Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дисбактериоз у грудного ребенка

+17
tsarevna25
мил"ка
Fly
tashatru
Vitka
Кисулька
Белка
Kobzik
ОкрыленнаЯ
Svetlanka
Татьяна С
Канапелька
СёмА
Аномалия
Ресничка
Tutta
Катя Сергевна
Участников: 21

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 29 Окт 2010 - 12:14

Первое сообщение в теме :

Есть подозрение, что у моей малышки дисбактериоз. Подскажите, пожалуйста, как это точно определить и как лечить, а то я совершенно не доверяю нашему педиатру.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор СёмА Пт 29 Окт 2010 - 13:54

Kaktusson пишет:Киса, сейчас спросим у глав. врача больницы на Кобозева... ))))))))))

точно!
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 13:55

Kaktusson пишет:Киса, сейчас спросим у глав. врача больницы на Кобозева... ))))))))))
А Вы думаете,это он сам здесь с вами беседует?Зная о его занятости,я в этом сильно сомневаюсь.
Зато этот его и.о. очень ловко обходит острые углы в обсуждениях некоторых тем)Не придерешься.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Окт 2010 - 13:56

Kaktusson пишет:Киса, сейчас спросим у глав. врача больницы на Кобозева... ))))))))))
и его пресс-секретарь напишет нам пространный монолог о том, что там все в порядке ))))))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор СёмА Пт 29 Окт 2010 - 13:57

Видели бы Вы,как СЭС нас проверяет.Смешно,честное слово..

Марина, не разрушайте мою веру в человечество :)))))!!!
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 13:59

Если хотите услышать что-нибудь дежурное,типа в здравоохранении все замечательно,все больницы соответствуют,то спрашивайте.Другого вам и не скажут.Угадайте,почему)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Окт 2010 - 13:59

Kиса пишет:[Видели бы Вы,как СЭС нас проверяет.Смешно,честное слово.
Столы ломятся? ))))))))))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 14:00

Ресничка пишет:
Kaktusson пишет:Киса, сейчас спросим у глав. врача больницы на Кобозева... ))))))))))
и его пресс-секретарь напишет нам пространный монолог о том, что там все в порядке ))))))

У них,к счастью,и правда,в основном все в порядке.Замечательное лечебное учреждение.Потому что руководители грамотные.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 29 Окт 2010 - 14:01

Катюш, если примешь решение обратится на М.Горького то знай, что ты можешь бесплатно выбрать любого педиатра. мы наблюдались у Черешневой и у Лазаревой, последняя мне больше понравилась, хотя к первой претензии тоже нет. Денег да отдали много,и лечились долго, но я не могла смотреть как Даша мучается ,истерит, плачет и днем и ночью, ножками сучит и начнет сосать и бросает... как вспомню, так вздрогну.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 29 Окт 2010 - 14:03

если в своей поликлинике сдать анализы, то лекарства бесплатно должны предоставить.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Окт 2010 - 14:04

Kиса пишет:У них,к счастью,и правда,в основном все в порядке.Замечательное лечебное учреждение.Потому что руководители грамотные.
Мы там родились. Не скажу, что в восторге, но кто имел "счастье" сравнить с другими роддомами, был приятно удивлен. Стафилококк мы, к счастью, не поймали.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Окт 2010 - 14:06

ОкрыленнаЯ пишет:если в своей поликлинике сдать анализы, то лекарства бесплатно должны предоставить.
На флору ??? в поликлиннике?
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 14:06

Киса, ну тогда я думаю что ссылку на мед. персонал можно всерьез не рассматривать. Но я сама поинтересуюсь у тамошних работников на эту тему... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор ????? Пт 29 Окт 2010 - 14:08

Замечательное лечебное учреждение.Потому что руководители грамотные.

выходит руководители РД на 8 марта не сильно грамотные?

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 29 Окт 2010 - 14:10

Ресничка пишет:
ОкрыленнаЯ пишет:если в своей поликлинике сдать анализы, то лекарства бесплатно должны предоставить.
На флору ??? в поликлиннике?
это я предположила.. мы как-то какаши сдавали в своей пол-ке нам сказали:все ок. вот я и решила,что можно... heznau могу и ошибаться
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Окт 2010 - 14:14

окрыленная, ну по копрограмме могут посмотреть в порядке или не в порядке, а вот в чем именно непорядок, это могут выяснить только в баклаборатории.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Аномалия Пт 29 Окт 2010 - 14:14

Обычно признаки дисбактериоза- слизистые либо с пузырями какашки.
У ребенка на исключительном ГВ такие какашки могут говорить о том, что ребенок недополучает заднего молока просто - это очень вероятный вариант.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 14:16

Kaktusson пишет:
Замечательное лечебное учреждение.Потому что руководители грамотные.

выходит руководители РД на 8 марта не сильно грамотные?

Вы не сравнивайте хирургический стационар и детскую поликлинику.Это небо и земля.Новый роддом не построят только потому,что у кого-то там "дисбиоз кишечника" нарисуется.И вентиляцию нормальную не поставят.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Kobzik Пт 29 Окт 2010 - 14:17

Делают анализ в обычных пол-ках детских на дисбак (бакпосев) - загвоздка в другом - там очередь на этот дисбак - пока дождешься очереди, потом еще 10 дней на посев - короче - месяц можетдлиться тягомотина эта...
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 14:17

ОкрыленнаЯ пишет:Катюш, если примешь решение обратится на М.Горького то знай, что ты можешь бесплатно выбрать любого педиатра. мы наблюдались у Черешневой и у Лазаревой, последняя мне больше понравилась, хотя к первой претензии тоже нет. Денег да отдали много,и лечились долго, но я не могла смотреть как Даша мучается ,истерит, плачет и днем и ночью, ножками сучит и начнет сосать и бросает... как вспомню, так вздрогну.
Мы тоже лечились на Горького с 2-х до 6-и месяцев. Потом симптомы основные прошли и я уже сама периодически девала эуфлорин (жидкий). Сейчас сыну 2 года, пошли сдали анализы проверить и ... ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Я своему счастью не поверила, думала они там всех без разбору лечат!!! Лазорева очень понравилась, до этого лечились у другого врача - без толку!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 3 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Гость Пт 29 Окт 2010 - 14:18

slingomama пишет:
Обычно признаки дисбактериоза- слизистые либо с пузырями какашки.
У ребенка на исключительном ГВ такие какашки могут говорить о том, что ребенок недополучает заднего молока просто - это очень вероятный вариант.
+1000
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения