Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кровь из носа

+25
флай
Sarma
Azazel'
Veika
Ольгунька
Татьяна
Лихапон
Светуська
Белка
v1001807
КозероЖка
просто Ры
fani
Лотос
razaliay
Nika
Колибри
стамеска
Аленок
КИПАРИС
Alissa
Веролом
Настена
Ресничка
Михаил
Участников: 29

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Пт 12 Ноя 2010 - 7:13

Первое сообщение в теме :

Сегодня была ужасная ночь... проснулись от того, что плачет дочка.
Я подбежал... и испугался... вся подушка просто пропитана черно-бурой кровью... простынь... одеяло... лицо, руки, ноги, живот, волосы.. все в крови.... нет живого места.
Взял дочу и быстро в ванную к раковине... снял окровавленную майку, приложил к носику...
Доча плакала все это время... я ее успокаивал... Взял другую майку из грязного белья, намочил теплой водой и оттирал все ее тело от крови... Даже хвостик ее косички был алым... Жуть... У самого сердце прыгало и начинало тошнить... Пока сидели было слышно, как она глотает кровь...
Жена в это время побежала к ноутбуку в интернет и читала... почему так и что делать... толком ничего не нашла...
Кровь удалось остановить через 10 минут.... приложили холодный компресс на лоб... и потихоньку все прошло...
Спрашивал у дочки о том кружится ли голова - нет, болит - нет... Попросил жену постелить нам с дочей место на полу... чтобы было прохладнее... Остаток ночи прошел нормально. Жена потом еще раз заглянула в интернет, и вычитала, что такое бывает при чрезмерно сухом воздухе.

Что это?! Просто неудачное ковыряние в носу?! Хочу сказать еще, что до этого были похожие ситуации (в обще сложности 4-5 раз за последние 2 года), но ребенок просыпался со слегка испачканным кровью носом... лично у меня в детстве тоже были такие ситуации. А в 20 лет сидя на работе могла хлынуть кровь из носа... и довольно сильно... струйкой... давление?!
Что думаете по этому поводу девочки?! Жена хочет сегодня записаться к врачу... и пройти полное обследование дочи...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Лихапон Пт 10 Дек 2010 - 0:29

Михаил, не только а печени, а еще кучи всего, и щитовидки, и вирусной инфекции, и крови, да ужас чего.... Меня от одного слова тромбоциты в жар бросает....
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Пт 10 Дек 2010 - 0:33

Лихапон пишет:Михаил, не только а печени, а еще кучи всего, и щитовидки, и вирусной инфекции, и крови, да ужас чего.... Меня от одного слова тромбоциты в жар бросает....

Да, Ольга, вариантов заболеваний масса... Анализы, диагностика и лечиться...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Лихапон Пт 10 Дек 2010 - 0:34

Не болейте, будьте здоровы!!!
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Пт 10 Дек 2010 - 0:36

Спасибо, Ольга! Стараемся!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор ????? Пт 10 Дек 2010 - 9:21

Михаил правильно написал что за выработку вроде тромбоцитов отвечает печень. По крайней мере при проблемах с тромбоцитами всегда прощупывают живот, хоть взрослым хоть деткам на предмет увеличения печени и селезенки. Я вот еще такую инфу знаю, что иногда даже удаляют (знаю это про взрослых) селезенку что бы уровень тромбоцитов встал на место... так что все взаимосвязанно. Михаил, желаю что бы все было хорошо у дочки, и все диагнозы снялись. Гемологический диагноз это пипец...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Пт 4 Фев 2011 - 10:20

А я вчера забрал результаты биохимического анализа крови своей дочуры (которые сделал бесплатно через свою поликлинику №10)... После изменения рациона питания уровень тромбоцитов повысился со 130 до 200... вот и не знаю... что же все таки с носиком!?... Мое первоначальное мнение по этому поводу так и не изменилось и я придерживаюсь того, что это всего лишь слабые кровеносные сосуды в носу (т.к. и у меня и у деда были такие же проблемы в детстве).

Теперь сходим наверное в МДГКБ с этими анализами (если нас с ними не завернут конечно же) к гематологу.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Татьяна Пт 4 Фев 2011 - 12:53

Михаил, а помимо носовых кровотечений еще какие-то признаки есть? Например синяки. Какое количество лейкоцитов?
По поводу анализов из поликлинники - лучше все-таки сдавать в таких случаях в специализированных центрах пусть даже за деньги...но это мое мнение. Хорошо если тромбоциты на самом деле поднялись...
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Пн 7 Фев 2011 - 10:42

Татьяна пишет:Михаил, а помимо носовых кровотечений еще какие-то признаки есть? Например синяки. Какое количество лейкоцитов?
По поводу анализов из поликлинники - лучше все-таки сдавать в таких случаях в специализированных центрах пусть даже за деньги...но это мое мнение. Хорошо если тромбоциты на самом деле поднялись...

Татьяна, нет... проблема была только с количеством лейкоцитов, других признаков свидетельствующих о не сворачиваемости крови нет (например, как Вы указали синяки). Это было бы сразу заметно, т.к. дочь очень, нууу ооочень активный ребенок. По поводу лейкоцитов, до визита к гематологу было 130, а сейчас 200. Я бы к этому относился более пристально если бы не знал себя и отца. Лично сам вижу проблему в безграничном потреблении молочных продуктов, по 1 литру молока в день, плюс всевозможные коктейли, мороженное, масло, йогурты. Гематолог сказал, что это основная причина снижения лейкоцитов.
И еще по поводу анализов крови в спец.центрах. Ну насколько я знаю анализы делают не в самой поликлинике, а возят как раз в лабораторию где и проводят анализ (я думаю не стоит сомневаться в квалифицированном и качественном проведении анализа в любом мед.учреждении).
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Вт 5 Апр 2011 - 1:32

Предыстория. Вчера ночью ложусь спать. Вместе со мною из кухни бежит сороконожка. В голове мысль "Надо же, а говорили что в новых домах не дождешься поселенцев..."
Утром сороконожку увидела дочка. Отказывалась слазить с кровати. Ну мы ее уговорили и мы спокойно поехали в сад.
После работы забираю ее из садика. Одел. Переобул. И мельком взгляда вижу что на полочке для головных уборов лежит что то черное. Протягиваю руку, вытаскиваю... какие то странные бусы и явно не на ребенка. Дочка тоже удивилась "Папа, а откуда это?". Я отдал воспитателю, на что она сказала "Вот ведь какие кладут куда не попадя..."
В общем приехали домой. Жена показала нам что ей сегодня удалось поймать и убить эту сороконожку. Потом покушали. Поиграли. Собрались ложиться спать. Дочь наотрез отказывалась ложиться одна в своей комнате даже со светом. Мне пришлось сказать ей что она будет спать или со светом или без него. Притихла и вскоре засопела.
Через минут тридцать в комнате пошли всхлипы и шарканье по полу. Шла дочка и тащила за собой одеяло. Я к ней "ЧТо такое?! Ты чего? Даша!"... Нос и одна рука были в крови. Я пытаюсь ее вести в ванную, а она останавливается и к одеялу. "Даша оставь одеяло пошли в ванную быстрее..." "Не хочу!" - и заливается в слезах. Кое как вырвал одеяла, схватил ее на руки и быстрее к крану. Умыл носик и сказал чтобы сполоснула рот водичкой, т.к. было видно, что кровь по стенке горла попадает в рот. И тут началось... "Даша что нибудь болит?" "Нет". Взял полотенца намочил холодной водой и к переносице. Она вырывается. Брыкается. "Не надо!" И плачет все сильнее. Начинают стучать зубки. И странно прыгает на ножках. Схватил ее и в кухню. Дай думаю лучше сядем. А она не успокаивается и сильнее прижимает коленки и руки к груди. "Даш?! Что такое?! Где больно?!" "Ничего. Хватит" Смотрю на нее... что то не так... понес ее в кровать... положить... она мечется не хочет ложиться. Сказал жене чтобы принесла тонометр. Померили "65 на 35 пульс 120". У нас все упало внутри. "Дашуля... что же такое... папа с мамой тебя очень сильно любят... ну... малыш... обними меня..." "Нет"... "Обними папу" "Нет"... Глаза стали розовыми... "Ну моя хорошая, родная... что у тебя болит.. где плохо" "Нигде"... Жене сказал срочно вызывать скорую... на том конце провода нас поняли только с пятого раза... много вопросов как обычно... кто.. зачем.. почему... а у дочи стало прямо на глазах белеть лицо... я обнял ее еще сильнее... не знаю что и делать... только сильнее прижимаю ее к груди чтобы слышать ее дыхание и стук сердечка... "Агата... она белеет!!! Белеет!" Жена дрожащим голосом пытается говорить со скорой... Все время я говорил с дочей... отвлекал... успокаивал... через минут пять она стала адекватно отвечать на мои вопросы... попросилась пописить... стала стеснять меня... у меня начало отпускать... но я боялся... она была белой... с розовыми яблоками глаз... Пришла скорая. Две добрые женщины выслушали нас и сказали что это скорее всего на нервной почве. И опять про то что тонкие сосуды носа. Врач попытался снять пульс но дочь расплакалась обняла меня своими ручонками и уже не отпускала... Проводили врачей. Я лег со своей Дашулей в кроватку... обнял... спел ей несколько песенок и она засопела... поковырялся в ее волосиках... слегка пустил слезу... и сейчас пишу это и не могу... мокнут глаза... так страшно... Я так ее люблю!...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Вт 5 Апр 2011 - 1:35

Странно в этой истории:
1. Бусы, то ли амулет в саду.
2. Перед выходом в сад сняли с дочери веревочку из церкви.
3. После снятия крестика или веревочки случались кровотечения.
4. За 5 минут до появления дочери с одеялом я рассказал жене свой вчерашний дневной сон. Она сказала что он не хороший.

Правда был и позитив потом... когда успокоились мы вспомнили... Перед сном я сделал йодную сетку на висках... ну и ради шутки написал на лбу через зеркальное отражение "МИША"... Вот врачи наверное удивились!
Спасибо за то что выслушали! Всем удачи и здоровья!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Вт 5 Апр 2011 - 1:41

Напились с женой валерьянки. Уложили сыночка. Поговорили... Меня постоянно пугают ее предположения... Только спустя час смог убедить ее что нужно уже спать...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Ольгунька Вт 5 Апр 2011 - 1:41

Миша, ужас какой.Даже не знаю, что сказать.У старшего три раза судороги сильные были с западанием языка, с неадекватом после(каждый раз рядом ничего не было язык держать, приходилось пальцами, прокусывал до костей).Меня потом двое суток всё время трясло в больнице.Вам провериться надо, я думаю(хотя вы недавно проверялись, по-моему).
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Ольгунька Вт 5 Апр 2011 - 1:44

Миш, а вкратце, что за сон?
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Вт 5 Апр 2011 - 1:45

Ольгунька пишет:Миша, ужас какой.Даже не знаю, что сказать.У старшего три раза судороги сильные были с западанием языка, с неадекватом после(каждый раз рядом ничего не было язык держать, приходилось пальцами, прокусывал до костей).Меня потом двое суток всё время трясло в больнице.Вам провериться надо, я думаю(хотя вы недавно проверялись, по-моему).

Оля... ну завтра пойдем в больницу. Попросим повторно провести все анализы. Мое личное убеждение в том, что это все на фоне перевозбуждения, нервного истощения, детских страхов. Мы ведь в сад не ходили уже 9 месяцев. Сегодня был второй день. Ждали пока окрепнет получше сынок.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Ольгунька Вт 5 Апр 2011 - 1:47

У меня в детстве очень часто кровь из носа по ночам шла.Просыпаешься, а подушка вся в крови.Сосуды близко расположены .Меня никто никогда не таскает за нос и совсем не прикасаются к носу, тк сразу кровь идет.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Вт 5 Апр 2011 - 1:47

Ольгунька пишет:Миш, а вкратце, что за сон?

Было два коротких сна в одном сне.
1. Плачу во сне от того что в песках тонет моя родная сестра со своей дочкой.
2. Стоим у окна. Я, жена, наши детки. За окном все сносит сильный смерч... пустота... и налетает очень огромная стая воронов... миллионы... миллиарды... я бегу в соседнюю комнату... а эта тьма птиц начинает биться в стекла... разбивает... наполняет всю комнату своей массой... ну и финал ясен
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Вт 5 Апр 2011 - 1:48

Ольгунька пишет:У меня в детстве очень часто кровь из носа по ночам шла.Просыпаешься, а подушка вся в крови.Сосуды близко расположены .Меня никто никогда не таскает за нос и совсем не прикасаются к носу, тк сразу кровь идет.

Оля... у нас по мужской линии на моей памяти у трех поколений такое в возрасте от 3-х до 12 лет.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Ольгунька Вт 5 Апр 2011 - 1:49

Первый ничего страшного, а второй не очень хороший.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Вт 5 Апр 2011 - 1:51

Ольгунька пишет:Первый ничего страшного, а второй не очень хороший.

Я знаю, Оля, но хуже всего когда это в реальной жизни.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 4 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Ольгунька Вт 5 Апр 2011 - 1:53

Ольгунька пишет:Первый ничего страшного, а второй не очень хороший.
Первый на фоне проблем с сестрой(её проблем), видимо некоторые из них частично приходится решать вам , а этих самых проблем немало.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения