Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свекровь и муж

+29
Kasana
Janna
alexxxxa
Волшебная мама
Хризантемка
kleo
Anneta
Победительница))
Леночек
Мамзелька
Елена
Виталег :)
Fyyf
Drakosha
karapuzina
Лена
SexyLady
Барабулька
Inuni
Сладкая
мечтающая
Кошка у окошка
oksi
мурлыка87
Тюльпан
Зеленый квазизябрик
МaLinka
Михаил
Persifonka
Участников: 33

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Свекровь и муж

Сообщение автор Persifonka Ср 6 Мар 2013 - 14:33

Первое сообщение в теме :

Хотела написать как гость, стыдно если честно за то, что я не смогла построить нормальную дружную семью. Просто хочу пожаловаться наверное, менять ситуацию я вряд ли решусь. Разговаривала сейчас со свекровью. Певая её фраза "высказать тебе хочу". Так получилось, что после новогодних праздников (в сам НГ и две недели после я болела, с температурой 39, потом сын болел) бабушка с дедушкой приезжали к нам всего один раз, потом они начали делать ремонт и якобы им было некогда, но нас к себе в гости звали, я отказывалась по причине ремонта, они вскрывали полы и т.п., ремонт капитальный. К моим родителям когда получалось ездили в выходные, муж нас с сыном в субботу или пятницу отвозил, а в воскресенье забирал. По средам моя мама приходит к нам после работы. Вчера муж сказал, что до сна поедем к его родителям, но разбудить его мы не смогли, встал в 11 только, в 12 мы с сыном пошли гулять, в час-два нам спать уже пора. Муж надул губы, со мной теперь не разговаривает и уехал как обычно к маме. Он не работает, сын его часов в 11 будит, он с ним пару часов играет и уезжает к маме, приезжает ночью, когда сын спит уже. Так в основном всегда, когда прошу пораньше приехать, говорит что дома делать. С сыном гуляю в основном я. Со свекровью в принципе всегда у нас не было большой любви, а после НГ совсем отношения испортились. Черт меня дернул собрать всех на Новый год вместе, тут ещё как назло я заболела, пока лежала, мама всё ей высказала, что накопилось. Началось с того, что муж меня никак не называет. Ну вообще никак, даже по имени. Мама это увидела и понеслось. Свекры со скандалом уехали. Мама осталась. Муж тоже уехал. И вот сейчас она мне говорит, я соскучилась по внуку, я говорю приезжайте, когда вам удобно, на что она ответила, что ей соседи выговаривают, что сноха к ним в гости не ездит. Ну я ей ответила, что пусть сыну выговаривает, что он встать не может, пока он встал нам уже спать пора. А она- ну и спал бы у нас. У них три кошки и одна собака, в квартире. Сейчас у нас такой период, когда укладывать спать в гостях ну очень сложно, дома, когда мы одни, он сисю кушает и засыпает, я его не качаю, проблемы с позвоночником после родов так и остались. Бабушка наша сказала ну и подумаешь не спал бы один день. Может вы со стороны что скажете. Я умом понимаю, что это бабушка и дедушка, ребенок должен их знать, любить, стараюсь если фотки с ним смотрим или видео, говорить это бабушка, это дедушка, они тебя любят. Но сердце мое не выдерживает общения с ней, вот поговорила и трясёт аж, два раза в туалет с нервов сбегала, извините за подробности. Да и в гости они нас так зовут, Андрюша пусть приезжает, а мама дома остается. Раз я жалуюсь, пожалуюсь и вот на что, ходит с Андрюхой у нас по квартире, я поддерживаю разговор, про него что-нибудь рассказываю, или Андрюше что-нибудь говорю, когда балуется, а она ему говорит ты маму не слушай, она фигню говорит. Иногда мне кажется, что они бы с удовольствием забрали бы у меня сына, но это наверное я преувеличиваю. Обидно, что когда у них была сложная ситуация, я старалась им помочь, поддерживала, а они так со мной. Вы все наверняка будете ещё писать про работу мужа. Свекровь говорит, что работать "на чужого дядю" он не будет, вставать рано он не может и вообще, как он будет работать, у него кишечник слабый. А то, что я его прошу работать это не мое мнение, это теща спит и видит когда зять работать будет. И моего мнения нет, я только то что моя мама мне говорит, то и делаю и говорю. У мужа конечно тоже есть ко мне претензии, ему интима не хватает.
Извините за сумбур, накипело. Наверное я сама во всем виновата. Мне так хочется семью, где мама с папой работают, вечером все вместе ужинают, гуляют, отдыхают, выходные вместе, папа гуляет с ребенком, дает ему пример. Может конечно такого не бывает, чтобы всё так идеально, в каждой семье есть проблемы.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Сладкая Ср 6 Мар 2013 - 19:32

Тюльпан пишет:У меня в семье всегда говорили, что свекровь должна невестку защищать и стоять всегда за нее права она или нет, а теща за зятя стоять горой)))
О, сколько слёз я пролила, когда была молодая)) из-за таких примет)
У нас мои родители всегда на стороне зятя ("а то что люди скажут -неудобно же своих защищать, так не принято")
А родители мужа всегда за своих герой. ("Свои всегда правы-они родные")
Обе теории нравились, но были бы они: или в обеих семьях первый вариант, или наоборот. Любому бы раскладу рада была. Но не тут-то было)) Мужу повезло)))
Наверное муж в прошлой жизни много хорошего сделал, что так повезло))) Этим себя и успокоила))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Сладкая Ср 6 Мар 2013 - 19:37

В большом первом сообщении, в принципе, не увидела ничего криминального насчёт тёщи, свекрови -всякое бывает. Это мелочи......а вот по поводу мечт мужа о богатствах, лежа на диване...Это конечно страшно. Вам ещё деток растить. В садики, школы, институты отдавать. С таким подходом мужа, на себе тащить всё придётся. удива
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Inuni Ср 6 Мар 2013 - 20:24

мечтающая пишет:Такое ощущение, что некоторые тут думают, что свекры-свекрови прям вот ДОЛЖНЫ, прямо ОБЯЗЯАНЫ помогать им материально. Мне вот такое неприятно читать,все взрослые люди, раз семьи создавали, считали себя взрослыми уже, то и рассчитывать на себя только надо было. Могут родители родные или свекры что-то дать и дают, спасибо им огромное, нет, их полное право. А то инфантильностью какой-то попахивает, все, детство кончилось. Если вам все время помогать будут со всех сторон, то и стимула не будет к самостоятельности стремиться, много таких 30-летних маменькиных и папенькиных дочек-сыночков знаю. Но вот кто-то тут написал,что подарки дорогущие свекровь трясет - такую точно на место надо ставить.
не соглашусь! Конечно не обязаны помогать нам родители, но если есть возможность помочь, почему бы и нет. Нам помогают и моя мама и мужа тож и это не значит, что мой муж ляжет на диван и ничего делать не будет. О каком тут стимуле речь идет. Эт все от человека зависит если он ленивый, хоть ты тресни, он палец о палец не стукнет, будет ждать помощи родителей или мечтать и летать в облаках. Когда родители нам дают деньги, мы отказываемся, а они ругаются и говорят, что нам они нужнее, что мы молодая семья.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Барабулька Ср 6 Мар 2013 - 20:38

у нас тоже родители ругаются, когда от денег отказываемся))
сейчас отказываться совсем перестали - я в декрете, плюс ипотека, спасибо, что помогают!!!
но на диване никто не лежит - мужа совсем дома видеть перестала, за редкими выходным, работа...работа..
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор SexyLady Ср 6 Мар 2013 - 20:51

Inuni пишет:
мечтающая пишет:Такое ощущение, что некоторые тут думают, что свекры-свекрови прям вот ДОЛЖНЫ, прямо ОБЯЗЯАНЫ помогать им материально. Мне вот такое неприятно читать,все взрослые люди, раз семьи создавали, считали себя взрослыми уже, то и рассчитывать на себя только надо было. Могут родители родные или свекры что-то дать и дают, спасибо им огромное, нет, их полное право. А то инфантильностью какой-то попахивает, все, детство кончилось. Если вам все время помогать будут со всех сторон, то и стимула не будет к самостоятельности стремиться, много таких 30-летних маменькиных и папенькиных дочек-сыночков знаю. Но вот кто-то тут написал,что подарки дорогущие свекровь трясет - такую точно на место надо ставить.
не соглашусь! Конечно не обязаны помогать нам родители, но если есть возможность помочь, почему бы и нет. Нам помогают и моя мама и мужа тож и это не значит, что мой муж ляжет на диван и ничего делать не будет. О каком тут стимуле речь идет. Эт все от человека зависит если он ленивый, хоть ты тресни, он палец о палец не стукнет, будет ждать помощи родителей или мечтать и летать в облаках. Когда родители нам дают деньги, мы отказываемся, а они ругаются и говорят, что нам они нужнее, что мы молодая семья.

Не путайте мягкое с теплым.
Вы пишите про помощь, которую вам ДОБРОВОЛЬНО предлагают родители.
Мечтающую же возмущает позиция, в которой мало того, что взрослые люди нифига не благодарны за предоставляемую помощь ( живут у родителей, здорово экономят на аренде), и при этом имеют наглость считать деньги в чужом кармане. Еще и ком.услуги платят так, будто великое одолжение делают, ... Сама щитаю, что это наглость неимоверная.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мечтающая Ср 6 Мар 2013 - 21:44

Воооот, я именно об этом и говорю!!! Если помогают - спасибо огромное,деньги лишними не бывают. Но не обязаны они это делать никак, спасибо за понимание)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Лена Ср 6 Мар 2013 - 21:55

Живем со свекровью почти 2 года. За квартиру платим половину, это около 2500р. и считаю это НОРМАЛЬНЫМ. Наша совместная жизнь дала пинка под зад, заставила закрыть глаза на все предрассудки касаемо ипотеки и вот, мы счастливые обладатели собственного жилья (хоть и в кредит). НО переедем прям в черновую, вообще, чем дальше от родителей, тем лучше (и не важно чьи это родители). Пока свекровь в адеквате, на жизнь не жалуюсь, ну а когда крышу сносит...есть желание снять срочно хоть комнату в общаге. Сейчас у нас все спокойно(наверно по отсутствию эмоций в тексте догадались). Но как начнет самадурствовать, обязательно напишу! Иногда так хочется с кем-то поделиться! Давно уже, кстати, эту темку ждала!
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мурлыка87 Ср 6 Мар 2013 - 22:46

вы меня извините,но я не считаю нормальным,когда родители у своих же детей трясут деньги за проживание.другое дело,если дети нормально зарабатывают,на жизнь хватает,тогда они обязаны родителям помогать,живут они с ними или нет.а когда у самих ни шиша,ипотека и тд,то почему нельзя помочь?тем более,что сейчас почти все платится с квадратного метра,и когда мы уедем,сумма не намного уменьшится,меньше будет воды и света-это да.я себе подарков вообще никаких не прошу,но почему нельзя внучке хоть пару колгот купить?или взять ее погулять,чтоб я хоть что-то по дому сделала?у нас муж вечером приходит с работы,все покушают,а потом я убираюсь в 9 ч вечера,т к раньше не могу
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 22:47

Зеленый квазизябрик пишет:

PS. Михаил, я Вас уже однажды поправляла - не надо меня Танюшей называть. краснею
Татьяна, извините )) Я просто привык всех носителей этого имени так называть... сестренка у меня Танюша )))

Да... и еще... к сожалению у моей жены нет родителей... отца давно... а мамы 7 лет назад не стало....
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Inuni Ср 6 Мар 2013 - 23:11

Извините. Я не понимаю этого, когда родители берут даже за те самые ком. услуги. У молодой семьи денег нет, если бы я свекрови своей дала денег, она б меня стукнула, честное слово. А моя мама так подавно. Вы так пишите, они должны быть благодарны родителям за то, что живут у них. На то они и родители, чтоб в тяжелую минуту приютить своих детей.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 23:12

Мои родители никогда не возьмут денег за то, что я буду рядом с ними ни за день, ни за год ))) Представлю... аж вздрогну )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мурлыка87 Ср 6 Мар 2013 - 23:16

Inuni пишет:Извините. Я не понимаю этого, когда родители берут даже за те самые ком. услуги. У молодой семьи денег нет, если бы я свекрови своей дала денег, она б меня стукнула, честное слово. А моя мама так подавно. Вы так пишите, они должны быть благодарны родителям за то, что живут у них. На то они и родители, чтоб в тяжелую минуту приютить своих детей.
вот именно.те,кто не согласен,вы тоже будете со своих детей деньги спрашивать? еще раз повторю: я не говорю о той ситуации,когда у детей "денег куры не клюют",а они жлобятся на коммуналку родителям
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Лена Ср 6 Мар 2013 - 23:26

Мы с мужем сами сказали, что половину платить будем. Лично мне это дает некую свободу. Сколько мне нужно лью воду и жгу свет и не думаю вдруг что скажут. В конце концов я не родная дочь, а чужая девочка (так свекровь может сказать в порыве). У меня дочь растет и хочется верить,что жизнь не изменит меня до той степени, что я начну с ребенка деньги за что-то брать. Свекровь стараюсь не судить, может сама свекровью стану и еще не известно какой. Но обещаю, буду стараться)))
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мурлыка87 Ср 6 Мар 2013 - 23:30

МорЛена пишет:Мы с мужем сами сказали, что половину платить будем. Лично мне это дает некую свободу. Сколько мне нужно лью воду и жгу свет и не думаю вдруг что скажут. В конце концов я не родная дочь, а чужая девочка (так свекровь может сказать в порыве). У меня дочь растет и хочется верить,что жизнь не изменит меня до той степени, что я начну с ребенка деньги за что-то брать. Свекровь стараюсь не судить, может сама свекровью стану и еще не известно какой. Но обещаю, буду стараться)))
ну так и не чужой мальчик живет,а ее сын со своей семьей.хотя если деньги есть и вы сами предложили-почему бы нет.у нас знакомые раньше жили с родителями,она в декрете,он не работал,искал,а пока искал,получал пособие.но они с этого пособия нет нет да продукты покупали,кушали же вместе.сидеть на шее и ножки свешивать-тоже не выход.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Лена Ср 6 Мар 2013 - 23:36

А мне вот всегда было интересно, есть ли вообще такие семьи, которые могут сказать, что у них денег "куры не клюют"??? Отзовитесь, кто как считает?
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор karapuzina Ср 6 Мар 2013 - 23:37

думаю такие сейчас сидит совсеем в других местах)))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Свекровь и муж - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мурлыка87 Ср 6 Мар 2013 - 23:49

МорЛена пишет:А мне вот всегда было интересно, есть ли вообще такие семьи, которые могут сказать, что у них денег "куры не клюют"??? Отзовитесь, кто как считает?
я это образно имела ввиду.и я писала,что когда не было ребенка и мы оба работали,вообще отдавали деньги ей без проблем.и их квартира было единственное наше жилье.теперь у нас есть свое,где черновая отделка и нужно делать ремонт неизвестно на какие шиши,сейчас зима,там работает котел и топится,т е счета за нее приходят.и мы с одной зарплаты должны отдать за ипотеку,прокормиться втроем,заплатить за ту квартиру,заплатить свекрови и еще что-то отложить на ремонт.тем более,что несколько раз они сами платили и пива с семечками в доме не убавилось.значит могут,когда хотят
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Drakosha Ср 6 Мар 2013 - 23:51

Уходите от него, чем быстрее, тем лучше, у вас уже не будет секса :-(
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Drakosha Ср 6 Мар 2013 - 23:59

мечтающая пишет:Такое ощущение, что некоторые тут думают, что свекры-свекрови прям вот ДОЛЖНЫ, прямо ОБЯЗЯАНЫ помогать им материально. Мне вот такое неприятно читать,все взрослые люди, раз семьи создавали, считали себя взрослыми уже, то и рассчитывать на себя только надо было. Могут родители родные или свекры что-то дать и дают, спасибо им огромное, нет, их полное право. А то инфантильностью какой-то попахивает, все, детство кончилось. Если вам все время помогать будут со всех сторон, то и стимула не будет к самостоятельности стремиться, много таких 30-летних маменькиных и папенькиных дочек-сыночков знаю. Но вот кто-то тут написал,что подарки дорогущие свекровь трясет - такую точно на место надо ставить.
+1 Если еще 16-18 летних еще можно как то понять. но в 30 лет уже родителям помогать пора. У меня родственница ходит кушать на благотворительные обеды, зато помогает сыну со снохой, которые платят кредит за шубу.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 3 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Fyyf Чт 7 Мар 2013 - 0:01

да никто никому ничего не должен) все хорошо когда взаимно и добровольно
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения