Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

+17
СУРОК
Мама - Алла
le-russia
дриада
alexxxxa
Deny everything
Офицерушка
Tifany
nata-ya
Зеленый квазизябрик
Елена
Волшебная мама
Волчица
ЕленаНовая
Krendelki
Виталег :)
Lenok
Участников: 21

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Vote_lcap123%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Vote_rcap1 23% 
[ 24 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Vote_lcap111%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Vote_rcap1 11% 
[ 11 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Vote_lcap15%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Vote_rcap1 5% 
[ 5 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Vote_lcap121%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Vote_rcap1 21% 
[ 22 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Vote_lcap16%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Vote_rcap1 6% 
[ 6 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Vote_lcap134%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Vote_rcap1 34% 
[ 35 ]
 
Всего проголосовало : 103
 
 

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Вс 20 Янв 2013 - 17:39

Первое сообщение в теме :

Пожалуйста проголосуйте в опросе. Мне очень важно понять мнение мамочек. И если можно, то со своими комментариями на эту тему. И вообще, что думаете про усыновление, приемных детей, различные формы устройства в семью. А так же интересно, какие бы действия Вас побудили бы задуматься об усыновлении и принятии ребенка в семью. Чего не хватает нашему обществу, чтобы искоренить детские дома, чтобы даже брошеных детей очень быстро разбирали усыновители и опекуны.
И если не сложно, проголосуйте в аналогичном опросе на нашем сайте сохраняяжизнь.рф
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор alexxxxa Пн 21 Янв 2013 - 10:29

вот вот... настолько ими не занимаются.. что от них мочой пахнет, одежда вся воняет (зачем стирать если ребь описался- на батарею и сойдет) и пятки аж черные, не отмываются.. ну и когда ребенок в 4 года совсем не говорит и при словах "Юля, за тобой мама пришла" впадает в истерику- можно сделать вывод о том как хорошо ребенку с такой мамой..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Deny everything Пн 21 Янв 2013 - 10:31

alexxxxa пишет:не у всех есть на это время.. большинство на работе, а после работы своему бы ребенку время уделить...

Нигде не говорится, что все поголовно должны что то делать для детей.
Я надеюсь «не у всех есть на это время» не станет ответом на любое конкретное предложение. ;)
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Krendelki Пн 21 Янв 2013 - 10:34

alexxxxa пишет:вот вот... настолько ими не занимаются.. что от них мочой пахнет, одежда вся воняет (зачем стирать если ребь описался- на батарею и сойдет) и пятки аж черные, не отмываются.. ну и когда ребенок в 4 года совсем не говорит и при словах "Юля, за тобой мама пришла" впадает в истерику- можно сделать вывод о том как хорошо ребенку с такой мамой..
да многие дети в семьях сейчас с неврозами что уж и говорить о детдоме, там я представляю что происходит даже думать об этом тяжело... Неврозы таких маленьких детей до 7 лет это 100% семья, влияние ее и так далее, мала вероятность что ребенок по своим психико-физическим показаниям к такому состоянию приходит!!!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 10:34

Krendelki пишет:
alexxxxa пишет:не у всех есть на это время.. большинство на работе, а после работы своему бы ребенку время уделить...
такое впечатление что родили и не знают теперь чо с ним делать... были бы сады круглосуточные (где дети жили бы с понедельника по пятницу)- сбагрили бы и не задумались ни разу(((((
согласна с вами, сама работаю с детьми, родители многие "сдают" ушли и забыли....
Бывают такие родители, детей их жалко, точно как сиротки такие детки...
Многие и в реанимацию сдают с радостью,что теперь о ребенке заботиться не надо,здоровье детей не заботит вообще,ну,подумаешь,флакон таблеток выпил.Причем это женщины,"благополучные" финансово,с машинами-квартирами,не алкашки подзаборные.И памперсы,как это не странно,нужны бывают и таким детям,собственным мамам не до этого.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор alexxxxa Пн 21 Янв 2013 - 10:35

Алексей, вы может не всё прочитали... я работаю в детском саду.. мне там хватает брошенных деток... насмотрюсь за день и бегу к своему в группу лишний раз в жопку поцеловать.. нельзя так с родными детками обращаться, как у нас некоторые мамаши...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 10:36

Kиса пишет:
Она мало того,что страшная,она еще и в быту заразна и живут с ней зачастую меньше,чем с ВИЧ.Я таких детей много видела совсем крошек и с гепатитами и с ВИЧ в областном тубдиспансере,там есть целое отделение для них.Увы,как правило,у них еще и тяжелые формы туберкулеза на фоне сниженного иммунитета.За детками там очень хорошо ухаживали,кстати,строжайший режим был для нас,чтобы им чего еще не занести.
ДА, к сожалению такие детки мало живут, особенно в системе. Недавно увидела что мальчика с гепатитом Б забрали (из базы исчез), обрадовалась - думала нашлись смелые родители. А оказалось умер рев
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор le-russia Пн 21 Янв 2013 - 12:51

На практике органы опеки чаще всего идут навстречу и предоставляют информацию о ребенке: здоровье, наличие родственников, - даже "интересующимся", не имеющим заключения усыновителя(опекуна). Я, например, увидела девочку в базе случайно, когда еще не то что документов у меня не было, даже мысли на эту тему были "из области невероятного"! Но я позвонила в опеку, честно призналась, что никаких документов у меня нет; специалист опеки тем не менее очень подробно отвечала на все мои вопросы о здоровьи и родственниках ребенка.
Сейчас у меня все документы на руках. К сожалению, с той девочкой не получилось. Но теперь, когда меня интересует ребенок, я звоню в опеку(разных регионов), просто говорю, что "заключение" у меня на руках, - никто не проверяет, о детях всю имеющуюся информацию охотно предоставляют!
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Мама - Алла Пн 21 Янв 2013 - 14:53

Читаю темку, и честно говоря немного в ужасе..... Ань ты бы еще опросик сделала на тему " как вы относитесь к приемным детям ( например во дворе, школа, сад и т.д.) " можно даже без коментариев было бы интересно посмотреть
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Янв 2013 - 18:22

А что с темой не так?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор СУРОК Пн 21 Янв 2013 - 18:59

Мама - Алла пишет:Читаю темку, и честно говоря немного в ужасе..... Ань ты бы еще опросик сделала на тему " как вы относитесь к приемным детям ( например во дворе, школа, сад и т.д.) " можно даже без коментариев было бы интересно посмотреть
тоже не поняла, почему в ужасе...

Аня в первом же посте объясняет
Маленький Ангел пишет:...очень важно понять мнение мамочек. ... какие бы действия Вас побудили бы задуматься об усыновлении и принятии ребенка в семью. Чего не хватает нашему обществу, чтобы искоренить детские дома, чтобы даже брошеных детей очень быстро разбирали усыновители и опекуны.
по теме про себя - задумывалась, но скорее всего не решусь никогда...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 19:12

Мама - Алла пишет:Читаю темку, и честно говоря немного в ужасе..... Ань ты бы еще опросик сделала на тему " как вы относитесь к приемным детям ( например во дворе, школа, сад и т.д.) " можно даже без коментариев было бы интересно посмотреть
Алл, а что ужасного-то? Вполне нормальное отношение разных людей. До усыновления надо дозреть. А насчет отношения к приемным. Да что тут думать, тут как раз все понятно. В основном положительно относится народ, если ребенок и родители конечно адекватные. А то ведь всяко бывает.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор СУРОК Пн 21 Янв 2013 - 19:26

Приемных семей/детей практически не знаю(( В нашем подъезде жила женщина, усыновившая мальчика двухлетнего. Парню сейчас 20 лет, хороший человек, и маму свою очень уважает.
Тетя моя в возрасте около 50 лет удочерила ребенка, девочке был 1 месяц, так получилось, дочке сейчас 8 лет... очень тяжело ей было, муж долго не понимал(( Ее старший сын погиб трагически в 24 года перед своей свадьбой, через год она встретила "свою" девочку...
и все... больше никого не знаю...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 19:34

СУРОК пишет:Приемных семей/детей практически не знаю(( В нашем подъезде жила женщина, усыновившая мальчика двухлетнего. Парню сейчас 20 лет, хороший человек, и маму свою очень уважает.
Тетя моя в возрасте около 50 лет удочерила ребенка, девочке был 1 месяц, так получилось, дочке сейчас 8 лет... очень тяжело ей было, муж долго не понимал(( Ее старший сын погиб трагически в 24 года перед своей свадьбой, через год она встретила "свою" девочку...
и все... больше никого не знаю...
Ну у ВАс даже много людей знакомых усыновленных. У обычных среднестатистических людей их вообще нет. Вот у нас, кстати и не было особенно-то знакомых, пока мы сами не задумались об этом и стали изучать материалы, читать форумы тематические.
А насчет Вашей тети, представляю, как тяжело с младенцем в таком возрасте. Я советую все же смотреть на возраст, когда задумываются об усыновлении. Просто исходя из того, что ребенка еще надо поднять. Ну и из физиологии. Сложно уже в 50 лет бессонные ночи, зубы и т.п. проходить. В 50, как мне кажется оптимально взять ребенка 5-8 лет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Lenok Пн 21 Янв 2013 - 20:03

У меня знакомая в 47 взяла девочку 3х лет. Сейчас ей 50. Хоть она и очень активная, и в хорошей форме, но все время говорит, что ей очень тяжело.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Мама - Алла Пн 21 Янв 2013 - 20:47

Я может немного не так выразилась, тема вроде как опросная, а такие дебаты развели вообще на тему "нужно ли помогать" тема о другом, а на счет отношения Ань я честно говоря не знаю как постороние люди относятся, исходя из того чо читаю постоянно про какието невообразимые гены)))) это из разряда ты с ним не дружи у него же гены....... вот и хотелось узнать мнение по настоящему постороних и большинства ообще отреченых от темы
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 21:18

Маленький Ангел пишет:
Мама - Алла пишет:Читаю темку, и честно говоря немного в ужасе..... Ань ты бы еще опросик сделала на тему " как вы относитесь к приемным детям ( например во дворе, школа, сад и т.д.) " можно даже без коментариев было бы интересно посмотреть
Алл, а что ужасного-то? Вполне нормальное отношение разных людей. До усыновления надо дозреть. А насчет отношения к приемным. Да что тут думать, тут как раз все понятно. В основном положительно относится народ, если ребенок и родители конечно адекватные. А то ведь всяко бывает.
Вот именно,а то бывают такие родные родители и такие родные "благополучные" дети,что от них точно лучше держаться подальше и без всякого учета генов. Тоже знаю девочку удочеренную в 7-летнем возрасте,правда она,слава Богу,не хлебнула всех "прелестей" детского дома.Приемную мать она матерью не называет,как привыкла с детства,просто по имени,это дочка соседей.Сейчас уже взрослая,закончила институт,вышла замуж,все хорошо.Понятно,что это не одно и то же,что усыновить неизвестного взрослого ребенка,здесь все же был контакт,не чужой человек забрал.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Вт 22 Янв 2013 - 0:06

Мама - Алла пишет:Я может немного не так выразилась, тема вроде как опросная, а такие дебаты развели вообще на тему "нужно ли помогать" тема о другом, а на счет отношения Ань я честно говоря не знаю как постороние люди относятся, исходя из того чо читаю постоянно про какието невообразимые гены)))) это из разряда ты с ним не дружи у него же гены....... вот и хотелось узнать мнение по настоящему постороних и большинства ообще отреченых от темы
А мне интересно дебаты почитать. Потому что в общем-то это то, что люди думают, а мнение людей мне очень интересно.
Мне еще интересно вот на какой вопрос ответы услышать: Что должно сделать правительство, чтобы стали усыновлять те, кто в общем-то не против?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Виталег :) Вт 22 Янв 2013 - 0:10

Правительство должно создавать уверенность в завтрашнем дне. Чтобы люди верили, что завтра вокруг будет лучше, чем вчера.

А всё остальное - детали.

Мне так вот очень сильно кажеццо.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Елена Вт 22 Янв 2013 - 0:15

Виталег :) пишет:Правительство должно создавать уверенность в завтрашнем дне. Чтобы люди верили, что завтра вокруг будет лучше, чем вчера.

А всё остальное - детали.

Мне так вот очень сильно кажеццо.
+ мильон.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 4 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Lenok Вт 22 Янв 2013 - 0:16

Ань, лично меня на данный момент сдерживают 2 основных фактора:
1. мое здоровье..
2. финансы. Их должно хватать не только на содержание ребенка, но и на расширение жил.площади.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения