Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дисбактериоз у грудного ребенка

+17
tsarevna25
мил"ка
Fly
tashatru
Vitka
Кисулька
Белка
Kobzik
ОкрыленнаЯ
Svetlanka
Татьяна С
Канапелька
СёмА
Аномалия
Ресничка
Tutta
Катя Сергевна
Участников: 21

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 29 Окт 2010 - 12:14

Первое сообщение в теме :

Есть подозрение, что у моей малышки дисбактериоз. Подскажите, пожалуйста, как это точно определить и как лечить, а то я совершенно не доверяю нашему педиатру.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 14:18

Киса, мне вот просто интересно, про вентиляцию это было прсто предположение... типа она может плохо работать, а может и хорошо.. или действительно она там ПЛОХО работает?
еще я не совсем улавливаю связь плохой - хорошей вентиляции и дисбактериозом.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Белка Пт 29 Окт 2010 - 14:26

СёмА пишет:я вообще считаю, что дисбак у грудного ребенка должен быть, т.к. ЖКТ не сразу наполняется нужной флорой, а изначально стерилен. По мере взросления само все нормализуется.
Я тоже вклинюсь в разговор. Согласна, что бывает физиологический дисбак до 3-х мес, а может и дольше. И лечить его может не надо, но только в том случае, если это не имеет никаких проявлений и не причиняет ребенку никаких страданий. Зачем чего-то ждать, если ребенок реально мучается?
В нашем случае, например, это были жуткие высыпания на коже, которые сильно чесались. Как я могла смотреть как мучается ребенок и ждать? Я делала все возможное со своей стороны. У нас было много посторонней флоры и поэтому долго лечили дисбак.
Если ребенок сильно мучается животиком, то я думаю тоже не надо ждать. У моей сестры дочка до сих пор (ей 1г и 4м) мучается по ночам, не может нормально спать. Долго искали причину, в итоге выяснилось, что у нее присутствуют плесневелые грибы во флоре и лактазная недостаточность. Лактазная недостаточность конечно не имеет отношения к дисбаку, но все же. Все это время кормили ребенка молочными продуктами, а она мучилась. А при наличии плесневелых грибов нельзя есть ни один вид капусты и бананы. Естественно это все присутствовало в рационе. Жаль, что раньше не обнаружилось.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 14:28

Белка, но ведь грудной ребенок исключительно на ГВ не ест капусты и бананы?
а лактазная недостаточность это действительно исключение молочных продуктов, часто и маминого молока, и перевод на безлактазную смесь... при чем тут дисбак??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 14:29

Kaktusson пишет:Киса, мне вот просто интересно, про вентиляцию это было прсто предположение... типа она может плохо работать, а может и хорошо.. или действительно она там ПЛОХО работает?
еще я не совсем улавливаю связь плохой - хорошей вентиляции и дисбактериозом.
Насколько я помню из курса гигиены,там ветиляция должна быть какая-то особенная(в хирургических стационарах) толи вытяжная,толи приточно-вытяжная.Если она недостаточно выветривает микроорганизмы из помещения,то там создается их определенная концентрация.И они начинают оседать на чем ни попадя.
Грубо говоря,лежишь ты в родзале с голой грудью,рожаешь.Ребенка прикладывают к груди,а там не мамина родная флора,а внутрибольничная.Готов дисбиоз.Ведь детеныш впервые сталкивается с маминой флорой,когда проходит через влагалище и впервые прикладывается к груди.И в зависимости от того,чего он там нахватается,такая и картина будет.
Немножко утрирую,но так понятнее.
Учитывая,какие зверские сейчас дезсредства,я склонна грешить на вентиляцию.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 14:29

и еще, КАК можно понять от чего малыш новорожденный или грудной в первые три месяца жизни плачет? ведь малышей кроме дисбка может мучать что угодно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 14:32

Грубо говоря,лежишь ты в родзале с голой грудью,рожаешь.Ребенка прикладывают к груди,а там не мамина родная флора,а внутрибольничная

Киса, если уж ТАК утрировать то давайте пойдем дальше. Малыш рождаясь издает первый вздох и крик, и разве на этом уже этапе не попадает ему БОЛЬНИЧНАЯ флора внутрь.... а не мамина??
Плюс, рожают роженицы в халатах БОЛЬНИЧНЫХ!!! А не своих домашних... )))))))) если ТАК рассуждать выходит рожать дома, в флоре домашней намного приятней малышу будет... (счас речь именно о дисбаке идет, а не о том что рожать дома вообще опасно)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Кисулька Пт 29 Окт 2010 - 14:32

А мне знаковая врач сказала, что чем меньше вмешиваешься в ЖКТ ребенка тем лучше, это такая тонкая сфера, где дисбаланс сделать очень легко. Только вмешаешься с леарственной теерапией в ЖКТ ребенка и пошло-поехало, дисбактериоз только усугубляется, назначают еще лекарства, появляются новые болячки и чем дальше тем хуже. Туда с лекарствами лучше вообще не вмешиваться. Главное - диету должна изменить мамочка и у ребенка все нормализуется. По примеру моих знакомых у к торых стаили дисбакт они начиали пить таблеки, им прописывали еще, еще и по наростоющей. Наши врачи страхуются они прописывают не один препарат, а сразу несколько, чтобы предотвратить возможные осложения, которых вообще может не быть. ИМХО
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 44
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 14:34

Kaktusson пишет:и еще, КАК можно понять от чего малыш новорожденный или грудной в первые три месяца жизни плачет? ведь малышей кроме дисбка может мучать что угодно...
Вот на то и нужен хороший диагност.Мое мнение-ребенок в норме орать с утра до вечера не должен.Значит есть причина.Если со стулом более-менее все нормально и живот не раздут как у лягушки,значит искать надо в другом месте.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 14:36

Киса, с утра до вечера конечно нет... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Белка Пт 29 Окт 2010 - 14:38

Kaktusson пишет:Белка, но ведь грудной ребенок исключительно на ГВ не ест капусты и бананы?
а лактазная недостаточность это действительно исключение молочных продуктов, часто и маминого молока, и перевод на безлактазную смесь... при чем тут дисбак??
Естественно не ест, но может есть мама. Это во-первых. Во-вторых, я говорю о том, что если есть какое-то неблагополучие, то не надо сидеть сложа руки. Надо исключать все возможные причины, сдавая анализы на дисбак и на ту же лактазную недостаточность не помешает. К тому же дисбак дисбаку рознь. Если присутствуют только условно-патогенные бактерии, то не так страшно. На то их и назвали условно-патогенными. С ними можно мирно жить до поры до времени. Но могут ведь и патогенные присутствовать.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 14:39

Kaktusson пишет:
Грубо говоря,лежишь ты в родзале с голой грудью,рожаешь.Ребенка прикладывают к груди,а там не мамина родная флора,а внутрибольничная

Киса, если уж ТАК утрировать то давайте пойдем дальше. Малыш рождаясь издает первый вздох и крик, и разве на этом уже этапе не попадает ему БОЛЬНИЧНАЯ флора внутрь.... а не мамина??
Плюс, рожают роженицы в халатах БОЛЬНИЧНЫХ!!! А не своих домашних... )))))))) если ТАК рассуждать выходит рожать дома, в флоре домашней намного приятней малышу будет... (счас речь именно о дисбаке идет, а не о том что рожать дома вообще опасно)
А вот здесь я полностью с тобой(ничего,что на "ты"?) соглашусь.В этом плане рожать дома гораздо лучше.Я на эту тему имела беседу с акушеркой из "Рожаны",которая роды у моей подруги принимала.Они на это тоже обращают внимание.
В любой нашей квартире флора гораздо более благоприятная,чем в любой больнице.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 14:41

buxKaterina пишет:Есть подозрение, что у моей малышки дисбактериоз. Подскажите, пожалуйста, как это точно определить и как лечить, а то я совершенно не доверяю нашему педиатру.
Однозначно сдавать анализы,сами вы никак не определите,только можете подозревать.А уж лечение тем более должен назначить врач,ваше дело применять его к ребенку или нет.
Идите прямиком в центр микробной экологии,ваш педиатр вам не нужен)))!!!Хотя можете для начала сдать копрологиию в поликлинике,послушать что вам скажет ваш врач,а уж потом получить,а может и не получить добро на посев))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 14:43

Киса, а еще вспомнилось (правда не знаю делают ли так в РД сейчас, и конкретно в РД на 8 марта). Как только малыш рождается из его ротиков - носиков что то отсасывается специальной такой клизмочкой что ли... или как ее назвать не знаю. Будь она хоть сто раз продизинфицированная, но я думаю на нее тоже из внешней среды уже попала больничная флора.... ))) да о чем говорить, даже те же перчатки, в которых врач акушер принимает роды они уже с больничной флорой. И я так думаю здоровый младенец может справится с засилием своего организма этой флоры. Причем, я так понимаю именно она и диагностируется как дисбак в первые месяцы... ))))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор СёмА Пт 29 Окт 2010 - 14:46

Вы акушерку из "Рожаны" как положительный пример привели или отрицательный?!

Не могу не согласится, что домашняя среда лучше казенной, но про "Рожану" в этом контексте я б не вспоминала...
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 14:53

СёмА пишет:Вы акушерку из "Рожаны" как положительный пример привели или отрицательный?!

Не могу не согласится, что домашняя среда лучше казенной, но про "Рожану" в этом контексте я б не вспоминала...

Ну,у них ЧП всяких меньше,чем у других подобных заведения.Они женщин хотя бы обследуют перед родами.Я считаю,что если бабе загорелось дома рожать,пусть уж у нее хоть акушерка с образованием роды принимает,чем какая-нибудь сектантка с песнопениями(как та,которую посадили,не помню,как зовут).
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Окт 2010 - 14:56

Kaktusson пишет:...Причем, я так понимаю именно она и диагностируется как дисбак в первые месяцы... ))))))))))
В нашем случае был дисбаланс с увеличением количества условно-патогенных микроорганизмов. К внутрибольничной инфекции они отношения не имеют.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор СёмА Пт 29 Окт 2010 - 14:58

Мы щас наофтопим тут :)))

Вы не курсе последних собитий?! У них там все так хорошо начиналось, все эти ГВ-шные консультации, домашние роды...Нравилось мне. А сейчас все на том же уровне "Колыбельки", Даниловой :(.. Дети-кесарята, экошные и ИИ-шные - это исчадия ада и прочий бред в этом духе. Обидно, что такую хорошую идею загубило тщеславие и причисление себя к Богам товарищей Цареградских :(


Последний раз редактировалось: СёмА (Пт 29 Окт 2010 - 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 15:14

Ресничка пишет:
Kaktusson пишет:...Причем, я так понимаю именно она и диагностируется как дисбак в первые месяцы... ))))))))))
В нашем случае был дисбаланс с увеличением количества условно-патогенных микроорганизмов. К внутрибольничной инфекции они отношения не имеют.
Почему не имеют?А как вы отличите стафилококк и протей из больницы пришел или это УПФ(ну то есть от Вас)?Никак.
Внутрибольничка-это те же микробы,только очень живучие и к лечению устойчивые.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 15:19

Сема, давно уже не читаю Рожану... а раньше, когда была Б Настей мне у них там нравилось... много интересного там было, познавательного... ))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Окт 2010 - 15:29

Kиса пишет:Почему не имеют?А как вы отличите стафилококк и протей из больницы пришел или это УПФ(ну то есть от Вас)?Никак.
Внутрибольничка-это те же микробы,только очень живучие и к лечению устойчивые.
Клебсиелла пневмонийная была у нас. Вылечили.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 4 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения