Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свекровь и муж

+29
Kasana
Janna
alexxxxa
Волшебная мама
Хризантемка
kleo
Anneta
Победительница))
Леночек
Мамзелька
Елена
Виталег :)
Fyyf
Drakosha
karapuzina
Лена
SexyLady
Барабулька
Inuni
Сладкая
мечтающая
Кошка у окошка
oksi
мурлыка87
Тюльпан
Зеленый квазизябрик
МaLinka
Михаил
Persifonka
Участников: 33

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Свекровь и муж

Сообщение автор Persifonka Ср 6 Мар 2013 - 14:33

Первое сообщение в теме :

Хотела написать как гость, стыдно если честно за то, что я не смогла построить нормальную дружную семью. Просто хочу пожаловаться наверное, менять ситуацию я вряд ли решусь. Разговаривала сейчас со свекровью. Певая её фраза "высказать тебе хочу". Так получилось, что после новогодних праздников (в сам НГ и две недели после я болела, с температурой 39, потом сын болел) бабушка с дедушкой приезжали к нам всего один раз, потом они начали делать ремонт и якобы им было некогда, но нас к себе в гости звали, я отказывалась по причине ремонта, они вскрывали полы и т.п., ремонт капитальный. К моим родителям когда получалось ездили в выходные, муж нас с сыном в субботу или пятницу отвозил, а в воскресенье забирал. По средам моя мама приходит к нам после работы. Вчера муж сказал, что до сна поедем к его родителям, но разбудить его мы не смогли, встал в 11 только, в 12 мы с сыном пошли гулять, в час-два нам спать уже пора. Муж надул губы, со мной теперь не разговаривает и уехал как обычно к маме. Он не работает, сын его часов в 11 будит, он с ним пару часов играет и уезжает к маме, приезжает ночью, когда сын спит уже. Так в основном всегда, когда прошу пораньше приехать, говорит что дома делать. С сыном гуляю в основном я. Со свекровью в принципе всегда у нас не было большой любви, а после НГ совсем отношения испортились. Черт меня дернул собрать всех на Новый год вместе, тут ещё как назло я заболела, пока лежала, мама всё ей высказала, что накопилось. Началось с того, что муж меня никак не называет. Ну вообще никак, даже по имени. Мама это увидела и понеслось. Свекры со скандалом уехали. Мама осталась. Муж тоже уехал. И вот сейчас она мне говорит, я соскучилась по внуку, я говорю приезжайте, когда вам удобно, на что она ответила, что ей соседи выговаривают, что сноха к ним в гости не ездит. Ну я ей ответила, что пусть сыну выговаривает, что он встать не может, пока он встал нам уже спать пора. А она- ну и спал бы у нас. У них три кошки и одна собака, в квартире. Сейчас у нас такой период, когда укладывать спать в гостях ну очень сложно, дома, когда мы одни, он сисю кушает и засыпает, я его не качаю, проблемы с позвоночником после родов так и остались. Бабушка наша сказала ну и подумаешь не спал бы один день. Может вы со стороны что скажете. Я умом понимаю, что это бабушка и дедушка, ребенок должен их знать, любить, стараюсь если фотки с ним смотрим или видео, говорить это бабушка, это дедушка, они тебя любят. Но сердце мое не выдерживает общения с ней, вот поговорила и трясёт аж, два раза в туалет с нервов сбегала, извините за подробности. Да и в гости они нас так зовут, Андрюша пусть приезжает, а мама дома остается. Раз я жалуюсь, пожалуюсь и вот на что, ходит с Андрюхой у нас по квартире, я поддерживаю разговор, про него что-нибудь рассказываю, или Андрюше что-нибудь говорю, когда балуется, а она ему говорит ты маму не слушай, она фигню говорит. Иногда мне кажется, что они бы с удовольствием забрали бы у меня сына, но это наверное я преувеличиваю. Обидно, что когда у них была сложная ситуация, я старалась им помочь, поддерживала, а они так со мной. Вы все наверняка будете ещё писать про работу мужа. Свекровь говорит, что работать "на чужого дядю" он не будет, вставать рано он не может и вообще, как он будет работать, у него кишечник слабый. А то, что я его прошу работать это не мое мнение, это теща спит и видит когда зять работать будет. И моего мнения нет, я только то что моя мама мне говорит, то и делаю и говорю. У мужа конечно тоже есть ко мне претензии, ему интима не хватает.
Извините за сумбур, накипело. Наверное я сама во всем виновата. Мне так хочется семью, где мама с папой работают, вечером все вместе ужинают, гуляют, отдыхают, выходные вместе, папа гуляет с ребенком, дает ему пример. Может конечно такого не бывает, чтобы всё так идеально, в каждой семье есть проблемы.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Тюльпан Ср 6 Мар 2013 - 15:50

У меня в семье всегда говорили, что свекровь должна невестку защищать и стоять всегда за нее права она или нет, а теща за зятя стоять горой)))
Тюльпан
Тюльпан
Активничаю

она же моника
Оренбург,пр-д Северный
Сообщений : 171
Возраст : 39
Настоящее имя : елена
Детки: : Николай 25.05.2004г.
Данила 17.01.12г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 15:52

Тюльпан пишет:Я в шоке бывают же такие мужики лодыри еще на свете, может его мама как-то приворожила и не отпускает от себя (свекровь эгоистка), а вы не пробовали предложить работу, что бы ездил в командировки)))
Лена... родители в любом случае влияют на действия своего чада в каком бы возрасте он нибыл... Они на подсознательном уровне могут манипулировать ребенком. Даже вовлекать ребенка в болезни... Кстати диабет и раковые заболевания очень легко могут быть активизированы как своему ребенку так и ребенку через колена (внукам). И еще раз скажу, что все эгоисты.
Ириша предлагала работу, но свекровь, да и муж фыркают... )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 15:54

Тюльпан пишет:У меня в семье всегда говорили, что свекровь должна невестку защищать и стоять всегда за нее права она или нет, а теща за зятя стоять горой)))
Это совершенно правильная политика, т.к. в этом случае ребенок видя отрицания родителя начинает искать причины в себе, а не во второй половинке.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Persifonka Ср 6 Мар 2013 - 15:58

Татьян, нет, я не вижу. Я не бегу решать свои проблемы к маме. Да и ни к кому не бегу, все держу в себе. Сейчас вот не выдержала. Надо было наверное лучше на бумаге написать.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 15:59

Persifonka пишет:Татьян, нет, я не вижу. Я не бегу решать свои проблемы к маме. Да и ни к кому не бегу, все держу в себе. Сейчас вот не выдержала. Надо было наверное лучше на бумаге написать.
Ириша... бумага тебе не ответит... Умница что написала тут... Каждый увидел в твоем посте себя... Но мы молчим... ))) До поры до времени ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 6 Мар 2013 - 16:06

Persifonka пишет:Татьян, нет, я не вижу. Я не бегу решать свои проблемы к маме. Да и ни к кому не бегу, все держу в себе. Сейчас вот не выдержала. Надо было наверное лучше на бумаге написать.
Ирин, вы на меня не обижайтесь. Тут желающих вас "погладить по головке" много - а я просто пытаюсь вам показать немного другой взгляд на происходящее. В случае вашего мужа, только его радостная готовность не работать "ЗА ГРАНЬЮ".
Ну и с МММ связываться - почему-то уверена была, что никто старше лет 20-25 уже на это не купится, но вижу таких всё больше.
Вы к маме не бегаете с проблемами - она сама к вам ходит. Часто. Регулярно. Да еще и позволяет себе обсуждать происходящее в вашей семье не с вами - а с "другой стороной". краснею

Грустно, что о любви к мужу вы пишите в прошедшем времени. гладит
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 16:09

Танюша, я не думаю что из поста Ирины можно было понять кто чаще или реже посещает ту или иную сторону ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 6 Мар 2013 - 16:14

К моим родителям когда получалось ездили в выходные, муж нас с сыном в субботу или пятницу отвозил, а в воскресенье забирал. По средам моя мама приходит к нам после работы.
у меня получается 3 дня из 7? Михаил - вы правда настолько любите свою тещу, что вас бы не напрягали еженедельные визиты на весь вечер? Да ходила бы так свекровь в гости - любая бы завела анонимную тему "как отвадить...".
Быть детьми своих родителей не позорно. Но не стоит тянуть это все в свою новую семью.
В их семье критически много мам... ИМХО

С другой стороны, раз Ирина ничего не хочет менять... Может из мужа нянька хорошая после декрета получится? Будет он - домохозяйка. ТОже вариант...


PS. Михаил, я Вас уже однажды поправляла - не надо меня Танюшей называть. краснею
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мурлыка87 Ср 6 Мар 2013 - 16:17

сейчас и я выговорюсь... живем со свекровью и свекром 2 года уже.она с нас берет плату за то,что мы там живем.можно сказать ну да,вы,здоровые лбы,живете,кушаете-вот и платите.нет,мы не кушаем.мы кушаем отдельно.свой холодильник,свои продукты.пока работали оба,безропотно отдавали за квартиру ей.сейчас ситуация другая:я в декрете,муж один работает,на нас ипотека,квартира с черновой отделкой,за которую тоже счета приходят и маленький ребенок,которому нужна еда,одежда и тд. свекровь этого не понимает,живете-платите и все.ребенку за полтора года ни одной пачки сока не купила,ни колготок,ничего,даже на НГ ничего не подарили.все сами,ну и мои родители помогают.как-то раз она увидела,что я дочку кормлю едой,которую сварила ВЧЕРА (ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ).на что я ей говорю:так погуляйте с ней,а я свежее приготовлю,а она: кто б со мной погулял.они пару раз сами за квартиру заплатили,когда мы уезжали,так никто с голоду не умер,свекр каждый вечер грызет семечки и пьет пиво.теперь свекровт говорит,что мы за 2 мес ей должны.я вот не могу ей высказать,вот не могу и все.мужу говорю,он тоже ее прилично побаивается,недавно письмо с налоговой пришло,что мы должны треть зарплаты его заплатить за материальную выгоду с процентов.свекрови все равно,платите и все.в этот месяц мы не платили,ждем вот разборок,готовы держать оборону
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор oksi Ср 6 Мар 2013 - 16:19

мурлыка87 пишет:сейчас и я выговорюсь... живем со свекровью и свекром 2 года уже.она с нас берет плату за то,что мы там живем.можно сказать ну да,вы,здоровые лбы,живете,кушаете-вот и платите.нет,мы не кушаем.мы кушаем отдельно.свой холодильник,свои продукты.пока работали оба,безропотно отдавали за квартиру ей.сейчас ситуация другая:я в декрете,муж один работает,на нас ипотека,квартира с черновой отделкой,за которую тоже счета приходят и маленький ребенок,которому нужна еда,одежда и тд. свекровь этого не понимает,живете-платите и все.ребенку за полтора года ни одной пачки сока не купила,ни колготок,ничего,даже на НГ ничего не подарили.все сами,ну и мои родители помогают.как-то раз она увидела,что я дочку кормлю едой,которую сварила ВЧЕРА (ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ).на что я ей говорю:так погуляйте с ней,а я свежее приготовлю,а она: кто б со мной погулял.они пару раз сами за квартиру заплатили,когда мы уезжали,так никто с голоду не умер,свекр каждый вечер грызет семечки и пьет пиво.теперь свекровт говорит,что мы за 2 мес ей должны.я вот не могу ей высказать,вот не могу и все.мужу говорю,он тоже ее прилично побаивается,недавно письмо с налоговой пришло,что мы должны треть зарплаты его заплатить за материальную выгоду с процентов.свекрови все равно,платите и все.в этот месяц мы не платили,ждем вот разборок,готовы держать оборону
Ксюш, а сколько вы им платите? снимать не проще?
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мурлыка87 Ср 6 Мар 2013 - 16:22

oksi пишет:
мурлыка87 пишет:сейчас и я выговорюсь... живем со свекровью и свекром 2 года уже.она с нас берет плату за то,что мы там живем.можно сказать ну да,вы,здоровые лбы,живете,кушаете-вот и платите.нет,мы не кушаем.мы кушаем отдельно.свой холодильник,свои продукты.пока работали оба,безропотно отдавали за квартиру ей.сейчас ситуация другая:я в декрете,муж один работает,на нас ипотека,квартира с черновой отделкой,за которую тоже счета приходят и маленький ребенок,которому нужна еда,одежда и тд. свекровь этого не понимает,живете-платите и все.ребенку за полтора года ни одной пачки сока не купила,ни колготок,ничего,даже на НГ ничего не подарили.все сами,ну и мои родители помогают.как-то раз она увидела,что я дочку кормлю едой,которую сварила ВЧЕРА (ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ).на что я ей говорю:так погуляйте с ней,а я свежее приготовлю,а она: кто б со мной погулял.они пару раз сами за квартиру заплатили,когда мы уезжали,так никто с голоду не умер,свекр каждый вечер грызет семечки и пьет пиво.теперь свекровт говорит,что мы за 2 мес ей должны.я вот не могу ей высказать,вот не могу и все.мужу говорю,он тоже ее прилично побаивается,недавно письмо с налоговой пришло,что мы должны треть зарплаты его заплатить за материальную выгоду с процентов.свекрови все равно,платите и все.в этот месяц мы не платили,ждем вот разборок,готовы держать оборону
Ксюш, а сколько вы им платите? снимать не проще?
да не,платим,можно сказать,копейки-1500р,но когда за столко всего надо платить-это ощутимо вполне
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 6 Мар 2013 - 16:23

oksi пишет:Ксюш, а сколько вы им платите? снимать не проще?
я так поняла, речь о коммунальных платежах идет? Снимать - будет в разы дороже. Вот и терпят, пока нет возможности в свою переехать.
мурлыка87, ну, хоть есть "свет в конце тоннеля"...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мурлыка87 Ср 6 Мар 2013 - 16:27

Зеленый квазизябрик пишет:
oksi пишет:Ксюш, а сколько вы им платите? снимать не проще?
я так поняла, речь о коммунальных платежах идет? Снимать - будет в разы дороже. Вот и терпят, пока нет возможности в свою переехать.
мурлыка87, ну, хоть есть "свет в конце тоннеля"...
речь идет о том,что когда приходят все квитанции,сумма складывается и делится.часть ее с нас и трясут
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор oksi Ср 6 Мар 2013 - 16:30

мурлыка87 пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:
oksi пишет:Ксюш, а сколько вы им платите? снимать не проще?
я так поняла, речь о коммунальных платежах идет? Снимать - будет в разы дороже. Вот и терпят, пока нет возможности в свою переехать.
мурлыка87, ну, хоть есть "свет в конце тоннеля"...
речь идет о том,что когда приходят все квитанции,сумма складывается и делится.часть ее с нас и трясут
ну что ж, не самый ужасный вариант) у нас вот например, несмотря на 2млн.кредит, свекровь на все праздники требует!!! дорогие подарки, ну типа путевки в европу, плазмы, посудомойки))) интересно, мы такими же свекровками будем)))
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор МaLinka Ср 6 Мар 2013 - 16:35

Нет, ну в финансовом плане свекровь нет, нет да поможет)
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мурлыка87 Ср 6 Мар 2013 - 16:36

у нас свекровь подарки не требует и сама дарит че попало.на прошло 23 февраля мужу подарила антистатик!!!! hihik а в этом году-яблоко и лимон.а я ей мыло подарю наверное на 8 марта ))))
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 6 Мар 2013 - 16:51

мурлыка87 пишет:у нас свекровь подарки не требует и сама дарит че попало.на прошло 23 февраля мужу подарила антистатик!!!! hihik а в этом году-яблоко и лимон.а я ей мыло подарю наверное на 8 марта ))))
хозяйственное? hihik
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Persifonka Ср 6 Мар 2013 - 17:05

Татьян, это за зиму было два раза, я про выходные. Мама приходит, когда мужа нет. И когда мы у них он с нами не ночует. Вы правы, сейчас я маму вижу чаще. Но для примера, я когда работала, видела маму раз в месяц и реже, несколько раз в неделю даже по телефону с ней говорила. А муж был у родителей каждый день. И сейчас я весь день одна, мне одиноко, тоже хочется быть любимой и нужной. Теперь для меня это родители, не только мама. Мой сын вместе с дедом играет на гармони, гитаре, мы все вместе гуляем, это весело, это не одиночество, которого я очень боюсь.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 6 Мар 2013 - 18:08

Мне тоже предстоит пожить сначала какое то время пока ремонт со свекровью. Мы договорились с мужем что за квартиру заплатим в это время. Но я не думаю что она нас кормить не будет. Хотя кто знает.... А вообще у нас семейное кредо, все по женской линии свекровь достается под старость лет.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 2 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мечтающая Ср 6 Мар 2013 - 18:25

Такое ощущение, что некоторые тут думают, что свекры-свекрови прям вот ДОЛЖНЫ, прямо ОБЯЗЯАНЫ помогать им материально. Мне вот такое неприятно читать,все взрослые люди, раз семьи создавали, считали себя взрослыми уже, то и рассчитывать на себя только надо было. Могут родители родные или свекры что-то дать и дают, спасибо им огромное, нет, их полное право. А то инфантильностью какой-то попахивает, все, детство кончилось. Если вам все время помогать будут со всех сторон, то и стимула не будет к самостоятельности стремиться, много таких 30-летних маменькиных и папенькиных дочек-сыночков знаю. Но вот кто-то тут написал,что подарки дорогущие свекровь трясет - такую точно на место надо ставить.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения