Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кровь из носа

+25
флай
Sarma
Azazel'
Veika
Ольгунька
Татьяна
Лихапон
Светуська
Белка
v1001807
КозероЖка
просто Ры
fani
Лотос
razaliay
Nika
Колибри
стамеска
Аленок
КИПАРИС
Alissa
Веролом
Настена
Ресничка
Михаил
Участников: 29

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Пт 12 Ноя 2010 - 7:13

Первое сообщение в теме :

Сегодня была ужасная ночь... проснулись от того, что плачет дочка.
Я подбежал... и испугался... вся подушка просто пропитана черно-бурой кровью... простынь... одеяло... лицо, руки, ноги, живот, волосы.. все в крови.... нет живого места.
Взял дочу и быстро в ванную к раковине... снял окровавленную майку, приложил к носику...
Доча плакала все это время... я ее успокаивал... Взял другую майку из грязного белья, намочил теплой водой и оттирал все ее тело от крови... Даже хвостик ее косички был алым... Жуть... У самого сердце прыгало и начинало тошнить... Пока сидели было слышно, как она глотает кровь...
Жена в это время побежала к ноутбуку в интернет и читала... почему так и что делать... толком ничего не нашла...
Кровь удалось остановить через 10 минут.... приложили холодный компресс на лоб... и потихоньку все прошло...
Спрашивал у дочки о том кружится ли голова - нет, болит - нет... Попросил жену постелить нам с дочей место на полу... чтобы было прохладнее... Остаток ночи прошел нормально. Жена потом еще раз заглянула в интернет, и вычитала, что такое бывает при чрезмерно сухом воздухе.

Что это?! Просто неудачное ковыряние в носу?! Хочу сказать еще, что до этого были похожие ситуации (в обще сложности 4-5 раз за последние 2 года), но ребенок просыпался со слегка испачканным кровью носом... лично у меня в детстве тоже были такие ситуации. А в 20 лет сидя на работе могла хлынуть кровь из носа... и довольно сильно... струйкой... давление?!
Что думаете по этому поводу девочки?! Жена хочет сегодня записаться к врачу... и пройти полное обследование дочи...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Лотос Чт 18 Ноя 2010 - 13:25

Почитала, жутко стало..
Честно, я в шоке от ваших действий..Как вы описали - всё в крови, ребёнок её глотает, а жена полезла в интернет.. Какой интернет???Конечно, скорую! А пока едут - пытаться самим. И что значит, что медики ничего не сделают? Сделают переднюю или заднюю тампонаду носа, не смогут сами - повезут в стационар..Мне кажется, это очень серьёзно..А если бы вы не остановили? Полчаса, час, а она не останавливается, сколько бы ребёнок крови потерял..

Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Михаил Чт 18 Ноя 2010 - 13:27

Лотос пишет:Почитала, жутко стало..
Честно, я в шоке от ваших действий..Как вы описали - всё в крови, ребёнок её глотает, а жена полезла в интернет.. Какой интернет???Конечно, скорую! А пока едут - пытаться самим. И что значит, что медики ничего не сделают? Сделают переднюю или заднюю тампонаду носа, не смогут сами - повезут в стационар..Мне кажется, это очень серьёзно..А если бы вы не остановили? Полчаса, час, а она не останавливается, сколько бы ребёнок крови потерял..


Лотос... если бы это было первый раз, то однозначно мы вызвали бы скорую. Но так как данная ситуация была у меня в детстве у моего отца... то решили подождать. Через 10 минут кровь остановилась.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор fani Чт 18 Ноя 2010 - 13:32

Аналогичные кровотечения случались в детстве у моего брата, теперь это часто происходит у его младшего сына. Помню, мама проходила с ним полное обследование у врачей по этому поводу, однако ничего не обнаружили. Все прошло с возрастом
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 43
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Лотос Чт 18 Ноя 2010 - 13:39

Ну может это я такая паникёрша..
Кстати, я взяла себе за правило каждый день чистить ребёнку нос..Не ждать, когда она сама ковырять начнёт..Перед сном всегда неск раз капаю физраствором, потом заставляю высморкаться и ватными палочками достаю оставшееся..После физраствора козюлины размокают и хорошо выходят.И немало за день скапливается..Каждый день на фоне полного здоровья!.И прям сразу у ребёнка нос идеально дышит..
Недавно как-то не стали чистить 1 вечер - так ребёнок всю ночь сопел как-то непривычно. А утром смотрю, а в носу отверстия почти закрыты засохшими козюлинами..Конечно, как тут дышать.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор fani Чт 18 Ноя 2010 - 13:45

Нет у наших не от ковыряния козюль. Промывание носа это обязательный ритуал в нашей семье, связанный с религией. Я думаю это все таки связано с сосудами.
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 43
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Alissa Чт 18 Ноя 2010 - 13:47

Лотос, Лена, если отверстия почти закрыты козюлинами - это уже похоже на простуду. У нас так, во всяком случае. В здоровом состоянии их должно быть минимум. Ну мне так кажется. Я тоже каждый день чищу ей носик, но такого скопления у нее нет. Может это индивидуально, конечно....
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 41
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор просто Ры Чт 18 Ноя 2010 - 13:49

а, может, это очень сухой воздух в квартирах? когда я плохо проветрю квартиру, то у сына в носу черти что творится.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор ????? Чт 18 Ноя 2010 - 13:53

Лотос, на счет чистки носика согласна с тобой полностью. Как только дочка научилась сама высмариваться делаем это каждый день перед сном. У нас узкие носовые ходы, и нам без этого никак. Правда физраствор не применяем, мы купаемся перед сном и доча ныряет.... вода способствует... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор ????? Чт 18 Ноя 2010 - 13:54

Ры, у нас воздух сухой, но у нас всегда почти работает увлажнитель... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор просто Ры Чт 18 Ноя 2010 - 13:56

ну у кого-то ведь нет увлажнителей. у нас ситуацию спасают постоянно открытые окна.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор КозероЖка Чт 18 Ноя 2010 - 13:59

Ужас какой... Согласна с Лотосом - какой интернет!!! Ужасно... Дай бог, чтобы больше такого не повторилось у вас...

мы тоже всегда прочищаем носик. капаю аквамарисом или салином и через некоторое время ватными палочками орудую - у Сашки еще плохо получается сморкаться... а вот открытые форточки не помогают нам...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Ресничка Чт 18 Ноя 2010 - 14:00

Alissa пишет:Лотос, Лена, если отверстия почти закрыты козюлинами - это уже похоже на простуду.
Согласна полностью.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Кровь из носа - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Лотос Чт 18 Ноя 2010 - 14:03

Alissa пишет:Лотос, Лена, если отверстия почти закрыты козюлинами - это уже похоже на простуду. У нас так, во всяком случае. В здоровом состоянии их должно быть минимум. Ну мне так кажется. Я тоже каждый день чищу ей носик, но такого скопления у нее нет. Может это индивидуально, конечно....
Нет, это всегда, каждый день..Когда простуда бывает - у неё или течёт или вообще заложенность не продохнёшь..
Ну дома мы включаем увлажнитель, но в саду-то нет..Сидят там в пыльном сухом жарком помещении..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Лотос Чт 18 Ноя 2010 - 14:08

просто Ры пишет:ну у кого-то ведь нет увлажнителей. у нас ситуацию спасают постоянно открытые окна.
Кстати, если на дворе зима, в квартире из-за батарей сухо, а если открыть окно, то становится ещё суше..Это по законам физики. У ЕОК подробно расписано..Но открывать, конечно, всё равно надо..Но ещё и увлажнять.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Ресничка Чт 18 Ноя 2010 - 14:12

Проветривать обязательно надо, ведь у большинства сейчас пластиковые окна стоят. Комнатные растения тоже испаряют влагу, но зимой этого, кончно, недостаточно.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Кровь из носа - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Alissa Чт 18 Ноя 2010 - 14:16

Я сейчас вспомнила, когда Алиса бывает у бабушки на Чкалова - у нее почему-то в носу больше такого добра, чем дома. Хоть и один город, но влажность разная...Может от квартиры зависит. А когда мы на севере жили - там мама постоянно развешивала мокрые покрывала по батареям. Боролась с сухим воздухом.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 41
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор просто Ры Чт 18 Ноя 2010 - 14:20

у нас увлажнителя нет, и я тоже вечно что-нибудь мокрое вешаю дома.
а про садиковый воздух - это да... или вот мы сегодня в поликлинике были где-то около часа, так я чувствовала, как у меня у самой все пересыхает. жарища жуткая.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор Ресничка Чт 18 Ноя 2010 - 14:25

В садике два раза в день должны влажную уборку проводить, как нас заверили. И игрухи обрабатывать.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Кровь из носа - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор ????? Чт 18 Ноя 2010 - 14:26

Ры, без увлажнитлей можно по простому мокрую пеленку - на батарею... проветривания не исключаются... ))))

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь из носа - Страница 2 Empty Re: Кровь из носа

Сообщение автор просто Ры Чт 18 Ноя 2010 - 14:30

просто Ры пишет:у нас увлажнителя нет, и я тоже вечно что-нибудь мокрое вешаю дома.

ну да ))) висит что-нибудь мокренькое ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения