Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

+37
Лотос
Gingery
iri
Виталег :)
Барабулька
ЛенаНов
Волшебная мама
Lenok
Михаил
OrenMaria
Krendelki
Kasana
Avonuel
льдинка
Bliss
Deny everything
nata-ya
СУОМИ
Анастасия
Победительница))
Хризантемка
tanyaria
ksyusha02
Детская библиотека
марфик
Сладкая
Варежка
Елена
Евдокия
Зеленый квазизябрик
Юлия 87
Ириша
Drakosha
elena.t.
мурлыка87
Кудряшка
Катя Сергевна
Участников: 41

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Катя Сергевна Вс 11 Ноя 2012 - 22:03

Первое сообщение в теме :

Задаюсь этим вопросом второй день. А дело вот в чем. Свекровь перенесла операцию в Саратове по замене коленного сустава, в поездке её сопровождала моя мама, обе на инвалидности. До операции свекровь еле-еле передвигалась по квартире, в связи с этим и получила направление на операцию, ей 61 год, болезней целый букет, маме моей 53 года, после травмы получила 3 группу инвалидности, правая рука не поднимается выше плеча. Купили билеты из Саратова до Оренбурга на поезд Киев-Астана, билетов на нижние места не оказалось, две верхние полки, а ехать надо, следующий поезд только через 4 дня и только плацкарт Москва-Ташкент. Взяли билеты, понадеялись на понимание людей, что кто-то поменяется и уступит место на нижней полке, но не тут-то было! Никого не заботило, как человек с оперированной ногой с костылями полезет наверх, ладно мама моя левой рукой кое-как зацепилась и залезла, а вот для свекрови - это точно был бы смертельный номер. Слава Богу, проводница нашла одно нижнее место до остановки Чингерлау, это примерно за 3-4 часа до Соль-Илецка, там наши мамы спокойно проехали ночь и полдня. Потом на этой злополучной станции зашла молодая семья из трех человек с ребенком 4 лет и выгнали наших бабушек. Мама моя просила: "Можно мы здесь до Соль-Илецка доедем, тут осталось совсем немного, человек после операции, еле передвигается". "Нет! Идите на свои места! Еще до Соль-Илецка 6 часов ехать!!!" У меня в голове такое не укладывается! Мне с детства объясняли, что нужно уступать место пожилым людям в автобусе, для меня это норма, поэтому я в шоке и возмущена такой черствостью со стороны людей! На месте моей свекрови также могла оказаться его мать или он сам когда-то может оказаться в таком положении. Вот скажите, что случилось с нашим обществом?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор льдинка Чт 24 Янв 2013 - 0:19

Детская библиотека пишет:
марфик пишет: По моим наблюдениям места всегда уступают пожилым людям, особенно студенты.
Согласна. А ещё, по моим наблюдениям, наши Мужчины (не все, а только те кто с большой буквы "М") чаще стали уступать места в транспорте дамам и девушкам. За что им большой респект!
Кстати я сегодня только наблюдала такую ситуацию: ПАЗик, остановка, все вышли начинается посадка пассажиров. мужичонка лет 60, худенький такой, хлипенький ГАЛАНТНО уступает всем дама возможность войти в транспорт первыми, оглядывается - все, дамы закончились - можно и самому сесть в автобус, ставит ногу на ступеньку, как его разъяренно отталкивает мадам в норке лет 37, типа какой невоспитанный, а сама к автобусу бежала (я как раз у окна сидела мне отлично все видно было) дядька аж растерялся от ее наглости и поведения, а от толчка чуть не упал, после таких барышень ни один мужчина не захочет женщине уступить
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Елена Чт 24 Янв 2013 - 0:27

ленлен пишет:
Детская библиотека пишет:
марфик пишет: По моим наблюдениям места всегда уступают пожилым людям, особенно студенты.
Согласна. А ещё, по моим наблюдениям, наши Мужчины (не все, а только те кто с большой буквы "М") чаще стали уступать места в транспорте дамам и девушкам. За что им большой респект!
Кстати я сегодня только наблюдала такую ситуацию: ПАЗик, остановка, все вышли начинается посадка пассажиров. мужичонка лет 60, худенький такой, хлипенький ГАЛАНТНО уступает всем дама возможность войти в транспорт первыми, оглядывается - все, дамы закончились - можно и самому сесть в автобус, ставит ногу на ступеньку, как его разъяренно отталкивает мадам в норке лет 37, типа какой невоспитанный, а сама к автобусу бежала (я как раз у окна сидела мне отлично все видно было) дядька аж растерялся от ее наглости и поведения, а от толчка чуть не упал, после таких барышень ни один мужчина не захочет женщине уступить
Вчера с такой же мадам стояла на остановке. Я с ребенком на руках. Подъехал автобус, она кинулась к нему нам наперерез, хотя двери открылись прямо у меня перед носом, и только хотела плюхнуть свою попу на единственное свободное место, как получила подножку от кондуктора и ее гневный окрик: "Кудааааа????? Мамочка с малышом здесь сядет!!!!" Че т так смешно стало))))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Avonuel Чт 24 Янв 2013 - 1:37

Лен, у меня доча(сама наивность), когда видит подобные ситуации всегда в полный голос спрашивает у меня:"вот невоспитанный (ая), да мам?" ну или что-то вроде этого)) Сначала хотела отучить вслух произносить, а потом подумала, что лишний раз пусть послушают ребенка, который от чистого сердца им скажет правду.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Елена Чт 24 Янв 2013 - 1:58

Avonuel пишет:Лен, у меня доча(сама наивность), когда видит подобные ситуации всегда в полный голос спрашивает у меня:"вот невоспитанный (ая), да мам?" ну или что-то вроде этого)) Сначала хотела отучить вслух произносить, а потом подумала, что лишний раз пусть послушают ребенка, который от чистого сердца им скажет правду.
Ага, Наташ, послушать-то они полушают, но вот дойдет ли до них че-нить???
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Гость Чт 24 Янв 2013 - 8:23

@elena@ пишет:
Avonuel пишет:Лен, у меня доча(сама наивность), когда видит подобные ситуации всегда в полный голос спрашивает у меня:"вот невоспитанный (ая), да мам?" ну или что-то вроде этого)) Сначала хотела отучить вслух произносить, а потом подумала, что лишний раз пусть послушают ребенка, который от чистого сердца им скажет правду.
Ага, Наташ, послушать-то они полушают, но вот дойдет ли до них че-нить???
Еще и ребенку нахамить могут. Таким мадамам типажа базарной торгашки пофигу абсолютно,на кого тявкать,у них ничего святого нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Кудряшка Чт 24 Янв 2013 - 9:28

Kиса пишет:

Конечно,изменится) Первый признак маразма,это потеря критики к своему поведению. Такими же будем,нечего даже мечтать о другом.А вообще,думается мне,наше поколение до маразма не доживет,30-летние сейчас могут позавидовать здоровью 80-летних бабулевичей.Вот их поколение здоровое,а мы дохлые все с молодости.
у меня все бабушки больные совсем.причем лет с 30.сейчас за ними уход нужен. потому что работали и пахали как кони. бабушка мне всегда истории рассказывает -поучает -тяжелое никогда не поднимай, счастье в возможности покушать - думай что кладешь в рот и пр.пр. я ее слушаю.потому что наглядно все видно -что и из-за чего у нее болит...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Kasana Чт 24 Янв 2013 - 9:48

Детская библиотека пишет:Ооооочень уважаю старость и стариков. Так как мои родители ушли из жизни очень рано, практически и стариками то не успели стать, просто любуюсь на красивые пары бабушек-дедушек. молодец
Одно мучает: почему старики и старушки любят приходить оплачивать ком.услуги в выходные дни и после рабочего дня? hihik Не скрою, тогда у меня просто зуб на них вот такееенный вырастает...
Раньше, пока не сидела в декрете - тоже думала, что старики все специально что ли приходят к концу рабочего дня... Сейчас же наблюдаю такую картину: сама, т.к. с ребенком маленьким, пыталась ходить во время, когда все работающие еще на работе (логично же, что бы вечером по очередям огромным не стоять), так у нас в ТСЖ очереди из старушек в любое время дня, начиная с момента как принесли последнюю квитанцию...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Avonuel Чт 24 Янв 2013 - 12:06

Kиса пишет:
@elena@ пишет:
Avonuel пишет:Лен, у меня доча(сама наивность), когда видит подобные ситуации всегда в полный голос спрашивает у меня:"вот невоспитанный (ая), да мам?" ну или что-то вроде этого)) Сначала хотела отучить вслух произносить, а потом подумала, что лишний раз пусть послушают ребенка, который от чистого сердца им скажет правду.
Ага, Наташ, послушать-то они полушают, но вот дойдет ли до них че-нить???
Еще и ребенку нахамить могут. Таким мадамам типажа базарной торгашки пофигу абсолютно,на кого тявкать,у них ничего святого нет.
Да, согласна, такие могут и ребёнку.. Но пока нам попадались более-ли менее вменяемые, когда слышали что даже ребёнок понимает, как-то сразу в себя приходили, замолкали.
Чуть не забыла рассказать. Совсем недавно ехали с дочей на тренировку. Уже остановившись на нашей остановке, люди начали выходить, всё как обычно плату отдают, аккуратно спускаются, ну естественно небольшой заторчик получился. Сзади меня женщина лет 60-65 с ребёнком лет7 начинает с трёхэтажными матами(!!!) ругаться на всех, что так медленно выходят... я даже обомлела от такого хамства удива пока спускалась пришла в себя и не выдержала: на её же языке сказала всё, что о ней думаю! Она вероятно, привыкшая, что ей никто не отвечает так, рот от удивления открыла и начала замахиваться на меня сумкой и орать, что сейчас голову мою разобьёт!!! Тут уж я взорвалась aaa Взяла поудобнее свою спортивную сумку, не самую лёгкую, с кроссовками, формой и тяжеленными коньками и подалась вперёд на неё с криком "Только попробуй.....(итд)!". И о чудо, она стала отступать, уже что-то недовольно бурча себе под нос, с матами, конечно же. Я поняла, что это больной на голову человек, обиженная на весь мир, живущая постоянно в состоянии боевых действий. Кстати, мальчик, скорее всего её внук, всё это время стоял рядом спокойно, наверняка уже не единожды наблюдая такое поведение бабушки.
Повезло, что доча в этот раз была "не в теме", она пела всю дорогу и мечтала о чём-то)) поэтому заметила конфликт уже сумки собирались идти в ход. Потом она только спросила почему бабушка на нас ругалась heznau
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Krendelki Чт 24 Янв 2013 - 12:27

Какой ужас, вот это бабушка! Что потом про детей говорить..
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор nata-ya Чт 24 Янв 2013 - 15:00

kasana пишет:
Детская библиотека пишет:Ооооочень уважаю старость и стариков. Так как мои родители ушли из жизни очень рано, практически и стариками то не успели стать, просто любуюсь на красивые пары бабушек-дедушек. молодец
Одно мучает: почему старики и старушки любят приходить оплачивать ком.услуги в выходные дни и после рабочего дня? hihik Не скрою, тогда у меня просто зуб на них вот такееенный вырастает...
Раньше, пока не сидела в декрете - тоже думала, что старики все специально что ли приходят к концу рабочего дня... Сейчас же наблюдаю такую картину: сама, т.к. с ребенком маленьким, пыталась ходить во время, когда все работающие еще на работе (логично же, что бы вечером по очередям огромным не стоять), так у нас в ТСЖ очереди из старушек в любое время дня, начиная с момента как принесли последнюю квитанцию...

Многие бабушки с каждой квитанцией поотдельности ходят. Как принесли, так пошли оплачивать, много раз такое наблюдала.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Анастасия Чт 24 Янв 2013 - 19:06

nata-ya пишет:Многие бабушки с каждой квитанцией поотдельности ходят. Как принесли, так пошли оплачивать, много раз такое наблюдала.
Они так воспитаны: не копить долгов, оплачивать счета по мере поступления. Нервничают, если вовремя не оплатили. Многие не умеют иначе.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Kasana Чт 24 Янв 2013 - 19:15

Настёна Alua пишет:
nata-ya пишет:Многие бабушки с каждой квитанцией поотдельности ходят. Как принесли, так пошли оплачивать, много раз такое наблюдала.
Они так воспитаны: не копить долгов, оплачивать счета по мере поступления. Нервничают, если вовремя не оплатили. Многие не умеют иначе.
Тут полностью согласна... Еще переживают, что просрочат и будут пени... Это уже образ мышления такой...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Детская библиотека Чт 24 Янв 2013 - 22:15

kasana пишет:
Настёна Alua пишет:
nata-ya пишет:Многие бабушки с каждой квитанцией поотдельности ходят. Как принесли, так пошли оплачивать, много раз такое наблюдала.
Они так воспитаны: не копить долгов, оплачивать счета по мере поступления. Нервничают, если вовремя не оплатили. Многие не умеют иначе.
Тут полностью согласна... Еще переживают, что просрочат и будут пени... Это уже образ мышления такой...
И + ещё возможность пообщаться.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Победительница)) Пт 25 Янв 2013 - 13:33

nata-ya пишет:
kasana пишет:
Детская библиотека пишет:Ооооочень уважаю старость и стариков. Так как мои родители ушли из жизни очень рано, практически и стариками то не успели стать, просто любуюсь на красивые пары бабушек-дедушек. молодец
Одно мучает: почему старики и старушки любят приходить оплачивать ком.услуги в выходные дни и после рабочего дня? hihik Не скрою, тогда у меня просто зуб на них вот такееенный вырастает...
Раньше, пока не сидела в декрете - тоже думала, что старики все специально что ли приходят к концу рабочего дня... Сейчас же наблюдаю такую картину: сама, т.к. с ребенком маленьким, пыталась ходить во время, когда все работающие еще на работе (логично же, что бы вечером по очередям огромным не стоять), так у нас в ТСЖ очереди из старушек в любое время дня, начиная с момента как принесли последнюю квитанцию...

Многие бабушки с каждой квитанцией поотдельности ходят. Как принесли, так пошли оплачивать, много раз такое наблюдала.


Девчат, просто у нас в России даже статистика говорит о том, что бабушек и дедушек в 1,5 раза больше, чем молодежи. Это не одни и те же бабушки, это разные рев правда))
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор OrenMaria Чт 28 Фев 2013 - 22:56

Вот сегодня еду домой с большими сумками продуктов, села, место рядом пустое. Через остановку зашли бабушка-ну такая бойкая и внучка ее лет 13-14. Девочка быстро села на место. Впереди салона были еще места. Но бабка стояла и зло сверлила глазами меня. Вышли они через 3 остановки. Я вот не понимаю, почему не сесть на другое место? Почему надо, так злобно смотреть? Девочка тоже не маленькая была...
И еще вопрос, когда Вы едите в общественном транспорте с ребенком до 7 лет, Вы его на колени сажаете? Или он сидит рядом, Вы за него не платите и вообще делаете вид, что это не Ваш ребенок (не смейтесь пару раз и такое видела)?
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Михаил Чт 28 Фев 2013 - 23:15

Каждый решаем сам, как ему вести себя в сложившейся ситуации. В том числе и в отношении старости/молодости/детства )))
К сожаления российский народ (в большинстве своем братья славяне) забыл, что такое сплоченность... нам всегда нужно дать хорошего "пинка" чтобы доброе и светлое существо проснулось внутри нас.
Мы не чувствуем соседнего плеча. Все уединились... Хотя это легко объясняется тем, что наступила эра Водолея... )))
А если серьезно... то государство потеряло социальный контроль за молодежью, как результат мы имеем уже одно поколение выращенное на ценностях ТВ, компьтерных играх и жвачках... Деградация социальных ценностей полнейшая... и будут уступает нам места через 40 лет в автобусах... вопрос наиважнейший )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 28 Фев 2013 - 23:22

Я считаю, что основное воспитание все же идет из семьи, дети берут пример со своих родителей. Конечно, если папа и мама не объясняли ребенку, что старших нужно уважать, то он и не в курсе этого. Не думаю, что прям государство во всем виновато. Про ТВ и комп согласна, но опять же родители должны стараться держать под контролем занятия своего чада, разговаривать и объяснять ребенку "что такое хорошо, и что такое плохо".
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор OrenMaria Чт 28 Фев 2013 - 23:35

Для меня, например, было дико видеть как мамаша посадила своего ребенка впереди, а сама села позади. Типа не мой ребенок. Чтобы не дай Боже не сел к ней на колени и не помял куртку. Люди конечно не стали делать замечание, хотя мы все стояли. А были и пожилые. Самое интересное что сажают к молодым девушкам, вроде как это их ребенок и это она такая наглая, не берет его на колени.
Однажды ехали в газели, народу набилось много. Стояли некоторые. Когда женщина выходила - отдает деньги только за себя, ребенок сидел на отдельном месте. Вот уж я удивилась, водитель вежливо спросил, А за ребенка? (девочке лет 6-7). Женщина начала орать, почему я должна платить за ребенка, если есть свободное место??? Вот тут у нас у всех был ступор. Трое ехали стоя! Она даже не попыталась им уступить. Ушла она громко хлопнув дверью. Я еще долго вспоминала это хамство...
Вот чему может научится девочка у такой матери?
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор elena.t. Чт 28 Фев 2013 - 23:43

Пожилым людям тоже не всем знакомы рамки приличия, я вообще считаю что уважать пожилых только по факту достижения ими определенного возраста не обязана, всякие маньяки , убийцы, педофилы , проститутки тоже состарятся , и что теперь их уважать. Люди и в молодости и старости есть и хорошие и не очень. Уважаю всех людей от мала до велика, но когда вижу перед собой наглючую бабулю , лезущую вперед всех и каждого без разбора , уважение улетучивается и остается лишь снисхождение.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 4 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Михаил Чт 28 Фев 2013 - 23:43

Катя Сергевна пишет:Я считаю, что основное воспитание все же идет из семьи, дети берут пример со своих родителей. Конечно, если папа и мама не объясняли ребенку, что старших нужно уважать, то он и не в курсе этого. Не думаю, что прям государство во всем виновато. Про ТВ и комп согласна, но опять же родители должны стараться держать под контролем занятия своего чада, разговаривать и объяснять ребенку "что такое хорошо, и что такое плохо".
Катюша... я вот просто сейчас сижу и вспоминаю свое советское детство... Никто, никогда мне не говорил о том, что такое хорошо и что такое плохо... Я родился и сразу знал что есть свет, а что есть тьма ))) Для воспитания ощущения добра и зла мне не нужен был социум (семья, школа, институт...) Но для основной массы общества требуется это все... как вы говорите для общения и объяснения этих ощущений...
В те уже далекие времена государство очень умело "цепляло" детство... и оно было насыщено позитивом/добром. Ребенок был вовлечен в развитие положительной доли самим обществом/государством. Вы когда нибудь видели в то время таких строк: "Не повторяйте! Опасно для жизни! Выполнено профессиональными каскадерами!"?! Думаю нет... а это есть хороший толчок для ребенка к подражанию. Это как: "Дети сегодня мы будем изучать слова, которые не следует использовать в лексиконе! Мат! Используется только профессиональными алкашами..." Дурдом... Сегодняшняя политика сама по себе деградирует общество...
Чувство долга, уважение, жизненные приоритеты... конечно это все может быть дано взрослым человеком... могут быть даны напутствия... Но если его окружает в большинстве свое социальная пустота, и изобилует информационный безграничный мусор, отсутствует живая государственная программа (слава богу есть небольшие просветы в последние 2 года) ребенок обречен на увеличение доли отрицательных сторон в своей социализации...
Разговоры родителей с ребенком о добре/зле не достаточны... без государственной машины это капля в море...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения