Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как продать квартиру? С чего начать?

+57
ДашУлька
Колибри56
@@@@@@@@
Муж Мурлыки87
Milka
OrenMaria
Мари
МамуляДимули
Мама - Алла
Павлин@
Кошка у окошка
Krendelki
karina_lipa
budu mamoy
Волшебная мама
karapuzina
Тигра
Оленька П.
Виталег :)
Савулина мама
Багира
Варежка
мурлыка87
Ленусик
Alex
Anika
OLESHKO
Морковь
Вика Митрофанова
Барабулька
Канапелька
Мозаика
Vera0909
Татьяна С
Дима
BARBIE
Саяна
katyu
Натусечка
Podarok
Tutta
Полюся
Сладкая
***Натали***
Нежность
Элеонора
СУРОК
Я_н_а
Ольгунька
klinkova80
наталинка
ТимКа
Filena
Phoenix
Рина
ГраНаточка
Лотос
Участников: 61

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Пт 11 Мар 2011 - 7:48

Первое сообщение в теме :

Кто сталкивался с этим в ближайшее время? Обращались ли к услугам риэлторов? Где делали справку БТИ и сколько по времени она делается? И сколько стоит? А ещё: сколько по времени действительна справка БТИ? Если дети не в доле, а просто приписаны, то можно их выписать и пока никуда не прописывать? Или обязательно куда-то приписать, даже если это на 1-2 месяца? А кто за этим следит?
Вообщем, помогите любым советом и информацией..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор наталинка Сб 12 Мар 2011 - 20:07

Лотос пишет:
наталинка пишет:в итоге просто пошла в юстицию в Армаде и узнала конкретно про нашу ситуацию,что продаем кв-ру и приобретаем в ипотеку другую.
А где в Армаде юстиция? Это в МФЦ, да? И сколько стоит эта консультация там?
да,именно там) утром в районе 8.30 открывается,лучше прийти к открытию,очередь на улице не занимацте.все равно без толку.кто первым зайдет тот и встанет к терминалу за талоном.
Как зайдете, идите в дальние залы,там тоже есть терминалы, а то все сразу к первому становятся и очередь огромная.
Талон бесплатно берете, нажав на кнопочку "Консультация", введя ДР одного из тех,кто обращается за консультацией,дата будет на талоне,при мне был случай что наобум ввели дату и чловек прождал очередь и его не приняли.
На талоне ваш номер будет, на табло будете его ждать (показывают и объявляют), а а экране термила число впереди вас людей..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Сб 12 Мар 2011 - 20:09

ТимКа пишет:
маловероятно, Лен. Это вариант пройдет с наличкой.
Во-первых, вам же надо будет банку показать свои деньги - первоначальный взнос, правильно?!
А во - вторых, если у Вас в ипотеку возьмут квартиру, то деньги за нее вы получите не сразу, а по истечении дней 5-7. Так что минимум неделя между такими сделками, скорее всего будет.
Вот чёрт..Я этого ужасть как боюсь..Вот так найдёшь квартиру, договоришься, продашь свою, а они раз и передумали..Куда потом бежать?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Сб 12 Мар 2011 - 20:10

Мне кажется за наличку сейчас мало кто покупает..
Кстати, мы когда однушку покупали через банк Оренбург, продавцам сразу преречислили деньги, прям в течении часа..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор наталинка Сб 12 Мар 2011 - 20:13

Лотос пишет:
наталинка пишет:
если заключите договор с риелторами,то показывать вам ее уже не придется.вы тупо будете молчать,а он будет вашу кв-ру "рекламировать"...не советую заключать вообще договор,попробуйте этого избежать,если решите все же обратиться за их помощью..потому что есть такие,которые "тянут резину", не продают кв-ру, мол нет покупателей,никто не звонит...им за каждый день платят пока договор идет с вами..что им на попе-то не сидеть?
Я вот и не хочу с риэлторами..Я сама лучше любого риэлтора свою квартиру разрекламирую!! ok
Наталинка, но ведь риэлторы тоже могут увидеть моё объявление и придти с покупателями? Да и покупатели некоторые хотят через них, чтоб быть уверенным в чистоте сделки..Или это уже меня не касается?
Риелторы без вашего ведома и желания к вам не придут. Они могут позвонить вам и предложить продать вашу кв-ру,накинув сумму 30-50т.р.,подав объявление от своего имени,от имени агенства, но имейте ввиду что вы в итоге получите ту сумму что хотите от продажи,но продавать можете ее долго из-за лишних накинутых сумм.
Иной случай.что к вам придет покупатель.который обратился к риелтору,но это к вам не относится, это его дело и он будет покупателю помогать кв-ру выбирать.искать..он вам только позвонит и спросит когда можно прийти посмотреть кв-ру.
Объявление можете сами подать на сайте Из рук в руки,это единств.сайт,который особенно много посещает покупателей,риелторов...пусть вам звонят,напишите что "кв-ра от хозяина".
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор наталинка Сб 12 Мар 2011 - 20:17

Лотос пишет:
ТимКа пишет:
маловероятно, Лен. Это вариант пройдет с наличкой.
Во-первых, вам же надо будет банку показать свои деньги - первоначальный взнос, правильно?!
А во - вторых, если у Вас в ипотеку возьмут квартиру, то деньги за нее вы получите не сразу, а по истечении дней 5-7. Так что минимум неделя между такими сделками, скорее всего будет.
Вот чёрт..Я этого ужасть как боюсь..Вот так найдёшь квартиру, договоришься, продашь свою, а они раз и передумали..Куда потом бежать?
для этого и договариваются и все обговаривают.мы в письменном виде договора составляли..я сама на сайте нашла как это пишется..и условия все прописываются..задатки для этого оставляются и если чел. отказ.от сделки,то его задаток остается у вас,а если вы ему отказываете.то в 2 размере возвращаете ему. ему не выгодно чтобы сумма 50т.р. например просто так улетела..а вам и не нужно ему отказывать,ведь вы уже все обдумали и решили.все дело во времени лишь.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ТимКа Сб 12 Мар 2011 - 20:18

Лотос пишет:
ТимКа пишет:
маловероятно, Лен. Это вариант пройдет с наличкой.
Во-первых, вам же надо будет банку показать свои деньги - первоначальный взнос, правильно?!
А во - вторых, если у Вас в ипотеку возьмут квартиру, то деньги за нее вы получите не сразу, а по истечении дней 5-7. Так что минимум неделя между такими сделками, скорее всего будет.
Вот чёрт..Я этого ужасть как боюсь..Вот так найдёшь квартиру, договоришься, продашь свою, а они раз и передумали..Куда потом бежать?
для этого заключить можно предварительный договор - это раз, и соглашение о задатке - это два. С задатком: если продавец передумывает продавать Вам квартиру, он возвращает двойной размер задатка.


Последний раз редактировалось: ТимКа (Сб 12 Мар 2011 - 20:26), всего редактировалось 1 раз(а)
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор наталинка Сб 12 Мар 2011 - 20:20

ТимКа пишет:
Лотос пишет:
ТимКа пишет:
маловероятно, Лен. Это вариант пройдет с наличкой.
Во-первых, вам же надо будет банку показать свои деньги - первоначальный взнос, правильно?!
А во - вторых, если у Вас в ипотеку возьмут квартиру, то деньги за нее вы получите не сразу, а по истечении дней 5-7. Так что минимум неделя между такими сделками, скорее всего будет.
Вот чёрт..Я этого ужасть как боюсь..Вот так найдёшь квартиру, договоришься, продашь свою, а они раз и передумали..Куда потом бежать?
для этого заключить можно предварительный договор - это раз, и соглашение о задатке - это два. С задатком: если покупатель передумывает продавать Вам квартиру, он возвращает двойной размер задатка.
если покупатель передумает покупать кв-ру,то задаток остается у продавца.а если продавец передумает продавать.то он возвр.задаток в 2р. большем размере.у меня все осталось,могу выслать как пример,свои данные внесете и распечатаете,можете подкорректировать что-то под свою ситуацию.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ТимКа Сб 12 Мар 2011 - 20:25

ну да, я опечаталась: из смысла понятно, исправлю, спасибо за замечание
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор наталинка Сб 12 Мар 2011 - 20:34

ТимКа пишет:ну да, я опечаталась: из смысла понятно, исправлю, спасибо за замечание
бывает..у меня курсор прыгает бывает, сто раз приходится возвращаться туда где писала и писать снова,т.к. он при перескоке удалил часть написанного...обидно...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Phoenix Сб 12 Мар 2011 - 20:41

Лотос пишет:
Phoenix пишет:Можно вполне обойтись без услуг риэлторов, если готовы сами показывать квартиру многократно.
Мы-то живём в этой квартире, поэтому показывать всё равно нам, хоть с риэлторами, хоть без..
Мы хотим заключать договоры продажи своей квартиры и купли новой оформлять в один день. Также можно?
А вот через одно агенство продавать и покупать лично я не советую, даже если и в один день хочется. Я боялась ходить с деньгами, поэтому был договор, что мы едем в банк и там либо переводим все со счета на счет, либо они кладут наличку на мой счет, так что денег в руках я даже не держала. Потом просто перевели все на ипотечный счет.
Если живете в квартире, то показывать можете и сами, документы собирать все равно самим придется, но будет оплата услуг риэлтора тыс 50 за продажу, плюс если они вам подбирают вариант, то можно быть уверенным в накинутой сверху сумме за свои услуги, которые они берут с покупателя. Хотя они и не скажут что что то получают, но 100% выгоду не упустят. Уж лучше сократить сумму хотя бы на продаже...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ????? Сб 12 Мар 2011 - 20:50

Лотос, Лен, если вы купили квартиру не позже пяти лет назад то у вас справка с БТИ еще действительная.
КОгда дашь объявления то по любому к тебе приползут реелтеры, они отслеживают все частные объявления... просто когда будут звонить узнавай агенство или нет, если агенство, можешь говорить бай - бай...
Ребенока обязательно прописывать, следят за этим органы попечительства что ли... точнее у тебя ребенка не выпишут пока ты с нового места прописки не привезешь справку что его туда прописывают....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ????? Сб 12 Мар 2011 - 20:53

Вот так найдёшь квартиру, договоришься, продашь свою, а они раз и передумали..Куда потом бежать

Лен, так с продавцом можно заключить договор, плюс вы предоплату же даете... поверь, ты не того боишься... могу в личку рассказать что у нас было... до сих пор волосы шевелятся...)))))

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор наталинка Сб 12 Мар 2011 - 21:19

Kaktusson пишет:
Вот так найдёшь квартиру, договоришься, продашь свою, а они раз и передумали..Куда потом бежать

Лен, так с продавцом можно заключить договор, плюс вы предоплату же даете... поверь, ты не того боишься... могу в личку рассказать что у нас было... до сих пор волосы шевелятся...)))))

ой,у каждого мне кажется есть что вспомнить и рассказать,кто с этим сталкивался..только не хочется плохое вспоминать..как в начале беременности носилась, документы собирала, как с банком были проблемы,который допустил ошибку в договоре. написав не те сведения,и пришлось 2 раза в юстицию ездить,весь день там торчать. и как он нам деньги не хотел давать,пока мы второй раз не съездим в юстицию,дополнение к договору не отдадим,хотя сделку провели и все было законно и юстиция с нас не требовала этого договора,это нужно было только для банка..как пришлось не раз продавцов (а их в доле трое!) таскать в юстицию ,банк..как страховая компания,в кот. нужно было застрах.кв-ру,и передать док-ты в банк,допустила ошибки в неск. местах не раз,не раз к ним ездили..как ждали покупателя своего 2 мес. пока он кв-ру продаст, а там доля у сына была несовершеннолетнего,а ему 18 лет через 3 мес. и никого не касается,дело имели с органами опеки,а это вообще полный дурдом..какие док-ты собирать не говорят,за дверь выпроваживают,приходишь с док-ми,говорят то-то и то-то не хватает.приносишь,а они еще чт о-нить говорят принести...за раз все никогда не сдашь..и принимают неск.часов в день и то не все дни...как документа одного нам не хватило и как нам его пришлось за час раздобыть,потому как на комиссию надо было на след.день чтоб опека док-ты сдала..а комиссия 25-з числа и 12-го,ждать не хотелось..как торопились и в аварию попали..благо машина покупателя пострадала и он быстро написал тому водителю чт о не имеет претензий,разъехались...приехали под конец приема,очередь не пропускает.мол нас тут и не было..ужас короче...но все это стоит того чтобы уже жить там,где хотел! просто вспоминать все это..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Сб 12 Мар 2011 - 21:59

О боже..Блин, надо ли оно мне сейчас??? С другой стороны, рано или поздно всё равно придётся..Уж лучше сейчас, чем потом с двумя детьми..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Сб 12 Мар 2011 - 22:02

Kaktusson пишет:
Ребенока обязательно прописывать, следят за этим органы попечительства что ли... точнее у тебя ребенка не выпишут пока ты с нового места прописки не привезешь справку что его туда прописывают....
А если привезу справку, а прописывать не буду? А то потом опять выписываться... А самим тоже надо прописываться "на время" или взрослым необязательно?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ТимКа Сб 12 Мар 2011 - 22:04

а как ты привезешь справку???
ребенка надо прописать в новую квартиру обязательно.
Можно продавать квартиру с прописанными, отразить это в договоре с обязательством в течение определенного времени выписаться, но вряд ли покупатели согласятся на такое.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ТимКа Сб 12 Мар 2011 - 22:06

органы опеки и попечительства здесь не причем: они следят в том случае. если ребенок в собственности на квартиру, если реб. только прописан, здесь по иному дело обстоит: его просто не выпишут без прописки по новому адресу.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Сб 12 Мар 2011 - 22:13

ТимКа пишет:
ребенка надо прописать в новую квартиру обязательно.
В смысле не в новую, а к кому-нибудь из родственников на время, да? В новую же пока не купишь - не пропишешь..А пока не выпишешь- не продашь старую..Например, я могу только к родителям в Стерлитамак. Потом - то конечно, в новую пропишу..Но чтоб прописать в Стерлик надо выписаться, а для этого надо привести бумажку что нас согласны прописать там? Или сначала прописаться, потом выписываться - т е какое-то время двойная приписка будет? Что-то я вообще запуталась..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ГраНаточка Сб 12 Мар 2011 - 22:17

девочки , по новому закону прописка ничего не значит ,т.е она не влияет на собственность квартиры. например мы в договоре не указывали о том, что в кв кто-то прописан и дети наших прежних хозяев ещё больше месяца были прописаны у нас в кв.
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ТимКа Сб 12 Мар 2011 - 22:21

нет, Лен, можно и в новую прописать.
Гранаточка! и мы покупали квартиру с прописанными прежними собственниками, но и мы туда уже прописались. на момент сделки нас там было 5 человек. потом через неделю они все выписались.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения