Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

+17
СУРОК
Мама - Алла
le-russia
дриада
alexxxxa
Deny everything
Офицерушка
Tifany
nata-ya
Зеленый квазизябрик
Елена
Волшебная мама
Волчица
ЕленаНовая
Krendelki
Виталег :)
Lenok
Участников: 21

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Vote_lcap123%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Vote_rcap1 23% 
[ 24 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Vote_lcap111%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Vote_rcap1 11% 
[ 11 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Vote_lcap15%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Vote_rcap1 5% 
[ 5 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Vote_lcap121%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Vote_rcap1 21% 
[ 22 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Vote_lcap16%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Vote_rcap1 6% 
[ 6 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Vote_lcap134%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Vote_rcap1 34% 
[ 35 ]
 
Всего проголосовало : 103
 
 

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Вс 20 Янв 2013 - 17:39

Первое сообщение в теме :

Пожалуйста проголосуйте в опросе. Мне очень важно понять мнение мамочек. И если можно, то со своими комментариями на эту тему. И вообще, что думаете про усыновление, приемных детей, различные формы устройства в семью. А так же интересно, какие бы действия Вас побудили бы задуматься об усыновлении и принятии ребенка в семью. Чего не хватает нашему обществу, чтобы искоренить детские дома, чтобы даже брошеных детей очень быстро разбирали усыновители и опекуны.
И если не сложно, проголосуйте в аналогичном опросе на нашем сайте сохраняяжизнь.рф
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Lenok Пн 21 Янв 2013 - 2:01

Киса, там схема такая: начала собираешь все документы и получаешь "бумажку", что ты усыновитель, а потом уже можно обзванивать опеки и интересоваться конкретным ребенком. Прежде чем выписать направление на ребенка (чтобы его посмотреть), в опеке покажут несколько анкет и зачитают основные диагнозы. И уже после этого можно ехать с направлением в конкретный ДД. Причем, направление дают только на одного ребенка. Если ребенок не по сердцу, то надо ехать за другим направлением. Иногда идут навстречу, но это, на сколько я понимаю, не законно. Кажется как-то так.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Lenok Пн 21 Янв 2013 - 2:03

Аня придет, все подробно напишет. Я на данном этапе пока только "сижу" на усыновительных форумах
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Волшебная мама Пн 21 Янв 2013 - 2:49

Виталег :) пишет:Ну потому что достаточно в одно и то же слово вложить разный смысл, и вот на пустом месте начинаются наезды друг на друга. ок Как будто притча о Вавилонской башне никого ничему не учит. ок

Опять ОФФ краснею , но не смогла удержаться Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 FLL-fD4h_jI
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 3:42

Да тут,вроде,никто не молчал,тут был ПИПЕЦ) А потом дошло уже до того,что профессию мою сюда приплели каким-то невероятным образом.Видемо,автор пипца забыла,кто первый пипецкать начал и решил жестко пройтись по моей грамотности)) Потом резко вспомнил,кто начал и заявил,что филологи тоже люди и могут всяко выражаться. А врачей за "пипец" на костер)
Тема резонансная,поэтому спокойно здесь не будет.Это,наверное,и хорошо,если б здесь все были единогласно "за",вряд-ли бы число усыновленных увеличилось,а вот неискренность была бы налицо. Осуждать неготовых морально к усыновлению,это вообще гиблое дело,таких людей большинство. Такое ощущение,что эти люди преступники. Это все равно,что осуждать человека,который свою почку отдать не хочет для спасения другого.Он не обязан это сделать,это его выбор.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Волшебная мама Пн 21 Янв 2013 - 8:19

Марин, да не было - ПИПЕЦ), был пипец(((. Здесь Виталий правильно написал
Ну потому что достаточно в одно и то же слово вложить разный смысл, и вот на пустом месте начинаются наезды друг на друга.

А врачей за "пипец" на костер)
Не преувеличивай.

Осуждать неготовых морально к усыновлению,это вообще гиблое дело,таких людей большинство.
Покажи, где кто осудил неготовых к усыновлению?
Вообще не об этом речь, перечитай ещё раз. Куда ни шло относилось к помощи. Тем более Елена объяснила, что именно она поняла под этим выражением
Я ни в коем случае не призываю всех и каждого пойти и усыновить по ребенку - это дело каждого, я и сама вряд ли на это решусь, но писать о помощи этим детям:куда ни шло, т.е. Кое-как, как-нибудь (син.).
Слово сказанное каждый раз с разной интонацией, приобретает разные смыслы. Я в расстроенных чувствах тоже могу сказать - пипец, и при написание, это будет выглядеть именно, как пипец(((, но ни капли возмущения в этом не будет.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Волчица Пн 21 Янв 2013 - 8:49


Не было времени вчера ответить,но сегодня прочитала и в очередной раз убедилась высказывать свое обьективное мнение на форуме, потом дороже себе выйдет,исказят смысл слов,приукрасят и каждый в меру своей фантазии.Вчера Татьяна Зеленый квазизябрик единственная правильно смысл написанного поняла и ответила quote="Зелен ый квазизябрик"]Лена, я думаю, что Волчица вкладывала в это выражение совсем не обидный смысл. Скорее, что для себя она считает возможным оказывать помощь этим детям, но не рассматривает вариант принятия в семью.
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 9:22

Tifany пишет:Вчера просматривала анкеты увидела, зацепило, но я понимаю, что скорее пока не готова к этому, может быть через пару лет, но не сейчас.

Но меня заинтересовал вопрос, в основном пишут, возраст, братья-сестры, некоторые черты характера... а вот если интересует здоровье? это уже нужно непосредственно обращаться когда выберешь?
Здоровье и про маму-папу (т.е. где родители, кто они и т.п.) скажут только если Вы будете уже на этапе подбора ребенка, т.к. это вещь конфиденциальная.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 9:29

Kиса пишет:
Lenok пишет:О здоровье скажут только тогда, когда будет собран весь пакет документов.
Лен,а почему так? Даже про ВИЧ не говорят? Так вот если рассудить,одно дело взять в семью относительно здорового ребенка,а другое дело,например,с гепатитом.Ведь среднестатистическая семья банально может не потянуть финансово хорошую реабилитацию такого ребенка.Как-то странно,по хорошему,семья бы должна знать,что их ждет в будущем.
Марин, ЛЕна тебе все правильно написала, про то, что говорят только потом когда ты уже усыновитель, а не просто любопытствующий (а таких немало, кстати, особенно на симпатичных детей).
А насчет финансово не потянут, так таким детям бесплатно все лекарства дают. Правда при опеке. Ну собственно и берут детей с ВИЧ или Гепатитом на патронат или опеку, тогда от государства реабилитация полная идет бесплатно. ДА при патронате еще денег платят - зарплата патронатного воспитателя.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 9:49

А по поводу помогать хоть как-то детям, например памперсы возить уже высказывалась.
Ну и раз у нас опрос, еще раз выскажусь - Вы бы стали собирать памперсы для детей, если бы знали, что их большую часть продают потом подешевле медсестры тех же учреждений? (кстати недавно только кто-то на форуме писал, что наткнулась на такую продавщицу)
Я просто удивляюсь, насколько можно спекулировать вот этим желанием помочь сироткам. В свое время мы отвезли очень много памперсов. И когда дочку забирала отвезла им две большие пачки (как потом выяснилось пачки на месяц хватает), пачки подписали, сказали, что будут их одевать только моему ребенку. Когда ходила к дочке, поразилась масштабам помощи именно в памперсах. Ведь их везут через день буквально. И коробками. Памперсы, бытовую химию. Но когда ребенка забирала, то у дочки вся промежность была стерта до мяса просто. Т.е. подгузник один надевают и на весь день. Не понимаю, как так можно, если подгузников дали. Оправдываются тем, что не хватает рук, чтобы переодевать ребенка вовремя, говорят маленькая зарплата, поэтому и продают памперсы.
Но с другой стороны не хотят пускать волонтеров, которые готовы помочь с переодеванием малышей, с их купанием (детей в ДД не каждый день купают). Ну и понимаю, что звучит глупо, но все равно если тебя не устраивает зарплата, ищи что устроит.
Ну и еще одна зарисовка. Выпускники ДД живут в общежитии. Жалуются знакомой (а она работает в соответствующих органах, которые курруют этих выпускников до выпуска из училища) - у нас кончились чистые вещи - стирайте нам. Для них в общежитии оборудовали комнату со стиральной машиной автоматом, дали порошок. Но звонки продолжаются. Эти дети даже не могут в стиральную машинку белье положить, порошок засыпать и кнопку нажать. И дело даже не в не умеют. а в не хотят. Они просто за годы проживания в детских домах настолько вжились в образ сироток, которым общество должно. которым надо помогать, которые живут на всем готовом. Что после 18, когда им уже нет никакой помощи и жалость к ним тоже заканчивается у таких людей случается настоящая ломка. Из них буквально единицы находят себя в жизни.
И вот после этого всего скажите мне - стоит ли делать детям так называемые медвежьи услуги - собирая для них вещи, одежду, устраивая праздники? ЗНая, что мы помогаем растить из них потребителей, сознательно спекулирующих своим сиротством?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Офицерушка Пн 21 Янв 2013 - 9:57

у меня, кстати говоря, вчера после прочтения сообщения Волчицы тоже неприятный осадок остался. так что вы зря тут на Елену накинулись. и я думаю она не одна такая, просто многие промолчали.

Сама пока не могу с уверенностью ответить, решилась бы на усыновление ребенка или нет. скорее нет, чем да. Хотя может со временем поменяю свою точку зрения, категорически нет не скажу, жизнь она такая сложная штука, кто его знает, как повернет.
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 10:01

Маленький Ангел пишет:
Kиса пишет:
Lenok пишет:О здоровье скажут только тогда, когда будет собран весь пакет документов.
Лен,а почему так? Даже про ВИЧ не говорят? Так вот если рассудить,одно дело взять в семью относительно здорового ребенка,а другое дело,например,с гепатитом.Ведь среднестатистическая семья банально может не потянуть финансово хорошую реабилитацию такого ребенка.Как-то странно,по хорошему,семья бы должна знать,что их ждет в будущем.
Марин, ЛЕна тебе все правильно написала, про то, что говорят только потом когда ты уже усыновитель, а не просто любопытствующий (а таких немало, кстати, особенно на симпатичных детей).
А насчет финансово не потянут, так таким детям бесплатно все лекарства дают. Правда при опеке. Ну собственно и берут детей с ВИЧ или Гепатитом на патронат или опеку, тогда от государства реабилитация полная идет бесплатно. ДА при патронате еще денег платят - зарплата патронатного воспитателя.
Ань,ну ты ж понимаешь,какая реабилитация будет от государства.Регулярное отлеживание в больнице и препараты самые дешевые с дикой побочкой.Про ВИЧ не говорю,это я о гепатитах.А ведь ребенку хочется всего самого лучшего.Того,что поможет и жизнь реально продлит,а это тысячи долларов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 10:07

Kиса пишет:
Маленький Ангел пишет:
Kиса пишет:
Лен,а почему так? Даже про ВИЧ не говорят? Так вот если рассудить,одно дело взять в семью относительно здорового ребенка,а другое дело,например,с гепатитом.Ведь среднестатистическая семья банально может не потянуть финансово хорошую реабилитацию такого ребенка.Как-то странно,по хорошему,семья бы должна знать,что их ждет в будущем.
Марин, ЛЕна тебе все правильно написала, про то, что говорят только потом когда ты уже усыновитель, а не просто любопытствующий (а таких немало, кстати, особенно на симпатичных детей).
А насчет финансово не потянут, так таким детям бесплатно все лекарства дают. Правда при опеке. Ну собственно и берут детей с ВИЧ или Гепатитом на патронат или опеку, тогда от государства реабилитация полная идет бесплатно. ДА при патронате еще денег платят - зарплата патронатного воспитателя.
Ань,ну ты ж понимаешь,какая реабилитация будет от государства.Регулярное отлеживание в больнице и препараты самые дешевые с дикой побочкой.Про ВИЧ не говорю,это я о гепатитах.А ведь ребенку хочется всего самого лучшего.Того,что поможет и жизнь реально продлит,а это тысячи долларов.
Не знаю как у нас в городе, но Москвичи говорят, что дают неплохие препараты от гепатита. Правда где-то читала, что да самое дешевое дают.
Я раньше относилась как-то спокойно к гепатиту. А сейчас вот поняла, что страшная болезнь оказывается. ДАже со спидом проще в каком-то плане. Поэтому бедные детки, никто их не берет из ДД.
Хотя честно скажу, ребенка-инвалида я не готова взять. ДА и мало таких людей реально. Куда больше инвалидов в детских домах.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 10:15

Маленький Ангел пишет:А по поводу помогать хоть как-то детям, например памперсы возить уже высказывалась.
...
И вот после этого всего скажите мне - стоит ли делать детям так называемые медвежьи услуги - собирая для них вещи, одежду, устраивая праздники? ЗНая, что мы помогаем растить из них потребителей, сознательно спекулирующих своим сиротством?
Ань,а что тогда? Взять всем по ребенку,ну ты же понимаешь,что это нереально. В чем тогда должна заключаться помощь этим детям?
Памперсы можно и в детскую реанимацию собирать или в ожоговый центр.Там от их наличия напрямую зависит здоровье ребенка,на которого плевать родителям и их никто не будет продавать.
А насчет протерта промежность,то это бывает и у любимых домашних детей,дважды в день купаемых.Да и памперсы бывают разные,мы не меняли кожу только от одной марки.
У меня такой вопрос,а почему в советские времена,когда у сирот тоже все было,были и праздники и подарки и не было никаких семей на выходные,никаких волонтеров и т.п.из них выростали нормальные люди в большинстве.У меня много знакомых и возраста моих родителей и старше,все приличные люди,трудяги.Может дело в системе ежедневного воспитания этих детей,а не в том,что у них бывают праздники и подарки,как и у всех других.Тем более,если Вы утверждаете,что большая часть этой помощи уходит налево.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Deny everything Пн 21 Янв 2013 - 10:17

Kиса пишет:В чем тогда должна заключаться помощь этим детям?

В общении, в занятиях с детьми, например, в качестве волонтера. *скрытая агитация ;)*
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 10:20

Маленький Ангел пишет:
Kиса пишет:
Маленький Ангел пишет:
Марин, ЛЕна тебе все правильно написала, про то, что говорят только потом когда ты уже усыновитель, а не просто любопытствующий (а таких немало, кстати, особенно на симпатичных детей).
А насчет финансово не потянут, так таким детям бесплатно все лекарства дают. Правда при опеке. Ну собственно и берут детей с ВИЧ или Гепатитом на патронат или опеку, тогда от государства реабилитация полная идет бесплатно. ДА при патронате еще денег платят - зарплата патронатного воспитателя.
Ань,ну ты ж понимаешь,какая реабилитация будет от государства.Регулярное отлеживание в больнице и препараты самые дешевые с дикой побочкой.Про ВИЧ не говорю,это я о гепатитах.А ведь ребенку хочется всего самого лучшего.Того,что поможет и жизнь реально продлит,а это тысячи долларов.
Не знаю как у нас в городе, но Москвичи говорят, что дают неплохие препараты от гепатита. Правда где-то читала, что да самое дешевое дают.
Я раньше относилась как-то спокойно к гепатиту. А сейчас вот поняла, что страшная болезнь оказывается. ДАже со спидом проще в каком-то плане. Поэтому бедные детки, никто их не берет из ДД.
Хотя честно скажу, ребенка-инвалида я не готова взять. ДА и мало таких людей реально. Куда больше инвалидов в детских домах.
Она мало того,что страшная,она еще и в быту заразна и живут с ней зачастую меньше,чем с ВИЧ.Я таких детей много видела совсем крошек и с гепатитами и с ВИЧ в областном тубдиспансере,там есть целое отделение для них.Увы,как правило,у них еще и тяжелые формы туберкулеза на фоне сниженного иммунитета.За детками там очень хорошо ухаживали,кстати,строжайший режим был для нас,чтобы им чего еще не занести.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор alexxxxa Пн 21 Янв 2013 - 10:22

не у всех есть на это время.. большинство на работе, а после работы своему бы ребенку время уделить...
по теме если- нет, не задумывались мы с мужем о таком... сколько нам надо детей мы и сами можем родить... чужих деток мне на работе хватает... некоторых жалко не меньше детдомовских... такое впечатление что родили и не знают теперь чо с ним делать... были бы сады круглосуточные (где дети жили бы с понедельника по пятницу)- сбагрили бы и не задумались ни разу(((((
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Krendelki Пн 21 Янв 2013 - 10:24

alexxxxa пишет:не у всех есть на это время.. большинство на работе, а после работы своему бы ребенку время уделить...
такое впечатление что родили и не знают теперь чо с ним делать... были бы сады круглосуточные (где дети жили бы с понедельника по пятницу)- сбагрили бы и не задумались ни разу(((((
согласна с вами, сама работаю с детьми, родители многие "сдают" ушли и забыли....
Бывают такие родители, детей их жалко, точно как сиротки такие детки...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор дриада Пн 21 Янв 2013 - 10:26

Офицерушка пишет:у меня, кстати говоря, вчера после прочтения сообщения Волчицы тоже неприятный осадок остался. так что вы зря тут на Елену накинулись. и я думаю она не одна такая, просто многие промолчали.

Сама пока не могу с уверенностью ответить, решилась бы на усыновление ребенка или нет. скорее нет, чем да. Хотя может со временем поменяю свою точку зрения, категорически нет не скажу, жизнь она такая сложная штука, кто его знает, как повернет.

Согласна с Ольгой, про неприятный осадок.

Я ответила, что могла бы усыновить, точнее, удочерить и даже думаю об этом, с мужем периодически об этом разговариваем, что при случае (как у моих родителей) мы можем это сделать.
Родители несколько лет назад хотели усыновить соседских детей, но не получилось. Мама до сих пор себя корит, что не "отвоевала" детей. Детей отправили в детский дом.
К тому времени я и брат жили самостоятельно.

А по поводу детей родственников (не дай бог) - это даже не обсуждается.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Янв 2013 - 10:29

alexxxxa пишет:такое впечатление что родили и не знают теперь чо с ним делать...
Как будто это не так. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 3 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость Пн 21 Янв 2013 - 10:29

Kиса пишет:Ань,а что тогда? Взять всем по ребенку,ну ты же понимаешь,что это нереально. В чем тогда должна заключаться помощь этим детям?
Памперсы можно и в детскую реанимацию собирать или в ожоговый центр.Там от их наличия напрямую зависит здоровье ребенка,на которого плевать родителям и их никто не будет продавать.
А насчет протерта промежность,то это бывает и у любимых домашних детей,дважды в день купаемых.Да и памперсы бывают разные,мы не меняли кожу только от одной марки.
У меня такой вопрос,а почему в советские времена,когда у сирот тоже все было,были и праздники и подарки и не было никаких семей на выходные,никаких волонтеров и т.п.из них выростали нормальные люди в большинстве.У меня много знакомых и возраста моих родителей и старше,все приличные люди,трудяги.Может дело в системе ежедневного воспитания этих детей,а не в том,что у них бывают праздники и подарки,как и у всех других.Тем более,если Вы утверждаете,что большая часть этой помощи уходит налево.
Помощь детям - да, кого-то взять в семью кого возможно. Вот уже сколько пишу людям - сделайте перепост анкет, которые мы размещаем в соц.сетях - это уже помощь. Мне писали через десятые руки кандидаты в усыновители. У нас вообще непонятная система усыновления. С одной стороны множество детей в детских домах, а с другой кандидаты в усыновители годами стоят в очередях и ищут своего малыша. потому что нет информации. Вот сейчас делаю все, чтобы она появилась.
Ну и естественно ходить волонтерить в детские дома, помогать по мере возможноости.
А для старших у меня целая программа разработана с реабилитацией и социализацией. В общем-то суть в том, чтобы детям давать работать на предприятиях (а первоначально искать такие предприятия), а потом учить их тратить деньги, под присмотром волонтеров, учить составлять бюджет, планировать и т.п. в общем-то учить ребенка практически всему, что наши дети впитывают по мере жизни в семье. На гостевой режим очень мало берут, к сожалению. ДА и не все готовы. А вот такая форма - волонтер-друг, мне кажется много могла бы дать детям.
Ну вообще у меня большая программа. Вот зарегистрирую фонд наконец-то и полностью ее тогда уже опубликую.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения