Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свекровь и муж

+29
Kasana
Janna
alexxxxa
Волшебная мама
Хризантемка
kleo
Anneta
Победительница))
Леночек
Мамзелька
Елена
Виталег :)
Fyyf
Drakosha
karapuzina
Лена
SexyLady
Барабулька
Inuni
Сладкая
мечтающая
Кошка у окошка
oksi
мурлыка87
Тюльпан
Зеленый квазизябрик
МaLinka
Михаил
Persifonka
Участников: 33

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Свекровь и муж

Сообщение автор Persifonka Ср 6 Мар 2013 - 14:33

Первое сообщение в теме :

Хотела написать как гость, стыдно если честно за то, что я не смогла построить нормальную дружную семью. Просто хочу пожаловаться наверное, менять ситуацию я вряд ли решусь. Разговаривала сейчас со свекровью. Певая её фраза "высказать тебе хочу". Так получилось, что после новогодних праздников (в сам НГ и две недели после я болела, с температурой 39, потом сын болел) бабушка с дедушкой приезжали к нам всего один раз, потом они начали делать ремонт и якобы им было некогда, но нас к себе в гости звали, я отказывалась по причине ремонта, они вскрывали полы и т.п., ремонт капитальный. К моим родителям когда получалось ездили в выходные, муж нас с сыном в субботу или пятницу отвозил, а в воскресенье забирал. По средам моя мама приходит к нам после работы. Вчера муж сказал, что до сна поедем к его родителям, но разбудить его мы не смогли, встал в 11 только, в 12 мы с сыном пошли гулять, в час-два нам спать уже пора. Муж надул губы, со мной теперь не разговаривает и уехал как обычно к маме. Он не работает, сын его часов в 11 будит, он с ним пару часов играет и уезжает к маме, приезжает ночью, когда сын спит уже. Так в основном всегда, когда прошу пораньше приехать, говорит что дома делать. С сыном гуляю в основном я. Со свекровью в принципе всегда у нас не было большой любви, а после НГ совсем отношения испортились. Черт меня дернул собрать всех на Новый год вместе, тут ещё как назло я заболела, пока лежала, мама всё ей высказала, что накопилось. Началось с того, что муж меня никак не называет. Ну вообще никак, даже по имени. Мама это увидела и понеслось. Свекры со скандалом уехали. Мама осталась. Муж тоже уехал. И вот сейчас она мне говорит, я соскучилась по внуку, я говорю приезжайте, когда вам удобно, на что она ответила, что ей соседи выговаривают, что сноха к ним в гости не ездит. Ну я ей ответила, что пусть сыну выговаривает, что он встать не может, пока он встал нам уже спать пора. А она- ну и спал бы у нас. У них три кошки и одна собака, в квартире. Сейчас у нас такой период, когда укладывать спать в гостях ну очень сложно, дома, когда мы одни, он сисю кушает и засыпает, я его не качаю, проблемы с позвоночником после родов так и остались. Бабушка наша сказала ну и подумаешь не спал бы один день. Может вы со стороны что скажете. Я умом понимаю, что это бабушка и дедушка, ребенок должен их знать, любить, стараюсь если фотки с ним смотрим или видео, говорить это бабушка, это дедушка, они тебя любят. Но сердце мое не выдерживает общения с ней, вот поговорила и трясёт аж, два раза в туалет с нервов сбегала, извините за подробности. Да и в гости они нас так зовут, Андрюша пусть приезжает, а мама дома остается. Раз я жалуюсь, пожалуюсь и вот на что, ходит с Андрюхой у нас по квартире, я поддерживаю разговор, про него что-нибудь рассказываю, или Андрюше что-нибудь говорю, когда балуется, а она ему говорит ты маму не слушай, она фигню говорит. Иногда мне кажется, что они бы с удовольствием забрали бы у меня сына, но это наверное я преувеличиваю. Обидно, что когда у них была сложная ситуация, я старалась им помочь, поддерживала, а они так со мной. Вы все наверняка будете ещё писать про работу мужа. Свекровь говорит, что работать "на чужого дядю" он не будет, вставать рано он не может и вообще, как он будет работать, у него кишечник слабый. А то, что я его прошу работать это не мое мнение, это теща спит и видит когда зять работать будет. И моего мнения нет, я только то что моя мама мне говорит, то и делаю и говорю. У мужа конечно тоже есть ко мне претензии, ему интима не хватает.
Извините за сумбур, накипело. Наверное я сама во всем виновата. Мне так хочется семью, где мама с папой работают, вечером все вместе ужинают, гуляют, отдыхают, выходные вместе, папа гуляет с ребенком, дает ему пример. Может конечно такого не бывает, чтобы всё так идеально, в каждой семье есть проблемы.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Лена Чт 7 Мар 2013 - 0:01

мурлыка87, я тоже с притензией к свекрови, когда с ней не в ладах. Но стараюсь не заморачиваться, себе дороже. Видимо у тебя совсем накипело. Скоро съедете и не будет раздражающего фактора как свекровь)))
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор МaLinka Чт 7 Мар 2013 - 0:02

МорЛена пишет:А мне вот всегда было интересно, есть ли вообще такие семьи, которые могут сказать, что у них денег "куры не клюют"??? Отзовитесь, кто как считает?
Ох, есть. У меня, как пример три семьи знакомых.
Самые младшие из них по 26 лет мужу с женой, купили дом за 10 мильонов и дальше живут себе и ни в чем не отказывают) Вот там "куры не клюют"
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Лена Чт 7 Мар 2013 - 0:09

Интересно откуда ж доход???)))
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Мар 2013 - 0:13

МорЛена пишет:Интересно откуда ж доход???)))
Да откуда угодно, начиная с газетов заводов и пароходов и заканчивая чиновничьими распилами и откатами. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор МaLinka Чт 7 Мар 2013 - 0:13

Родители помогли открыть свой бизнес. У каждого свой(в смысле у мужа и жены)
Вот у них хорошие взаимотношения с бабушками)
Были у них в гостях, они на тот момент няню уволили, с ребенком сидеть не кому было, привезли бабушку(для него прабабушку) и 5000 за вечер ей "тусанули".
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Елена Чт 7 Мар 2013 - 0:18

А я согласна с Мечтающей: меня прямо подбешивает одна моя подружка, которая все время жалуется, что свекровь купила себе очередную шубу, вместо того, чтобы им помочь. Сама при этом является 38-летним главным бухгалтером очень небедной фирмы с весьма неплохой ЗП, а муж - работником предприятия, с которым сбываются мечты.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор МaLinka Чт 7 Мар 2013 - 0:21

Мне кажется, на жизнь жалуются те, у кого денег больше, чем достаточно (понятно, что денег много не бывает, но я имею виду доход выше среднего).
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Мамзелька Чт 7 Мар 2013 - 0:24

Хех, читаю и прям себя в некоторых ситуациях узнаю) Меня удивляет, что все анекдоты придумывают про тещ, а на самом деле, все больше проблем от свекровей. Набалуют своих цветочков, а жены потом расхлебывают... Я вот на некоторых мамочек сейчас знакомых смотрю, уж как они сынков (уже не малышей) тетешкают и все им позволяют... и кто из них потом вырастет?


Последний раз редактировалось: Мамзелька (Сб 9 Мар 2013 - 10:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Свекровь и муж - Страница 4 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Свекровь и муж - Страница 4 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор МaLinka Чт 7 Мар 2013 - 0:26

@elena@ пишет:все время жалуется, что свекровь купила себе очередную шубу, вместо того, чтобы им помочь
Я вот вообще не понимаю этого, свекровь имеет свою семью и свой быт, грубо говоря "Что считать-то чужие деньги?".
Нам свекровь помогает когда может и чем может и, если она позволит себе роскошь какую либо, она позволит её на собственно заработанные деньги и не мне "сувать" нос туда)))
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Лена Чт 7 Мар 2013 - 0:26

МаЛика пишет:Родители помогли открыть свой бизнес. У каждого свой(в смысле у мужа и жены)
Вот у них хорошие взаимотношения с бабушками)
Были у них в гостях, они на тот момент няню уволили, с ребенком сидеть не кому было, привезли бабушку(для него прабабушку) и 5000 за вечер ей "тусанули".
Ну, видно, повезло им с кармой))))))
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор МaLinka Чт 7 Мар 2013 - 0:29

У них вообще другая жизнь, мне непонятная и не интересная... Другие заботы((
Общается мой муж с данной семьей, но и мне приходится. Честно скажу без особого удовольствия.
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Лена Чт 7 Мар 2013 - 0:33

Да уж могу себе представить и понимаю почему.
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Елена Чт 7 Мар 2013 - 0:36

МаЛика пишет:Другие заботы((
Ооооо, с такими деньгами еще заботы есть))))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор МaLinka Чт 7 Мар 2013 - 0:38

Я вообще убедилась в том, как отражается воспитание, а самое главное пример родителей в семье именно мужчины. Женщина по сути своей умеет где-то подстроится, где-то уступить( в разумных пределах конечно).
Вот пример моего мужа, у него мама, свекровь моя, живет с отчимом, живет давно, муж еще ребенком был. Отчим ноги все время об неё вытирает, вообще в грошь не ставит, на .уй, извините, посылает. Живет в её квартире, полученной ещё когда она за отцом мужа моего замужем была, и ещё дочь её(сестру мужа моего) в эту квартиру не пускал(((
Там короче жесть полная. И когда мы только жить начали с мужем( не беру в расчет конфетно-букетный период), у него стали проявляются такие замашки. Сколько сил, времени, а самое главное моих нервов потребовалось, чтобы воспитать в нем уважение к женщине, в частности ко мне...
Поэтому я поставила ультиматум в семье, при ребенке голос вообще не повышаем, как бы эмоции не взыграли. Все вечером, когда деть спит, а там уже все забывается)))))
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Лена Чт 7 Мар 2013 - 0:39

@elena@ пишет:
МаЛика пишет:Другие заботы((
Ооооо, с такими деньгами еще заботы есть))))
Причем, как я предполагаю, еще большие чем без них...
Всегда так, чем больше денег, тем больше проблем
Деньги - зло!)))
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Мар 2013 - 0:46

МорЛена пишет:
МаЛика пишет:Родители помогли открыть свой бизнес. У каждого свой(в смысле у мужа и жены)
Вот у них хорошие взаимотношения с бабушками)
Были у них в гостях, они на тот момент няню уволили, с ребенком сидеть не кому было, привезли бабушку(для него прабабушку) и 5000 за вечер ей "тусанули".
Ну, видно, повезло им с кармой))))))
Карма тут ни при чем. Таких называют "детьми счастливой спермы". ggg
@elena@ пишет:
МаЛика пишет:Другие заботы((
Ооооо, с такими деньгами еще заботы есть))))
Заботы есть с любыми деньгами. Человеку всегда всего мало. Иначе как себе кто это представляет - ну вот стало у вас миллион денег, и вы сразу в овощ превратились? :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор МaLinka Чт 7 Мар 2013 - 0:48

@elena@ пишет:
МаЛика пишет:Другие заботы((
Ооооо, с такими деньгами еще заботы есть))))
Да, такие заботы, о которых мне и мечтать не приходилось.. Просто это другой мир, для меня абсолютно нереальный, мир где ты вообще не задумываешься о ценах, где деньги не горбом зарабатываются и с легкостью тратятся, где можно заказать из ресторана много красной рыбы, шашлыка прочего и половину собрать в пакет и выкинуть, через час.

А диалоги с такими людьми какие.. С их стороны - это обсуждение таких же "небедных людей", обсирание няни и прочего обслуживающего персонала, а также на самом деле чуть ли ни ненависть к другим родственникам, таким же "небедным", вообщем дремучий лес(((
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Мар 2013 - 0:49

Просто чем больше у человека денег, тем больше он равняется на других таких же. А других таких же и квартира побольше, и к центру города поближе, и тачка покруче, и ты ды и ты пы. И начинаются асолютно те же прензии: "ах вот свекровь гадина, купила мне машину за 500 тыщ, она вообще обнаглела, я же хочу за 5 миллионов!"
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Леночек Чт 7 Мар 2013 - 1:09

мама сыночка пишет:думаю такие сейчас сидит совсеем в других местах)))
или лежат))) загорают ggg
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Свекровь и муж - Страница 4 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 4 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 7 Мар 2013 - 1:14

Михаил пишет:
Да... и еще... к сожалению у моей жены нет родителей... отца давно... а мамы 7 лет назад не стало....
Я по схожей причине очень трепетно отношусь к теме свекровей. Многое не успела со своей. Видела, как тяжело было мужу пережить потерю мамы.

Но при этом я убеждена, что одна из основ брака - жить отдельно от родителей. И "оторваться" от родителей, уйдя в свою семью. Это не значит, что мы не любим своих родителей - это значит, что не надо их за собой тащить в новую "ячейку общества".
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения