Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 25 из 36 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Аленок Чт 21 Июл 2011 - 10:21

Юля1986, я Вас тоже поняла, может мы такие люди, которые с этим не сталкиваемся и знаем поверхностно ... может Ника так отреагировала, потому что очень переживает за таких людей?! может сталкивается с такими людьми и они ей не безразличны ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор юля1986 Чт 21 Июл 2011 - 10:26

Аленок пишет:Юля1986, я Вас тоже поняла, может мы такие люди, которые с этим не сталкиваемся и знаем поверхностно ... может Ника так отреагировала, потому что очень переживает за таких людей?! может сталкивается с такими людьми и они ей не безразличны ...
спору нет, ранее я написала у каждого свое мнение,решения, поступки на эту тему и каждый останется при нем ok
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Июл 2011 - 10:30

К чему споры)) Никто их у нас не отменит... Тем боооолее по мед. показаниям.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Настена Чт 21 Июл 2011 - 10:53

Ника, я знаю и тех, кто родил вопреки убеждениям врачей о 100% больном ребенке и теперь на каждом шагу говорят:"Вот, он мне всю жизнь испортил, работать толком не могу, с ним сидеть приходится..."и т.д., и тех, в чьей беде виноваты врачи, и как раз они находят силы жить и радоваться.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Сладкая Чт 21 Июл 2011 - 10:57

Настена пишет:Ника, я знаю и тех, кто родил вопреки убеждениям врачей о 100% больном ребенке и теперь на каждом шагу говорят:"Вот, он мне всю жизнь испортил, работать толком не могу, с ним сидеть приходится..."и т.д., и тех, в чьей беде виноваты врачи, и как раз они находят силы жить и радоваться.
Вот именно. А те ,кто жалуются на врачей и испорченную жизнь, так они бы в любом случае жаловались. Есть такие люди- у них всегда все виноваты, всегда всё плохо.

А у меня есть семья знакомая, там маме говорили ,что ребёнок точно больной будет. На аборт отправляли её... теперь этот ребёнок уже в армию пошёл))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Настена Чт 21 Июл 2011 - 10:58

Сладкая, и такое встречается, но когда уже сто пятьдесят исследований прошло и рожать, а потом ныть всю жизнь, считаю просто инфантильностью, глупостью и т.п.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Сладкая Чт 21 Июл 2011 - 11:02

Ну да ,согласна. Если прям уже точно-точно. То пусть принимает решение мама. (Если она из тех людей, что по жизни все вокруг виноваты, то лучше аборт. чем идти на жертвы не понятно для кого и чего) Или брать ответсвенность на себя и рожать и не винить потом кого-то.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гианея Чт 21 Июл 2011 - 13:55

В который раз захожу в эту тему и удивляюсь отчего именно тема аборта всегда скандальна, порой оскорбительна....Многие тут рассуждают об аборте по мед. показаниям толком не зная и не понимая, что это для женщины. Идущая на это обрекает себя на страдания как физические, так и душевные , поэтому кое-кому следовало бы помолчать не побывав в этой шкуре, причем не дай БОГ вам в ней побывать, это большая боль и большое горе, причем почти всегда поскольку та , что не хотела ребенка не дотянет до срока 5 месяцев. О вопросе рождения больного ребенка и родителей этих детей, которые как тут пишут "не винить потом кого-то" никогда никого не винят, поверьте, просто несут свой крест, радуясь даже маленьким достижениям своих больных детей!
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Уралочка Чт 21 Июл 2011 - 15:03

именно мне такую не жалко,нравится пусть мучается ее предупреждали
Жестоко, это как раз показывает некоторых людей и их позицию по жизни, что только я и больше никого.
Все равно сочувствия они заслуживают, мамочки с такими детишками.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гельнара Чт 28 Июл 2011 - 12:22

Однозначно поставить запрет на аборт, нельзя, это приведет к росту отказных детей.Соответственно к ухудшению социального положения. Думаю, что каждая женщина должна решать сама делать аборт или нет. Хотя по-молодости, глупости делают аборты, а потом лечатся...
Гельнара
Гельнара
новичок

Оренбург, Малая земля
Сообщений : 3
Возраст : 47
Настоящее имя : Гельнара
Детки: : Евгений, 19.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Саидочка Чт 28 Июл 2011 - 14:06

В советское время был такой опыт,запрещали аборты, а врачам кто их делал грозила смертная казнь..... стали ходить на дом к врачам типа повитухам, было много смертей от неудачного аборта....
Саидочка
Саидочка
Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Сообщений : 424
Возраст : 49
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Сладкая Чт 28 Июл 2011 - 20:24

Саидочка пишет: В советское время был такой опыт,запрещали аборты, а врачам кто их делал грозила смертная казнь..... стали ходить на дом к врачам типа повитухам, было много смертей от неудачного аборта....
Согласна, конечно те, кто считает аборт просто методом контрацепции не сидят на этом сайте ок
Я ни разу не делала аборт, и не призываю всех его делать, но запрещать-то зачем? удива Моё мнение -только вот таким повитухам будет плюс от этого


Последний раз редактировалось: Сладкая (Сб 30 Июл 2011 - 10:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Аномалия Пт 29 Июл 2011 - 23:48

Жесткая тема...

Запретить? Нет, конечно, смысла нет, выше об этом уже не раз писали.
Гораздо более полезным будет, на мой взгляд, как Михаил писал тут, что надо родителям прежде всего разговаривать с детьми обо всем, в том числе о сексе как таковом, о предохранении, абортах и последствиях.

Маленький Ангел, хорошая у вас группа (или центр?)!

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Antalia Чт 4 Авг 2011 - 5:07

Запрещать аборты нельзя, это приведет к росту подпольных абортов и соответственно к различным осложнениям и летальным исходам. Каждый человек должен сам принимать решение оставлять ребенка или нет. Просто возможно нужно более тщательно работать с теми женщинами которые решаются на этот шаг. Проводить беседы, консультации у грамотных психологов. И конечно же проводить работу с молодежью. Думаю даже бесплатно раздавать презервативы, тем более, когда столько разных болезней которые передаются половым путем.
Antalia
Antalia
Осваиваюсь

Москва,Марьино
Сообщений : 20
Возраст : 43
Настоящее имя : Алла
Детки: : Александр , 08,05,1993

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Алиса Селезнёва Пт 9 Ноя 2012 - 23:21

Он убегал… В него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег Волктвёрдо знал: спасения не будет И зверя нет страшней, чем человек. А в этот миг за сотни километров, Был в исполнении ужасный приговор: Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт. Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал. Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!! Ты даймне шанс, чтобы тебе быть нужным! Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!».... А волкбежал… Собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу Его уже почти совсем догнали, Волк вскинулморду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь, Какстрашно, не родившись, умереть! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно —Не модно стало, видите ль, рожать! Она на глупость тратит свою душу, Своих детей «не в падлу» убивать. А волкупал без сил… Так было надо —Он от волчицы варваров увёл —Одна онас волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело, Но только душу волчью не порвать! Душа его счастливой мчалась в небо —Ради детей есть смысл умирать!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век? А просто человечнее нас звери, И зверя нет страшней, чем человек!!
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Сообщений : 495
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Galyana Сб 10 Ноя 2012 - 6:05

Алиса Селезнёва пишет:Он убегал… В него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег Волктвёрдо знал: спасения не будет И зверя нет страшней, чем человек. А в этот миг за сотни километров, Был в исполнении ужасный приговор: Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт. Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал. Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!! Ты даймне шанс, чтобы тебе быть нужным! Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!».... А волкбежал… Собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу Его уже почти совсем догнали, Волк вскинулморду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь, Какстрашно, не родившись, умереть! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно —Не модно стало, видите ль, рожать! Она на глупость тратит свою душу, Своих детей «не в падлу» убивать. А волкупал без сил… Так было надо —Он от волчицы варваров увёл —Одна онас волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело, Но только душу волчью не порвать! Душа его счастливой мчалась в небо —Ради детей есть смысл умирать!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век? А просто человечнее нас звери, И зверя нет страшней, чем человек!!
растрогалась
Вспомнилась по этому поводу старая христианская притча.
Пришла как-то к старцу некая семейная пара.
— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживём. Благословите сделать аборт.
— Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.
В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.
Galyana
Galyana
Осваиваюсь

Сообщений : 12
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Avonuel Сб 10 Ноя 2012 - 10:28

я бы запретила, если бы была уверена, что не будет нелегальных абортов и что ни один врач не возьмет на себя такой грех. Если бы только можно было бы поменять сознание женщин и некоторых мужчин, чтобы думали ДО! Хотя иногда появляется такая мысль, что лучше бы нелегальные аборты делали со всеми вытекающими, чтобы было много страшных историй и быть может тогда женщины стали более ответственными, ведь на карту будет поставлена ее жизнь, а не жизнь ребенка.
И да, можете забросать меня тапками, но мнение мое от этого не изменится.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Сб 10 Ноя 2012 - 10:57

Не будет абортов,начнут детей убивать и выбрасывать сразу после родов.Если женщине ребенок не нужен,никакая сила и никакая психологическая обработка не заставит ее полюбить свое чадо.
Лучше б и правда,так как раньше,раздавали бесплатно всем желающим презервативы и таблетки противозачаточные,глядишь,меньше бы и абортов стало.Я еще помню такое время,мы тогда на практике были в ЖК,женщины приходили на прием раз в 3 месяца и брали таблетки,желающих было море.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор СУОМИ Сб 10 Ноя 2012 - 11:29

А можно сделать так - на первом же аборте принудительно стерилизовать женщину. Ну если аборт не по мед. показаниям и т.д. Жестоко? может быть, зато задумались бы!
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 25 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Сб 10 Ноя 2012 - 11:30

А я за запрет и за подпольные аборты с тяжелыми последствиями - да пусть хоть умирают, чем эти женщины хуже тех детей которых они убивают? Хотя я лично подозреваю, что при том количестве клиник и врачей, сейчас это будет проще все, чем хотелось бы. Все будет за деньги делаться.
И еще за беби-боксы в больницах, это где можно подойти, открыть окошечко, поставить ребенка и уйти анонимно. Во владивостоке такое вроде уже практикуют.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 36 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения