Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

+37
Лотос
Gingery
iri
Виталег :)
Барабулька
ЛенаНов
Волшебная мама
Lenok
Михаил
OrenMaria
Krendelki
Kasana
Avonuel
льдинка
Bliss
Deny everything
nata-ya
СУОМИ
Анастасия
Победительница))
Хризантемка
tanyaria
ksyusha02
Детская библиотека
марфик
Сладкая
Варежка
Елена
Евдокия
Зеленый квазизябрик
Юлия 87
Ириша
Drakosha
elena.t.
мурлыка87
Кудряшка
Катя Сергевна
Участников: 41

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Катя Сергевна Вс 11 Ноя 2012 - 22:03

Первое сообщение в теме :

Задаюсь этим вопросом второй день. А дело вот в чем. Свекровь перенесла операцию в Саратове по замене коленного сустава, в поездке её сопровождала моя мама, обе на инвалидности. До операции свекровь еле-еле передвигалась по квартире, в связи с этим и получила направление на операцию, ей 61 год, болезней целый букет, маме моей 53 года, после травмы получила 3 группу инвалидности, правая рука не поднимается выше плеча. Купили билеты из Саратова до Оренбурга на поезд Киев-Астана, билетов на нижние места не оказалось, две верхние полки, а ехать надо, следующий поезд только через 4 дня и только плацкарт Москва-Ташкент. Взяли билеты, понадеялись на понимание людей, что кто-то поменяется и уступит место на нижней полке, но не тут-то было! Никого не заботило, как человек с оперированной ногой с костылями полезет наверх, ладно мама моя левой рукой кое-как зацепилась и залезла, а вот для свекрови - это точно был бы смертельный номер. Слава Богу, проводница нашла одно нижнее место до остановки Чингерлау, это примерно за 3-4 часа до Соль-Илецка, там наши мамы спокойно проехали ночь и полдня. Потом на этой злополучной станции зашла молодая семья из трех человек с ребенком 4 лет и выгнали наших бабушек. Мама моя просила: "Можно мы здесь до Соль-Илецка доедем, тут осталось совсем немного, человек после операции, еле передвигается". "Нет! Идите на свои места! Еще до Соль-Илецка 6 часов ехать!!!" У меня в голове такое не укладывается! Мне с детства объясняли, что нужно уступать место пожилым людям в автобусе, для меня это норма, поэтому я в шоке и возмущена такой черствостью со стороны людей! На месте моей свекрови также могла оказаться его мать или он сам когда-то может оказаться в таком положении. Вот скажите, что случилось с нашим обществом?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 11:01

Со-Страдание... Со-Участие... Со-Переживание...
Можно долго перечислять "Со-" действия... Самое главное не теряйте суть действа... Если честно... я думаю что социум просто устал "Со-" существовать... Коллективный социум разрушен. Это прошлая эра - Эра Рыб. Прошлой эре свойственно всё Со-юзное... А сейчас водолей - одиночетво...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 11:12

Кстати... со-страдать нельзя! Можно сопереживать, жалеть, помогать... Страдание брать на свое Эго, не есть хорошо ))) Но мы по старинке продолжаем сострадать... И я в том числе... Но мы последние мамонты в этом списке...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Мар 2013 - 12:12

Миша, сострадание - это наверно что-то вроде эмпатии из "электроовец". краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 12:16

Виталег :) пишет:Миша, сострадание - это наверно что-то вроде эмпатии из "электроовец". краснею
Виталег, для меня понятие "электроовца" - далёкое )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Мар 2013 - 12:21

Михаил пишет:
Виталег :) пишет:Миша, сострадание - это наверно что-то вроде эмпатии из "электроовец". краснею
Виталег, для меня понятие "электроовца" - далёкое )))
:))) Есть такой совершенно классический писатель - Филип Дик, он написал целую книжку на тему эмпатии - "Снятся ли роботам электроовцы". Хотя я, справедливости ради, мало чего там понял. :)) Да и не я один - судя по тому, как по ней сняли экранизацию Blade Runner - оч даже замечательную саму по себе, но мало чего общего имеющую с оригиналом. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 12:23

Нужно будет и мне "окунуться" в твоего Филипа Дика ))) Спасибо)))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор OrenMaria Вт 19 Мар 2013 - 19:00

Хочу пожаловаться.
Была сейчас на приеме у врача. Заранее, естественно, записалась.
Отпросилась с работы. Пришла на 20 минут пораньше, на всякий пожарный. А там очередь. Сначала у врача был перекус незапланированный. Сидит одна такая бабушка "божий одуванчик" и говорит что у нее запись на 16-00 и сидит она уже 3 часа! А время только 18-00, как это? Ну ладно.
Выходит врач, спрашивает кто с талоном. Бабка (на вид лет 50-55) эта подрывается, забегает в кабинет и радостно вопит что у нее на 18-15! А стоит еще парень на 17-30, я на 18-00.
Вот нельзя просто попросить? Зачем врать? Мы бы конечно пропустили, по-крайней мере я. А вот ложь не приемлю.
Еще сидя в очереди, обсуждала что не посмотрела сериалы.
На наш вопрос врачу, что у нас запись раньше, врач встала на защиту бабки, типа Вы еще все успеете, а старость уважать нужно.
Нужно, не спорю. Но вот из-за таких вот случаев как-то неприятно.
Бабка эта на вопрос зачем врать: "Я??? Врать???? Когда это??? Аааа про время. Таким как Ты я врала и буду врать! Скажу что и на 14-00 запись!" А бабка такая, что и ломом не убьешь...
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор OrenMaria Вт 19 Мар 2013 - 19:03

Вот выговорилась, полегче стало :)
Неприятно, что вот так наезжают. Не умею я отпор давать, к сожалению... А врач еще смотреть не стала меня, типа для галочки написала в карточке и все.
А бабка эта еще долго вопила в коридоре, хоть все же и прошла без очереди...
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор марфик Вт 19 Мар 2013 - 19:26

сложно представить себе женщину 50-55 лет бабкой) В поликлиниках всегда есть странные люди.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор OrenMaria Вт 19 Мар 2013 - 19:44

марфик пишет:сложно представить себе женщину 50-55 лет бабкой) В поликлиниках всегда есть странные люди.
Но точно не старше 60, я это примерно определила возраст :)
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор iri Ср 20 Мар 2013 - 9:56

каждый раз сталкиваясь с таким, молюсь, чтобы я не была такой врединой. самый убийственный для меня случай был в годы моего студенчества в Екатеринбурге. там распространены трамваи. как правило ездут два вагона. была зима, жуткий мороз. я на остановке залезла во второй вагон. он вообще не отапливается. сидения холодные жутко. сажусь и еду себе спокойно. пассажиров в вагоне всего человек 10, мест свободных полно. заходит бабушка, этакий божий одуванчик и просит меня уступить ей место. я вытаращилась на нее и говорю, что мест вокруг полно. но получаю очень логичный ответ- я место свое уже нагрела, а ей на холодное садится не хочется, старенькая она. я была вообще в ауте, мне вообще еще детей как бы в будущем рожать. ответ был один - ну и подумаешь? не будет детей. не беда. а потом нежные мы все молодые, вот они в наши годы .... вообщем, старость надо уважать! Место я ей не уступила, и никто не уступил, всю дорогу слушали какая молодежь наглая растет!!!
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Михаил Ср 20 Мар 2013 - 10:13

iri пишет:каждый раз сталкиваясь с таким, молюсь, чтобы я не была такой врединой. самый убийственный для меня случай был в годы моего студенчества в Екатеринбурге. там распространены трамваи. как правило ездут два вагона. была зима, жуткий мороз. я на остановке залезла во второй вагон. он вообще не отапливается. сидения холодные жутко. сажусь и еду себе спокойно. пассажиров в вагоне всего человек 10, мест свободных полно. заходит бабушка, этакий божий одуванчик и просит меня уступить ей место. я вытаращилась на нее и говорю, что мест вокруг полно. но получаю очень логичный ответ- я место свое уже нагрела, а ей на холодное садится не хочется, старенькая она. я была вообще в ауте, мне вообще еще детей как бы в будущем рожать. ответ был один - ну и подумаешь? не будет детей. не беда. а потом нежные мы все молодые, вот они в наши годы .... вообщем, старость надо уважать! Место я ей не уступила, и никто не уступил, всю дорогу слушали какая молодежь наглая растет!!!
Очень поучительный пример о том, какие все разные... В каждом возрасте свои причуды ок Бабуля хотела погреться ))) А ты "коза эдакая"... не сжалилась ggg
Именно из-за таких вот "субъектов", как эта бабуля, я даже в пустом автобусе/трамвае не сажусь kryt Что бы не грелись потом от меня ))) Пусть лучше прижимается ))) И мне и ей хорошо beee
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Виталег :) Пн 15 Апр 2013 - 13:11

Вчера был случай. Собирался отъезжать от "Руси" (на Салмышской возле "аптеки низких цен"), постучалась мне в окно бабушка. Обычная такая бабулька, каких много. И начала проситься куда-то до дома подвезти, прочем просилась так настойчиво, что я уже собирался согласиться. Но пока она объясняла куда именно ее надо довезти, оказалось, что совсем не по пути.

В связи с этим возник интересный вопрос: тут есть какой-то подвох, или это просто новая мода автостопом по галактике среди некоторых стариков? :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Gingery Пн 15 Апр 2013 - 14:34

Виталег, а какой может быть подвох? Внезапно бабка хватает твою барсетку и выскакивает на светофоре? Видимо просто тяжело на транспорте добираться, думала может по пути, добросишь.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор СУОМИ Пн 15 Апр 2013 - 16:16

У меня муж тоже недавно рассказывал: возле молочки подошла к нему бабулька и говорит - подвези меня сынок, а то ноги не идут.. Он перепугался посадил ее в машину, сам говорит - мне надо на молочку. Она - ну иди я тут посижу.. Он на свой страх и риск оставил ее в машине, сам за молочкой сходил и вернулся, она сидит... Он ей говорит - ну что бабуль, куда везти? А она - да никуда сынок, это я так тебя проверяла добрый ты или нет, я вот в этом доме живу.. Муж аж опешил... Она вышла и пошла домой. Он посмотрел все ли на месте - вроде ничего не пропало... Вот.. Может они так развлекаются)))))
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор elena.t. Пн 15 Апр 2013 - 17:19

СУОМИ пишет:У меня муж тоже недавно рассказывал: возле молочки подошла к нему бабулька и говорит - подвези меня сынок, а то ноги не идут.. Он перепугался посадил ее в машину, сам говорит - мне надо на молочку. Она - ну иди я тут посижу.. Он на свой страх и риск оставил ее в машине, сам за молочкой сходил и вернулся, она сидит... Он ей говорит - ну что бабуль, куда везти? А она - да никуда сынок, это я так тебя проверяла добрый ты или нет, я вот в этом доме живу.. Муж аж опешил... Она вышла и пошла домой. Он посмотрел все ли на месте - вроде ничего не пропало... Вот.. Может они так развлекаются)))))
Странная бабуля heznau
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Drakosha Пн 15 Апр 2013 - 18:42

Может, она познакомиться хотела? :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Лотос Пн 15 Апр 2013 - 23:48

СУОМИ пишет:У меня муж тоже недавно рассказывал: возле молочки подошла к нему бабулька и говорит - подвези меня сынок, а то ноги не идут.. Он перепугался посадил ее в машину, сам говорит - мне надо на молочку. Она - ну иди я тут посижу.. Он на свой страх и риск оставил ее в машине, сам за молочкой сходил и вернулся, она сидит... Он ей говорит - ну что бабуль, куда везти? А она - да никуда сынок, это я так тебя проверяла добрый ты или нет, я вот в этом доме живу.. Муж аж опешил... Она вышла и пошла домой. Он посмотрел все ли на месте - вроде ничего не пропало... Вот.. Может они так развлекаются)))))
Прям, как в сказке. Теперь вам добром ответит - ждите в ближайшее время исполнения желаний. )))
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор марфик Вт 16 Апр 2013 - 8:52

Интересно, а куда у некоторых пожилых людей делось элементарные правила приличного поведения? У нас соседи верхнии. 2 бабушки и дочка лет 40 с ними. Бабушка по утрам начиная с 6.30 ТАК топает, что мы всей семьей просыпаемся. Причем топала она всегда. Но после того как я ее встретила в подъезде и попросила потише быть утром она стала так топать, что теперь вообще невозможно находится дома. Дверь не открывает. Я так зла, уже неделю не могу выспаться..
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 6 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Гость Вт 16 Апр 2013 - 10:34

Девчат,ну это маразм уже) Он такие причудливые формы иногда принимает,что диву даешься. Адекватные старики,это все же редкость. В основном это трудяги такие,садоводы всякие,которым некогда фигней страдать. Смотрю на своих соседей по даче и душа радуется,ни у кого крыша не едет. А те,кто слоняется по лавочкам и разным организациям,больницам от скуки сутками,мозг всем и выносят.
С этим ничего не сделаешь,к порядку их призывать бесполезно.Если человек по жизни был гадливый,в старости это все умножится на 10.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения