Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

+37
Лотос
Gingery
iri
Виталег :)
Барабулька
ЛенаНов
Волшебная мама
Lenok
Михаил
OrenMaria
Krendelki
Kasana
Avonuel
льдинка
Bliss
Deny everything
nata-ya
СУОМИ
Анастасия
Победительница))
Хризантемка
tanyaria
ksyusha02
Детская библиотека
марфик
Сладкая
Варежка
Елена
Евдокия
Зеленый квазизябрик
Юлия 87
Ириша
Drakosha
elena.t.
мурлыка87
Кудряшка
Катя Сергевна
Участников: 41

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Катя Сергевна Вс 11 Ноя 2012 - 22:03

Первое сообщение в теме :

Задаюсь этим вопросом второй день. А дело вот в чем. Свекровь перенесла операцию в Саратове по замене коленного сустава, в поездке её сопровождала моя мама, обе на инвалидности. До операции свекровь еле-еле передвигалась по квартире, в связи с этим и получила направление на операцию, ей 61 год, болезней целый букет, маме моей 53 года, после травмы получила 3 группу инвалидности, правая рука не поднимается выше плеча. Купили билеты из Саратова до Оренбурга на поезд Киев-Астана, билетов на нижние места не оказалось, две верхние полки, а ехать надо, следующий поезд только через 4 дня и только плацкарт Москва-Ташкент. Взяли билеты, понадеялись на понимание людей, что кто-то поменяется и уступит место на нижней полке, но не тут-то было! Никого не заботило, как человек с оперированной ногой с костылями полезет наверх, ладно мама моя левой рукой кое-как зацепилась и залезла, а вот для свекрови - это точно был бы смертельный номер. Слава Богу, проводница нашла одно нижнее место до остановки Чингерлау, это примерно за 3-4 часа до Соль-Илецка, там наши мамы спокойно проехали ночь и полдня. Потом на этой злополучной станции зашла молодая семья из трех человек с ребенком 4 лет и выгнали наших бабушек. Мама моя просила: "Можно мы здесь до Соль-Илецка доедем, тут осталось совсем немного, человек после операции, еле передвигается". "Нет! Идите на свои места! Еще до Соль-Илецка 6 часов ехать!!!" У меня в голове такое не укладывается! Мне с детства объясняли, что нужно уступать место пожилым людям в автобусе, для меня это норма, поэтому я в шоке и возмущена такой черствостью со стороны людей! На месте моей свекрови также могла оказаться его мать или он сам когда-то может оказаться в таком положении. Вот скажите, что случилось с нашим обществом?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Михаил Чт 28 Фев 2013 - 23:47

Из всего этого могу сказать, что не следует поддаваться искушению и вести себя так же как тот кого вы считаете хамом... Ведь Вы в лице этого хама опускаетесь до его предела. Это заразно... Ответьте добром... Вот тут у хама может быть и проснется совесть... )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор elena.t. Чт 28 Фев 2013 - 23:53

Нельзя поголовно от всей молодежи требовать немедленно все что нужно уступать пожилым, молодые люди тоже могут себя чувствовать плохо, молодая девушка , например в первом триместре может чувствовать головокружение, очень низкое давление, до обморока не далеко, может низ живота сильно болеть, или спина, каждый должен сам решить уступить место или нет такой возможности, осуждать и требовать не уместно.
Бабули , которым особо некуда спешить, часто любят на почте в магазине и т. д. вперед всех пройти, а ведь молодежи и на работу по времени, и дома дети маленькие могут ждать и прочие моменты. Если может молодой человек -уступит, если нет , то чего лезть дуром вперед, а потом идти сериалы от нечего делать просматривать , зато вперед всех.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Кудряшка Чт 28 Фев 2013 - 23:54

Михаил пишет:Из всего этого могу сказать, что не следует поддаваться искушению и вести себя так же как тот кого вы считаете хамом... Ведь Вы в лице этого хама опускаетесь до его предела. Это заразно... Ответьте добром... Вот тут у хама может быть и проснется совесть... )))
у меня так муж однажды оюезоружил старого прохиндея моседа с низу.тот бывший ЖЭКовец.пришел бухой с разбитой губой вечером грозиться что вызовет милицию,потому что наш сын возит громко машинки.и орал и брызжал слюной.явно ждал такого же отпора.но мой муж пять минут с ним вежливо поговорил (как у него терпения хватило не пониаю).тот сосед аж опешил.видимо не привык что ему не хамят и не идут на его провокации.отстал от нас.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Михаил Чт 28 Фев 2013 - 23:58

Кудряшка пишет:у меня так муж однажды оюезоружил старого прохиндея моседа с низу.тот бывший ЖЭКовец.пришел бухой с разбитой губой вечером грозиться что вызовет милицию,потому что наш сын возит громко машинки.и орал и брызжал слюной.явно ждал такого же отпора.но мой муж пять минут с ним вежливо поговорил (как у него терпения хватило не пониаю).тот сосед аж опешил.видимо не привык что ему не хамят и не идут на его провокации.отстал от нас.
Вот! Молодец! Нельзя идти на поводу у провокатора. Это же все так тонко взаимосвязано... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 1 Мар 2013 - 0:12

Миша, мы примерно ровесники, я тоже родом из СССР, прекрасно помню свое детство, то добро и позитив. Но ведь есть и хамы, и нахалы нашего возраста, не на всех так положительно влияла государственная машина. Своим детям мы с мужем постараемся дать верные ориентиры в жизни, а винить во всех грехах наше государство я бы не стала.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 1 Мар 2013 - 0:22

elena.t. пишет:Нельзя поголовно от всей молодежи требовать немедленно все что нужно уступать пожилым, молодые люди тоже могут себя чувствовать плохо, молодая девушка , например в первом триместре может чувствовать головокружение, очень низкое давление, до обморока не далеко, может низ живота сильно болеть, или спина, каждый должен сам решить уступить место или нет такой возможности, осуждать и требовать не уместно.
Бабули , которым особо некуда спешить, часто любят на почте в магазине и т. д. вперед всех пройти, а ведь молодежи и на работу по времени, и дома дети маленькие могут ждать и прочие моменты. Если может молодой человек -уступит, если нет , то чего лезть дуром вперед, а потом идти сериалы от нечего делать просматривать , зато вперед всех.
Так интересно... у молодых вон сколько проблем может быть, а бабушки у нас все здоровехонькие, наглые и бездельницы получается? Например, моей бабушке 74 года, перенесла инсульт и 2 инфаркта, гипертоник, давление бывает 200-220 и она не смотрит сериалы от нечего делать, а ездит на дачу, зимой встречает и провожает младшего внука в школу, вяжет шали и паутинки. Думаю, не стоит так на стариков наговаривать, люди разные бывают и ситуации у всех разные.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Михаил Пт 1 Мар 2013 - 0:35

Катя Сергевна пишет:Миша, мы примерно ровесники, я тоже родом из СССР, прекрасно помню свое детство, то добро и позитив. Но ведь есть и хамы, и нахалы нашего возраста, не на всех так положительно влияла государственная машина. Своим детям мы с мужем постараемся дать верные ориентиры в жизни, а винить во всех грехах наше государство я бы не стала.
Катюша... да... мы ровесники... Я по приезду в Россию был сильно удивлен, как российская молодежь пьет, колется и совершает другие неприглядные поступки... В Казахстане такого не было после развала, а сейчас Казахстан вообще очень строго следит за моральным обликом народа... Я никого не хвалю... но если есть закон, его нужно исполнять... Меня всегда убивает то, как несет службу наша дорогая (во всех смыслах) полиция. Некоторые местные форумчане не дадут соврать, сколько я уже с ними судился )))
А по поводу того, что не следует винить государство... ну я его и не виню ))) Я говорю в целом... Мы с Вами и есть государство... тот социум, который его наполняет... Дать верный ориентир родителям мало, когда вокруг на "столбах" сорваны "указатели" к светлому будущему... Я просто не вижу, например, сейчас для чего мы работаем?! Для чего работает "Стрела", "Хлебопродукт", "Иволга" и все другие предприятия... Получается что для себя... Нет того "указателя добра" на которое должен стремиться индивид... Есть разрозненные группы лиц, которые стремятся к сиюминутному обогащению... ок
Простите за сумбур ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 1 Мар 2013 - 0:39

что-то после таких слов грустно очень стало...
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор elena.t. Пт 1 Мар 2013 - 0:40

Катя Сергевна пишет:
elena.t. пишет:Нельзя поголовно от всей молодежи требовать немедленно все что нужно уступать пожилым, молодые люди тоже могут себя чувствовать плохо, молодая девушка , например в первом триместре может чувствовать головокружение, очень низкое давление, до обморока не далеко, может низ живота сильно болеть, или спина, каждый должен сам решить уступить место или нет такой возможности, осуждать и требовать не уместно.
Бабули , которым особо некуда спешить, часто любят на почте в магазине и т. д. вперед всех пройти, а ведь молодежи и на работу по времени, и дома дети маленькие могут ждать и прочие моменты. Если может молодой человек -уступит, если нет , то чего лезть дуром вперед, а потом идти сериалы от нечего делать просматривать , зато вперед всех.
Так интересно... у молодых вон сколько проблем может быть, а бабушки у нас все здоровехонькие, наглые и бездельницы получается? Например, моей бабушке 74 года, перенесла инсульт и 2 инфаркта, гипертоник, давление бывает 200-220 и она не смотрит сериалы от нечего делать, а ездит на дачу, зимой встречает и провожает младшего внука в школу, вяжет шали и паутинки. Думаю, не стоит так на стариков наговаривать, люди разные бывают и ситуации у всех разные.
А я и не говорю про всех:) У молодых конечно много может быть проблем , и бытовых и со здоровьем , только они как правило не требуют ни у кого им уступать и в эти проблемы вникать. Кстати инсульт помолодел сейчас, как и другие заболевания:) , экология , знаете-ли .Я к стати и говорила что и люди и ситуации разные, если быть внимательнее можно это увидеть в двух моих постах предыдущих. А поскольку Вы и сами отмечаете что люди разные, то и не стоит говорить что вся молодежь бессовестная а среди пожилых не может быть нахалок. Со своей стороны всегда уступаю очередь пожилым, беременным , с маленькими детьми, так воспитана, и сына так воспитываю:)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Михаил Пт 1 Мар 2013 - 0:43

Мир многогранен. Везде есть проявление тех или иных всплесков добра/зла/мира/войны )))) И стар и млад может проявлять поступки несвойственные их возрастным морально-этическим портретам ))))
P.S. Вот это я загнул )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 1 Мар 2013 - 0:55

elena.t. пишет:А я и не говорю про всех:) У молодых конечно много может быть проблем , и бытовых и со здоровьем , только они как правило не требуют ни у кого им уступать и в эти проблемы вникать. Кстати инсульт помолодел сейчас, как и другие заболевания:) , экология , знаете-ли .Я к стати и говорила что и люди и ситуации разные, если быть внимательнее можно это увидеть в двух моих постах предыдущих. А поскольку Вы и сами отмечаете что люди разные, то и не стоит говорить что вся молодежь бессовестная а среди пожилых не может быть нахалок. Со своей стороны всегда уступаю очередь пожилым, беременным , с маленькими детьми, так воспитана, и сына так воспитываю:)
Так я тоже вроде не говорю, что молодежь вся бессовестная. Просто мне редко встречаются "требующие уступить место", вот и решила заступиться за пожилых людей. Кстати, будучи беременной на 9 месяце зашла я в автобус и место мне уступила женщина в годах, мне было неловко садиться, но она настойчиво меня усадила, а рядом сидели три девочки-студентки и весело щебетали, но это я так к слову...
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор nata-ya Пт 1 Мар 2013 - 2:33

Катя Сергевна пишет:
elena.t. пишет:А я и не говорю про всех:) У молодых конечно много может быть проблем , и бытовых и со здоровьем , только они как правило не требуют ни у кого им уступать и в эти проблемы вникать. Кстати инсульт помолодел сейчас, как и другие заболевания:) , экология , знаете-ли .Я к стати и говорила что и люди и ситуации разные, если быть внимательнее можно это увидеть в двух моих постах предыдущих. А поскольку Вы и сами отмечаете что люди разные, то и не стоит говорить что вся молодежь бессовестная а среди пожилых не может быть нахалок. Со своей стороны всегда уступаю очередь пожилым, беременным , с маленькими детьми, так воспитана, и сына так воспитываю:)
Так я тоже вроде не говорю, что молодежь вся бессовестная. Просто мне редко встречаются "требующие уступить место", вот и решила заступиться за пожилых людей. Кстати, будучи беременной на 9 месяце зашла я в автобус и место мне уступила женщина в годах, мне было неловко садиться, но она настойчиво меня усадила, а рядом сидели три девочки-студентки и весело щебетали, но это я так к слову...

А мне и беременной и с ребенком наоборот всегда девочки молодые место уступают, а женщины постарше - никогда, еще и оттолкнут, если рядом место освободится. Ну вот как-то у меня так сложилось. Лена права, всякие бывают люди и разных возрастов. И с коляской женщины постарше очень редко дверь в магазин придерживают.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Елена Пт 1 Мар 2013 - 10:39

Ох уж эти женщины в возрасте. Вот им я искренне удивляюсь: и в автобус вперед тебя залезут, толкнув локтем в живот, и дверь магазина перед носом захлопнут, когда ты туда с коляской корячишься. В общем, ведут себя так, как-будто никогда не были в нашем положении. Молодежь с большим пониманием относится.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Lenok Пт 1 Мар 2013 - 12:06

@elena@ пишет:Ох уж эти женщины в возрасте. Вот им я искренне удивляюсь: и в автобус вперед тебя залезут, толкнув локтем в живот, и дверь магазина перед носом захлопнут, когда ты туда с коляской корячишься. В общем, ведут себя так, как-будто никогда не были в нашем положении. Молодежь с большим пониманием относится.
Синдром хронической неудовлетворенности или банальный недотрах hihik
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Сладкая Пт 1 Мар 2013 - 12:26

Михаил пишет:Из всего этого могу сказать, что не следует поддаваться искушению и вести себя так же как тот кого вы считаете хамом... Ведь Вы в лице этого хама опускаетесь до его предела. Это заразно... Ответьте добром... Вот тут у хама может быть и проснется совесть... )))
Вот тут согласна на все 100%
Зачем опускаться до их уровня? им угодить? себе хуже сделать? Прям мазохизм какой-то))
Недавно сделала вывод, что улыбка и спокойные слова в любом случае выигрывают. ок Может у хама совесть проснётся - счастье какое-одним хамом меньше стало)) Но бывает, что их это ещё больше бесит ,они прям взрываются и орут....тогда можно посмотреть шоу em Всё лучше, чем самой участвовать))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Сладкая Пт 1 Мар 2013 - 12:32

Что пост какой-то недобрый получился)))
Это всё было про хамов)) А стариков я не то чтобы уважаю всех без оглядки (тоже мелькают мысли про то ,кем они были в молодости) Но в любом случае везде их пропускаю и улыбаюсь)) Какими бы они не были в юности, но в старости в любом случае тяжелее во всём.... и болезни, которые как писали тут возникают уже и в молодом возрасте, но пожилых они всё-равно здоровее не делают...и вообще им тяжелее во всём- нам молодым ещё легко меняться и подстраиваться -для них это уже проблема.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Волшебная мама Пт 1 Мар 2013 - 12:33

Недавно сделала вывод, что улыбка и спокойные слова в любом случае выигрывают... Но бывает, что их это ещё больше бесит ,они прям взрываются и орут....тогда можно посмотреть шоу Всё лучше, чем самой участвовать))
Да-да, ой, как это выбешивает, особенно если оппонента уже понесло ггг
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор ЛенаНов Пт 1 Мар 2013 - 13:09

Я для себя сделала правило - ни когда нельзя обижаться, как бы не сложилось, ни кто тебе ни чего не обязан. Это не отменяет вежливости и доброты. Я всегда сама уступлю, но если кто-то не уступает мне, я не горюю по этому поводу. Так правильнее, мне кажется.
ЛенаНов
ЛенаНов
новичок

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 7
Возраст : 137
Настоящее имя : Лена Новикова
Детки: : дочь, Маша.

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Барабулька Пт 1 Мар 2013 - 16:14

Lenok пишет:
@elena@ пишет:Ох уж эти женщины в возрасте. Вот им я искренне удивляюсь: и в автобус вперед тебя залезут, толкнув локтем в живот, и дверь магазина перед носом захлопнут, когда ты туда с коляской корячишься. В общем, ведут себя так, как-будто никогда не были в нашем положении. Молодежь с большим пониманием относится.
Синдром хронической неудовлетворенности или банальный недотрах hihik

О, я как раз 2 раза за месяц умудрилась на таких неудовлетворенных теть нарваться)))
первый раз около дома в магазин со спящим в коляске сыном заехала за хлебом, специально встала подальше от кассы, жду, когда тетенька отойдет с покупками, а она поворачивается и прет прям на коляску, глаза при этом в попе в потолке, уперлась в коляску (я даже среагировать не успела, как-то быстро у неё это получилось) и давай орать типо "еще б на кровати в магазин заехали..."
а второй раз нарвалась там, где и не ожидала))) пристроилась в очередь к терминалу, впереди меня тоже тетя...У неё там что-то не срослось, она повернулась и (!!!) давай на меня орать "девушка, отойдите, меня раздражает, что вы у меня за спиной стоите..."
я мягко говоря офигела и спросила, где же я должна стоять))))
жалко таких людей нервных...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 5 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Krendelki Вт 5 Мар 2013 - 9:02

Да вообще сострадание в прямом смысле исчезло, как я наблюдала комментарии молодых девушек,на другом ресурсе, когда на Чкалова пазик сбил насмерть бабушку лет 70. Комментарии были типа:"Да так ей и надо"..."Совсем не жалко даже"...."Сама виновата"... Ну как так можно?!Что ждать на дорогах!?!? И вообще в жизни. Как так можно?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения