Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Vote_lcap123%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Vote_rcap1 23% 
[ 24 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Vote_lcap111%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Vote_rcap1 11% 
[ 11 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Vote_lcap15%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Vote_rcap1 5% 
[ 5 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Vote_lcap121%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Vote_rcap1 21% 
[ 22 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Vote_lcap16%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Vote_rcap1 6% 
[ 6 ]
Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Vote_lcap134%Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Vote_rcap1 34% 
[ 35 ]

Всего проголосовало : 103

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Empty Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость в Вс 20 Янв 2013 - 17:39

Первое сообщение в теме :

Пожалуйста проголосуйте в опросе. Мне очень важно понять мнение мамочек. И если можно, то со своими комментариями на эту тему. И вообще, что думаете про усыновление, приемных детей, различные формы устройства в семью. А так же интересно, какие бы действия Вас побудили бы задуматься об усыновлении и принятии ребенка в семью. Чего не хватает нашему обществу, чтобы искоренить детские дома, чтобы даже брошеных детей очень быстро разбирали усыновители и опекуны.
И если не сложно, проголосуйте в аналогичном опросе на нашем сайте сохраняяжизнь.рф
Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Барабулька в Вт 22 Янв 2013 - 0:46

Маленький Ангел пишет:
Мама - Алла пишет:Я может немного не так выразилась, тема вроде как опросная, а такие дебаты развели вообще на тему "нужно ли помогать" тема о другом, а на счет отношения Ань я честно говоря не знаю как постороние люди относятся, исходя из того чо читаю постоянно про какието невообразимые гены)))) это из разряда ты с ним не дружи у него же гены....... вот и хотелось узнать мнение по настоящему постороних и большинства ообще отреченых от темы
А мне интересно дебаты почитать. Потому что в общем-то это то, что люди думают, а мнение людей мне очень интересно.
Мне еще интересно вот на какой вопрос ответы услышать: Что должно сделать правительство, чтобы стали усыновлять те, кто в общем-то не против?
Не могу пройти мимо. Сама стала задумываться о крохах-сиротах только после того, как появился собственный ребенок. Мировозрение поменялось очень сильно, очень остро стала реагировать на всё, что связано с малышами, отношение ко многим вещам изменилось в корне.
Не исключаю возможность усыновления в будущем, но третьим ребенком, т.к. свой второй есть в планах на будущее, на все воля Божья...
Факторы, которые тормозят многих в этом вопросе, и, знаю, будут тормозить и нашу семью в случае обсуждения такого вопроса, естесственно, финансовые.
И вот тут государство могло бы очень помочь семьям, желающим взять ребенка с Дет.Дома.
Думаю, определенная ежемесячная сумма в виде пособия от государства, даже в случае усыновления (насколько мне известно, пособие выплачивается только если ребенок под опекой, у которой свои подводные камни есть) помогла бы многим семьям решиться на шаг усыновления, т.к. была бы уверенность в завтрашнем дне у семьи, что кроме любви, ты еще и сможешь дать благополучие и достойный уровень жизни ребенку.
Но нет, государство лучше найдет средства по 60 тыс/мес выделить на койко-место в Дет.Дом на 1 ребенка, из которых десятая часть если и идет во благо малышу, и то хорошо.
Боятся без работы остаться и куча министерств, которые строчат отчеты, подводят итоги, подбивают статистику по дет.домам, что-где-сколько и как, на содержание которых тоже уходит куча бабла.
Мне кажется, если б гос-во материально поддерживало такие семьи, деток было б гораздо меньше в дет. домах.
Уж лучше б создали доп.проверяющие и контролирующие ведомства, которые б наблюдали за усыновленными детками, если боятся, что работы будет мало, если всех детей разберут...
как-то так...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении? - Страница 5 Empty Re: Опрос. Задумываетесь ли Вы об усыновлении?

Сообщение автор Гость в Вт 22 Янв 2013 - 8:14

По последнему пункту, такие ведомства есть - опека называется. Хотя сейчас Астахов хочет еще и министерство сирот сделать, ну очень уж ему хочется в кресло министра, видимо там зарплата больше. Я против дополнительных министерств и чиновников, там на одно содержание их тратиться больше, чем на всех сирот в стране.
А насчет финансовой поддержки семей усыновителей. Только в двух-трех областях про такое слышала. Увы, у нас пока не готовы это осуществлять.
Гость
Гость

Сообщение автор мечтающая в Вт 22 Янв 2013 - 9:01

В детстве прямо вот уверена была, что возьму когда-нибудь ребенка из ДД. Потом как-то забылось все, потом свой родился ребенок - только тогда по-настоящему поняла, как маленьким тяжело без мамы-папы, сколько раз за день их надо обнять, что-то хорошее сказать и т.д. Сейчас действительно, насколько мне известно, материально приюты-детдома всем обеспечены, реальная помощь этим детям - если не взять в свою семью, то хотя бы помочь им эту семью найти. Для тех, кто постарше, еще какие-нибудь занятия организовывать, которые помогли бы им к самостоятельной жизни адаптироваться.
Сейчас у меня двое маленьких детей, возраст 3 года и полгодика, естественно все мое время и силы им. Категорически нет сказать не могу, если мысли и возникают, они именно "из области фантастики". Не уверена, что смогла бы к собственным детям и к приемному одинаково относиться. Если бы мы третьего ребенка захотели, наверное, мне бы хотелось все-таки, чтобы он на меня или мужа похож был и внешне, и внутренне. Думаю, я не из тех людей, которые созданы для такого поступка. Но детей этих мне очень-очень жалко, и правда хочется помочь им чем-то, хотя бы заинтересовать каким-то делом, которое, возможно, потом станет их профессией, что бы они себя уверенно в ем-то чувствовали... Вот как-то так, подробности еще не продуманы, только в общем, потому что у меня даже честно говоря сейчас времени и на написание этого сообщения-то нет) А насчет генов... У меня много примеров хороших и плохих и среди усыновленных, и среди собственных детей.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Сообщение автор Барабулька в Вт 22 Янв 2013 - 11:43

Маленький Ангел пишет:По последнему пункту, такие ведомства есть - опека называется. Хотя сейчас Астахов хочет еще и министерство сирот сделать, ну очень уж ему хочется в кресло министра, видимо там зарплата больше. Я против дополнительных министерств и чиновников, там на одно содержание их тратиться больше, чем на всех сирот в стране.
А насчет финансовой поддержки семей усыновителей. Только в двух-трех областях про такое слышала. Увы, у нас пока не готовы это осуществлять.

про органы опеки я в курсе; про министерства - я сама против кучи начальников, содержание которых съедает львиную долю бюджета гос-ва.
я имела ввиду, что если разберут "всех" (условно) детей с введением пособия, и огромной куче народа, задействованном сейчас в среде обитания с детками, негде будет работать, то уж пусть лучше будет еще одно ведомство, если это поспособствует активному усыновлению.
проще говоря, если будут такие пособия, то высвободятся деньги, затрачиваемые сейчас на дет.дома, т.к. детей-сирот станет меньше. Эти средства и можно было бы пустить на пособия. А также высвободятся трудовые ресурсы, которым негде будет работать - я для них про доп.ведомства писала...раз гос-во не сможет должным образом трудоустроить народ, это был своеобразный камень в огород министров..
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.

Сообщение автор Виталег :) в Вт 22 Янв 2013 - 11:52

Барабулька пишет:А также высвободятся трудовые ресурсы, которым негде будет работать
Полная ерунда. ок Работы всегда больше, чем людей для нее. Если именно работать, а не ИБД заниматься. ок

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 22 Янв 2013 - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Мама - Алла в Вт 22 Янв 2013 - 12:51

У меня пока только один минус, это маловата жилплощадь, ну и от доп финансов бы не отказалась. Но возможно это меня не остановит
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Сообщение автор Гость в Вт 22 Янв 2013 - 13:33

Мама - Алла пишет:У меня пока только один минус, это маловата жилплощадь, ну и от доп финансов бы не отказалась. Но возможно это меня не остановит
Ну у нас в общем-то тоже жилищный вопрос - еще одну кроватку ставиь просто некуда. только когда подрастет Ася, можно будет двухъярусную кровать сделать, например. Но лучше конечно расширяться.
Гость
Гость

Сообщение автор СУРОК в Вт 22 Янв 2013 - 13:56

кроме здоровья и материальных вопросов, в нашей стране, к сожалению, для бОльшей части семей актуальных...
а как дети которые уже есть в семье, к этому отнесутся? не будут обижаться, что времени больше с маленьким проводишь, ревновать... или наоборот, принятый в семью ребенок (особенно если речь идет о НЕ младенце) не будет обижен малым вниманием??

Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Детки: : есть

Сообщение автор Гость в Вт 22 Янв 2013 - 13:59

СУРОК пишет:кроме здоровья и материальных вопросов, в нашей стране, к сожалению, для бОльшей части семей актуальных...
а как дети которые уже есть в семье, к этому отнесутся? не будут обижаться, что времени больше с маленьким проводишь, ревновать... или наоборот, принятый в семью ребенок (особенно если речь идет о НЕ младенце) не будет обижен малым вниманием??
Да, это проблема сокрее психологического характера, ее надо решать на уровне конкретной взятой семьи. И психологами. К сожалению, у нас нет тематических психологов в Оренбурге. В опеке есть соц. педагог, но это немного не то. Нужны именно психологи, которые помогут выявить готовность психологическую всей семьи.
Гость
Гость

Сообщение автор nata-ya в Вт 22 Янв 2013 - 14:53

Мне кажется, что от финансовой поддержки усыновителей количество добросовестных усыновителей не увеличится, но, возможно, эти же нормальные усыновители будут брать уже не одного, а двух-трех детей.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Сообщение автор elena.t. в Вт 22 Янв 2013 - 15:24

nata-ya пишет:Мне кажется, что от финансовой поддержки усыновителей количество добросовестных усыновителей не увеличится, но, возможно, эти же нормальные усыновители будут брать уже не одного, а двух-трех детей.
Наташ, а мне наоборот думается- что если даже и есть сейчас к примеру семья готовая морально принять ребенка , но препятствием может быть финансовый вопрос, ипотека, траты на медицину, образование. Не могут это в полной мере себе и ребенку обеспечить и отказываются от мысли об усыновлении, а при должном обеспечении гос-ва вполне смогли-бы , и взяли-бы ребенка.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Сообщение автор Виталег :) в Вт 22 Янв 2013 - 15:25

А какая разница в плане затрат, свой ребенок или приемный? Разницу я вижу только если приемный ребенок заведомо инвалид и требует особого ухода.

Оренбург

Сообщение автор elena.t. в Вт 22 Янв 2013 - 15:36

Виталег :) пишет:А какая разница в плане затрат, свой ребенок или приемный? Разницу я вижу только если приемный ребенок заведомо инвалид и требует особого ухода.
Никакой разницы, просто когда у человека есть уже свой один или два , и расходы соответственно тоже есть, и он хотел бы еще принять в семью ребенка , то финансовый вопрос может сдерживать и от появления еще одного ,без разницы своего или приемного.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Сообщение автор Виталег :) в Вт 22 Янв 2013 - 15:37

elena.t. пишет:
Виталег :) пишет:А какая разница в плане затрат, свой ребенок или приемный? Разницу я вижу только если приемный ребенок заведомо инвалид и требует особого ухода.
Никакой разницы, просто когда у человека есть уже свой один или два , и расходы соответственно тоже есть, и он хотел бы еще принять в семью ребенка , то финансовый вопрос может сдерживать и от появления еще одного ,без разницы своего или приемного.
Вот именно, что без разницы. А когда нет разницы, мне кажется, большинство все-таки выбрало бы своего. Можно даже опрос на эту тему провести. ок

UPD: Но хотя впрочем, это я уже наверно буквоедствую... краснею

Оренбург

Сообщение автор Мама - Алла в Вт 22 Янв 2013 - 15:38

Виталь, первое что пришло на ум, это дет сад, при рождении собственного ребенка на очередь встают в первый месяц (ну большинство по крайней мере) , а при усыновлении к сожалению это не так, и под каким номером будет ребенок ждать сада, поставленный на очередь скажем в два года, вот тебе и первая огромная затрата!
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Сообщение автор Гость в Вт 22 Янв 2013 - 15:44

Ну реабилитация приемных детей всегда дороже чем своих. Если речь не идет о ребенке месячном, которого прям сразу забрали.
Мы забирали дочку в 9 месяцев она не сидела. Ну и соответственно ходить стала позже. Естественно я очень много сил и средств тоже тратила на то, чтобы реебнок догнал сверстников - и все равно мы еще не догнали. Все эти массажи, развивашки приемному ребенку необходимы в большей мере. А это все деньги. ДА и еще куча диагнозов на детей навешивают, это опять же обследования = деньги. Иногда лечение нужно, чтобы скорректировать что-то.
А про подросших детей уже отдельная песня, тут уже детский психолог необходим, чтобы компенсировать травмы психики. Та же песочная терапия и т.п. а это все упирается в деньги.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт 22 Янв 2013 - 15:51

Мама - Алла пишет:Виталь, первое что пришло на ум, это дет сад, при рождении собственного ребенка на очередь встают в первый месяц (ну большинство по крайней мере) , а при усыновлении к сожалению это не так, и под каким номером будет ребенок ждать сада, поставленный на очередь скажем в два года, вот тебе и первая огромная затрата!
Да, Алл, у нас сад тоже один из удерживающих от усыновления моментов. Под опекой мы идем по льготе.
В общем, надеюсь, что появятся теперь льготы для усыновителей.
Гость
Гость

Сообщение автор Барабулька в Вт 22 Янв 2013 - 15:54

Виталег :) пишет:
Барабулька пишет:А также высвободятся трудовые ресурсы, которым негде будет работать
Полная ерунда. ок Работы всегда больше, чем людей для нее. Если именно работать, а не ИБД заниматься. ок
Действительно, глупость сморозила...
В России ж уровень безработицы свелся к "0", пока я спала...
На самом деле людям, проработавшим пол-жизни на соц.службе очень сложно будет перестроиться и уйти в другую сферу занятости, для этого еще переквалифицироваться надо, и адаптироваться, на что не каждый способен.
Я именно это имела ввиду.
Работа есть, не спорю, но не всегда она подходящая...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.

Сообщение автор Гость в Вт 22 Янв 2013 - 15:58

Барабулька пишет:
Виталег :) пишет:
Действительно, глупость сморозила...
В России ж уровень безработицы свелся к "0", пока я спала...
На самом деле людям, проработавшим пол-жизни на соц.службе очень сложно будет перестроиться и уйти в другую сферу занятости, для этого еще переквалифицироваться надо, и адаптироваться, на что не каждый способен.
Я именно это имела ввиду.
Работа есть, не спорю, но не всегда она подходящая...
ДА на самом деле там же буквально единицы работают. НЕ скажу, что очень много людей без работы останется. В детских домах - учителя или врачи, они всегда нужны. А в опеке чиновники, они так и останутся, т.к. дети-то никуда не денутся, так же нужно будет следить за неблагополучными емьями, изымать детей, подписывать отказы, работать с опекунами и усыновителями.
Гость
Гость

Сообщение автор Виталег :) в Вт 22 Янв 2013 - 16:04

Барабулька пишет:На самом деле людям, проработавшим пол-жизни на соц.службе очень сложно будет перестроиться и уйти в другую сферу занятости, для этого еще переквалифицироваться надо, и адаптироваться, на что не каждый способен.
Т.е. это идеальное обоснование того, что всевозможных чиновников должно становиться всё больше и больше? :))) Потому что новые направления нужно открывать, а старые закрывать ни в коем случае нельзя? :)))

Или может быть, давайте применим похожий подход в частном бизнесе (или "бизнесе"). Вот жил-был сапожник, ремонтировал обувь 20 лет, а на 21-й год к нему пришел конкурент и разорил его. Давайте этому сапожнику создаим искусственно работу.

Весь совок, помнится, состоял из искусственных работ. Куда ни сунься - часть людей работает, а другая часть делает всё что угодно, лишь бы "числиться в штате". Ведь боже ты мой, при советской экономике безработица должна равняться строго нулю.

А в нормальной здоровой рыночной экономике безработица должна быть строго больше нуля. Потому что только риск остаться без работы стимулирует людей по-настоящему (а не на словах): а) работать, б) планировать свою карьеру, в) поддерживать и своевременно менять квалификацию.

Оренбург

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: