Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Чуть не сбили сына и мужа!!!

+35
))Юляшка))
Барабулька
Ясное Солнышко
SветлаNа
Рыбуля
наталинка
Мурашка
fani
Евдокия
Юлия2012
Варежка
Amil
Аномалия
Нежность
Xomytka
Catrin
Эльчик
Светуська
Клевер
Аврора 84
Ларина
ЕленаНовая
Рина
Tanita
Велена
Сладкая
Липочка
Nyu-ta
Колибри
Я_н_а
Domino
Vikulya
Neonchic
Ромашка81
Марияж
Участников: 39

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Гость Ср 19 Окт 2011 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Отхожу от шока, хочу пожаловаться. Сегодня муж отводил сына в школу - переходили ул. Гагарина (в 23 микрорайоне, на выезде из города), по пешеходному переходу. Два ряда машин пропустило, а в третьем ряду внезапно появился автомобиль. И чуть не сбил ребенка и мужа, ладно муж успел оттолкнуть ребенка и сам отпрыгнуть. Отделались синяком и сильным испугом. рев Ну куда же все водители так торопятся!!!
Мне теперь так страшно за ребенка стало, что никак не могу успокоиться. Вот решила поделиться.

И вот только что с соседнего ресурса пришло: Вчера (18 октября) на пешеходном переходе пьяный водитель сбил девушку! Девушка в тяжёлом состоянии. В течении двух дней требуется срочное переливание крови. ГРУППА- ВТОРАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.

Кто может помочь- обращаться по телефону 22-42-49.
Можно сразу сдать: ул. Аксакова, 32, для Марии Васильевой в 4-ую гор. больницу. с 8 утра на тощак.


Последний раз редактировалось: Маленький Ангел (Ср 19 Окт 2011 - 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Липочка Вт 6 Мар 2012 - 8:05

Маленький Ангел пишет:
Знак там уже есть, это как раз под светофор. У них внизу еще провода торчат. Надеюсь, что скоро будет у нас светофор в районе. )))
Понятно,ну это хорошо,что обещания подкрепляются делом. ок
Ромашка81 пишет:а на этом переходе усилить освещение и сделать побольше дорожный знак...а про светофор промолчали.
Хотя врытую опору я видела...
Я подумала может это под освещение или знак побольше:-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Барабулька Вт 6 Мар 2012 - 11:12

Памела Владимировна пишет:
Барабулька пишет:
Ромашка81 пишет:Ань, сегодня было собрание в школе №3 с депутатом Трубниковым и главой администрации Араповым. На вопрос о светофоре сказали , что на следующий год планирую строить подземный переход на Мира, а на этом переходе усилить освещение и сделать побольше дорожный знак...а про светофор промолчали.
Хотя врытую опору я видела...

Подземный переход на остановке Мира (По Гагарина) уже начали строить недели 1-5 назад.
это металлическим забором обнесли его что ли??? зачем он там??? там же пешеходный светофор есть...

Как же это - "зачем?"Знаете, сколько там народа погибло и покалечено было, особенно летом, когда в 23:00 светофор переводят в "мигающий желтый", а молодежь только-только разгулялась; пару лет назад практически на моих глазах девушку вот на этом мигающем переходе насмерть сбили, а вы говорите "зачем?"...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Гость Вт 6 Мар 2012 - 11:51

Барабулька пишет:
Как же это - "зачем?"Знаете, сколько там народа погибло и покалечено было, особенно летом, когда в 23:00 светофор переводят в "мигающий желтый", а молодежь только-только разгулялась; пару лет назад практически на моих глазах девушку вот на этом мигающем переходе насмерть сбили, а вы говорите "зачем?"...
ну да, проще и дешевле прорыть подземный переход, чем светофор не переключать на мигающий желтый.
а в подземный переход ночью лично я не пойду, уж лучше по верху.
лучше бы этот переход в сторону парка прорыли.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Барабулька Вт 6 Мар 2012 - 12:01

Памела Владимировна пишет:
Барабулька пишет:
Как же это - "зачем?"Знаете, сколько там народа погибло и покалечено было, особенно летом, когда в 23:00 светофор переводят в "мигающий желтый", а молодежь только-только разгулялась; пару лет назад практически на моих глазах девушку вот на этом мигающем переходе насмерть сбили, а вы говорите "зачем?"...
ну да, проще и дешевле прорыть подземный переход, чем светофор не переключать на мигающий желтый.
а в подземный переход ночью лично я не пойду, уж лучше по верху.
лучше бы этот переход в сторону парка прорыли.


кстати, да, в ту сторону (по Мира) тоже бы такой переход не помешал, там вообще люди наудачу бегают, по табличке с "переходом".
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Сладкая Вт 6 Мар 2012 - 12:33

Липочка пишет:Да,тоже читала про подземный переход на мира(на сайте администрации).А на предпоследнем пешеходном(который возле ринга(юность))там палки металлические,зебристые(полосатые)поставили-это под светофор?Или под знак?
Кстати ,я на днях ехала с начала Чкалова и до конца Гагарина....так эти палки врыли почти на каждом пешеходном...ещё на первом порадовалась ,что светофор скоро будет ,на втором удивилась..к концу Гагарина вообще уже и представить не смогла- зачем столько палок врыли???? неужели везде светофоры будут скороудива
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Гость Вт 6 Мар 2012 - 12:39

Барабулька пишет:
кстати, да, в ту сторону (по Мира) тоже бы такой переход не помешал, там вообще люди наудачу бегают, по табличке с "переходом".
да, еще учесть, что пешеходный переход перенесли! А народ по привычке ходит, где этого перехода уже нет. Я этот эксперимент вообще не поняла...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Гость Вт 6 Мар 2012 - 12:44

Сладкая пишет:
Липочка пишет:Да,тоже читала про подземный переход на мира(на сайте администрации).А на предпоследнем пешеходном(который возле ринга(юность))там палки металлические,зебристые(полосатые)поставили-это под светофор?Или под знак?
Кстати ,я на днях ехала с начала Чкалова и до конца Гагарина....так эти палки врыли почти на каждом пешеходном...ещё на первом порадовалась ,что светофор скоро будет ,на втором удивилась..к концу Гагарина вообще уже и представить не смогла- зачем столько палок врыли???? неужели везде светофоры будут скороудива
Оль, знаешь, я когда в Орен приехала, вообще была удивлена (да и до сих пор меня это удивляет), такая оживленная улица, по три полосы в каждую сторону и нерегулируемые пешеходные переходы - это же очень опасно...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор ))Юляшка)) Вт 6 Мар 2012 - 12:57

Ну правильно они решили, проще же наверное надземный пешеходник сделать!!! а подземный он и дороже и откатов кучу получат!!! Администрация не забывает думать о пополнении своего кошелька!!!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Ромашка81 Вт 6 Мар 2012 - 13:21

Сладкая пишет:
Кстати ,я на днях ехала с начала Чкалова и до конца Гагарина....так эти палки врыли почти на каждом пешеходном...ещё на первом порадовалась ,что светофор скоро будет ,на втором удивилась..к концу Гагарина вообще уже и представить не смогла- зачем столько палок врыли???? неужели везде светофоры будут скороудива
"На сегодняшний день утверждена откорректированная целевая программа повышения безопасности дорожного движения в г. Оренбурге в 2010 - 2012 гг.

До конца года планируется выполнить:
- установку предупреждающих сигнальных столбиков на наземных пешеходных переходах по ул. Терешковой и пр-ту Гагарина."

может это они?
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Сладкая Вт 6 Мар 2012 - 19:27

Кстаааати))) сегодня по Терешковой моталась- и там эти столбики удива
Наверное точно они ок
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Гость Вт 6 Мар 2012 - 20:07

Ромашка81 пишет:
Сладкая пишет:
Кстати ,я на днях ехала с начала Чкалова и до конца Гагарина....так эти палки врыли почти на каждом пешеходном...ещё на первом порадовалась ,что светофор скоро будет ,на втором удивилась..к концу Гагарина вообще уже и представить не смогла- зачем столько палок врыли???? неужели везде светофоры будут скороудива
"На сегодняшний день утверждена откорректированная целевая программа повышения безопасности дорожного движения в г. Оренбурге в 2010 - 2012 гг.

До конца года планируется выполнить:
- установку предупреждающих сигнальных столбиков на наземных пешеходных переходах по ул. Терешковой и пр-ту Гагарина."

может это они?
И как они будут действовать? Все же хотелось светофор.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Ромашка81 Вт 6 Мар 2012 - 20:18

Да кто их знает heznau .... Про сигнальные столбики - это мое предположение, потому что как я писала выше наши чиновники про светофор молчали. А в "Программе...." я нашла только эти столбики. Щас сходила на сайт администрации, оставила там вопрос про светофор.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Ромашка81 Пн 12 Мар 2012 - 18:31

Пришел такой ответ:

Уважаемая Наталья Анатольевна!

Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга рассмотрело Ваше обращение по вопросу устройства светофора по пр. Гагарина, ост. «24 мкр», сообщаем.
Работы по устройству светофорных объектов выполняются в соответствии с программой по повышению безопасности дорожного движения в г.Оренбурге на 2010-2012 гг. Управлением строительства и дорожного хозяйства администрации г.Оренбурга сделан соответствующий запрос в Госавтоинспекцию о возможности установки светофорного объекта по пр. Гагарина, ост. «24 мкр.»
При положительном ответе Госавтоинспекции устройство светофорного объекта будет включено в план работ на 2012 год.




Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Гость Пн 12 Мар 2012 - 21:55

Наташ, ты тоже писала?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Ромашка81 Пн 12 Мар 2012 - 21:58

Да
Ромашка81 пишет: Щас сходила на сайт администрации, оставила там вопрос про светофор.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Ромашка81 Вт 14 Окт 2014 - 9:14

Я снова задала вопрос о светофоре, мне с администрации ответили, что разработан проект строительства подземного перехода, который будет построен в рамках программы "Повышение безопасности дорожного движения". Правда год не указали. Может все-таки будет праздник на нашей улице...
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вт 14 Окт 2014 - 9:59

О, главное, чтобы его нормально построили, а не как на мира. А раз год не указан, значит будет сильно не скоро, планы есть, а денег нет.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Lenok Вт 14 Окт 2014 - 10:06

А куда писали, если не секрет? Тоже хочу написать))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Ромашка81 Вт 14 Окт 2014 - 10:36

на сайт администрации
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Чуть не сбили сына и мужа!!! - Страница 7 Empty Re: Чуть не сбили сына и мужа!!!

Сообщение автор Lenok Вт 14 Окт 2014 - 11:02

Спасибо!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения