в сп постоянно чонить ей безвозмездно покупаю- с меня не убудет, а маме приятно))) вобщем не сказала бы что мы зарабатываем кучу денег- у меня зп няни- 6,5 тыщ, у мужа работы с нового года нет пока (мертвый сезон)... но мою зп вааще никогда не видно- всё в сп или на сына трачу, а муж за сезон зарабатывает столько что хватает и на несезон, и на отложить в банк, и на всё остальное.. Но у нас никаких кредитов и ипотек- у нас принцип такой... проще накопить (лично для нас)...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор alexxxxa Чт 7 Мар 2013 - 20:29

чото читаю я темку и понимаю что не такая уж моя свекровь и противная.... а уж какой у моего сына дядя (брат мужа) обалденный- ни в сказке сказать, ни пером описать... я прям везучка))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Janna Чт 7 Мар 2013 - 21:54

alexxxxa пишет:чото читаю я темку и понимаю что не такая уж моя свекровь и противная.... а уж какой у моего сына дядя (брат мужа) обалденный- ни в сказке сказать, ни пером описать... я прям везучка))))
Алекса, ты чо?! Мф ж теперь тебе заведуем все сарапалки
Хотя нет, я не завидую))) у меня тож свекровь с характером, но постоянно нам чего-то тащит и деньгами и продуктами, а если я говорю, что ничего не надо - обижается и все равно приносит все, что сама посчитает нужным ggg
И родители у меня тож постоянно чет-то помочь хотят, а мы сопротивляемся, зато вовсю используем их как нянек краснею
Так что мне тож грех жаловаться (ттт)
Janna
Janna
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3165
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Kasana Чт 7 Мар 2013 - 22:06

Тут прям выделилось 2 точки зрения, те кто считают, что родители не должны ни в коем случае брать у детей денег, и те, кто считают, что это норма - что взрослые люди компенсируют затраты за их проживание. Мне кажется, что это зависит еще и от того, как нас воспитали родители, и какое понятие нормы они нам привили. Приведу в пример себя. Как только я переехала жить отдельно от родителей (я еще не была замужем и жила отдельно), то если мы вместе ехали затариваться в то же Метро, то потом я отдавала родителям деньги за "свои" продукты. Для меня это было очень тяжело в финансовом плане, т.к. зарплата была небольшая, да плюс я кредит выплачивала, но родители выбрали позицию - взрослая, оплачиваешь свои покупки сама. Причем когда я еще жила с ними, училась на заочном на коммерческой основе и работала, родители предложили мне оплачивать половину стоимости моего обучения. При моей крошечной зарплате, которая почти вся уходила на проезд, питание на работе и очень редкие обновки. Так что, я не особо бы удивилась, да и наверное сама предложила, проживая со свекровью, как то поделить расходы за коммуналку и взять часть расходов по питанию на нашу семью (ну питаться из разных холодильников - для меня дико).
И другой пример - мама моего мужа, по отношению к своим детям (мужу и его сестре) и их семьям. Даже когда сестра мужа съехалась со своим молодым человеком и назначили дату свадьбы, свекровь объявила всем, что сама "доучит" свою дочь (золовка тоже работала и училась на заочном коммерчески). Для меня дикостью было, что она сама закупала в зиму картошку на 3 семьи (себя, нашу с мужем, и сестры) и не брала с нас за это не копейки. Когда я что-то не успевала купить к приходу гостей к столу, это, по моей просьбе, делала она, и опять же отказывалась, когда я хотела отдать ей за это деньги. И таких вещей еще очень много.
Сначала я чувствовала себя безумно неловко, но потом сделала для себя вывод, что пока у нее есть возможность и ЖЕЛАНИЕ нам помогать, мы будем принимать эту помощь, но не как должное, а с огромной БЛАГОДАРНОСТЬЮ.
Мои родители воспитали меня так, что никто ничего не должен великовозрастным детям, а моя свекровь, на своем примере показала, мне модель отношений, которые я хочу выстроить со своими детьми (ну с небольшими нюансами). Так что мне не кажется странной или абсурдной, ни одна из позиций.
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 22:16

kasana пишет:Тут прям выделилось 2 точки зрения, те кто считают, что родители не должны ни в коем случае брать у детей денег, и те, кто считают, что это норма - что взрослые люди компенсируют затраты за их проживание...
Оксана, свои постом Вы очень точно описали те мировоззренческие модели, которые есть сейчас в моей семье... С одной стороны я также воспитан как и Ваша свекровь, помогай/отдавай и в замен ничего не бери, а вот у жены другая модель, противоположная о которой Вы также упомянули, т.е. за каждый шаг человек должен платить и платить не духовно, а только через материю...
И ее бабушка такого же мнения... если тебе что то дали (сметану, молоко, картофель и т.п. и т.д.) то нужно обязательно заплатить... а это очень сильно обижает тех, кто воспитан по первой модели...
Спасибо за Ваш пост.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Drakosha Чт 7 Мар 2013 - 22:18

Мария56 пишет:Интересно как они это преподносили?Прям на прямую.Сынок знаешь мы сегодня с внуком гуляли, я ему мороженое и сок покупала за 100 р,отдай деньги,а то я потратилась на твоего сына? удива
Сразу говорят - мы, мол, пойдем гулять, оставь деньги.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мурлыка87 Чт 7 Мар 2013 - 23:38

Drakosha пишет:У меня именно такие, никогда ничего не дарили ни мне ни сыну, если что то и покупали, например сок или мороженое, то потом с мужа трясли деньги. И нам ничем и никогда не помогли за всю историю, даже в больницу ко мне приходили с пустыми руками. Если бы я сразу это знала и на них не рассчитывала, то было бы гораздо лучше. Просто мои родители именно такие, как Миша писал, а у него другие.
вот у нас оказывается,тоже модели воспитания разные.у меня родители считают,что детям нужно помочь встать на ноги и помогают нам с братом как могут.ему машину помогли купить,нам квартиру,хотя они совсем не миллионеры,а пенсионеры,мама-ветеран труда,папа-афганец.и им бы тоже наверное хотелось лежать на диване весь день,захотел-поспал,захотел-погулял.но нет,идут и работают.нам помогают и продуктами,и ребенку многое покупают,хоть я и не прошу.моя мама всегда говорит:как же я к внучке без гостинца приду? она же обрадуется.вот поэтому для меня дико,что одни нам помогают,а другие с нас деньги трясут.у свекрови другая модель:выросли-мы вам не спонсоры.и с нас трясут деньги,и с дочери,которая без мужа мальчишку 7 лет на себе одна тянет.
что касается гостинцев ребенку-яблочко,морковку может дать,не более.ах да,дала деньги на 2 пачки памперсов на рождение и на год дочке тоже дала.когда мы в инфекции лежали,ни разу не пришла,не принесла ничего,если что-то надо было,муж с работы срывался и привозил,т к свекровь сказала: че я пойду? у вас папа есть
я своему ребенку тоже буду помогать по мере сил и возможностей,как и мои родители нам.
вчера наблюдала интересную картину: дочка стучится свекрови в комнату,хочет войти (а комната у нее изнутри и снаружи на ключ закрывается),свекровь выглянула: ку-ку,Маша и закрылась
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор karapuzina Пт 8 Мар 2013 - 0:06

ну вот она ей и КУ-КУкнет,как время придет.все возвращается
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Свекровь и муж - Страница 6 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Anneta Пт 8 Мар 2013 - 0:32

мама сыночка пишет:ну вот она ей и КУ-КУкнет,как время придет.все возвращается
Это точно.+мильон.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Лола Пт 8 Мар 2013 - 0:38


"Что за родитель? коль своего (а заодно и чужого) ребенка до пенсии не выкормит".....поговорка такая....чисто Российская ((((
Лола
Лола
Я Профи

она же: __Александра__
степной
Настроение : есть миллионы шансов...что скоро будет все сбываться....
Сообщений : 775
Возраст : 42
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Катёна 05.02.2002 Сладенький сыночек 28.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 0:42

Лола пишет:
"Что за родитель? коль своего (а заодно и чужого) ребенка до пенсии не выкормит".....поговорка такая....чисто Российская ((((
Вот такие вот родители не дают работать молодежи ок У нас есть один кадр, которой за 70...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Лола Пт 8 Мар 2013 - 0:49

Михаил пишет:
Лола пишет:
"Что за родитель? коль своего (а заодно и чужого) ребенка до пенсии не выкормит".....поговорка такая....чисто Российская ((((
Вот такие вот родители не дают работать молодежи ок У нас есть один кадр, которой за 70...
печально все это...но таково воспитание ((((
у меня лапки не поднимаются брать...совесть загрызет
да и в мозг мой не приходит идея такая...помню были проблемы и нужна была н-ая сумма...так о родителях мне кто то подсказал... мол не пробовала спросить мож у стариков накопления есть...я сказала что не пробовала...и закрыла тему )))
Лола
Лола
Я Профи

она же: __Александра__
степной
Настроение : есть миллионы шансов...что скоро будет все сбываться....
Сообщений : 775
Возраст : 42
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Катёна 05.02.2002 Сладенький сыночек 28.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Anneta Пт 8 Мар 2013 - 0:50

Михаил пишет:
Лола пишет:
"Что за родитель? коль своего (а заодно и чужого) ребенка до пенсии не выкормит".....поговорка такая....чисто Российская ((((
Вот такие вот родители не дают работать молодежи ок У нас есть один кадр, которой за 70...
У нас тоже пенсионеров на работе ооочень много и не собираются уходить.Говорят дети,надо помогать.Одному за 70,другой за 60,и за 55 тоже много работают.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 0:51

Лола пишет:
Михаил пишет:
Лола пишет:
"Что за родитель? коль своего (а заодно и чужого) ребенка до пенсии не выкормит".....поговорка такая....чисто Российская ((((
Вот такие вот родители не дают работать молодежи ок У нас есть один кадр, которой за 70...
печально все это...но таково воспитание ((((
у меня лапки не поднимаются брать...совесть загрызет
да и в мозг мой не приходит идея такая...помню были проблемы и нужна была н-ая сумма...так о родителях мне кто то подсказал... мол не пробовала спросить мож у стариков накопления есть...я сказала что не пробовала...и закрыла тему )))
Аналогично... у нас в семье тоже недавно была проблема... требовалось срочно 50 тыс рублей... Мысли были о родителях... ведь они всегда помогают сестренке... но я не могу... Пришлось порыться в своих (моих) заначках... и сказать жене, что я разрешил вопрос в 12 тыс.руб... в долг ок Хитрый я иногда ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 0:53

Мария56 пишет:
Михаил пишет:
Лола пишет:
"Что за родитель? коль своего (а заодно и чужого) ребенка до пенсии не выкормит".....поговорка такая....чисто Российская ((((
Вот такие вот родители не дают работать молодежи ок У нас есть один кадр, которой за 70...
У нас тоже пенсионеров на работе ооочень много и не собираются уходить.Говорят дети,надо помогать.Одному за 70,другой за 60,и за 55 тоже много работают.
Да... а вот подумаешь еще... ведь скоро не будет таких работников... а придут ли на их место молодые!? Еще немного и будет очень ощутимый кризис кадров... У нас с 400 работников осталось всего 310... рев
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Anneta Пт 8 Мар 2013 - 0:56

мурлыка87 пишет:
Drakosha пишет:У меня именно такие, никогда ничего не дарили ни мне ни сыну, если что то и покупали, например сок или мороженое, то потом с мужа трясли деньги. И нам ничем и никогда не помогли за всю историю, даже в больницу ко мне приходили с пустыми руками. Если бы я сразу это знала и на них не рассчитывала, то было бы гораздо лучше. Просто мои родители именно такие, как Миша писал, а у него другие.
вот у нас оказывается,тоже модели воспитания разные.у меня родители считают,что детям нужно помочь встать на ноги и помогают нам с братом как могут.ему машину помогли купить,нам квартиру,хотя они совсем не миллионеры,а пенсионеры,мама-ветеран труда,папа-афганец.и им бы тоже наверное хотелось лежать на диване весь день,захотел-поспал,захотел-погулял.но нет,идут и работают.нам помогают и продуктами,и ребенку многое покупают,хоть я и не прошу.моя мама всегда говорит:как же я к внучке без гостинца приду? она же обрадуется.вот поэтому для меня дико,что одни нам помогают,а другие с нас деньги трясут.у свекрови другая модель:выросли-мы вам не спонсоры.и с нас трясут деньги,и с дочери,которая без мужа мальчишку 7 лет на себе одна тянет.
что касается гостинцев ребенку-яблочко,морковку может дать,не более.ах да,дала деньги на 2 пачки памперсов на рождение и на год дочке тоже дала.когда мы в инфекции лежали,ни разу не пришла,не принесла ничего,если что-то надо было,муж с работы срывался и привозил,т к свекровь сказала: че я пойду? у вас папа есть
я своему ребенку тоже буду помогать по мере сил и возможностей,как и мои родители нам.
вчера наблюдала интересную картину: дочка стучится свекрови в комнату,хочет войти (а комната у нее изнутри и снаружи на ключ закрывается),свекровь выглянула: ку-ку,Маша и закрылась
Ксения,а у мужа с родителями тоже не очень отношения?Конечно в больницу не придти - это прям совсем равнодушие.А они работают?Может с работы не могли отпустить?А с дочери со своей чего деньги то трясут?Тоже за коммуналку?Вы не расстраивайтесь,переедите в свою квартиру все наладится.Еще сами будут по вам скучать и таскаться начнут в гости hihik
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 6 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Anneta Пт 8 Мар 2013 - 1:00

Михаил пишет:
Мария56 пишет:
Михаил пишет:
Вот такие вот родители не дают работать молодежи ок У нас есть один кадр, которой за 70...
У нас тоже пенсионеров на работе ооочень много и не собираются уходить.Говорят дети,надо помогать.Одному за 70,другой за 60,и за 55 тоже много работают.
Да... а вот подумаешь еще... ведь скоро не будет таких работников... а придут ли на их место молодые!? Еще немного и будет очень ощутимый кризис кадров... У нас с 400 работников осталось всего 310... рев
У вас при такой нынешней безработице еще и народу не хватает? удива
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения